Перейти к содержимому

Фотография

От проектирования к реализацииремонт квартиры с нуля

3d design autocad sketchup

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 925

#841
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Планировку почти утвердили.

ниже было-стало.

 

Добрый вечер. В комнате с двумя кроватями (похоже, детская) парту я бы разместил ближе к окну, к естественному освещению. Далее - шкаф и ближе к выходу из комнаты - книжный шкаф. Книжный шкаф самый маленький по глубине, что положительно скажется на ширине пространства у выхода из комнаты (ширина прохода между комодом и книжным шкафом).


  • 0

#842
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

 

Теперь будем думать как из двушки сделать трешку...

post-532823-0-94368000-1548040024_thumb.

 

 

А сколько народу жить то будут? 

 

двое взрослых и вдое детей.

Планировку почти утвердили.

ниже было-стало.

 

 

Общая площадь интересно сколько?

 

Я бы рассмотрел вариант:

 

1 - Во взрослой спальне - на всю площадь углового шкафа и даже шире - большую кладовку; кровать ближе к окну.

 

2 Мелкие шкафы встроеные и мелкие перегородки (что по диагонали от туалета до туалета) убрать - образуется подобие общего холла; Убрать эффект подводной лодки.

 

На вашем плане не указаны двери и куда они открываются - а это тоже лучше учесть сразу. Могут быть сюрпризы.


Сообщение отредактировал rolling: 22.01.2019, 21:50:11

  • 0

#843
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

было-стало
 

Три двери разной ширины не перебор? Наверняка для этого есть объективные причины, но может стоит посмотреть внимательней.


  • 0

#844
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Добрый вечер. В комнате с двумя кроватями (похоже, детская) парту я бы разместил ближе к окну, к естественному освещению. Далее - шкаф и ближе к выходу из комнаты - книжный шкаф. Книжный шкаф самый маленький по глубине, что положительно скажется на ширине пространства у выхода из комнаты (ширина прохода между комодом и книжным шкафом).

 

 

 

 

 

день добрый! спасибо за совет, заказчица тоже хочет как и вы, вообщем договорились разместить розетки для двух вариантов, свет будет по центру, а там они уже сами как захотят разместить мебель, так и разместят. Одна проблема есть - мебель в детскую уже куплена, поэтому при существующих размерах комнаты вариантов не много.

 

 

 

 

 

 

 

Общая площадь интересно сколько?

 

Я бы рассмотрел вариант:

 

1 - Во взрослой спальне - на всю площадь углового шкафа и даже шире - большую кладовку; кровать ближе к окну.

 

2 Мелкие шкафы встроеные и мелкие перегородки (что по диагонали от туалета до туалета) убрать - образуется подобие общего холла; Убрать эффект подводной лодки.

 

На вашем плане не указаны двери и куда они открываются - а это тоже лучше учесть сразу. Могут быть сюрпризы.

 

 

во взрослой спальне  можно было бы сделать так, но опять же заказчики имеют свою мебель(( поэтому особо не разгонишься(( 

по поводу кладовок, т.к. своей кладовки нет и лоджию объединим, поэтому и "напихали" кладовок (встроенные шкафы) там где можно было.

по дверям сюрпризов не будет, во взрослой спальне будет открываться во внутрь налево, в детской во внутрь можно влево можно вправо, в туалеты наружу, а в гостиную будет заворачивать коридор.

 

 

было-стало
 

Три двери разной ширины не перебор? Наверняка для этого есть объективные причины, но может стоит посмотреть внимательней.

 

нет не перебор, для санузлов полотно 60 см, для детской 70 см, чтобы наличники с плинтусом состыковались, может еще переделаю на 80 см для взрослой спальни 80 см, в гостиную думаю двери не будет.


  • 0

#845
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

нет не перебор

 Тут конечно у каждого свое представление о прекрасном и удобстве. Только у всех этих проблем есть как минимум два решения.


  • 0

#846
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

нет не перебор

 Тут конечно у каждого свое представление о прекрасном и удобстве. Только у всех этих проблем есть как минимум два решения.

 

ширина проема это конечно немаловажный фактор в проектировании. Обычно в санузлах делаю ширину полотна двери 60 см, этого вполне хватает, т.к. комната в основном очень маленькая и шире дверь ставить значит отбирать см у комнаты, там битва идет за см. Да и 60 см хватает чтобы занести например стиральную машинку или тумбы с раковинами.
В жилые комнаты обычно делаю ширину полотна от 70ти см, 70-80 см это норм, в зал, куда будет заносится диван 80 см вполне хватает.

 

нет не перебор

 Тут конечно у каждого свое представление о прекрасном и удобстве. Только у всех этих проблем есть как минимум два решения.

какие вы имеете ввиду проблемы?


  • 0

#847
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю АлексейН вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю АлексейН вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.2.3. Запрещается регистрация:2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.


Сообщение отредактировал Elty: 24.01.2019, 12:04:44

  • 0

#848
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

ширина проема это конечно немаловажный фактор в проектировании

там битва идет за см.

Не люблю много писать в чужих темах. Давайте все таки поясню свои мысли.

1. Как я вижу по размерам, в детскую комнату встает дверь с полотном 800 мм. Даже если стены завалены или имеются отклонения, думаю есть решение.

2. Если чертеж точен, унитаз с очень большой вероятностью будет выступать в дверной проем (как на вашем чертеже). В результате получаем проем 600 мм.  и возможно выступающий унитаз.

