Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#3621
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А еще есть в Алании такого же уровня с детским лунопарком отель?

ЛонгБич/Лонг Бич Гармония, Лонисера 5.


Сообщение отредактировал Alex711: 31.07.2018, 14:07:03

  • 0

#3622
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Подскажите, внутри Турции, кроме Пегасуса, какие ещё бюджетные авиакомпании летают?

Онур Эйр, АтласДжет, Корендон


  • 0

#3623
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Кстати, остались 24 лиры, если вдруг кому надо... 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 31.07.2018, 14:38:21

  • 0

#3624
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Про Лонисеру. Были там в прошлом году. Не понравилось то, что детской анимации не было от слова совсем. Горки, пляж песчаный, кормили разнообразно и вкусно. Территория большая., зеленая.


  • 0

#3625
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Оцените мой план отдыха

Первый раз в жизни выезжаем за границу. В конце августа собираемся 10-12 дней с семьей из 4 человек (я, жена, 4 летний сын и годовалый ребенок) отдохнуть в Кемере, район Белдиби (говорят здесь красивая природа).

Всякие аквапарки, дельфинарий, базары, магазины абсолютно неинтересны.

Выбираем 3 гостиницу – в отеле планируем в основном ночевать. Поскольку не хотим привязывать себя к гостинице и не любители «жрачки», а главное для нас – море и природа, выбираем Кемер и не роскошный отель. С собой возьмем детское питание на всякий случай, а сами будет трапезничать в недорогих кафе -хотим попробовать блюда из рыбы и фрукты с местных прилавок. Естественное, в отеле мы тоже будем питаться, как никак едем по системе «все включено».  

С 09 часов утра до 11 часов -  вылазка в горы, чтобы подышать свежим воздухом. Если знаете места, где есть леса с соснами, прошу поделиться информацией.

С 11.00 до 13.00 -  Купание в море.

До 16.00 обед и тихий час.

С 17.00 – 19.00 (20.00) опять купание в море.

Для разнообразия отдыха планируем съездить на один в Чиралы, Каш и Анталью (интересует старый город) без проживания.

 Кстати, как утром из Кемера на один съездить в Каш, а вечером вернуться?  

 P.S.  Скольк с собой денег взять?

 

ДД! Если вы возьмете тройку в Кемере, с маленькими детьми сложновато по питанию, не каждый взрослый может это есть. Завтрак это каша не известно из чего, хлопья есть, но молоко - это ужас. Яйца и обычно сосиски из сои. Обед - это похлебка из какого то зерна, куча свежих овощей, но наши значительно вкуснее, ну и второе однообразно, с малым количеством курицы или потрошков, котлетки из сои. Ужин - идентичен. Из фруктов это апельсины, дыни, арбузы. Развлечений в тройках для детей практически нет. А как писали выше, любителей посидеть возле бара и напиться халявной разбавленной выпивкой много, а потом прямиком в бассейн. Так что, наврятли вы сможете с детками находиться на территории отеля.

 

Горы, что может быть лучше гор) НО не в Кемере с маленькими детьми, утром море, куда лучше), а ближе к 12 уже будет пекло. Плюс от тройки надо еще добраться до моря. Это тоже время.

 

Кушать в кафе - не дешево на двоих примерно 120-150 лир без изысков. Мы нашли там чудесное место где готовят рыбу, хозяин сам рыбак, свежая рыба - очень вкусно. Цены чуть дешевле, чем возле моря, но порции больше.

 

В Анталию мы плавали на морском автобусе 45 минут и ты на месте. В других местах не были.

 

Про деньги, чем больше тем лучше, всегда возникают не предвиденные расходы. 

 

Хорошего вам отдыха!


  • 1

#3626
Maxatt1983

Maxatt1983
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Всем огромная благодарность за то, что оберегли меня от глупости.

Желаю вам отличного отдыха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • 1

#3627
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Мучает вопрос: а чем вам наши горы не хорошИ? )) уж всяко лучше чем в Кемере )) а в Турции лучше море и как можно больше . Все остальное Вам уже разложили ))
  • 1

#3628
Maxatt1983

Maxatt1983
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Мучает вопрос: а чем вам наши горы не хорошИ? )) уж всяко лучше чем в Кемере )) а в Турции лучше море и как можно больше . Все остальное Вам уже разложили ))

 

Всем! Просто хочется и море, и горы. Но, как видите, придется выбирать один из них. Мне вот безумно понравилось в санаторий Бирколик, Толебийский район, ЮКО. Живпописное место, чистый горный воздух, а цены просто смешные. Правда, с детьми там нечего делать. 


