Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1921
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Никто и не утверждает что это прописано. Я написал "жопо может докопаться..."
  • 0

#1922
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Самое интересное, что многие уже знают что да как пропускать или проехать пешеходку, а гаеры все ещё пытаются развести на нарушение. Вот не угомонные.
  • 0

#1923
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Кто знает топойл сеня до скольки?
Сотка Андрея отключена, на городской там никогда не дозвонишься
  • 0

#1924
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

ЖоПо может Законно докопаться только если пешеходу была создана помеха, даже если тот находится в метре от машины. Уже много раз обсуждали и в ПДД все четко разъяснено что значит "уступить" и "помеха". Во всех остальных случаях это развод.

 

Мое любимое место - поворот на Республику от Талисмана. 5 раз меня там останавливали с подобной причиной. 5 раз уходили ни с чем...


  • 0

#1925
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Всем привет! Такое дело - выбираем автомобиль для семьи, вместительный и беспроблемный кроссовер. Уже не первый месяц мониторим колеса.
Философский вопрос не лает покоя - насколько ликвидны киы/хюндаи, если решим из салона брать? Или искать прадо/хайла/4ранера/фортунера в пределах 5-6 млн. (Продавцы в колесах кстати вообще не поддаются торгу)? Стоит ли с гибридом связываться? Уж не пойти ли на автобазар?...

Отправлено с моего MotoG3 через Tapatalk
  • 0

#1926
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мое любимое место - поворот на Республику от Талисмана. 5 раз меня там останавливали с подобной причиной. 5 раз уходили ни с чем...

Напомните, там же вроде светофор на вас не распространяется? и еще какой-то нюанс.


  • 0

#1927
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Напомните, там же вроде светофор на вас не распространяется? и еще какой-то нюанс.

 

Светофор не распространяется, но там пешеходный светофор. И пытаются ловить за то, что не пропустил пешехода при правом повороте, когда им горит зеленый свет. Один раз было даже так, что пешеходам горел красный, но одна нетерпеливая особа уже стала на проезжую часть, тогда гашник утверждал, что я должен был ее пропустить, даже не смотря на то что там горел красный, ведь это пешеходный переход...


Сообщение отредактировал Rento: 17.07.2016, 09:48:03

  • 0

#1928
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Светофор не распространяется, но там пешеходный светофор.
:faceoff:

Нуивонафик, объезжаю по Агыбай батыра, Акмолинскую как-то не очень с давних пор.



#1929
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

хочу купить машину, подскажите как обстоят дела с доступностью запчастей на киа сеед, елантру и короллу 2010-2012 гг.в,все ли можно найти на рынке/магазине?

Вообще валом. Хоть на емексе, хоть на разборах, хоть за салемах.


  • 0

#1930
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Всем привет! Такое дело - выбираем автомобиль для семьи, вместительный и беспроблемный кроссовер. Уже не первый месяц мониторим колеса.
Философский вопрос не лает покоя - насколько ликвидны киы/хюндаи, если решим из салона брать? Или искать прадо/хайла/4ранера/фортунера в пределах 5-6 млн. (Продавцы в колесах кстати вообще не поддаются торгу)? Стоит ли с гибридом связываться? Уж не пойти ли на автобазар?...

Отправлено с моего MotoG3 через Tapatalk

Фортунер не берите. Надежная машина, но ездить не комфортно. По ездовым качествам напоминает уазик - крепкий джип с деревянной управляемостью. Самое то для гор или райцентра. Я бы вместо него рекомендовал паджеро.
Недавно видел классный минивен от киа. Разглядеть не успел, но смотрится супер. Наверное это был карнивал. Гляньте его. Киа давно делает качественные авто.
  • 0

#1931
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Всем привет! Такое дело - выбираем автомобиль для семьи, вместительный и беспроблемный кроссовер. Уже не первый месяц мониторим колеса.
Философский вопрос не лает покоя - насколько ликвидны киы/хюндаи, если решим из салона брать? Или искать прадо/хайла/4ранера/фортунера в пределах 5-6 млн. (Продавцы в колесах кстати вообще не поддаются торгу)? Стоит ли с гибридом связываться? Уж не пойти ли на автобазар?...

Отправлено с моего MotoG3 через Tapatalk

Фортунер не берите. Надежная машина, но ездить не комфортно. По ездовым качествам напоминает уазик - крепкий джип с деревянной управляемостью. Самое то для гор или райцентра. Я бы вместо него рекомендовал паджеро.
Недавно видел классный минивен от киа. Разглядеть не успел, но смотрится супер. Наверное это был карнивал. Гляньте его. Киа давно делает качественные авто.
Вот кстати тут как то обсуждали эту Киа, довелось в Дубае покататься на такой, причём на третьем ряду, очень комфортный вэн понравился, посадка полноценная.
  • 0

#1932
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
А выглядит этот минивен, который я видел, просто супер. Я подумал это или мерс или фольксваген пока не увидел значок киа.
  • 0

#1933
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
086e89f72d54f90c4b0044a8a87788b2.jpg

Достойно выглядет.

c32702c174461c18747c9668f6bfc4b4.jpg
  • 0

#1934
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Да, это он.
  • 0

#1935
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Да, это он.

Но далеко за 5-6 млн
  • 0

#1936
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Вот все говорят: за нал реальный торг. Чёрта лысого - 100к скинут и всё. Или это и есть торг?

Отправлено с моего MotoG3 через Tapatalk
  • 0

#1937
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
С 6 миилионов не торг.
С миллиона торг.
  • 1

#1938
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
На авторынке как и предполагалось делать нечего. Машин не много, цены уверенные, торговаться не хотят...

Отправлено с моего MotoG3 через Tapatalk
  • 0

#1939
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А выглядит этот минивен, который я видел, просто супер. Я подумал это или мерс или фольксваген пока не увидел значок киа.

Работа европейского дизацнера работавшего в VAG...
  • 0

#1940
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Вот все говорят: за нал реальный торг. Чёрта лысого - 100к скинут и всё. Или это и есть торг?

Торг должен быть ОБОСНОВАННЫЙ.

В качестве обоснования могут быть - срочность, наличие аналогичных предложений по более низкой цене, минусы в состоянии авто, неликвидность и т.д.

Необоснованно, сходу, можно скинуть как раз-таки тысяч 100-200, ибо примерно на эту сумму хозяин завышает стоимость, которую желает получить.

Иногда явно видно, что цена завышена (например, для обмена), тогда можно торговаться существенно.

В этом году продали 2 машины: просили 2 млн - отдали за 1.8, и просили 2.9 - отдали за 2.7. В принципе, так и планировали продать. 





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.