Перейти к содержимому

Фотография

air-astana - экстренная посадка....опять.....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
"В Казахстане экстренно сел пассажирский самолет

Поздним вечером вторника самолет авиакомпании Air Astana совершил аварийную посадку в аэропорту города Актау на западе Казахстана, сообщает РИА Новости.
По информации МЧС Казахстана, самолет марки Fokker выполнял рейс номер 987 сообщением Астана - Атырау - Актау. Причиной экстренной посадки явилась разгерметизация салона.

На борту самолета находились 50 пассажиров и четыре члена экипажа. Жертв и пострадавших в результате инцидента нет."

с утра читал новости на lenta.ru и среди первых заголовков увидел эту новость. Смотрел новости на наших сайтах - нигде нет упоминания. Они замалчивают что ли специально?
  • 0

#2
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

с утра читал новости на lenta.ru и среди первых заголовков увидел эту новость. Смотрел новости на наших сайтах - нигде нет упоминания. Они замалчивают что ли специально?

опять начинаем разыгрывать тему заговора? не устали?

Мангистауская область, г. Актау, аэропорт ?Актау?. 17.01.2006 в 22 ч. 05 мин. из-за разгерметизации салона произвел аварийную посадку в аэропорту г. Актау самолет марки ?Фокер? (рейс ? 987 сообщением Астана-Атырау-Актау, бортовой номер Р4LAS, авиакомпании ?Эйр Астана?, командир экипажа Мазакато Э., на борту находилось 50 пассажиров и 4 человека экипажа). Жертв и пострадавших нет



Никакой вины командира и авиокапании в этом нет. Скорей всего техник из отдаленного аула Мангыстауской области не совладал с ТЗ. Прецедентов - десятки.
  • 0

#3
bolashaker1

bolashaker1
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
нда... лаг большой.
на газете.кз ничего
на хабаре ничего

конечно это не новость дня, но если в той же газете.кз пишут про взрыв газ. балона который произошел позже чем данный инциндент...
  • 0

#4
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
для слепеньких:
http://www.interfax....w&news_id=12236
  • 0

#5
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
предлахаю тему про Эйр-Сотону поместить в "Важные" и штрафовать каждого, кто в обход неё будет новые темы постить...

Господа, сколько можно???
  • 0

#6
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Никакой вины командира и авиокапании в этом нет. Скорей всего техник из отдаленного аула Мангыстауской области не совладал с ТЗ. Прецедентов - десятки.

Про командира не спорю - здесь его вины скорее всего нет. Хотя категорически утверждать бы я не стал - ведь на самом деле причина разгерметизации не озвучена. Среди возможных причин разгерметизации может быть и ошибка экипажа.
А вот вина авиокомпании тут прямая. Насколько я понимаю, ТО осуществляется сотрудниками авиокомпании. Я имел счастье наблюдать, как они осуществляют диагностику неисправного двигателя. Сама неисправность обнаружилась (слава богу!) непосредственно перед взлетом, после чего началась "первая фаза" :rotate: ремонта: минут 10 техники копались в двигателе, потом его заводили, потом опять минут 10 копались... и так часа полтора. Не добившись успеха отступились.
"Вторая фаза" началась после того, как прилетел другой фоккер, который поставили рядом, прикатили диагностическую аппаратуру и начали поочередно что то смотреть то на одном то на другом самолете.
Все это мне напонило времена моей молодости, когда появились первые миниэвм, которые часто ломались, и за неимением схем и инструкций по ремонту мы их именно так и ремонтировали: ставли рядом исправный и неисправный, и тупо тыкались осциллографом, сравнивая диаграммы...
А двигатель таки видимо отремонтировали. Через дней 5 я летел обратно в Астану именно на том "сломанном" фоккере. Перед взлетом помолился :spy: . Помогло :)
  • 0

#7
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
[/quote]
опять начинаем разыгрывать тему заговора? не устали?

