Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#1761
Aleksandra86

Aleksandra86
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый вечер, Михаил!

Добавьте пожалуйста в whatsapp группу "Получение гражданства по родителям", Карагандинская обл., г. Балхаш. Контактный номер +7(776)8306056, Александра.

Заранее благодарю!


  • 0

#1762
Михаил Архипов_530412

Михаил Архипов_530412
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Добрый вечер, Михаил!
Добавьте пожалуйста в whatsapp группу "Получение гражданства по родителям", Карагандинская обл., г. Балхаш. Контактный номер +7(776)8306056, Александра.

Заранее благодарю!

Ждите
  • 0

#1763
Aleksandra86

Aleksandra86
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый вечер, Михаил!
Добавьте пожалуйста в whatsapp группу "Получение гражданства по родителям", Карагандинская обл., г. Балхаш. Контактный номер +7(776)8306056, Александра.
Заранее благодарю!

Ждите

 

 

Добрый вечер, до сих пор не добавили в группу.


  • 0

#1764
Михаил Архипов_530412

Михаил Архипов_530412
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Добрый вечер, Михаил!
Добавьте пожалуйста в whatsapp группу "Получение гражданства по родителям", Карагандинская обл., г. Балхаш. Контактный номер +7(776)8306056, Александра.
Заранее благодарю!

Ждите

Добрый вечер, до сих пор не добавили в группу.
Отправил повторно
  • 0

#1765
RedSuccubi

RedSuccubi
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте, добавьте пожалуйста в группу whatsapp "получение гражданства по родителям" Александра Усть-Каменогорск +7 777 15 11 350


  • 0

#1766
RedSuccubi

RedSuccubi
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день!

1 По паспорту не отвечу. если он просрочен, то в любом случае уже недействителен.

2. Сертификат нужен. 6000 рублей стоит. Мы сдавали в Павлодаре. Заранее созвонитесь, уточните нюансы оплаты.

3. Справки все действительны пока действительно уд. личности заявителя. Мне так в Консульстве объяснили

4. Эту справку - оригинал у вас саберут. сделайте себе копию и вообще со сбора документов на нее начните. Там много справок, сроки изготовления каждой от 5 мин до 15 дней. разрешения нотариальные берете с формулировкой "выход из гражданства". После сдачи документов ближе или к маю или к декабрю вам придет ответ из администрации президента. МП вас об этом оповестит. НО если вам еще не одобрили гражданство документы на уничтожение в МП не сдавайте, иначе потом ни в консульство не зайдете да и вообще. НО в течение 3 дней с получения паспорта (возьмите справку в какой день был именно выдан на руки) идите в МП и сдавайте уд.л. и паспорт на уничтожение. Выход из гражданства можно проверить на егов - если не дает зайти - значит все. Мы сдали документы в июле - в конце ноября уже был подписан приказ и ИИН ни в цоне ни в юстиции не "бился"

5. Заполнять в электронной форме в полной тишине и обложившись документами. После заполнения нажать "отправить", и только потом "распечатать", должен сохраниться документ со штрих-кодом. Без него не примут.

6. Да, именно такая сумма. Если ребенок с вами - нужен с собой второй родитель для написания разрешения. Стоит около 4 к

Здравствуйте, подскажите с чего нужно начинать получение гражданства РФ по родителям?

На этом сайте (consular.rfembassy.ru написано официальный сайт посольства РФ в РК) ознокомился со списком документов и сразу возникли вопросы:

 

1. Нужен ли паспорт РК для оформления гражданства в моём случае?

(мой паспорт закончился и выезжать в ближайшее время за границу не планирую.

И лишняя волокита, со сдачей паспорта, отпадает сама собой, если он не нужен при оформлении)

 

2. Нужен ли мне Сертификат (о прохождении государственного тестирования по русскому языку)? 

На этом же сайте написано, что РК русский язык не является государственным.

Мой аттестат об образовании, получен после 1 сентября 1991 г. 

Живу я в Караганде, а центры тестирования находятся в Астане и Алма-Ате (именно так написано на сайте). Кто сдавал, посоветуете чтобы 2 раза не ездить, может есть ньюансы. Где лучше или легче, или это формальность? Где дешевле?

 

3. Справка с места регистрации с ЦОНа - там есть срок временной для этой справки?

 

4.  Только оригинал - справки об подачи на отказ о гражданстве с Миграционной полиции РК 

Как быстро её можно получить и как процесс сам проходит, меня лишают гражданства и потом я получаю РФ паспорт? 

Читаю тему и понять не могу у всех по разному что ли)))

 

5. Заявление лучше заполнять в электронной форме или в бумажном виде? 

 

6. Квитанция об оплате услуги - 25025 тенге?

 

Спасибо!


  • 1

#1767
RedSuccubi

RedSuccubi
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при подаче документов на гражданство нужно заверять нотариально абсолютно все документы из списка? (удостоверение, справку с цон с пропиской, свидетельство о браке, выписку со счета банка...и т д) в общем все перечисленные на сайте посольства рф?
И еще вопрос, свидетельство о браке не является документом подтверждающим смену фамилии? Нужно дополнительно делать еще и справку? Она в цоне делается?

