Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1901
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

Или за бампер зацепить нафиг

Ну это совсем уж.

За балку и вперед)))

Если за балку, то назад) не газель, думаю, там)

В России помню, недалеко отбуксированное не считается угнанным...а у нас как, не заругают?)

да, помыть надо бы...

 

Думаю заявление писать не будет никто т.к. менты посмеются просто т.к. машина то на месте.

Мне вот другое интересно, АКПП в положение P умрёт если машину протащить метров 5-10?

Если да, то это любому "парковщику" будет хорошим уроком на всю жизнь машину бросать где и как попало.


  • 0

#1902
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Думаю заявление писать не будет никто т.к. менты посмеются просто т.к. машина то на месте.
Мне вот другое интересно, АКПП в положение P умрёт если машину протащить метров 5-10?
Если да, то это любому "парковщику" будет хорошим уроком на всю жизнь машину бросать где и как попало.

Шины подшатаются
  • 0

#1903
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Думаю заявление писать не будет никто т.к. менты посмеются просто т.к. машина то на месте.

Мне вот другое интересно, АКПП в положение P умрёт если машину протащить метров 5-10?

Если да, то это любому "парковщику" будет хорошим уроком на всю жизнь машину бросать где и как попало.

С точки зрения законности такой буксировки, а конкретной статьи я чет так и не нашел, ничего смешного...люди знаешь у нас какие...зацепятся и але...

это как курение на стоянке автовокзала, есть табличка "место для курения" и 2 урны, а у нас водилу автобуса по дороге в Омск загребли на целый час, потому что "действие таблички распространяется только на правую урну"...смешно, да...но доблестная полиция была серьезна...

По АКПП, не умрет, на эвакуаторы, в основном, так и затаскивают.

 

Из УК РФ:

Преступление считается оконченным с момента завладения чужим автомобилем или иным транспортным средством и увода их с места стоянки. При этом не имеет значения, на какое расстояние уведено транспортное средство и как долго виновный пользовался им. Угон может быть осуществлен как с помощью двигателя, так и путем перемещения транспортного средства вручную. Не образуют угона случаи, когда машина перемещена в пределах стоянки или отведена в сторону из-за создаваемых ею помех. Для состава преступления не требуется наступления каких-либо вредных последствий.

При чем предпоследняя строчка появилась недавно....а каков эффект...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 15.07.2016, 16:28:42

  • 2

#1904
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

Мне вот другое интересно, АКПП в положение P умрёт если машину протащить метров 5-10?

Если да, то это любому "парковщику" будет хорошим уроком на всю жизнь машину бросать где и как попало.

 

По АКПП, не умрет, на эвакуаторы, в основном, так и затаскивают.

 

Да?
 Ты имеешь ввиду ментовские эвакуаторы? Разве у них не манипуляторы?

Просто свою и другие машины на АКПП я затаскивал, переведя селектор в N.


  • 0

#1905
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 Ты имеешь ввиду ментовские эвакуаторы? Разве у них не манипуляторы?

Просто свою и другие машины на АКПП я затаскивал, переведя селектор в N.

У наших ЖП манипуляторы, а частные эвакуации, множество коих можно лицезреть в Ютубе, происходят "лебежением" авто на платформу...и эвакуация "безхозного" авто, которое заблокировало проезд, не предусматривает возможности поставить селектор в N)

доходчиво?)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 15.07.2016, 16:33:58

  • 0

#1906
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

прокатился на РР Эвоке. Турбина хороша, быстрый подхват и крутит до отсечки.

Автомат подпинывает непонятно почему.

Шумка на 3ку слабенькую. На трибеке гораздо лучше шумка.

Подвеска полуспорт. Ни жесткая ни мягкая, ход подвески средний.

В салоне места мало , багажник маленький, для людей свыше 190 см за рулем некомфортно.

За что почти 50 кк отдавали в прошлом году ума не приложу. Хотя нет, за то что это брит. и когда ломается Эвок дают другого британца)))


  • 1

#1907
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

прокатился на РР Эвоке. Турбина хороша, быстрый подхват и крутит до отсечки.

В салоне места мало , багажник маленький, для людей свыше 190 см за рулем некомфортно.

За что почти 50 кк отдавали в прошлом году ума не приложу. Хотя нет, за то что это брит. и когда ломается Эвок дают другого британца)))

Ну так он и позиционировался как машина для девушек. Тот же Х6 можно хот бы по очереди использовать, то жена то сам, ну или самому любовницу везти куда надо :D

У него (Эвока) даже сам весь вид выдает эту идею, да и раскручивала его вроде как Виктория Бэкхем.