  • 0

#3629
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Честно, не понимаю горы турецкие, выжженые холмы по мне это. От них воздуха точно не прибавляется, но прибавляется шанс на каменистый заход в море, что напрягает. Не люблю кемер поэтому
  • 0

#3630
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Какие мы все разные! :) А я, вот наооборот, обожаю Кемер и из-за гор, где сосны у подножья. И за аромат сосен, и пляж меня именно галечниковый устраивает, не люблю когда песок набивается везде, море прозрачное, благодаря гальке. Почему-то многие родители так переживают за галечниковые пляжи в Турции, типа детям будет плохо в воду заходить, ноги поранят и прочее. Я, например, по крупной гальке до уреза воды топаю в сланцах, а дочь моя с 4 лет по этой гальке носится босиком и в Аланье, и в Кемере, и в Кушадасы. Вода в море в Кемере мне нравится гораздо больше, чем, в Аланье и Сиде, например. У нее другая какая-то структура, что ли. И запах, балдею от запаха моря в тех краях.


Сообщение отредактировал Artemisia: 06.08.2018, 09:48:34

  • 4

#3631
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений

Добрый день. Скажите, кто в курсе,  до сих пор есть задержки у Атлас Джета в аэропорту Алматы, да  и в Антальи ?



#3632
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Добрый день. Скажите, кто в курсе,  до сих пор есть задержки у Атлас Джета в аэропорту Алматы, да  и в Антальи ?

Уже не такие существенные. Сегодня на 40 минут позже вылетели из Алматы.


  • 1

#3633
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста когда последний чартер с Алматы летит? Выбрали отель Innvista, летим 2 взр 2 детей, но турагент начал переубеждать нас, мол далеко от моря и если выйти за территорию отеля погулять негде. Теперь не знаем что и выбрать, может кто подскажет отели примерно этой же ценовой категории.
  • 0

#3634
Maxatt1983

Maxatt1983
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Всем доброго времени суток! Подскажите, стоит ли ехать в Стамбул с маленькими детьми в начале сентября? Старшему 4, младшему 1.  


  • 0

#3635
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Всем доброго времени суток! Подскажите, стоит ли ехать в Стамбул с маленькими детьми в начале сентября? Старшему 4, младшему 1.  

А что вы хотите показать им, особенно тому, которому 1 год?


  • 0

#3636
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Всем доброго времени суток! Подскажите, стоит ли ехать в Стамбул с маленькими детьми в начале сентября? Старшему 4, младшему 1.

А что вы хотите показать им, особенно тому, которому 1 год?
Да мне кажется и тому кому 4 тоже мало интересно будет)))
  • 0

#3637
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Всем доброго времени суток! Подскажите, стоит ли ехать в Стамбул с маленькими детьми в начале сентября? Старшему 4, младшему 1.  

С детьми в Стамбуле намучаетесь, они у вас еще маленькие, и Стамбул не близко от Антальи. В Стамбуле надо много мест посетить (Топкапы, Голубую Мечеть и так далее), взрослые устают, везде надо много ходить.


  • 0

#3638
Maxatt1983

Maxatt1983
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Мы ради себя хотим посетить  :p  :p  :p 


  • 0

#3639
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Оцените мой план отдыха Первый раз в жизни выезжаем за границу. В конце августа собираемся 10-12 дней с семьей из 4 человек (я, жена, 4 летний сын и годовалый ребенок) отдохнуть в Кемере, район Белдиби (говорят здесь красивая природа). Всякие аквапарки, дельфинарий, базары, магазины абсолютно неинтересны. Выбираем 3 гостиницу – в отеле планируем в основном ночевать. Поскольку не хотим привязывать себя к гостинице и не любители «жрачки», а главное для нас – море и природа, выбираем Кемер и не роскошный отель. С собой возьмем детское питание на всякий случай, а сами будет трапезничать в недорогих кафе -хотим попробовать блюда из рыбы и фрукты с местных прилавок. Естественное, в отеле мы тоже будем питаться, как никак едем по системе «все включено».   С 09 часов утра до 11 часов -  вылазка в горы, чтобы подышать свежим воздухом. Если знаете места, где есть леса с соснами, прошу поделиться информацией.
 

Мой вам совет, наслаждайтесь морем, свежий воздух там везде на побережье, вы же не едите в городской отель, гуляйте у моря. Отели в Кемере обычно стоят в сосновых лесах и воздух соответствующий. Анталья, старый город, обязательно съездить, там и погулять и посмотреть есть что и это рядом. Ну  экскурсии есть разные, выбирайте - смотрите, чтобы было не далеко ехать на автобусе с детьми мало удовольствия.Для первого раза хватить. В Стамбул лучше отдельно ехать без Антальи, прямой перелет и скидки бывают.  


  • 0

#3640
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Всем доброго времени суток! Подскажите, стоит ли ехать в Стамбул с маленькими детьми в начале сентября? Старшему 4, младшему 1.  

С маленькми детьми езжайте в отель "все включено" на Средиземноморское побережье, Стамбул не для путешествий с малышами. 

С маленькими детками Турция супер, там вся инфраструктура отеля заточена под семейный отдых. Ну может быть Египет еще. ОАЭ тоже пойдет, но все же Турции проигрывает.


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 08.08.2018, 15:52:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.