Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#3561
korn

korn
  • Гость
  • 13 сообщений

подскажите плиз, вчера сделал 9 поездок, выполнил квест, но 1800 так и не зачислили, что делать?


  • 0

#3562
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Что за квесты?)

 

Добрый день

Бывает такой случай: 

Вызываю Машину.

Вижу где она на GPS находится. Она там "стоит" примерно 30 минут. По GPS она там крутится "Туда-сюда", а потом начинает движение в моём направлении.

Такое было несколько раз, словно водитель намеренно хочет, чтобы я отказался от поездки. 

Можно ли как-то отменить поездку, не получив штраф, если водитель долго добирается до точки посадки? 

И да, ещё раз убедился что смысл выбирать Select нет. У нас они отличаются "свежестью" года выпуска, но далеко не машиной. На Uber X мне приехал как то Lexus ES 2004-2006 годов, ухоженный и комфортный, в на Select - Ssang Yong Cyron, 2010-12, в хлам убитый... 
 

Такая же фигня!
Был момент, когда на Селекте приехали 2 Короллы 9го поколения.

Первая - грязная, неухоженная, водитель неухоженный

Второй раз - чуть лучше, но также ужасная

А потом матери вызвал Uber X - приехала Корола 9го поколения, но уже Чистая и ухоженная. 

Ерунда какая-то!( 


Сообщение отредактировал MaximuT: 27.06.2017, 11:17:41

  • 0

#3563
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

подскажите плиз, вчера сделал 9 поездок, выполнил квест, но 1800 так и не зачислили, что делать?

Вы в Астане?

В Алматы бонус сейчас за 10 поездок минимальный - 1500. При условии 40% принятых заказов и 20% выполненных. Не меньше. Проверьте свой процент принятых и выполненных.


  • 1

#3564
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений

а кто из водителей работает через партнера?
вас все устраивает? какие-то проблемы возникали при получении оплаты и т.д. ?


  • 0

#3565
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а кто из водителей работает через партнера?
вас все устраивает? какие-то проблемы возникали при получении оплаты и т.д. ?

 

Работаю через партнёра. Отдаю 7 процентов. 4 его, 3 налоги. Сейчас вроде и за 2 % есть согласные, но меня мой устраивает. Всегда на связи, всегда на вопросы отвечает, на проблемы реагирует. За полгода работы только один раз задержал оплату. И то дня на 3-4.


  • 0

#3566
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Работаю через партнёра. Отдаю 7 процентов. 4 его, 3 налоги. Сейчас вроде и за 2 % есть согласные, но меня мой устраивает. Всегда на связи, всегда на вопросы отвечает, на проблемы реагирует. За полгода работы только один раз задержал оплату. И то дня на 3-4.

 

 

если можно, напишите в ЛС название фирмы-партнера?

спасибо


  • 0

#3567
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Тоже работаю через партнера, 2 месяца деньги строго по четвергам и пятницам. на карту. тенге в тенге. езжу на камри 50, кожа рожа все дела.) Убер теперь доплачивает 1500 тенге за 10-14 поездок в день (было 2200 тенге за 10 поездок), так днем из-за пробок едешь до клиента бывает 5-10 минут,плюс ждешь порой 5-15 минут потом везешь его 15 минут и получаешь 200 тенге за 40-45 минут. Вообще не выгодно, самое кайф, пятница-суббота вечер-ночь, за это время 10-12 тысяч чистыми с 8 вечера до часу ночи. Люди из 10 поездок вызывают 1 раз Селект. Сейчас у меня 185 поездок. Оцененных из них 92 

91 оценок - 5 баллов, 1 оценка - 1 балл, предполагаю один кавказец поставил, всю дорогу понты колотил, а в конце ему дорого оказалось. Средний бал у меня 4,96. 19 комплиментов от клиентов, 1 примечание- добро 5 баллов) 

 

Пробовал яндекс, выходит в 1.5 -2 раза дороже, довез как-то от парка 28 до Фурманова - аль фараби, Бизнес яндекс, вышло 1500, яндекс снимает - 10% (против 25% Убер), клиент дал 2000. Но в яндексе есть и минусы. Кто катает на яндексе(водитель)?


Сообщение отредактировал a203zcm: 27.06.2017, 20:03:39

  • 1

#3568
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Доброе утро

У меня такой вопрос:
1. Как узнать в квитанции какой Убер я заказал(УберСелект или УберХ)? (вроде нашел)

2. Может быть такое, что при заказе Селект приехала машина УберХ и наоборот?

 

Просто вчера как раз попал под повышенный коэффициент вечером, и решил поехать на Селекте. Приехал Новый Ленд Крузер. Чистый, опрятный. Водитель сервисориентированный. Я был в шоке. Спросил его, мол почему он в селекте с такой машиной. А он мне своё устройство показывает, и я вижу что я заказал УберХ. Посмотрел на цену... как бы Селект.

 

Или у меня Пальцы большие, и я нечаянно нажал на Х, или система, чёрт её дери, меня перевела с Селекта на Х... А такое может быть? 


  • 0

#3569
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Я так понимаю, на Uber X может приехать любая машина, от убитого Матиза до Ламборгини Авентадор (образно). А вот в Селект идёт отбор по году выпуска машины... Думаю не старше 2005 года. В Селект сильно старые машины никак не попадут, а вот наоборот запросто.

