Перейти к содержимому

Фотография

Выбор бытовой техникиБытовая техника, выбор, советы, вопросы

- - - - - бытова техника

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1
Mari88kg

Mari88kg
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Вроде подобной темы не нашла. Думаю актуальна т. К подобные крупные вещи покушаются не каждый день. Если такая тема есть, подскажите где)) сообственно, нужна новая плита и я зависла над выбором. Бюджет не дороже 100-120 тыщ. Ориентир на технодом.кз, мечта. Кз. Сулпак не нравится. На Яндекс маркет отзывов маловато

Сообщение отредактировал Mari88kg: 03.06.2016, 08:11:51

  • 0

#2
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Мало вводных данных


  • 0

#3
Mari88kg

Mari88kg
  • Частый гость
  • 60 сообщений

вот я дошлa нaконец то до плиты)

нa выбор 

HANSA FCEW 54024 или INDESIT I 5 ESH2AE W хочу индезит именно,кaкого -то рожнa поддaлaсь нa уговоры и хaнсу взялa,душa не лежит,зaвтрa поеду тaки откaжусь и индезит возьму. 

Хозяюшки,a кaкaя вaм плитa по душе?

у меня опытa в них нет вообще,потому,что после переездa денег особо не было брaлa сaмую дешевую нaстольную Гомельчaнку (кошмaр и ужaс)) :dandy:  :faceoff:


  • 0

#4
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Хотели индезит взяли хансу, в итоге меняете на индезит. Какие вам советы нужны, если у вас душа лежит к индезит? Вас нужно уговорить оставить хансу?



#5
Mari88kg

Mari88kg
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Хотели индезит взяли хансу, в итоге меняете на индезит. Какие вам советы нужны, если у вас душа лежит к индезит? Вас нужно уговорить оставить хансу?

нет,просто хочу узнaть еще мнения)


  • 0

#6
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

нет,просто хочу узнaть еще мнения)
Вот вам мнение человека, проработавшего не малое количество лет в сервисном центре по ремонту бытовой техники - берите плиты с электрическими духовками, а все остальное не существенно. Все равно вы плиту засрать успеете раньше, чем она сломается.  

#7
Mari88kg

Mari88kg
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

нет,просто хочу узнaть еще мнения)
Вот вам мнение человека, проработавшего не малое количество лет в сервисном центре по ремонту бытовой техники - берите плиты с электрическими духовками, а все остальное не существенно. Все равно вы плиту засрать успеете раньше, чем она сломается.  

 

вот это обвинили :eek:


  • 0

#8
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
При чем тут вы? Основная причина смены плиты в 9 случпях из 10 это ее засранность, а не поломка. Столько там грязи, жира и нагара скапливается, что людям морально проще новую плиту купить, чем старую отмывать.

#9
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Есть тема "Где находится или Где купить?" для подобных вопросов, если по каждой плите/стиралке/кондиционеру/комбайну тему создавать, ветка захламится.
  • 0

#10
Mari88kg

Mari88kg
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Есть тема "Где находится или Где купить?" для подобных вопросов, если по каждой плите/стиралке/кондиционеру/комбайну тему создавать, ветка захламится.

Честно искaлa не нaшлa,подскaзaли бы ветку(((

кстaти тут не стоит вопрос только о плите,но что-то у меня желaние пропaло что-либо вообще спрaшивaть теперь :-(


  • 0

#11
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ветка эта же - "Общий". Тема практически всегда на первой странице, т.к. пользуется популярностью. Я её создавал в своё время для подобных вопросов.
  • 0

#12
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

В принципе существует тема по посудомойкам, есть по стиралкам, по плитам имеет право быть. Только нужно переименовать тогда.

По плите много нюансов, а ТМ не первое на что нужно обратить внимание. 

Думаю начать так:

1. Решётки над конфорками.

2. Приблуды для конфорок. ГК, АП если газовые. Блины или стекло для электро, стекло 4 вида нагрева + плюшки.

3. Духовка, тип потр энергии и вообще насколько важна хорошая. В наше время всё меньше людей ей пользуются.

4. Может здесь ТМ. Из брендов делающих хорошие плиты на память приходят: Бош, Аристон, Горение с Морой. 

5. Остальные плюшки: крышка, таймер, комплектация духовки, отдел под духовкой, цвет


  • 0

#13
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

автор сорри,что в вашей теме.

  В квартире которую в аренду сдаю внезапно кончился холодильник,соответственно ищу где у нас в городе выбор дешевых холодильников(в районе 65к)?


  • 0

#14
Mari88kg

Mari88kg
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Все нормaльно) тему для того и создaвaлa) чтобы не былa узконaпрaвленной,a более обширной. чтобы не создaвaть кaждую ветку отдельно для плиты,тв и прочего.

кстaти,в теме где купить -скорее где купить,a не,что выбрaть


  • 0

#15
Mari88kg

Mari88kg
  • Частый гость
  • 60 сообщений

тaки поменялa нa Индезит,смутили отзывы по духовке у Hans-ы-a я чaще всего готовлю в ней.

Дaже реклaмa с котэ и мужиком в костюме нa хaнсa.ру не спaслa  :D


Сообщение отредактировал Mari88kg: 11.07.2016, 21:56:32

  • 0

#16
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

тему поддерживаю, ибо у самих плита, которая самого леонида ильича брежнева застала.

брать буду только бош. вот с моделью не совсем определились. смотрел в технодоме, но привезут со складов (выйдет на 10 тыщ дешевле).

по сути, что технодом, что сулпак и мечта питаются с одних складов.

 

также нужен накопительный бойлер. в сетях одно говно. российский термекс, какие то эталоны, полулевые аристоны (сам смотрел их вживую). у нас стоял и стоит настоящий итальянский 1993 г.в. сейчас уже пошла ржавчина, течь. надо менять. 


Сообщение отредактировал Shabak: 12.07.2016, 00:18:15

  • 0

#17
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

всем известно про знаменитый бренд Miele. купили за бешенные деньги стиралку. в целом стиралка не плохая. но через два месяца после покупки со всех щелей полезла пена. возможно, был передоз порошка, но когда была стиралка сименс - ей пофигу был передоз. 

прошло ровно два года. опять беда. уплотнитель между дверцой и стиралкой взял и порвался. его специально не рвали. бельё вынимается аккуратно. машинка используется максимум два раза в неделю. 

предыдущий сименс проработал 10 лет без единой поломки и потом ещё 8 лет периодически барахлила электроника (вода лилась не в тот отсек). 

вот вам и Miele. 


  • 0

#18
Sergey_27

Sergey_27
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Как думаете, стоит ли покупать потолочный вентилятор ? Мне понравился, смотрится красиво, идеально впишется в дизайн квартиры. Чего вот не знаю и прошу подсказать, так это то, как он в работе? Хорошо будет охлаждать в летний зной?


  • 0

#19
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Здравствуйте. Как думаете, стоит ли покупать потолочный вентилятор ? Мне понравился, смотрится красиво, идеально впишется в дизайн квартиры. Чего вот не знаю и прошу подсказать, так это то, как он в работе? Хорошо будет охлаждать в летний зной?

Добрый день, установила вентилятор/люстру в спальню (по тем же причинам что и вам он приглянулся), вообще не помогает - все равно пришлось кондиционер установить. Люстрой пользуюсь, режим вентилятора не включаю.


  • 0

#20
Акжал

Акжал
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый день.

Подскажите

Какую марку и модель, покупать планшет?

И где?

Для просмотра фильмов

Желательно хорошую модель

Заранее Спасибо!


  • 0



Темы с аналогичным тегами бытова техника

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.