Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1661
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Посоветуйте кто сталкивался. Надо кожанное сиденье подлатать. Порвалось по перфорации. Где можно?

Ремонтировал два года назад в автоателье, которое находится в Корме. У них большой выбор материала. Посмотрите, может подберут что-нибудь.


  • 0

#1662
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Подскажите хорошую и недорогую химчистку салона, если это вообще возможно в этом городе.  :D

 

Ораза кабыл болсын.

Химчистку делал на автомойке Континент, который возле Евразии, за "Мечтой". Цена год назад была 9000 за паркетник и 7000 за легковую, без разбора салона. Почистили неплохо.


  • 0

#1663
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Посоветуйте какой аккумулятор брать АВТО POWER или HANKOOK?

#1664
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
А чо за автоповер?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1665
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Аккумуляторы AUTOPOWER
Аккумуляторы бренда AutoPower производятся в Германии на заводах корпорации Johnson Controls – крупнейшего производителя стартерных батарей в Европе. Этот факт многое говорит о качестве АКБ этой марки. На этих же заводах производятся легендарные аккумуляторы Varta, а также Bosch, Berga и другие известные марки. Поэтому торговая марка AutoPower снискала пристальное внимание и положительные отзывы автолюбителей со всего мира.

Главными достоинствами этого бренда являются отличные рабочие показатели и возможность выдерживать высокие нагрузки. В производстве аккумуляторов AutoPower особое внимание уделяется удерживанию мощности, ведь эти батареи предназначены для современных автомобилей с повышенным потреблением электроэнергии. В «плюсы» этого бренда можно отнести тот факт, что их АКБ выбирают профессиональные гонщики.

#1666
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Второй -производитель Корея

Сообщение отредактировал simpa****: 05.07.2016, 17:21:34


#1667
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Если нет допоборудования типа вебасты и цена на корейца намного ниже немца, я бы взял ханкук. При одинаковой цене - автопауэр.
  • 1

#1668
Boomstyle

Boomstyle
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подскажите, может ли недобросовестный сотрудник ГАИ/спеццона закрыть глаза на обременение авто, вроде залога/кредита или же вообще угона?

 

Ситуация такая.

Продавец приобрел автомобиль в Астана Моторс в кредит, через цеснабанк, в 2014 году. Я соответственно покупатель. Мы составили соглашение о задатке у нотариуса (я погасил остаток кредита от своего имени). Владелец сам поехал к своему менеджеру в цеснабанк, забрал справку, и отвез ее в канцелярию ГАИ в спеццоне.  А там уже, какой то знакомый продавца, по быстрому (без ожидания 5 дней) сделает отметку в базе данных, мол что обременение снято.

 

Справку с банка я сам не видел. Теперь я в думках, терзают нехорошие мысли )))


  • 0

#1669
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

 

Ну тады уже интересно.
Хотя имхуется мне что самый дешёвый материал, т. е. масло или другие запчасти уже "закончились" и предложат что нибудь, таки как раз из дорогого сегмента.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Если с материалом, то прям Салемовские цены)))))

 

Запасы масла и других расходников что ли со времен доллара по 150 тг? :D

 

Думаю всё просто цены указаны от значит на какую то самую маленькую модель типа Гетц с двигателем 1л и колёсами на 12 дюймов...


  • 0

#1670
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
По ценам в Астана моторс. Замена масла 4 литра + работа вышло 7950. Масло shell 0-30 автомобиль Hyundai accent.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 1

#1671
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Когда ездил в отпуск, машину оставил ребятам на Манаса-Кудайбердыулы, сделал химчистку, шумку салона. Сделали хорошо. Советую ребят. Кстати они занимаются так же и перетяжкой. Посмотрите по ссылке в Инстаграмме http://instagram.com/gizmo_garage
  • 0

#1672
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

По ценам в Астана моторс. Замена масла 4 литра + работа вышло 7950. Масло shell 0-30 автомобиль Hyundai accent.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk


В автоленде работа по замене масла 2000 тг., если масло у них берешь, то работа бесплатно, а так вообще стоит 1000 тг. со своим маслом
  • 0

#1673
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Наверное где шьют чехлы.
Они там руку набили на этом деле.
Я бы туда свозил машину.
Кстати, где можно купить недорого тонировку черную. Мне много надо. Витраж на балконе хочу затонировать.

