Перейти к содержимому

Фотография

Последняя передача/программаДелимся/выкладываем интересные на ваш взгляд передачи/программы

тв новости мировые новости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Доброго всем времени суток :bow:   

На вопрос зачем я решил создать эту тему ответ будет таковым: - Эту тему я решил создать в противовес аналогичным в "Искра мётном", "Изба-Читальне", "Музыке" и т.д.

Здесь я предлагаю делиться и выкладывать ролики передачи/программы или ссылки на такие программы, которыми как вам кажется следует поделиться с народом - ибо из них можно что почерпнуть для себя, узнать что либо интересного и поделиться этим с людьми....... Не важно будь то ток-шоу, биографическая, научно-популярная, познавательная или документальная программа - главным фактором будет являеться то что на ваш взгляд это стоит знать людям!

 

Начну первым!

Последнее из того что видел и чем на мой взгляд стоит поделиться со всеми так это: взгляд Михалкова о понятии слова Культура - простенькая такая программка где он постарался максимально вдумчиво и доходчиво (простыми вполне не "научными" словами) пытался объяснить людям "что есть такое Культура" - думаю все понимающие и думающие люди поймут что он пытался донести до глубин нашего подсознания......... 

Посмотрите - всем советую уделить полчасика и понять его "посыл" народу.

 

 

P.S. Огромная просьба ко всем не увлекаться оффтопом  :smoke:


  • -1

#2
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

65814c5adf44.jpg

 

Скрытый текст

 

Весьма познавательная документалистика :-/. Атеистам разок стОит можно глянуть :smoke: (для всеобщего кругозора + тем кто мало что о них знает..... да и вообще для биографического ознакомления с тремя личностями изменившими человеческое сознание и мировоззрение).  


  • -1

#3
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Уже много лет смотрю программу "Битва экстрасенсов". Раньше наблюдая за работой людей типа с даром, была скептиком, я реально не верила и думала, что редакторы делают все чтобы завлечь людей, и "чудеса" это всего лишь хороший фокус )). Но чем дольше я смотрю эту программу, тем менее скептически стала относиться к этой программе. Очень отрадно, что эти экстрасенсы стали помогать людям и проводят расследования. http://www.kinobubli...ledovanie-2016/


  • 0

#4
Alshyn Chalak

Alshyn Chalak
  • Гость
  • 6 сообщений

Уже много лет смотрю программу "Битва экстрасенсов". Раньше наблюдая за работой людей типа с даром, была скептиком, я реально не верила и думала, что редакторы делают все чтобы завлечь людей, и "чудеса" это всего лишь хороший фокус )). Но чем дольше я смотрю эту программу, тем менее скептически стала относиться к этой программе. Очень отрадно, что эти экстрасенсы стали помогать людям и проводят расследования. http://www.kinobubli...ledovanie-2016/

 

 

Не считаете ли вы, что это все всего лишь сценарий?


  • 1

#5
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Добрый вечер
Пока шла стройка нашего дома подсела на дачный ответ и квартирный вопрос) я в восторге от концепции, задумки самой передачи и способов решения разных проблем.
Сейчас для лёгкого досуга нравится " где логика" просто посмеяться.
" голос" очень вдохновляет, всем семейством болеем и переживаем, вместе поем)))
Я не очень люблю щекотать нервы, но недавно открыла для себя " я стыжусь своего тела" пару моментов меня впечатлили, жаль, что столько запущенных случаев, а сколько недугов про которые даже и не знала(((
  • 0

#6
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Являясь по своей сути пессимистом соотношение "понравилось - не понравилось" в процентном отношении по киноиндустрии приблиз-но 10-20/90-80. Поэтому думаю те кто наблюдает за моими постами привык видеть что я любитель выворачивать наизнанку то что изначально преподносилось обществу как  "с чистыми помыслами" :-/. Вобщем не об этом я хотел написать........ только что отсмотрена программа очкастого дауна "телеведущего" 1го канала мазолящего глаза народу не 1й год, но да ладно он тут совсем не главный (со своими вопросами аля "Баба Шура с соседнего подъезда"..... давно юбочка по нём плачет).

