Перейти к содержимому

Фотография

Zara, Massimo Dutti, Promod, Bershkaкто где берет, насколько популярны бренды?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1540

#21
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
а еще мне почему то кажется, что Зара намного качественнее чем Манго, и коллекция у них получше

Последние два года избегаю Манго, - так как в городе вероятность встретить такую же маечку как и у тебя, - 90 процентов.

У Зары хороший трикотаж, и вполне недорогая вверхняю одежда, хорошие аксессуары, - и вечерние варианты. Соответствует более менее моему вкусу, - тянусь к классике.

Еще у Зары вечно длинные джинсы, на страусов шьют чтоли?!
Им пора давно ввести градации между размерами брюк, - petite, regular fit и long - и счастью покупательниц не было б предела!
  • 0

#22
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
[quote name='Chatora' date='19.01.2006, 18:21' post='2004950']
В Алмате шопинг есть! )) по сравнению с Астаной любая вещь покажется дешевой до ужаса ))

конечно если сравнивать с другими городами у нас, то конечно Алмата покажется раем для шопингистов, как однажды мой шеф сказал после приезда из Алматы в Атырау, что когда он попал в СилкВей , то он почувствовал себя ребенком попавшим в Нью-Йорк, я так смеялась:smoke:
а вообще конечно то что творится у нас в магазинах трудно назвать НОРМАЛЬНЫМ шопингом. самый что ни наесть беспонтовый, даже с так называемыми скидками, аж смешно...
  • 0

#23
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Вот вы тут кричите - Китай, Китай...
Дак дело не в том, что это шьется в Китае. Дело в том, что вещи везут с барахолки, и накалывают вас - за красивую вывеску Манго с подсветкой вы платите 100 процентов сверху... а так ради Бога, мне пофигу Китай-не Китай...
у нас все Китай с Турцией. И все с барахолки... увы.
  • 0

#24
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Zara, Bershka, Promod, Topmod - все испанские фирмы и дешевле всего их вещи именно в Испании. Но возят в основном из Дубая, где они чуть-чуть дороже. Ближе ехать и ниже накладные расходы. Mango тоже испанская одежда, но позиционируются как одежда для молодежи невысокого достатка, поэтому качества ждать нечего. И в Испанских магазинах качество такое же, это не подделка, просто хорошие вещи дешевыми не бывают. Уже давно никто в мире не шарахается от этикетки "Сделано в Китае". Хорошо, если честно написано. А вот если написано "Сделано в Италии", а на вид плохо сшитая половая тряпка, это плохо, это подделка и контроля качества, какой обязательно проходит легальная брендовая продукция, где бы она не выпускалась, нет.
Все перечисленные бренды относятся к массовым (с той лишь разницей, что все перечисленные чуть дороже (и качество выше) Бершки и сильно дороже Манго), так что риск встретить такую же вещь на улице высок где бы в мире вы не находились.

Шоппинг у нас никакой. Массовая одежда продается по чуть ли не кутюрьевым ценам, обувь возится из Китая, причем много явных подделок. Выбор размеров-ростовок исключительно плох. Но бренды придут к нам (имеется в виду не через перекупщиков, как вы сейчас покупаете Зару), дело месяцев, максимум пары лет. Многие бренды имеют политику продаж по одинаковым ценам (или почти одинаковым) во всем мире, перераспределяя сверхприбыль от продаж в безналоговых зонах. Манго - пробная ласточка. Цены одинаковые в Алматы и Дубае.
  • 0

#25
Fi6ka

Fi6ka
  • Гость
  • 33 сообщений
Соглашусь с некоторыми ответами,все эти вещи завозятся нелегально,для того чтобы открыть масимо или промод к примеру,надо выкупать франшизу,а то что привозят в ЦУМ,Восход-шит,так как коллекции старые,купленные на стоках,цены сами знаете ;-) :-)
  • 0

#26
most wanted

most wanted
  • Гость
  • 36 сообщений
Обожаю шопинг!Massimo Dutti один из моих любимых магазинчиков!В Zara ещё можно что-нибудь найти,если долго искать.Zara, Massimo Dutti, Promod, Bershka... в Испании товары в этих магазинах евро на 5 дешевле чем в Бельгии,Германии,Недерландах.Интересно а в Алматы в этих магазинах бывают скидки?
Так как здесь скидки до 70% доходят!!!!
:-)
  • 0

#27
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Пары лет дело, говорите? Не будьте оптимисткой, душа моя. Лет десять, пока народ перестанет кидаться на эти китайские тряпки (см. напирмер, последний пост), и откроет для себя такую штуку, как проверку представительств в Казахстане по интернету... и еще лет десять, пока к нам, скажем, официально придет диор и Louis Vuitton...
  • 0