Но надо признать чисто визуально машинка приятная, как и мини купер выделяющаяся из толпы.

В случае наличия денег можно такой позволить любимой жене. :rolleyes:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.07.2016, 18:29:56

  • 0

#1908
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
хочу купить машину, подскажите как обстоят дела с доступностью запчастей на киа сеед, елантру и короллу 2010-2012 гг.в,все ли можно найти на рынке/магазине?
  • 0

#1909
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну так он и позиционировался как машина для девушек. Тот же Х6 можно хот бы по очереди использовать, то жена то сам, ну или самому любовницу везти куда надо :D

У него (Эвока) даже сам весь вид выдает эту идею, да и раскручивала его вроде как Виктория Бэкхем.

Но надо признать чисто визуально машинка приятная, как и мини купер выделяющаяся из толпы.

В случае наличия денег можно такой позволить любимой жене. :rolleyes:

Родственник купил жене Эвок, довольны. 

А по мне странная машина, хотя и красивая. Мне кажется ее совсем не уважают на улицах, в отличии от старших братьев.


  • 0

#1910
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
http://oo-osa.org/20...vtomobiley.html
  • 0

#1911
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Появились ли какие-нибудь новые мойки самообслуживания?

Есть острая необходимость самому помыть кузов и особенно салон, после дальней дороги...
  • 0

#1912
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

ились ли какие-нибудь новые мойки самообслуживания?

пока вроде только две: в районе вокзала и на Иманова (за рестораном ел карнак) 


  • 0

#1913
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Видел еще одну по бейсекова когда на астраханку выезжаешь в сторону астыкжана перед светофором. Справа где гаражи
  • 0

#1914
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений


  • 0

#1915
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Хорошо что их по асфальту не пустили после Балхаша в сторону Алматы. А то я реально переживал за жизни пилотов. Там опасностей больше чем по беждорожью.
  • 0

#1916
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Срочный вопрос. Подскажите, куда звонить. Заблокировал машину на парковке. Уже полчаса ждём. На удары колёс сигналка не срабатывает. Уже 11 ночи, поужинали, утром на работу уже спать пора ложиться.

Лучше звоните Солу.


  • 2

#1917
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вчера гаер тормознул, мол, пешехода не пропустил при правом повороте, тот уже с бордюра на дорогу заступил.

 

Я говорю: тут четыре полосы, мы на разных сторонах, пешеход траекторию и скорость движения не поменял.

 

Он говорит: а вдруг он бы побежал. Я говорю: а это уже фантазии Ваши. Факта нарушения ПДД нет. Если бы побежал,  я бы остановился и пропустил  :smoke:

 

Тут он решил докапаться, что авто грязное. В итоге отдал документы и пошел следующего разводить ....


  • 0

#1918
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Вчера гаер тормознул, мол, пешехода не пропустил при правом повороте, тот уже с бордюра на дорогу заступил.

Я говорю: тут четыре полосы, мы на разных сторонах, пешеход траекторию и скорость движения не поменял.

Он говорит: а вдруг он бы побежал. Я говорю: а это уже фантазии Ваши. Факта нарушения ПДД нет. Если бы побежал, я бы остановился и пропустил :smoke:

Тут он решил докапаться, что авто грязное. В итоге отдал документы и пошел следующего разводить ....

Все правильно сделали. Жопо может докопаться если пешеход пересек двойную сплошную и находится непосредственно на подходе или уже рядом с вашим авто. Грязное это когда не видно госномеров и нельзя определить цвет авто. Поэтому обычно такие инспекторы идут лесом.
  • 0

#1919
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Все правильно сделали. Жопо может докопаться если пешеход пересек двойную сплошную и находится непосредственно на подходе или уже рядом с вашим авто. Грязное это когда не видно госномеров и нельзя определить цвет авто. Поэтому обычно такие инспекторы идут лесом.

Пешеход вступил с разделительной полосы на крайнюю левую полосу (то есть, как бы пересек двойную сплошную, на ее месте разделительная), я заехал на правую крайнюю, между нами было еще 2 полосы.... в общем, "ушел лесом"  :smoke:


  • 0

#1920
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Жопо может докопаться если пешеход пересек двойную сплошную и находится непосредственно на подходе или уже рядом с вашим авто.

нигде не прописано что нужно уступить пешеходу дорогу если он пересек середину проезжей части и т.п...

ЖоПо может Законно докопаться только если пешеходу была создана помеха, даже если тот находится в метре от машины. Уже много раз обсуждали и в ПДД все четко разъяснено что значит "уступить" и "помеха".

Во всех остальных случаях это развод.


Сообщение отредактировал TMA93: 16.07.2016, 14:23:05

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.