Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#3081
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

 

Мы отдыхали в LONICERA 5* в прошлом году. Отель там есть 4* и 5*

Что то пишут, что с открытием 5* блока все стало хуже?

 

Конкретней можно? что именно стало хуже? 


  • 0

#3082
З,Т,

З,Т,
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Спасибо за отзывы на Land of legends. Я и правда думала - Диснейлэнд!! турецкого пошива. А оказывается....думаю это точно не наш вариант. Насчет отеля тоже все e;t изменилось... Цена на Мираду по РБ до конца февраля по сравнению с январем существенно выросла, нам уже дороговато. 

Потому прошу комментариев по другим отелям:

1. Queens Park Le Jardin 5*

2. Crystal Flora Beach Resort 5*

3. Club Marco Polo 5*

4. Marti Myra 5*

5. Mirage Park Resort 5*

6. Dosinia Luxury Resort Hotel 5*

 

Этот списочек в агентстве накидали - на выбор.  :faceoff:  Скажу честно, днем совсем нет возможности, сижу третий вечер (до 2 ночи) читаю отзывы и уже голова кругом... :rotate:  :confused:  Если кто что подскажет про какой то отель из списка - буду ооочень признательна

Вам принципиально место? Мы отдыхали в LONICERA 5* в прошлом году. Отель там есть 4* и 5*. Если бы были места в 4* мы бы воспользовались им, т.к. инфраструктура, пляж, бары и т.д. что на 4* что на 5* - одинаковые. Нам все понравилось. И не так дорого. Но это в районе Алании. 

 

В прошлом году были в ля жардин. Очень понравлось, хороший бассейн для деток, питание качественное, пусть с не очень богатым выбором, вход в море песок+мелкая галька, анниматоры стараются. А в позапрошлом году были в лонисере 4*. Очень-очень хорошая четверка, большая территория, питание хорошее, для деток были питание в баночках


Сообщение отредактировал З,Т,: 06.02.2018, 15:00:38

  • 0

#3083
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений



1. Queens Park Le Jardin 5*
2. Crystal Flora Beach Resort 5*
3. Club Marco Polo 5*
4. Marti Myra 5*
5. Mirage Park Resort 5*
6. Dosinia Luxury Resort Hotel 5*

1) Марти Мира и Марко Поло 2) Кристал Флора 3) Мираж парк и Квинс парк 4) Досиния.
А вот отзывы по Марти мира совсем что то ужасные...пишут грязно очень, не убирают совсем
  • 0

#3084
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Альва донну

Соседствует кстати прям с лежардин)) Мы были в лежардин, все нормально. Хорошая территория, пляж. Есть конечно минусы. Для нас минусом было совсем слабая детская площадка, а так аниматоры хорошо развлекали детей и днем и вечером. Еще нам повезло что было мало народу.
В каком месяце вы были? И совсем слабая детская площадка это как? А бассейны как для деток? У меня 4-х и 10-летка. Мороженое ? Что там рядом есть чтоб с детьми поехать - аквапарк может?
  • 0

#3085
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
И еще вопросик по Ля жардин - тоже прочитала в отзывах, что там скучновато, прям написали " отдых для бабушек с внуками". Это так? Мы просто с бабушкой в комплекте едем и соответственно уложив спать детей хотели бы сами с мужем немного гульнуть вечером

Сообщение отредактировал Свечка: 07.02.2018, 18:06:17

  • 0

#3086
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А вот отзывы по Марти мира совсем что то ужасные...пишут грязно очень, не убирают совсем
Сам отель - классный. менеджмент его ушатал, буквально за год отсутствия руссо туристо. В этом году я думаю этих косяков не будет. 
  • 0

#3087
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений
В каком месяце вы были? И совсем слабая детская площадка это как? А бассейны как для деток? У меня 4-х и 10-летка. Мороженое ? Что там рядом есть чтоб с детьми поехать - аквапарк может?

Были в июне. Детской площадки можно сказать нет, пара качелей, горка и все. Но дети не скучали аниматоры хорошие были, игры-соревнования на воздухе, в миниклубе что то делали поделки всякие(некоторые платные правда) потом вечером на минидиско торжественно награждали грамотами и медалями от этого вообще все в восторге были. Бассейн маленький один, но мы в него не ходили ни разу, как и в основной тоже не ходили, все время или на пляже или в бассейне с горками. Мороженое два раза в день давали. Что то типа аквапарка рядом было, но не работал когда мы были. Да мы сильно и не выходили, ребенку 2 года было. Ресепшн хороший, не морозится. Номера на выбор дали. Отель да, для семейного спокойного отдыха. С удовольствием еще раз бы туда съездил. Дети 2 и 6 лет. Вроде все))


Сообщение отредактировал Джастис!: 08.02.2018, 09:07:54

  • 0

#3088
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Еще мучает вопрос...Мне в агентстве примерно посчитали эти отели и вот счс я смотрю на Букинге. Цена на Мираду ровно в 5 (!!!) раз выше чем мне сказали. Цены мы узнавали в последних числах января, счс февраль. Цена могла ТАК вырасти или турагент ошибся? Или что еще тут может быть? На другие отели более менее совпадает цена вроде бы...


