Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#3061
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Знающие люди, помогите, подскажите. Ищем отель в Кемере. На выбор предложили 

1, Lucida beach

2. Amara Prestige Elite

3. Queens park Tekirova

4. Mirada Del mar

 

Едем с детьми (4 и 10 лет), какой из этих отелей получше? Требования - хорошее питание, хорошие бассейны (желательно с горками), приличный пляж, ненавязчивая анимация. Откуда удобнее ехать в аквапарк, в смысле ближе? И вроде бы еще какой то Диснейлэнд там открыли?

 

Ну или может что-то еще посоветуете из отелей в этой ценовой категории или подешевле?


  • 0

#3062
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

если нужны горки, то с этого года в Queens park Tekirova появляется аквапарк

aquaru.jpg


  • 1

#3063
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Знающие люди, помогите, подскажите. Ищем отель в Кемере. На выбор предложили 

1, Lucida beach

2. Amara Prestige Elite

3. Queens park Tekirova

4. Mirada Del mar

 

 

Мое мнение - 1) Мирада  2) Амара Престиж и Квинс Парк (я больше к Амаре склоняюсь) 3) Люсида.


  • 0

#3064
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Подскажите регион где будет теплее вода в мае и желательно отель для отдыха с ребенком 4 года
  • 0

#3065
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Подскажите регион где будет теплее вода в мае
Алания 
  • 0

#3066
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

Знающие люди, помогите, подскажите. Ищем отель в Кемере. На выбор предложили 

1, Lucida beach

2. Amara Prestige Elite

3. Queens park Tekirova

4. Mirada Del mar

 

 

Мое мнение - 1) Мирада  2) Амара Престиж и Квинс Парк (я больше к Амаре склоняюсь) 3) Люсида.

 

Спасибо! Люсиду отбросили из-за отзывов. А Амара насколько я поняла это вторая линия? 

 

А еще если выбирать из Квинспарков, то какой лучше - Текирова, Гойнюк или Ля Жардин в Кирише?


  • 0

#3067
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Еще мучает вопрос...Мне в агентстве примерно посчитали эти отели и вот счс я смотрю на Букинге. Цена на Мираду ровно в 5 (!!!) раз выше чем мне сказали. Цены мы узнавали в последних числах января, счс февраль. Цена могла ТАК вырасти или турагент ошибся? Или что еще тут может быть? На другие отели более менее совпадает цена вроде бы...


  • 0

#3068
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Еще мучает вопрос...Мне в агентстве примерно посчитали эти отели и вот счс я смотрю на Букинге. Цена на Мираду ровно в 5 (!!!) раз выше чем мне сказали. Цены мы узнавали в последних числах января, счс февраль. Цена могла ТАК вырасти или турагент ошибся? Или что еще тут может быть? На другие отели более менее совпадает цена вроде бы...

 

букинг будет дороже, чем в агентстве именно на Турцию, такова схема. я вам написала в лс, проверьте 


  • 0

#3069
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Кто-то знает что-то о Диснейленде в Анталии? Турагент обмолвился что вроде он открылся, но в интернете не могу найти инфы


  • 0

#3070
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Кто-то знает что-то о Диснейленде в Анталии? Турагент обмолвился что вроде он открылся, но в интернете не могу найти инфы

https://www.thelando...emepark.com/ru/


  • 0

#3071
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Кто-то знает что-то о Диснейленде в Анталии? Турагент обмолвился что вроде он открылся, но в интернете не могу найти инфы

если вы имеете ввиду the lad of legends. то крайне не советую!

Мы были в прошлом году, развели как лохов ей богу.

Мы жили в Риксос, а для постояльцев всей сети в этот парк поездка бесплатная и сказали, что на территории предусмотрены хорошие скидки. Короче клюнули и поехали.