тему заговора я не разыгрываю, а просто выражаю своё удивление тем что национальные агентства не сообщили о ЧП - даже если нет вины авиакомпании (в чем я сильно сомневаюсь) об этом сообщают незамедлительно, т.к. экстренная посадка гражданского судна является чрезвычайным проишествием.

Никакой вины командира и авиокапании в этом нет. Скорей всего техник из отдаленного аула Мангыстауской области не совладал с ТЗ. Прецедентов - десятки.
[/quote]

дай бог что бы эти прецеднты остались прецедентами и не перешли более печальные сводки. Сам летал не раз на этих фокерах, и малейший "прецедент" на борту в воздухе почему то воспринимается совершенно более серьезно
  • 0

#8
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
а я лечу млять по этому направлению наверное еще и на этом же фокерре вот цукккиии
  • 0

#9
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
я неск. раз летал по этому направлению и обратно....
даже внимания не обратил как самиполёт проходил взлёт и посадка
  • 0

#10
bolashaker1

bolashaker1
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
заговор? нет. просто новость не слишком интересная. лучше уж посмотреть на нового робота сапера.
  • 0

#11
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
да... прикольно... читая я заметил что это уже не первый раз... сколько примерно раз "Эйр Астана" экстриные посадки делала?
  • 0

#12
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
По информации канала "Евразия" разгерметизация произошла по причине попадания на земле воды на резиновый уплотнитель люка которая на высоте превратилась в лёд.Болльше всего я просто о..ел от комментария пресс-секретаря компании который , некоего А.Бектурова который удивлялся почему " на некоторых сайтах и в ряде изданий такую ситуацию и посадку называют аварийной." То есть нас пытаются приучить к тому что это вполне нормально!
  • 0

#13
bolashaker1

bolashaker1
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
авария это когда разгерметизация у боинга зарубежных компаний.

для фоккера это так... реальность.
  • 0

#14
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
да ваще этот Фокер, такой никакой самолет, тесно там и летать на хреново шумный, поменяли бы на что-нибудь получше
  • 0

#15
bolashaker1

bolashaker1
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
да пофигу какой самолет... главное чтоб не ломался, а так пусть хоть кукурузник. кстати ему-то разгерметизация не грозит. (идея)
  • 0

#16
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
будем устраевать "знакомство с фоккерами" ;)
  • 0

#17
bolashaker1

bolashaker1
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
прикол
  • 0

#18
bolashaker1

bolashaker1
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
тема закрыта?
  • 0

#19
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Никакой вины командира и авиокапании в этом нет. Скорей всего техник из отдаленного аула Мангыстауской области не совладал с ТЗ. Прецедентов - десятки.

Любопытный взгляд на прецеденты, то бишь воздушные происшествия (хорошо что не катастрофы)
и предпосылки к ним. Вы представляете тут эту компанию?

Кто несет ответственность за готовность воздушного
корабля к вылету и принятие решение на этот самый вылет?

Кто отвечает за безопасность на борту воздушного судна?
  • 0

#20
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Любопытный взгляд на прецеденты, то бишь воздушные происшествия (хорошо что не катастрофы)
и предпосылки к ним. Вы представляете тут эту компанию?

Кто несет ответственность за готовность воздушного
корабля к вылету и принятие решение на этот самый вылет?

Кто отвечает за безопасность на борту воздушного судна?

1. я не представляю нигде никаких компаний
2. утомили ораторы каждые два месяца что-то гадящие на голову айрсотоне (тем уже больше чем про землетрясения). не нравиццо, зачем 3.14здеть - летайте скатом, саяхатом, гурьевскими авиалиниями, ездите поездом в конце концов. или напишите президенту.


3. готовность воздушного судна проверяет командир подписывая техлист старшему технику. как вы себе представляете обнаружение неплотности ввиду обледенения уплотнителя? у фоккера 2 люка и 2 форточки. всякое может случится. в данном случае - чистый форс-мажор+экономия антиобледенителя техником из каракутакского района. в актау насколько мне известно антиобледенителей вообще нет, равно как и аэропорта.

что Вас еще интересует? спрашивайте пока не налетели вышенагадившие дятлы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.