 

Приехал Новый Ленд Крузер. Чистый, опрятный. Водитель сервисориентированный. Я был в шоке

Вот тут Вам просто повезло!


Сообщение отредактировал Lonely Defender: 28.06.2017, 12:02:20

  • 0

#3570
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вот тут Вам просто повезло!

У меня как раз вопрос: Если в УберХ могут попасться машины, которые по всем стандартам попадаются в Убер Селект, может быть так, что в Убер Селект попадётся машина УберХ? 

Или, выбрав УберСелект, мне подвезут машину уберХ?


  • 0

#3571
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Или, выбрав УберСелект, мне подвезут машину уберХ?

У нас нет конкретной градации Select, X.

Грубо говоря - выбрав Select - к Вам приедет машина не старше 12 лет (в самом начале было не с старше 7). Причём ее состояние может быть от идеального до убитого в хлам. На Uber X - Вам придёт любая машина зарегистрированная в системе Uber, причём запросто может приехать новенькая Камри 55 с кожанным салоном или тот же TLC.

Я уже писал тут, что особого смысла выбирать Select в принципе нет. 


  • 0

#3572
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

что особого смысла выбирать Select в принципе нет.

цена?))))
Понты?)))) 

Я просто спрашиваю из-за того, что я не помню какой я вчера умудрился вызвать Х когда нажал на Селект) Вот что меня в душе тревожит. и Прикол в том, что когда я сравнивал цены, то Селект на тот момент стоит 700 тенге, а Х 900. И прикол заключается в том, что приехал Х по цене селект) 


  • 0

#3573
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

то Селект на тот момент стоит 700 тенге, а Х 900

Тариф Select всегда выше, чем X. Вы ничего не путаете? 


  • 0

#3574
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

 

то Селект на тот момент стоит 700 тенге, а Х 900

Тариф Select всегда выше, чем X. Вы ничего не путаете? 

 

Да ну на,... *НЕПЕРЕВОДИМАЯ НЕФОРМАТИВНАЯ РЕЧЬ*

Стоп. Тогда я попутал. Как Новый Ленд Крузер, чистый, опрятный... Попал в Х?

Человек неправильно зарегистрировал себя? ему в Селект надо)
Мне ппц как повезло тогда. Мне аж Жалко, что я мужику за такой хороший сервис недоплатил!(

как-то можно будет узнать в пост"статистике" номер машины? 


  • 0

#3575
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Uber веселит.

Недавно вызвала. Точка на карте стояла правильно, так как до этого вызывала несколько дней, подъезжали прямо к офису. Вышла заранее, беременная с ноутбуком, водителя нет, звоню, он грит, я в 2.5 км от вас, топайте сюда  :lol: . Сказала, что не пойду, сорвал заказ. Но его тут же поймал другой, подъехал и довез нормально.

На следующий день, утром поймала убер, написано, водитель будет через 15 минут, стоимость поездки 2500 тенге. Ок, думаю нормально, работаю далеко, тем более в два адреса, но ждать 15 минут долго, отменила поездку. Вызываю второй раз, ловит тот же водитель, но стоимость 1400.  :D  ок ))). Подьехал, уточнила, что два адреса, плюс ждал пока я ребенка в сад отвела и дальше с ним на работу уже в сторону аэропорта. Так что, с убером теперь не угадаешь, бывает норм, бывает по тупому.


Сообщение отредактировал N-Hawk: 28.06.2017, 13:23:26

  • 0

#3576
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

тем более в два адреса,

а как это в два адреса? Просто Показываете начало и конец, но при водителе говорите что нужно будет ещё куда-то заехать?  


  • 0

#3577
-Zuber-

-Zuber-
  • Гость
  • 26 сообщений

Да ну на,... *НЕПЕРЕВОДИМАЯ НЕФОРМАТИВНАЯ РЕЧЬ*

Стоп. Тогда я попутал. Как Новый Ленд Крузер, чистый, опрятный... Попал в Х?

Человек неправильно зарегистрировал себя? ему в Селект надо)

Извините, но у вас жуткая каша в голове.

Все просто - есть 2 тарифа:

- дешевый базовый UberX, по которому могут возить ВСЕ автомобили, зарегистрированные в Uber;

- премиальный, более дорогой SELECT, по которому могут возить автомобили не ниже установленного класса и не старше установленного года.

 

UberX-машина получает только UberX-заказы. SELECT-машина получает и UberX, и SELECT-заказы - водитель сам решает, брать ему X или нет. Просто, как писали выше, SELECT-заказов примерно 10% от общего числа, поэтому можно потерять много времени впустую в ожидании заказа, вот и берут такие машины иногда и простые X-заказы.


  • 1

#3578
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

@-Zuber-,

Спасибо что разъяснили.  Явно уже в голове путаница в этих услугах. 


  • 0

#3579
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Вас устраивают коэффициенты в убере на данный момент водители? У нас в Астане не выше 1.8 кэф


  • 0

#3580
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Последнюю поездку Uber не списал с карты, причём долга в приложении нет, транзакции по карте нет, даже не было попытки списания.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.