Перейти к содержимому

Фотография

СырКто какой рекомендует?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1489

#1261
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Что вы спорите о магазинном молоке? Ультра - не ультра. Антибиотики... Я общался как-то с крупным производителем. Летом у них половина молока порошковое т.к. живого не хватает! А зима-весна 100% молока с порошка! О каком вообще сыре с такого молока может идти речь? Эта тема даже не стоит и обсуждения. 

 

Слава богу, живое молоко в Алмате можно много где купить. В любое время года. И сыр с него получается отменный! Из личного опыта говорю.


  • 1

#1262
Светлана Вяльчина

Светлана Вяльчина
  • Гость
  • 19 сообщений

Сегодня вскрыла Российский и качотту с паприкой и тмином. Вкусно.IMG_20171011_120957.jpg

Кстати, про термин сыроделов- "Вскрыла".

Пишу сыну сообщение- "Приезжай.На этой неделе буду делать 3 вскрытия, полакомимся."

Ответ- "Мама, что с тобой? Мне страшно!" 


  • 9

#1263
Марина Первеева

Марина Первеева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Подскажите,кто-нибудь делал козий камамбер? Насколько реально вызревать его в холодильнике?
  • 0

#1264
Светлана Вяльчина

Светлана Вяльчина
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день! Подскажите,кто-нибудь делал козий камамбер? Насколько реально вызревать его в холодильнике?

Я делала камамбер из коровьего. Вполне реально при 10-11 градусах вызреть. Но меры предосторожности соблюдать необходимо, чтобы не попала плесень на другие сыры.


  • 0

#1265
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Всем доброго дня! Подскажите, где модно купить сыр джугас? Не нарезкой, а куском.
  • 0

#1266
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите, где модно купить сыр джугас? Не нарезкой, а куском.

 

да везде продаётся от Арзана до Зелёного


  • 0

#1267
Светлана Вяльчина

Светлана Вяльчина
  • Гость
  • 19 сообщений

Сыр Шаорс удался. Завтра буду варить следующую партию.

IMG_20171016_131545.jpg


  • 7

#1268
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Сыр Шаорс удался. Завтра буду варить следующую партию.

attachicon.gifIMG_20171016_131545.jpg

 

А можно рецепт?


  • 0

#1269
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

castelli-default.png

 

Сейчас ем сыры Castelli ( 4 сорта) из Метро. Марка итальянская, но производство "Сфоджатек" Москва, ул. Люсиновская 35.

 

По этому адресу Гугл выдал сайт "Итальянские традиции". Сыры молодые, мягкие. Качетта не понравилась, кисловатая. Горгонзола нормальная. Еще два каких-то сорта непонятных, понравились. В отличие от российских сыров у этих по итальянской технологии есть сильный аромат.

 

Эти сыры не уровень настоящей фирмы Кастелли. На их оф. сайте не указана Россия среди стран, где находятся их заводы.


  • 0

#1270
Светлана Вяльчина

Светлана Вяльчина
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Сыр Шаорс удался. Завтра буду варить следующую партию.

attachicon.gifIMG_20171016_131545.jpg

 

А можно рецепт?

 

Ответила в ЛС


  • 0

#1271
altinnasar

altinnasar
  • Гость
  • 22 сообщений

Французский сыр камамбер

Этот мягкий сыр известен всему миру своим незабываемым вкусом. Французы считают, что настоящий камамбер можно попробовать только у них в Нормандии. Здесь о нем упоминается еще в документе XVII века, как о "прекрасном сыре, весьма способствующем пищеварению в конце трапезы, если залить его добрым вином".

На сегодняшний день лидером сыроваренной промышленности является группа "Бенье" с ежегодным объемом продаж около шести миллиардов долларов за счет таких знаменитых сыров, как "Президент" и "Бридель".
Однако статусом первопроизводителей, имеющих право на использование названия "Нормандский камамбер" сегодня владеют только десять сыроваров. Они проходят жесткий контроль качества и ежемесячные дегустации продукции. Зато им удается получить определенный аромат, который не удастся получить в стандартных пастеризованных сырах.
Камамбер обладает исключительно полезными для здоровья свойствами. Он содержит много белков и минеральных солей, а также молочные бактерии, которые способствуют развитию иммунитета к колибацилле и стафилококку.

На столе к камамберу подойдет кусок хлеба и бутылка слабого красного вина. Но к изысканному камамберу, считают французы, также хорошо подать фрукты - грушу, немного винограда, яблоко.


  • -3

#1272
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Никогда не покупайте сырные продукты Милео, в частности Сычужный Милео Голландский. Вкус шампуня.  :faceoff:

А вот белорусские оч. нравятся. По вкусу и качеству намного лучше, чем украинские, российские и тем более местные.

В последний раз ел королева марго. Хорошее...

Еще на пробу литовский взял. Вот такой:

a2e352e190749736838893183d82e695.png

Пока не вскрывал.


  • 0

#1273
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А вот белорусские оч. нравятся. По вкусу и качеству намного лучше, чем украинские, российские и тем более местные.