Оговорюсь сразу, это не диснейленд. Это отель Риксос и рядом на его территории большой аквапарк, дельфинарий. Народу просто тьма! шкафчиков в раздевалке свободных очень мало, еле-еле нашли шкафчик, чтобы вещи оставить. Также нал на территории не ходит, вам вешают браслет и вам необходимо зайти в специальный офис и положить на браслет деньги, отстояв очередь. На территории всего ДВА бассейна для просто купания, на остальной территории горки, везде толпняк жуткий и внимание! около бассейнов свободных шезлонгов нет, есть огороженные места исключительно для постояльцев отеля риксос, который на территории этого парка. есть свободные шезлонги, но на отшибах парка, соответственно ни вещи оставить ни детей отпустить без присмотра. Цены космос! за бесплатно вы можете только посмотреть шоу с дельфинами. 

Для сравнения цены на прошлый год - пиво 0,3 стоило 8 баксов, пицца маленькая стоила в районе 15 баксов, а представьте, что вам еще детей надо накормить.

Заинтересовало одно развлечение - люди в специальных шлемах подводных ходят по дну аквариума, где плавают рыбки и кормят их. Цена была 75 баксов с человека за 10 минут удовольствия. и тут мы решили, лохи е-мое, с важным видом сказать мол мы с риксоса, типа нам сказали, что скидки для нас, ага аж 3 раза! скидон сделали что-то около 10 долларов...

в итоге провели там пол дня и прокатились только на одной горке! на вторую стояли 40 минут, за это время очередь продвинулась только на один лестничный пролет, а впереди было еще 5 пролетов. 

Вечерами там световое и костюмированное шоу показывают, но как я поняла до этого шоу мало кто остается, так как приезжаете вы ну часикам к 11 в парк, а шоу только вечером, когда стемнеет, естественно к этому времени уже ни сил ни желания не остается.

в общем жаль потраченного времени, единственное компенсировали походом в цирк дю солей, рядом с аквапарком цирк этот был. 

в этом году не знаю, будет такой цирк или нет.


  • 5

#3072
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Знающие люди, помогите, подскажите. Ищем отель в Кемере. На выбор предложили
1, Lucida beach
2. Amara Prestige Elite
3. Queens park Tekirova
4. Mirada Del mar

Едем с детьми (4 и 10 лет), какой из этих отелей получше? Требования - хорошее питание, хорошие бассейны (желательно с горками), приличный пляж, ненавязчивая анимация. Откуда удобнее ехать в аквапарк, в смысле ближе? И вроде бы еще какой то Диснейлэнд там открыли?

Ну или может что-то еще посоветуете из отелей в этой ценовой категории или подешевле?

В Мираде хорошее питание. В позапрошлом году были там. В прошлом году были в Белеке в Кая Палаццо, там хуже было питание, хотя отель считается люксовый. Только горок в Мираде особо нет. Анимация хорошая.
  • 0

#3073
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Кто-то знает что-то о Диснейленде в Анталии? Турагент обмолвился что вроде он открылся, но в интернете не могу найти инфы

 

Land of legends. Были в прошлом году. На выходные лучше вообще не соваться туда, начиная с пятницы. Мы ездили во вторник, рекомендую ехать за полчаса до открытия, т.к. огромные очереди. 

 

После входа, лежаки нужно занимать сразу возле бассейна с искусственными волнами, потому что на солнце позже там и присесть негде. Затем сразу лучше пойти на самую высокую горку, с которой едешь в вагончике - она самая популярная и очередь там одна из самых длинных. 

 

Покататься получится максимум по разу на некоторых горках, и то, если отстоите по 20-40 мин на каждую, это на жаре.

 

На обед занимать в кафе столик тоже чуть раньше, к 12-00 уже мест не останется, придется ждать. 

 

В целом, для развлечения можно разок скататься, но это на любителя. 