#28
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Так я ж про очень массовую одежду. Кроме Манго, ИМХО, у нас нет официальных брендовых магазинов. А, есть, Бенетон и Мотиви. Не знаю про Мотиви, но в Бенетоне цены заметно выше мировых. В Променаде много месяцев висела вывеска Зары, но не слышала, чтобы открылись. Отдельчик Зары и Элль (хе-хе в одном флаконе) был в Ритце. Так цены ровненько в 2 раза выше Дубайских. Есть в Променаде магазин Боссини. Мне нравится, качественная одежда для отдыха, без снобизма, но у нас выбор маленький, а цены, вроде, адекватные. Giordano, опять же. Кто возит из Гонконга, у тех выбор получше. Но опять, кажется самодеятельность. Это как те, кто торгует Марксом и Спенсером. Позапрошлогодние вещи по завтрашним ценам.
  • 0

#29
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Вот и грустно однако...
  • 0

#30
skalina

skalina
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Все эти разговоры про то, что хорошие вещи Zara,Massimo Dutti и т.д. можно купить на барахолке, якобы просто пришиты ярлыки - для НЕУДАЧНИКОВ. Сделайте просто, как я, купите сумку от любого из этих производителей тысяч за 40 тенге, и поймете, что она может прослужить пока не надоест! отличные вещи, пусть и Китай. Кому дорого - добро пожаловать в Адем, где хлам, зато дешево
  • 0

#31
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Сделайте просто, как я, купите сумку от любого из этих производителей тысяч за 40 тенге, и поймете, что она может прослужить пока не надоест!

Я бы на вашем месте не стала так категорично утверждать. Сумка, купленная за гораздо больше, чем 40 тысяч тенге и более дорогой марки (не подделка, разумеется), прослужила 2 месяца. ;) Носить уметь надо.
  • 0

#32
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
В Дубайях купила легкие пальто себе и сестре Massimo Dutti. Фасон симпатичный и качество хорошее. В Восходе потом видела одно подобное с накруткой в два раза.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 19.03.2007, 10:59:58

  • 0

#33
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Все эти разговоры про то, что хорошие вещи Zara,Massimo Dutti и т.д. можно купить на барахолке, якобы просто пришиты ярлыки - для НЕУДАЧНИКОВ. Сделайте просто, как я, купите сумку от любого из этих производителей тысяч за 40 тенге, и поймете, что она может прослужить пока не надоест! отличные вещи, пусть и Китай. Кому дорого - добро пожаловать в Адем, где хлам, зато дешево


ух ты, на ЦТ прям ярлычница появилась :D
а вы вобще знаете стоимость этих вещей в Китае ;) ?!
  • 0

#34
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
В гардеробе есть пара туник от массимо, ну и пара платьев на повседневку от зары. Атинская зара почему- то ровно в 2 раза дороже московской. Естественно, выбор в наших бутиках невелик, соответственно и цена должна быть выше на то, что есть. В том же гум-е бутик zara пока обойдешь, устанешь и возьмешь уже что- нибудь, что приглянется первым :cry:
  • 0

#35
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
В промоде почти на всех шмотках ярлычок Made in china, в манго тоже самое. Но меня это особо не удивляет потому, что все это так называемый массмаркет, ровно как и Zara, UCOB, motivi, BGN, morgan. И я особо на этом не заморачиваюсь, главное, чтоб вещь хорошо сидела на мне и нравилась. :cry:
  • 0

#36
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
В Манго почему то вещи такого ужасного качества, через пару месяцев вещь носит невозможно, катышки сводят с ума.. Так что забегаю туда, просматриваю вещи и ухожу в очередной раз убежденная что Манго-это жесть... Лучше уж Массимо Дутти, хоть и подороже, зато покачественней....
  • 0

#37
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Мой купил себе джинсы Массимо Дутти - после первой стирки краска слезла на коленках и попе.Ужас!!! Валяются теперь. Обычные, дешевые намного дольше носятся.
Из мужских брендовых вещей нравятся Daniel Hechter
  • 0

#38
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
а у нас в Алматы разве есть Bershka?
я нигде не встречала
пару лет назад в Дубаи купила две пары брюк, костюмчик, кофточки, до сих пор в отличном состоянии

но то, что Манго у нас и Манго в Дубаи отличаются: это факт
насколько я знаю, у нас просто остатки с распродаж скупают и продают
  • 0

#39
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
здесь купила платье зара за 35000 на повседневку, но очень милое и удобное. в меге, в маленьком магазинчике. выбор в Алматы везде маленький и по моделям, и по размерам. Еще есть у меня блуза зара - в цуме брала, по 8000, тоже могла бы стоить тыщ пять максимум. По качеству к обеим вещам у меня претензий нет, отлично сидят и носятся.

шопилась в бангкоке - там зара офигенная. я никак не могла выйти. купила там несколько вещей - от платья до туфель. ну вот, напрмер, офигенное отличное модное свежее платье - 70 долларов, если пересчитать. туфли - тоже около того. здесь бы эти вещи стоили в 2.5 раза дороже. и еще не факт, что были бы сейчас в продаже. может через год:(
  • 0

#40
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

а у нас в Алматы разве есть Bershka?


Вчера видела в ЦУМе отдельчик на втором этаже, но торопилась и не смогла туда зайти оценить.

но то, что Манго у нас и Манго в Дубаи отличаются: это факт
насколько я знаю, у нас просто остатки с распродаж скупают и продают

Уже у теме про Манго писала, но дубайский Манго произвел плачевно впечатление. :( Зара там получше.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 21.03.2007, 11:33:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.