Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#1
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Наконец UBER добрался до Казахстана.

предлагаю собирать всю в единую тему, а не только в астанинскую тему.

 

второй день тестирую в Астане - нет свободных машин.

как у вас дела?


  • 1

#2
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Наконец UBER добрался до Казахстана.
предлагаю собирать всю в единую тему, а не только в астанинскую тему.

второй день тестирую в Астане - нет свободных машин.
как у вас дела?

А может иx и не было? Маркетинговый xод?
  • 0

#3
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Вчера пытался попробовать, тупо не смог адрес указать, по геолокации высвечивался другой. Карта очень плохая. Вручную забить тоже как-то непросто было, учитывая, что стоял на улице. Ну и конечно нет свободных машин. Плюнул и уехал через другое приложение.
  • 2

#4
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

не думаю, что убийца классических такси будет делать такие непонятные промо ходы.

в четверг снова буду в Астана, и снова попробую заказать такси через приложение


  • 1

#5
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

в Алматы когда они планируют появиться?


  • 0

#6
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

им бы сначала с Астаной решить. читаю астанинскую ветку, такая же проблема не только у меня (нет авто)


  • 1

#7
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
И как он работает в отличии от айдрайва?
  • 0

#8
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

И как он работает в отличии от айдрайва?

индрайвер Вы имеете в виду?

водителю платить не надо, все снимается с кредитки.



#9
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

И как он работает в отличии от айдрайва?

индрайвер Вы имеете в виду?

водителю платить не надо, все снимается с кредитки.

+ к этому контроль водителей. Не всех берут.


  • 0

#10
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

И как он работает в отличии от айдрайва?

индрайвер Вы имеете в виду?

водителю платить не надо, все снимается с кредитки.

+ к этому контроль водителей. Не всех берут.

 

еще взаимная оценка клиент- водитель. То есть если клиент будет буйный, в скором времени, никто его не захочет возить

что еще для государства хорошо, это налоги.

Каждый водитель это ИП или ТОО, а значит должен будет платить подоходный налог.

 

также для государства хорошо это выход из теневого рынка, так как все оплаты по безналу.



#11
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

насколько я понял, убер нанимает водителей к себе. т.е им не нужно замачиваться с ип.

поэтому у властей к ним претензий нет.

во многих странах европы например, есть порог в 1000\1500 евро заработка в год, который не требует регистрации в реестре предпринимателей.

 

на форуме очень много толковых и активных ребят, может найдутся именно водители убера?

уж очень хочется узнать, хоть примерно сколько машин работает в столице.


  • 1

#12
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

насколько я понял, убер нанимает водителей к себе. т.е им не нужно замачиваться с ип. поэтому у властей к ним претензий нет.

нет у убера официальные требования

машина младше 2009 года

справка о несудимости

наличие страховки

и наличие ИП или ТОО.

 

а вот индрайвер не замачивается с ИП и ТОО, поэтому власти признали его  вне закона



#13
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто уже  пользовался Uber. Если мне нужно, чтобы в аэропорту Краснодара нас встретила машина и отвезла в соседний город, я могу оформить заказ заранее, за несколько дней, находясь в РК?


  • 0

#14
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто уже  пользовался Uber. Если мне нужно, чтобы в аэропорту Краснодара нас встретила машина и отвезла в соседний город, я могу оформить заказ заранее, за несколько дней, находясь в РК?

да, можете.
не знаю как далеко другой город и будут ли водители.

Но вы сейчас можете скачать и попробывать



#15
Qioq

Qioq
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Появились конторы вроде uberlin.kz которые предлагают поработать водителем Uber без ИП или ТОО. То есть доход и бонусы падают им, а они уже переводят водителю. За это снимают комиссию 14%. Кто-нибудь что-нибудь слышал про такие фирмы? Реально все выплачивают? Как там по налогам они закрывают?


  • 0

#16
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Появились конторы вроде uberlin.kz которые предлагают поработать водителем Uber без ИП или ТОО. То есть доход и бонусы падают им, а они уже переводят водителю. За это снимают комиссию 14%. Кто-нибудь что-нибудь слышал про такие фирмы? Реально все выплачивают? Как там по налогам они закрывают?

И тут посредники выросли сразу ))
Отомрут я думаю быстро такие комерсанты, какого-нибудь ушлёпка на старой 99-й возьмут на "работу" несколько негативных отзывов и всё, прощай выгодная бизнес идея...


  • 0

#17
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Отомрут я думаю быстро такие комерсанты, какого-нибудь ушлёпка на старой 99-й возьмут на "работу" несколько негативных отзывов и всё, прощай выгодная бизнес идея...

не получится на 99.

ибо

НЕ ПРИНИМАЮТСЯ: микроавтобусы, автомобили марки Daewoo, ВАЗ, Tagaz, китайские автопроизводители.


#18
Qioq

Qioq
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Отомрут я думаю быстро такие комерсанты, какого-нибудь ушлёпка на старой 99-й возьмут на "работу" несколько негативных отзывов и всё, прощай выгодная бизнес идея...

 

Нет, на 99-ке в Убере не поработаешь. Даже через посредника.

Этих водителей (не-ИП) посредники добавляют к себе в аккаунт на Убере как дополнительных. То есть они (доп.водилы) получаются вроде как партнеры второго уровня, подпартнеры.

Этих подпартнеров и их машины тоже проверяют на соответствие требованиям, Убер выдает им отдельный логин и пароль к программе. Поэтому эти водилы могут работать как обычно, принимать заказы, но деньги поступают партнеру 1-го уровня. А он в свою очередь уже должен рассчитываться со своими водителями.

Вопрос в том, насколько честные эти наши посредники. Вовремя ли перечисляют заработанные деньги, перечисляют ли бонусы от Убера. Кто-нибудь так пробовал работать?


Сообщение отредактировал Qioq: 21.06.2016, 18:31:41

  • 0

#19
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

люди, uberlin это прямой и официальный посредник Uber на развивающихся рынках.

машина может быть и чуть старше для black uber, но заметно выше классом.


  • 1

#20
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто уже  пользовался Uber. Если мне нужно, чтобы в аэропорту Краснодара нас встретила машина и отвезла в соседний город, я могу оформить заказ заранее, за несколько дней, находясь в РК?

 

заказать на пару дней вперед не всегда получится, тем более если везти в соседний город или республику\край


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.