  • 2

#3074
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Спасибо за отзывы на Land of legends. Я и правда думала - Диснейлэнд!! турецкого пошива. А оказывается....думаю это точно не наш вариант. Насчет отеля тоже все e;t изменилось... Цена на Мираду по РБ до конца февраля по сравнению с январем существенно выросла, нам уже дороговато. 

Потому прошу комментариев по другим отелям:

1. Queens Park Le Jardin 5*

2. Crystal Flora Beach Resort 5*

3. Club Marco Polo 5*

4. Marti Myra 5*

5. Mirage Park Resort 5*

6. Dosinia Luxury Resort Hotel 5*

 

Этот списочек в агентстве накидали - на выбор.  :faceoff:  Скажу честно, днем совсем нет возможности, сижу третий вечер (до 2 ночи) читаю отзывы и уже голова кругом... :rotate:  :confused:  Если кто что подскажет про какой то отель из списка - буду ооочень признательна


Сообщение отредактировал Свечка: 05.02.2018, 23:34:41

  • 0

#3075
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А что в агентстве то говорят? По поводу отелей? Мне конечно не жалко рассказать, но это работа агентства, однако )))
  • 0

#3076
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

А что в агентстве то говорят? По поводу отелей? Мне конечно не жалко рассказать, но это работа агентства, однако )))

Да как вам сказать...само собой расписывают получше то что подороже. К примеру нам вроде Квинс парк Ля жардин понравился (скромно, зато недорого), но его почему то не советуют. А ооочень советуют Альва донну. А когда мы сказали что она нам дороговата, вот список накидали по приемлемой цене. Я вот сижу читаю...из 10 вариантов уже 4 отбросила. Пока что Мираж вроде нравится, но еще не весь список просмотрела


  • 0

#3077
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 

1. Queens Park Le Jardin 5*

2. Crystal Flora Beach Resort 5*

3. Club Marco Polo 5*

4. Marti Myra 5*

5. Mirage Park Resort 5*

6. Dosinia Luxury Resort Hotel 5*

 

 

1) Марти Мира и Марко Поло 2) Кристал Флора 3) Мираж парк и Квинс парк 4) Досиния.


  • 0

#3078
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Альва донну

Соседствует кстати прям с лежардин)) Мы были в лежардин, все нормально. Хорошая территория, пляж. Есть конечно минусы. Для нас минусом было совсем слабая детская площадка, а так аниматоры хорошо развлекали детей и днем и вечером. Еще нам повезло что было мало народу.


Сообщение отредактировал Джастис!: 06.02.2018, 09:36:25

  • 0

#3079
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Спасибо за отзывы на Land of legends. Я и правда думала - Диснейлэнд!! турецкого пошива. А оказывается....думаю это точно не наш вариант. Насчет отеля тоже все e;t изменилось... Цена на Мираду по РБ до конца февраля по сравнению с январем существенно выросла, нам уже дороговато. 

Потому прошу комментариев по другим отелям:

1. Queens Park Le Jardin 5*

2. Crystal Flora Beach Resort 5*

3. Club Marco Polo 5*

4. Marti Myra 5*

5. Mirage Park Resort 5*

6. Dosinia Luxury Resort Hotel 5*

 

Этот списочек в агентстве накидали - на выбор.  :faceoff:  Скажу честно, днем совсем нет возможности, сижу третий вечер (до 2 ночи) читаю отзывы и уже голова кругом... :rotate:  :confused:  Если кто что подскажет про какой то отель из списка - буду ооочень признательна

Вам принципиально место? Мы отдыхали в LONICERA 5* в прошлом году. Отель там есть 4* и 5*. Если бы были места в 4* мы бы воспользовались им, т.к. инфраструктура, пляж, бары и т.д. что на 4* что на 5* - одинаковые. Нам все понравилось. И не так дорого. Но это в районе Алании. 


  • 0

#3080
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Мы отдыхали в LONICERA 5* в прошлом году. Отель там есть 4* и 5*

Что то пишут, что с открытием 5* блока все стало хуже?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.