автопленку в дом не рекомендую - свет включаешь все видно снаружи. проверял на собственном опыте.


  • 0

#1674
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По ценам в Астана моторс. Замена масла 4 литра + работа вышло 7950. Масло shell 0-30 автомобиль Hyundai accent.

Ого, сменю-ка на масло на Соренто, а то прошлая замена вышла в 13 тонн там же.

Но думаю на кроссовер они завысят.


  • 0

#1675
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В тему аккумуляторов.
Зимой купил два стартовых аккумулятора:
- Bosch S4, 74Ah, 680A
- Varta Silver Dynamic е38 74Аh, 750А
Хотел использовать их для обеспечения питанием дополнительного оборудования установленного в бусе, вместо прописанных производителем аккумуляторов стандарта AGM.
Как стартовые они классные, но как дополнительные: для питания холодильника, подъема/опускания крыши, запуска и работы автономного обогревателя - они не потянули.
Пришлось покупать дорогие аккумуляторы стандарта AGM, а эти теперь лежат без дела.

В общем хочу продать их за половину стоимости.
Использовались всего несколько раз, оба на гарантии. Выпуск 2014 года, куплены в конце 2015 года.
Если кому надо, пишите в личку
  • 2

#1676
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На выходных съездил на Балхаш.
Работам на автобане Астана-Караганда не видно конца! Этот промежуток пути, занял по времени 4 часа:
- на участке Астана-Осакаровка, объездов уже не так много и на большем его протяжении, можно пользоваться бетонкой, ограничение скорости 50 км/ч.
- Осакаровка-Караганда - это адовый участок. Множество разбитых объездов, ограничение скорости 50 км/ч.
В Караганде закрыта объездная, поэтому пришлось ехать сквозь город.
До Балхаша дорога в целом на троечку. На участке, не доезжая километров 20 до Аксу и километров 10 после, дорога вся в латках и дырах.
Полицейские бдят сплошные, но по рации дальнобойщики сдают их засады с потрохами.

Более подробный отзыв о поездке на Балхаш, в бортжурнале VW CALIFORNIA - https://www.drive2.ru/l/10376383/
  • 1

#1677
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

 

Неа, я так не думаю. Масло и другие материалы отдельно. Имхо это только работа. Еслиб было с материалом, у них бы очереди уже были и им не надо было делать никакие акции.

 

 

Если б с материалом, то был бы другой ценник - 100%.

 

Ради интереса позвонил им. Цены с материалами. Цены могут быть больше, если расходники выйдут дороже...

 

О, это все меняет! )  Как-то у них полировался бесплатно (платила контора), сделали +/- нормально. 


  • 0

#1678
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Подскажите, может ли недобросовестный сотрудник ГАИ/спеццона закрыть глаза на обременение авто, вроде залога/кредита или же вообще угона?

 

Ситуация такая.

Продавец приобрел автомобиль в Астана Моторс в кредит, через цеснабанк, в 2014 году. Я соответственно покупатель. Мы составили соглашение о задатке у нотариуса (я погасил остаток кредита от своего имени). Владелец сам поехал к своему менеджеру в цеснабанк, забрал справку, и отвез ее в канцелярию ГАИ в спеццоне.  А там уже, какой то знакомый продавца, по быстрому (без ожидания 5 дней) сделает отметку в базе данных, мол что обременение снято.

 

Справку с банка я сам не видел. Теперь я в думках, терзают нехорошие мысли )))

Почему сразу недобросовестный. Обременение так и снимается, просто щелчком мышки. 5 дней это если официально через канцелярию подавать, то срок исполнения 5 дней, пока бумажки переложат, пока передадут исполнителю. А если сразу бумагу отдать напрямую исполнителю, то это дело 5 минут.


  • 0

#1679
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Нахожусь в Караганде, дорога конечно от Осакаровки не очень.
Не подскажете хорошего кузовщика, небольшую вмятину заделать
  • 0

#1680
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Касательно снятия обременения без бумажки банка, легко!
Но и последствия будут для гаишника соответствующие.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.