Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Алтын Шар"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#1
TMT

TMT
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый вечер!

Будущие соседи предлагаю активно обсуждать и делиться новостями обо всём, что связано со  строительством, сдачей и эксплуатацией нашего дома.


  • 0

#2
TMT

TMT
  • Гость
  • 16 сообщений

Уже не раз переносили сдачу дома. По ходу и не торопятся. Последний раз обещали в июне. Короче, напрягает.


  • 0

#3
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Уже не раз переносили сдачу дома. По ходу и не торопятся. Последний раз обещали в июне. Короче, напрягает.

а что говорят? какая причина?

с виду дом готов.правда не обустроен еще.


  • 0

#4
TMT

TMT
  • Гость
  • 16 сообщений

Звонил на прошлой недели, сказали что будут сдавать каждый из 3-х домов по очереди, начиная с ближайшего к Хан-Шатыру. Пока благоустроят территорию. Точные сроки не озвучали, сказали возможно в середине июле. Ключевое слово "возможно".


  • 0

#5
TMT

TMT
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Уже не раз переносили сдачу дома. По ходу и не торопятся. Последний раз обещали в июне. Короче, напрягает.

а что говорят? какая причина?

с виду дом готов.правда не обустроен еще.

 

Вы тоже приобрели квартиру в этом ЖК?


  • 0

#6
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Вы тоже приобрели квартиру в этом ЖК?

 

 

нет

просто там знакомая присматривала а я  ее отговорил в свое врем видимо не зря


  • 0

#7
Women5

Women5
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Меня тоже интересует когда все таки собираются сдавать ЖК? Я приобрела там квартиру,но до сих пор от них жду звонка о ввода в эксплуатацию. Зимой у них была причина,что теплострой не дал в должном объеме тепло, в июне причиной назвали какиеөто счетчики,а на прошлой неделе вообще не назвали причину,сказали звоните в конце июля.


  • 0

#8
amans1982 Amans

amans1982 Amans
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый вечер!

Будущие соседи предлагаю активно обсуждать и делиться новостями обо всём, что связано со  строительством, сдачей и эксплуатацией нашего дома.

всем добрый день, 

сегодня звонили, сказали дом готов, ключи можно забирать с завтрашнего дня...


  • 0

#9
TMT

TMT
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Добрый вечер!

Будущие соседи предлагаю активно обсуждать и делиться новостями обо всём, что связано со  строительством, сдачей и эксплуатацией нашего дома.

всем добрый день, 

сегодня звонили, сказали дом готов, ключи можно забирать с завтрашнего дня...

 

Тоже звонили.

Дождались!!!


  • 0

#10
amans1982 Amans

amans1982 Amans
  • Гость
  • 6 сообщений
вы когда планируете ключи забирать? я нескоро, можете описать, как ремонт? территорию облагородили? буду премного благодарен.
  • 0

#11
TMT

TMT
  • Гость
  • 16 сообщений

вы когда планируете ключи забирать? я нескоро, можете описать, как ремонт? территорию облагородили? буду премного благодарен.

Пока не вижу смысла забирать ключи. Есть много вопросов к застройщику. Когда был в субботу, горячей воды не было и воду насколько я понял включать еще нельзя.

В целом визуально ремонт не плохой. Когда буду принимать квартиру, уже посмотрю, пощупаю внимательно.

Территория не облагорожена. Так как перед домами будут строить еще два здания и сбоку паркинг. То окончательно благоустроят наверно следующим летом. Перед домом закатали асфальт.


  • 0

#12
amans1982 Amans

amans1982 Amans
  • Гость
  • 6 сообщений

вы когда планируете ключи забирать? я нескоро, можете описать, как ремонт? территорию облагородили? буду премного благодарен.

Пока не вижу смысла забирать ключи. Есть много вопросов к застройщику. Когда был в субботу, горячей воды не было и воду насколько я понял включать еще нельзя.
В целом визуально ремонт не плохой. Когда буду принимать квартиру, уже посмотрю, пощупаю внимательно.
Территория не облагорожена. Так как перед домами будут строить еще два здания и сбоку паркинг. То окончательно благоустроят наверно следующим летом. Перед домом закатали асфальт.
Мдаа, это не радует. А что с шумоизоляцией? Жду новостей, спасибо!
  • 0

#13
Али небаба

Али небаба
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго времени суток.