Если говорить о том какое послевкусие осталось у меня после просмотра именно этой передачи то скажу что у меня оно таково: - "Осадок оч. приятный... скорее даже близкий к сердцу, ибо вот тут я вижу то светлое что создало человечество (в частности Страна Советов, в которой я рос и воспитывался)"  

Поколению 40+ рекомендуется к просмотру  :smoke:

 

P.S. Намеренно смотрю только те программы где гость что то представляет из себя.... запиаренных ТВ Особей не смотрю, ибо считаю что только "пустышкам" требуется пиар :-/  


  • -1

#7
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Неплохой выпуск (впрочем как и вторая его часть). Рекомендую глянуть на досуге  :smoke:


  • -1

#8
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

И ещё раз "о Культуре" :faceoff: Хоть народ может и подумать что это волнует меня больше всего, но последнее увиденное мной думаю касается не только одного меня - просто посмотрите :smoke:

Второе интервью (оно в спойлере ибо многие считают данный канал "не комильфо" поэтому убрал чтоб "не раздражать" особо чувствительных) неплохо было бы глянуть тем кто хочет понять какова современная культура, почему мы стали такими "толстокожими" ко всему, ну и ещё много др. занятных вещей. 

Скрытый текст


  • -1

#9
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Смотрю Шоу Грэма Нортона с БиБиСи, и этот сезон начался слабо, единственным интересным гостем до сих пор был Робби Уильямс (традиционно)), но вот пятый эпизод порадовал (The Graham Norton Show S20E05). Во-первых гости один круче другого актеры: Бенедикт Камбербэтч, Эдди Редмэйн и Брайан Крэнстон, а во-вторых атмосфера была достаточно расслабленной и они все неплохо отжигали.

 

На инглише:


  • 2

#10
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

но вот пятый эпизод порадовал (The Graham Norton Show S20E05). Во-первых гости один круче другого актеры: Бенедикт Камбербэтч, Эдди Редмэйн и Брайан Крэнстон, а во-вторых атмосфера была достаточно расслабленной и они все неплохо отжигали.

Спасибо  :hi: Посмотрю обязательно. 


  • 1

#11
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

A 380, если буду тут интервьюшки интересные (на мой взгляд) выкладывать, можно? Или не совсем подходит по тематике?

 

Смотрела ютуб и нашла это интервью. Зацепило оно меня тем, что первый раз увидела Стеллана и Александра Скарстгардов, дающих интервью вместе

 


  • 0

#12
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

A 380, если буду тут интервьюшки интересные (на мой взгляд) выкладывать, можно? 

Конечно выкладывайте :) каждый что считает нужным выкладывать, то и выкладывает ;). Я просто для неких "ориентиров" сказал народу что:

 

предлагаю делиться и выкладывать ролики передачи/программы или ссылки на такие программы, которыми как вам кажется следует поделиться с народом - ибо из них можно что почерпнуть для себя, узнать что либо интересного и поделиться этим с людьми......

  • -1

#13
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Кому интересна авиация предлагаю посмотреть именно эту версию про данный шедевр инженерии (в этой версии всё упрощено и показано MAX просто и понятно). Пожалуй я считаю это одним из самых красивых творений созданных человечеством.

Из любопытных фактов: 

На разработку А380 ушло около десяти лет. Стоимость всей программы — около двенадцати миллиардов  (создавало этот гигант 4 ведущих Европейских страны). Airbus утверждает, что для возмещения затрат корпорации необходимо продать 420 самолётов, хотя по оценкам некоторых аналитиков, их число должно быть намного больше. Примечание: стоимость единицы 432,6 млн $. 
- По состоянию на 30.09.2016. Заказано 316 самолётов из которых 195 построено и эксплуатируется. В 2015 году компания вышла безубыточный уровень, продав 27 самолетов A380. Сейчас единственным заказчиком Airbus A380 является арабская авиакомпания Emirates. Примечание: В 2017 году планируют выпустить   20 самолетов, а еще через год - всего 12.