3. Непонятно как встанет наличник со стороны стояка в санузле. Либо чертеж не подробен, либо подрезка, либо сдвигаем проем.  Сдвигать вам вероятно не хочется из-за того что рядом угол и дверь в детскую. Это тоже кстати проблема.

4. Такая же ситуация с наличником в гостевом санузле. 

Я  хотя бы постарался ставить двери двух размеров а одно небольшое изменение может решить почти все другие проблемы. 

Не ставлю под сомнение ваш профессионализм и пишу так как не думаю что ваш клиент читает эту тему.

Удачного дня!


  • 0

#849
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

ширина проема это конечно немаловажный фактор в проектировании

 

там битва идет за см.

Не люблю много писать в чужих темах. Давайте все таки поясню свои мысли.

1. Как я вижу по размерам, в детскую комнату встает дверь с полотном 800 мм. Даже если стены завалены или имеются отклонения, думаю есть решение.

2. Если чертеж точен, унитаз с очень большой вероятностью будет выступать в дверной проем (как на вашем чертеже). В результате получаем проем 600 мм.  и возможно выступающий унитаз.

3. Непонятно как встанет наличник со стороны стояка в санузле. Либо чертеж не подробен, либо подрезка, либо сдвигаем проем.  Сдвигать вам вероятно не хочется из-за того что рядом угол и дверь в детскую. Это тоже кстати проблема.

4. Такая же ситуация с наличником в гостевом санузле. 

Я  хотя бы постарался ставить двери двух размеров а одно небольшое изменение может решить почти все другие проблемы. 

Не ставлю под сомнение ваш профессионализм и пишу так как не думаю что ваш клиент читает эту тему.

Удачного дня!

 

спасибо за конструктивные комментарии.

1.  там дверь и с полотном 90 встанет, но меня интересует красивый стык наличника с плинтусом, дверное полотно на 700 мм там будет отлично смотреться.

2-4. короб с коммуникациями, который в ванне, как хозяева получат ключи и мы приступим к ремонту, мы его вскроем и будем смотреть насколько его можно уменьшить, возможно да, проем будем двигать.

я у всех своих заказчиков прошу разрешения на размещение в интернете всего хода ремонта, поэтому наверняка клиент прочитает или уже читает))

Критику я воспринимаю адекватно, она присутствует во всех темах форума, на то он и форум. Даже скажу больше, она мне помогает двигаться дальше;-)


  • 0

#850
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

поэтому наверняка клиент прочитает или уже читает))

В любом случае им повезло, что они выбрали вас, а остальное мелочи. 


  • 0

#851
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

поэтому наверняка клиент прочитает или уже читает))

В любом случае им повезло, что они выбрали вас, а остальное мелочи. 

 

спасибо


  • 0

#852
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Всем привет!
завершил проектирование очередной квартиры.
Проект прикрепил, можете ознакомиться для тех кто не знал как он выглядит.
А для тех кто говорит "я сам рабочим объясню что куда без проекта" информация к размышлению, действительно ли все так просто.

Прикрепленные файлы


  • 3

#853
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Всем привет!
завершил проектирование очередной квартиры.
Проект прикрепил, можете ознакомиться для тех кто не знал как он выглядит.
А для тех кто говорит "я сам рабочим объясню что куда без проекта" информация к размышлению, действительно ли все так просто.

Добрый день,

скажите пож-та, сколько стоит подготовить проект?


  • 0

#854
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Всем привет!
завершил проектирование очередной квартиры.
Проект прикрепил, можете ознакомиться для тех кто не знал как он выглядит.
А для тех кто говорит "я сам рабочим объясню что куда без проекта" информация к размышлению, действительно ли все так просто.

Добрый день,
скажите пож-та, сколько стоит подготовить проект?

День добрый,
Ответил в ЛС

Сообщение отредактировал Damus: 08.02.2019, 11:58:23

  • 0

#855
Assylkhan

Assylkhan
  • Частый гость
  • 51 сообщений
[/quote]Добрый день,
скажите пож-та, сколько стоит подготовить проект?[/quote]День добрый,
Ответил в ЛС[/quote]
Добрый вечер! Не могли тоже написать в ЛС по проекту и Ваши контакты


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#856
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Здравствуйте! отправил в ЛС

Сообщение отредактировал Damus: 18.02.2019, 09:32:45

  • 0

#857
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Всем привет! Извините что давно не появлялся, исправляюсь.
Выкладываю очередной проект, который скоро стартует.
Приложил изначальную планировку и ту, которая получилась.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20190323-144258.png
  • Screenshot_20190323-144228.png

  • 0

#858
Человейник

Человейник
  • Читатель
  • 166 сообщений

А Шмелёв говорит что с компьютером хуже проектировать чем на кульмане .

И размеры должны быть в гармонии с каждым человеком индивидуально,ведь рост разный же , и зачем то старые дома делали с дверями высотой 4 метра .Отсутствовала кухня .



#859
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Выкладываю очередной проект, который скоро стартует.

Прикреплённые изображения:

  • 11 вар.jpg

  • 0

#860
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Выкладываю очередной проект, который скоро стартует.

 

нет ни какой логики. зачем в спальню ставить шкаф глухой если есть целая комната гардероб? зачем менять унитаз и санузел в целом местами с гардеробом если санузел привязан к стояку? зачем разрывать комплекс рабочего стола и гнать пенал в дальний угол? или это холодильник? тем более. алекс вы точно проэктант? я уж про " дизайнера" и не говорю


Сообщение отредактировал ватерпас: 24.03.2019, 13:45:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.