букинг будет дороже, чем в агентстве именно на Турцию, такова схема. я вам написала в лс, проверьте
Привет а можете мне скинуть схему а ля букинг- Турция , второй год сам планирую поездки и думал что дешевле!


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#3089
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

а можете мне скинуть схему а ля букинг- Турция , второй год сам планирую поездки

А реально ли дешевле?


  • 0

#3090
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
В Турции были раз 10
Букинг 2 раза считал дешевле, там именно акция была короткая на наш отель
Как показывает практика - через наши турфирмы дешевле
Прошлым летом пытались улететь с Украины, были там и думала раз их так много везде на отдыхе может дешевле с Киева. Ан, нет... Цены как у нас практически выходило. Считали именно отель
Но выгоднее заранее взять билеты у Эйрастаны , а потом тур выкупить у турфирмы. Так как в сезон билеты на чартерах стоят не дёшево, а Эйрастана потом тоже задирает
  • 2

#3091
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Но выгоднее заранее взять билеты у Эйрастаны

Чет сейчас посмотрел рейсы с астаны до анталии в июне цены такие же как на чартер 


  • 0

#3092
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Но выгоднее заранее взять билеты у Эйрастаны

Чет сейчас посмотрел рейсы с астаны до анталии в июне цены такие же как на чартер
а на чартер вы откуда цену знаете? ))))
  • 0

#3093
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Но выгоднее заранее взять билеты у Эйрастаны

Чет сейчас посмотрел рейсы с астаны до анталии в июне цены такие же как на чартер
а на чартер вы откуда цену знаете? ))))

В прошлом году в конце июня было 242.000 на Эйр Астану до Анталии. Сейчас на эти даты 142.000. Маловероятно, что чартер дешевле. Эйр Астаной намного комфортнее.
  • 0

#3094
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Даты разные, цены разные. Прямой, на июнь - 178 штук. 142 - с пересадкой. Но это фигня. Мне не нравится время. Прилёт в обед, обратный - до обеда. Как по мне - так для бизнесов расписание. Если сравнивать с чартером - то часов на 12-16 короче отдых.
  • 0

#3095
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Даты разные, цены разные. Прямой, на июнь - 178 штук. 142 - с пересадкой. Но это фигня. Мне не нравится время. Прилёт в обед, обратный - до обеда. Как по мне - так для бизнесов расписание. Если сравнивать с чартером - то часов на 12-16 короче отдых.

Если чартер без задержек будет)))
  • 0

#3096
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Если чартер без задержек будет)))
Атлас Глобал практически без задержек летает. Сандей же  100пудово в сезон пару нехилых сбоев устроит, к бабке не ходи.. 
  • 0

#3097
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Даты разные, цены разные. Прямой, на июнь - 178 штук. 142 - с пересадкой. Но это фигня. Мне не нравится время. Прилёт в обед, обратный - до обеда. Как по мне - так для бизнесов расписание. Если сравнивать с чартером - то часов на 12-16 короче отдых.

Если чартер без задержек)))
  • 0

#3098
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

а можете мне скинуть схему а ля букинг- Турция , второй год сам планирую поездки

А реально ли дешевле?

 

два года ездила дешевле. в 16-м не было россиян и цены были хорошие, сэкономили порядка 100к. думала в 17-м одумаются, а нет, получилось даже дешевле, чем в 16-м. предлагали в турфирмах от 530к и выше на двоих, отдохнули за 360к. но сам отель ещё скидку дал, потому что мы не в первый раз ехали и это 4-ка. 

НО, вариант не для поездки с детьми, т.к. перелёт через Стамбул. 

и бронировала не на booking.com, а на сайте отеля. у отелей есть сайты и страницы в ФБ и в ВК. там русскоязычные менеджеры, которые, если вы боитесь рисковать, подскажут кто работает с их отелем в вашем регионе. 

а в этом году, похоже, я не устала...


  • 1

#3099
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

а на чартер вы откуда цену знаете? ))))

Ну примерно в районе 300-400 цена? 

на эти даты 142.000.

С алматы может такие цены, с крг в этом отношении видимо не айс


  • 0

#3100
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

в этом году опять взяли пегасом через стамбул до анталии. вышло по 280 у.е. за билет в середине июля. время прилета\отлета удобное. прилет в анталию в 13.00., отлет из анталии в 16.00. отель бронировали через букинг. взяли недорогую трешку в кемере с двухразовым питанием по 29 у.е. в сутки на двоих. будем приобщаться к бюджетному туризму. двое взрослых без детей. всем удачного отдыха.  :hi:


Сообщение отредактировал Стэфания: 14.02.2018, 12:30:27

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.