- Существует 4 модификации А380 (из которых одна грузовая версия - A380-800F): A380-800 (Вместимость — 525 пассажиров в салоне трёх классов, 853 пассажира в одноклассовой конфигурации)A380-800F (150 тонн груза ~ 58 контейнеров)A380-900 (Максимальная пассажировместимость 963 человек в одном классе и 656 в трёх  классах)A380-1000 (пассажировместимость 1073  пассажира с одним экономклассом и 757 в трёх классах).

 

Источник

 

P.S. Райтерра это я выложил к слову о том что интересно мне ;) да и думаю познавательно будет для тех кто об этом ничего не знает.


  • 3

#14
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра это я выложил к слову о том что интересно мне ;) да и думаю познавательно будет для тех кто об этом ничего не знает.

Ну, получается сравнение не в мою пользу  :lol: Шутю  :hi:

 

Спасибо, за ролик. Очень интересно. 


  • 1

#15
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Кому интересна авиация предлагаю посмотреть именно эту версию про данный шедевр инженерии...

 

До меня только сейчас дошло, что это ваш ник )))


  • 1

#16
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Спасибо, за ролик. Очень интересно.

Не за что ;) Рад если вам понравилось. 
 

До меня только сейчас дошло, что это ваш ник )))

Бывает  :)


  • -1

#17
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Кому интересна авиация....

Немного о том, благодаря чему самолеты летают   

 

Кому более интересна эта тема можно глянуть вот этот материал:

Скрытый текст


  • -1

#18
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

пятый эпизод порадовал. Во-первых гости один круче другого актеры: Бенедикт Камбербэтч, Эдди Редмэйн и Брайан Крэнстон, а во-вторых атмосфера была достаточно расслабленной и они все неплохо отжигали.

erkur, я не поняла про что они говорили в самом начале - что-то там Камбербетч и Редмэйн, связанное с армией (?), какие-то аббревиатуры.

 

этот сезон начался слабо

Это поэтому Грэм сделал комментарий по поводу приветствия гостей аудиторией? :) что, мол, не всегда так бурно встречают...


  • 1

#19
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

erkur, я не поняла про что они говорили в самом начале - что-то там Камбербетч и Редмэйн, связанное с армией (?), какие-то аббревиатуры.

 

 

Это такая британская система наград (Honours list, что-то отдаленно напоминающее звание народного артиста и т.п.), и Бенедикт в 2015 году получил более высокое звание (Commander of the Order of the British Empire (CBEThis is awarded for having a prominent but lesser role at national level, or a leading role at regional level. You can also get one for a distinguished, innovative contribution to any area.), чем Эдди (Officer of the Order of the British Empire (OBEThis is awarded for having a major local role in any activity, including people whose work has made them known nationally in their chosen area.) на что Эдди грит типа "я не злюсь из-за этого" (а Грэм даже не знал по ходу какое из этих званий круче)), а Бенедикт такой типа "еще он будет злиться, Оскара-то он забрал" ))) Потом Брайан вмешался, но из-за того что америкот тоже не знает этой системы и поэтому воспринял все в военном контексте, а они уже не стали его поправлять. На самом деле хотя и звания действительно звучат как военные, к военке особого отношения не имеют (The honours system recognises people who have:

  • made achievements in public life
  • committed themselves to serving and helping Britain

They’ll usually have made life better for other people or be outstanding at what they do.)

 

Это поэтому Грэм сделал комментарий по поводу приветствия гостей аудиторией?  :) что, мол, не всегда так бурно встречают...

 

Ну, только если это был очень тонкий намек. А так он довольно часто подкалывает публику в зале по поводу того, как они приветствуют его или кого-либо из гостей.


  • 0

#20
Sitrus

Sitrus
  • Гость
  • 7 сообщений

Нравятся передачи по Дискавери

Выжить любой ценой

Голые и напуганные


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.