Вопрос к обладателям квартир с незастекленным балконом.
....
Что будем делать?
Примем как есть от застройщика и далее будем не/стеклить сами?
...
Лично меня ситуация не устраивает...покупал естествеенно с застекленным.
Потом проект изменили...и по факту балкон не застеклен...да и холоднее будет
Застройщик стеклить отказываеться ссылаясь на проект
Мало того в будущем еще надо получать разрешение на это в архитектуре...как говорят
...
Кто что думает?

И второе...как получить неустойку за затягивание сроков строительства?
Если акт премки подпишешь это означает что претензий по срокам тоже не имеешь?
Подскажите
  • -1

#14
Али небаба

Али небаба
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго времени суток.

Вопрос к обладателям квартир с незастекленным балконом.
....
Что будем делать?
Примем как есть от застройщика и далее будем не/стеклить сами?
...
Лично меня ситуация не устраивает...покупал естествеенно с застекленным.
Потом проект изменили...и по факту балкон не застеклен...да и холоднее будет
Застройщик стеклить отказываеться ссылаясь на проект
Мало того в будущем еще надо получать разрешение на это в архитектуре...как говорят
...
Кто что думает?

И второе...как получить неустойку за затягивание сроков строительства?
Если акт премки подпишешь это означает что претензий по срокам тоже не имеешь?
Подскажите
  • -1

#15
amans1982 Amans

amans1982 Amans
  • Гость
  • 6 сообщений

Доброго времени суток.

Вопрос к обладателям квартир с незастекленным балконом.
....
Что будем делать?
Примем как есть от застройщика и далее будем не/стеклить сами?
...
Лично меня ситуация не устраивает...покупал естествеенно с застекленным.
Потом проект изменили...и по факту балкон не застеклен...да и холоднее будет
Застройщик стеклить отказываеться ссылаясь на проект
Мало того в будущем еще надо получать разрешение на это в архитектуре...как говорят
...
Кто что думает?

И второе...как получить неустойку за затягивание сроков строительства?
Если акт премки подпишешь это означает что претензий по срокам тоже не имеешь?
Подскажите

думаю решать нужно перед подписанием тех акта. если в договоре указано что балкон с остеклением, тогда карты вам в руки. по ходу они еще много чего будут доделывать после сдачи квартир собственникам. перваязима покажет все изъяны


  • 0

#16
TMT

TMT
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

вы когда планируете ключи забирать? я нескоро, можете описать, как ремонт? территорию облагородили? буду премного благодарен.

Пока не вижу смысла забирать ключи. Есть много вопросов к застройщику. Когда был в субботу, горячей воды не было и воду насколько я понял включать еще нельзя.
В целом визуально ремонт не плохой. Когда буду принимать квартиру, уже посмотрю, пощупаю внимательно.
Территория не облагорожена. Так как перед домами будут строить еще два здания и сбоку паркинг. То окончательно благоустроят наверно следующим летом. Перед домом закатали асфальт.
Мдаа, это не радует. А что с шумоизоляцией? Жду новостей, спасибо!

 

Не обратил внимания.

Как буду в следующий раз, прислушаюсь ))


  • 0

#17
TMT

TMT
  • Гость
  • 16 сообщений

И второе...как получить неустойку за затягивание сроков строительства?
Если акт премки подпишешь это означает что претензий по срокам тоже не имеешь?
Подскажите

Заявление надо писать на имя директора. Примут на рассмотрение и должны ответить.

По-моему да, если акт подпишете, то всё алаверды.


  • 0

#18
amans1982 Amans

amans1982 Amans
  • Гость
  • 6 сообщений

интересно будет спросить кто перезимует там спросить как было, мне кажется с отоплением будут вертяки, все-таки не зря с ТЭЦ так долго решалось.  


  • 0

#19
amans1982 Amans

amans1982 Amans
  • Гость
  • 6 сообщений
блин, что все молчат???? как там обстановка?
  • 0

#20
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Нормальная обстановка ,народ переезжает, лифт занят часто, машин много,паркинг еще не построили,ток сваи стоят. Слышимость выше чем в кирпиче, хотя может пока квартиры пустые ,но ребенка слышно а он не на нашей площадке. Вода вроде есть свет тоже, магазин открыли нравится. Минус в подъезде комары и прочие насекомые, покусали пока лифт ждали. Все по отоплению не узнавала так как квартира не е лично моя родственников, переедут видно будет. В озере вчера увидели лебедя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.