Нотариально заверить все копии. Если на документе печать на гос.языке - сделать перевод печати. Брачная справка берется в ЦОНе, стоит около 800 тг, делается 3-5 дней. Это на случай, если данный брак у вас не первый


  • 0

#1768
RedSuccubi

RedSuccubi
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день! У нас ситуация следующая:
1. В июле 2019 подали в МП заявление и документы на выход из гражданства РК
2. В сентябре подали в Консульство документы на принятие в гражданство РФ. Ждем одобрение
3. В конце ноября нам подписали приказ о выходе из гражданства РК
Вопрос:
1. Когда надо уведомить МП о приобретении гражданства РФ - после одобрения на сайте или после получения загранпаспорта РФ?
2. Когда где и как выписаться на ПМЖ (чтобы забрать пенсионные впоследствии)? В ЦОНе или МП? Какие документы при этом сдать и куда?
3. Можно ли сдать паспорт РК посредством почты?
Заранее благодарна за ответы


  • 0

#1769
Иван Петров_550707

Иван Петров_550707
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день!!!добавьте меня пожалуйста в группу WhatsApp по родителям +77775154675
  • 0

#1770
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Добрый день!!!добавьте меня пожалуйста в группу WhatsApp по родителям +77775154675

Уважаемые потенциальные кандидаты в гражданство РФ. Убедительная просьба, Внимательно слушайте и ЗАПИСЫВАЙТЕ, что Вам говорят и советуют в чате.  Старайтесь задавать один и тот же вопрос не более ТРЕХ раз :faceoff:  Информации дается предостаточно. Простите, не хватает времени на новичков, вот им и нужно объяснять подробно :dont:  Просматривайте чат регулярно. Внимательно читайте и отмечайте для себя нужную информацию. Будьте внимательны и бдительны! Касается ВСЕХ.


Сообщение отредактировал VolkovSer: 14.01.2020, 23:28:52

  • 0

#1771
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько сейчас по времени занимает процесс выдачи нового загранпаспорта? Официально- 3 месяца, 2 месяца назад подал доки в Астане- пока тишина.
  • 0

#1772
Иван Петров_550707

Иван Петров_550707
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я полгода читаю всё, что тут публикуют, и за это время не задал ни одного вопроса...
  • 0

#1773
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Я полгода читаю всё, что тут публикуют, и за это время не задал ни одного вопроса...

Это плохо. Под лежачий камень вода не бежит. На самом деле, в этой ветке ничего интересного нет. Вступайте в чат по родителям. Там получите оперативные советы и рекомендации. 


  • 0

#1774
Иван Петров_550707

Иван Петров_550707
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Почему же под лежачий? Я документы всё собрал, заявление подал, встал на очередь... Хотел, чтоб добавили в группу по родителям для того, чтобы удостовериться, что всё собрал и заполнил верно...
  • 0

#1775
Михаил Архипов_530412

Михаил Архипов_530412
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Почему же под лежачий? Я документы всё собрал, заявление подал, встал на очередь... Хотел, чтоб добавили в группу по родителям для того, чтобы удостовериться, что всё собрал и заполнил верно...

Для этого нужно написать свой номер телефона и город, и Вас добавят в группу.
  • 0

#1776
Иван Петров_550707

Иван Петров_550707
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Почему же под лежачий? Я документы всё собрал, заявление подал, встал на очередь... Хотел, чтоб добавили в группу по родителям для того, чтобы удостовериться, что всё собрал и заполнил верно...

Для этого нужно написать свой номер телефона и город, и Вас добавят в группу.
87775154675, Алматы
  • 0

#1777
Natali74

Natali74
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день Михаил!Добавьте пожалуйста в группу получения гражданства по родителю Марина 87772657347(Алматы)!
  • 0

#1778
Zamir Tuginov

Zamir Tuginov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте! Я являюсь гражданином РК. Гражданство РФ подтвердилось в результате проверки наличия гражданства через посольство в Астане. Подал заявление на получение загран паспорта там же в посольстве. Сказали паспорт примерно через месяц будет готов. Подскажите дальнейшие действия, чтобы избежать нарушения закона. Сразу после получения загран паспорта нужно будет давать казахстанские документы? Как потом получить внутренний паспорт РФ? Как можно будет забрать пенсионные отчисления? спасибо!   


  • 0

#1779
Михаил Архипов_530412

Михаил Архипов_530412
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Добрый день Михаил!Добавьте пожалуйста в группу получения гражданства по родителю Марина 87772657347(Алматы)!

Ждите
  • 0

#1780
Михаил Архипов_530412

Михаил Архипов_530412
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Здравствуйте! Я являюсь гражданином РК. Гражданство РФ подтвердилось в результате проверки наличия гражданства через посольство в Астане. Подал заявление на получение загран паспорта там же в посольстве. Сказали паспорт примерно через месяц будет готов. Подскажите дальнейшие действия, чтобы избежать нарушения закона. Сразу после получения загран паспорта нужно будет давать казахстанские документы? Как потом получить внутренний паспорт РФ? Как можно будет забрать пенсионные отчисления? спасибо!

Вам в группу нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.