 

Беларуские не лучше, чем украинские. Из украинских надо брать Добряну ( король артур, сметанковый), Комо тоже ничего, еще в супермаркетах вижу Клуб Сыра, но он дороговатый. Лучше брать на базаре, где Добряна дешевле стоит 2700 тг/кг.

 

Раньше выбор украинских сыров был больше и цена дешевле, но после 2014 года украинские сыры попали под гнобление на российской границе, отсюда рост цен и сужение ассортимента. По моему мнению беларуские сыры не заменяют украинские.

 

Что касается российских сыров, я не вижу никакого прогресса. После 2014 был период, когда прилавки завалили дорогим российским сыром одной или двух марок ( названия не помню). Я их никогда не покупал из-за дороговизны ( простые сычужные сыры за 4000 тг/кг). И они постепенно стали изчезать. По сути старый Ламбер из российских остался вне конкуренции. 


  • 0

#1274
chees-lana

chees-lana
  • Гость
  • 13 сообщений

Сыр полумягкий с перцем, кориандром, петрушкой и гвоздикой в обсыпке из паприки.

IMG_20171031_114151.jpg

IMG_20171031_115022.jpg


  • 6

#1275
chees-lana

chees-lana
  • Гость
  • 13 сообщений

Результаты моих трудов. Качотта с белым тмином, с черным тмином, сыр в корке из кофе, перца и оливкового масла, Брюн Ост, Булет Д'авен, халуми. Из магазина больше ничего!!!IMG_20171102_134219.jpg


Сообщение отредактировал chees-lana: 04.11.2017, 14:48:13

  • 9

#1276
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Оченькруто вышло, сколько же это времени и нервов и нервов

С такими продуктами магазиный сырный пластик конечно не нужен
  • 1

#1277
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

2c139bdfc0a7db7b719c6f8786cd651a.jpg?150

 

Украинский Добряна Натвел 2900 тг/кг на базарах. Приятный сыр с привкусом грецкого ореха.


  • 1

#1278
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Тут ранее писали о том, что на оптовке розыбакиева сыр дешевле.недавно брал фету - упаковка плавыча некоего (не было другого) стоит в районе 800 тенге. в рамсторе -1900, в магнумах 1600. как в анекдоте - на эти два процента и живу

у меня вопрос - а частных сыроварен нет в Кз. надоело брать непонятные куски непонятно чего. доверия нет вообще к сырам :)


  • 0

#1279
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Интерфуде по скидке один раз взял фету греческого производства. Как-то безразлично относился к фете, но эта фета была классная. Яркий сливочный вкус, при этом кисленькая, консистенция твердая, а не мягковатая, поэтому она в помидорном салате не превращается в кашу, не растворяется и не окрашивает салат в белый цвет. После этого пробовал немецкую фету, египетскую фету и все что-то не то. Без скидки в Интерфуде стоит 1600 тг за 150 гр. Очень дорого.

 

По-моему фирма Patros

 

test_patros04.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.11.2017, 18:54:30

  • 0

#1280
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Сыроделам и сыроедам привет )))

Я и моя семья очень любим и уважаем сыры. Поэтому с недавних пор увлеклась сырованием. Процесс трудоемкий, требует терпения, но если есть настрой, то все получится! Для себя поняла, что мне нужно здоровое физическое состояние и моральный настрой для сыроварения ))) Сырование - это такой процесс, который не бросишь на полпути, взял молоко и все, пока не получишь конечный результат, ты - раб сыра ))) Необходимо поддерживать температуру, влажность, соблюдать время каждого этапа, холить и лелеять сыры, требующие вызревания...Часами стоять у плиты, ставить несколько таймеров, возиться до 3-4 ночи...

 

Для себя заново открыла фету, домашняя ни в какое сравнение с магазинной. Люблю ее зрелой, дней 5-7, с кислинкой, богатый вкус такой получается

Моцарелла свежайшая - просто нереальная, магазинная теперь вообще не прельщает, а когда-то слюни текли при виде Гальбани...

Чечил домашний  - сливочный вкусный, ни в какое сравнение с магазинной резиной конечно. И детям в кайф ниточки посмаковать ))) магазинный вообще неизвестно из чего делают :faceoff:

Ну и, конечно, половину сыров, которые теперь делаю, в наших магазинах даже не купишь.

 

Из того, что освоила и варю:
свежие: фета, моцарелла, буррата, брынза, халлуми (мятный сыр), чечил, рикотта, брюност, адыгейский

зрелые: белпер кнолле, сент марселлин, качотта, качокавалло

В настоящее время бри выращиваю ))), точнее сварила, плесень еще не проросла, а в ближайших планах камамбер и гауда. В перспективе сыры с голубой плесенью, но как я их дома буду выдерживать, не представляю ))) домашние не разделяют мою любовь к "голубым". К сырам с белой плесенью приучаю

Решила добавить фото. Одна из моих сырных тарелок.

Прикреплённые изображения:

  • FA17A3CA-2D1F-4B76-BDA7-6C339741F43A.jpeg

Сообщение отредактировал Калерия: 23.11.2017, 22:44:41

  • 10


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.