Перейти к содержимому

Фотография

Злые языкитяжело иностранный язык учить

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
Leilenok

Leilenok
  • Гость
  • 31 сообщений
Как тяжело сейчас языки учить! Уже три года над английским бьюсь! Пытыюсь выучить! Нет никокого желания. Первое время легко все усваивала. Просто супер! Потом времени не было. Потом заново начала учить, но уже желание пропало, и терпение и все на свете.. Видеть его не могу! Но надо учить, так как поступать скоро за рубеж. Бесит! Люди умные, подскажите что делать.
  • 0

#2
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
ну а чё думала? за 3 года нириальна выучить инглиш :rotate:
совмещай приятное с полезным, смотри любые фильмы с субтитрами, слушай любимые песни, переводи к ним текста.
  • 0

#3
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
все можно выучить на свете. Я научился говорить по-английски, по сути, за два последних класса средней школы (гимназия ? 134), и в этом главная заслуга нашей учительницы - Елены Видуц. По слухам, она была лучшим в городе преподавателем английского.

С другой стороны я вот недавно попробовал учить французский - чуть башка не лопнула. Не лезет нифига, хоть убей. Но на самом деле все просто - нет у меня настоящего интереса, и нет хорошего преподавателя...
  • 0

#4
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Автору:
Найти преподавателя или группу, где вам интересно было бы заниматься. Английский давно выучила, так что никого посоветовать не могу. Зато учу испанский в почти игровой форме, все легко усваивается, не смотря на то, что нам даже домашних заданий не дают.
  • 0

#5
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
ключевые слова

Потом времени не было. ......, но уже желание пропало, и терпение и все на свете.. Видеть его не могу


пока в вашем сознании буду эти мысли по отношению к языку вам, имхо, ничо не светит...
взгляните со стороны на свое отношение к учебе - вам оно нра? если нет, то работайте над собой
а жалицца на нехватку чего-то - пустая трата времени

#6
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Как тяжело сейчас языки учить! Уже три года над английским бьюсь! Пытыюсь выучить! Нет никокого желания. Первое время легко все усваивала. Просто супер! Потом времени не было. Потом заново начала учить, но уже желание пропало, и терпение и все на свете.. Видеть его не могу! Но надо учить, так как поступать скоро за рубеж. Бесит! Люди умные, подскажите что делать.



Рекоммендую поехать на работу на каникулы в Штаты, за 2 месяца языкового погружения Шекспиром конечно не станете, но обьясняться сносно сможете.
  • 0

#7
Leilenok

Leilenok
  • Гость
  • 31 сообщений
Попробую воспользоваться вашими советами! Спасибо.
  • 0

#8
Leilenok

Leilenok
  • Гость
  • 31 сообщений
Рекоммендую поехать на работу на каникулы в Штаты, за 2 месяца языкового погружения Шекспиром конечно не станете, но обьясняться сносно сможете.
[/quote]
Так мне итак в Штаты через 1,5 года!
  • 0

#9
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
я тут русский не могу выучить что бы чисто говорить, а уж про другие языки...
  • 0

#10
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Как тяжело сейчас языки учить! Уже три года над английским бьюсь! Пытыюсь выучить! Нет никокого желания. Первое время легко все усваивала. Просто супер! Потом времени не было. Потом заново начала учить, но уже желание пропало, и терпение и все на свете.. Видеть его не могу! Но надо учить, так как поступать скоро за рубеж. Бесит! Люди умные, подскажите что делать.


Вот в том то и дело что "надо" тормозит.
  • 0

#11
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений

ну а чё думала? за 3 года нириальна выучить инглиш ;)
совмещай приятное с полезным, смотри любые фильмы с субтитрами, слушай любимые песни, переводи к ним текста.


как раз таки за 3 года реально выучить, НО только если есть желание учить.
А если его нет, то и за 10 лет не выучишь, зубри не зубри.
  • 0

#12
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Как тяжело сейчас языки учить!

А раньше проще что-ли было?!

Нет никокого желания. Видеть его не могу! Бесит! Люди умные, подскажите что делать.

Нет желания - нет языка. Если найти толкового препода, который через силу вбивать будет. Можно добиться того, что типа (извините за сравнение) "как собака - все понимает, а сказать не может" ;)
  • 0

#13
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Я английский уже выучила.. Это как в 12 часов 13 минут 40 секунд встали из за стола. закрыли учекбник и решили что все выучено? Чужой язык люди всю жизнь учат....и все равно он чужим остается.
Тоже самое насчет погружения многие эмигранты годами живут и с грехом пополам могут изъясниться
Просто надо быть готовым что язык он вообще ... не всем дано и как показывает практика если не в детстве начал учить то уже никогда как носитель говорить не будете...
  • 0

#14
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Так мне итак в Штаты через 1,5 года!

а там, в среде, быстро выучите. кушать захочется - заговорите ;)
  • 0

#15
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
представляю, шоб вы сказали, доведись вам японский учить. Девушка!
Лениться надо меньше!
или позанимайтесь с преподом - носителем языка. За три месяца вас на ноги поставят и язык подвесят.
Хотя, конечно, если оно вас "бесит", как говорится, то тогда вам ничего решительно не поможет. И заграница в том числе.
  • 0

#16
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
На самом деле - сначала надо понять, зачем это тебе. Если будет цель, которую ХОЧЕШЬ достичь, то сделаешь это.
Потом, есть методики разные, в том числе и интересные, которые могут ПОМОЧЬ (только помочь, но не заставить) выучить язык.
Ну и на последок, как вариант к работе с преподавателем, могу посоветовать обратиться в "Ренессанс" (www.renessans.kz) - они мне недавно присылали приглашение на семинар одного очень грамотного дядьки, который в шесть сек даст навыки изучения любого иностранного языка. Подробности спрашивайте у них, мне это семинар без надобности - я достаточно самомотивирован и сам учу второй язык ;)
  • 0

#17
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений

Чужой язык люди всю жизнь учат....

;)
  • 0

#18
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Чужой язык люди всю жизнь учат....и все равно он чужим остается.

а некоторые и родной всю жизнь учат, а он так остается чужим... ;)
  • 0

#19
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
c детства учить надо языки, товарисчи, так легче запоминается, я по крайней мере английский так выучила, ну и потом в институте его отполировали, заодно и франсэ за 4 года более менее сносно выучила ;)
  • 0

#20
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
о чем вообще речь

ответ хранится в самом вопросе.

Нет желания - нет и Английского

К сожалению нужно отркыть глаза по шире и не забывать главную аксиому любого учения. Без жаления и русский не выучиш...


У меня было сильное желание поговорить с учительницей из Америки в далекой провинциальной глубинке. Вот так всего за один год смог нормально задавать вопросы.... Хотя до этого мог только сказать ХАЙ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.