Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1321
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Посмотрел оценки. Никто не любит Джона Сноу)) и другое мнение.

слишком долго об одном и том же переживаете. и Сноу в автоветке ?

 

касательно закрывающих - смамого как то в ЖК на иманова-валиханова закрыли, он П-образный, друг жил в крайнем подьезде, приехал к нему на пару часов, вышел уже закрыли вторым рядом. вызвал жолполис, они через номер авто нашли родственников хозяина автомобиля, который катался по доверенности, сказали или он выходит или на эвакуаторе вывозят. через час примерно я уехал.


Сообщение отредактировал z000zzm: 23.06.2016, 19:56:32

  • 0

#1322
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

А вот во дворах? Или если выезд из частного дома перекрывают, один раз девочка-врач перед моими воротами машину оставила, перекрыв выезд, а сама убежала к соседям.

 
Вызываете ЖП. Приезжает эвакуатор. Все.

Дык сейчас нет ЖП, а имеющиеся патрули сейчас должны на все заявления реагировать.

Если раньше дорожные полицейские и сотрудники патрульно-постовой службы имели разные задачи, то теперь они объединены в одно подразделение - административную полицию. Основными задачами административной полиции являются охрана общественного порядка и безопасности, контроль за дорожным движением, предупреждение, профилактика, выявление, пресечение преступлений и правонарушений.

Подробнее: http://www.mtrk.kz/r...1-noyabrya.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.mtrk.kz


Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 23.06.2016, 20:53:55

  • 0

#1323
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Ст.614 "Умышленное создание препятствий для движения транспортных средств..."   Еще есть статья 597 ч.3 "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств", но она касательно проезжей части

 

то что нужно. спасибо   :bow:

 

погуглил статью. набрел на такой прикол, особенно комментарии улыбнули  :)


  • 0

#1324
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

касательно закрывающих - смамого как то в ЖК на иманова-валиханова закрыли, он П-образный, друг жил в крайнем подьезде, приехал к нему на пару часов, вышел уже закрыли вторым рядом. вызвал жолполис, они через номер авто нашли родственников хозяина автомобиля, который катался по доверенности, сказали или он выходит или на эвакуаторе вывозят. через час примерно я уехал.

Закрыли во дворе, вызвал полицию, приехали и сказали, мол на вашей стоянке нет знака стоянка, значит по сути нет ситуации с перекрытием машины.

Вот мне интересно, где набирают таких сотрудников.


  • 0

#1325
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Корейцам надо срочно делать что-то с динамикой своих авто.

Точнее на согласование мотора и коробок. Имхо это слабое место.

В остальном достаточно надежное авто. И да, жаль что у них никогда не будет машин класса Прадо.


  • 0

#1326
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Проснулись - официально про Режевасил: http://astana.gov.kz.../material/10826

Честно говоря, уверен, что очередное чудо-средство не спасет наш корумпированный асфальт от разрушения.

Уверен что в апреле будущего года опять будем лицезреть ямы и разрушенное дорожное полотно.

В общем всё будет делаться лишь бы не ложить БЕТОН!

Ну ё моё, боровской автобан пример - положили и забыли.


  • 2

#1327
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю BodyMaker вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#1328
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Корейцам надо срочно делать что-то с динамикой своих авто. Точнее на согласование мотора и коробок. Имхо это слабое место.

тогда и цены возрастут, не?

для средства передвижения - отличные двигатели и коробка, самое главное надежные ттт

В остальном достаточно надежное авто. И да, жаль что у них никогда не будет машин класса Прадо.
 

плохо разбираюсь в прадо, но разве kia mohave не его класс? внедорожник, рамник, хорошо фарширован ... не знаю что еще этакого есть в прадо...


  • 0

#1329
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

тогда и цены возрастут, не?

для средства передвижения - отличные двигатели и коробка, самое главное надежные ттт 

плохо разбираюсь в прадо, но разве kia mohave не его класс? внедорожник, рамник, хорошо фарширован ... не знаю что еще этакого есть в прадо...

А с чего бы им расти? Конкуренцию на мировом рынке еще не отменили. Хотя вроде у них и турбо есть и DSG они скопировали.

 

Мохав увы нет, это внедор сделанный на базе Паджеро, но не рамный. Хотя и Паджеро и Прадо - хорошие достойные машины.


  • 0

#1330
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Ну положим, рама у Мохава есть настоящяя ,это в отличии от паджеровской,интегрированой. А вот с блокировками засада,электронное подобие, вместо настоящих, паджеровских.В общем корейский кроссовок большого размера, сравнимый с прадо/паджеро ,тут я с Тимуром согласен
В умных журналах читал про корейские амбиционные планы на эту долю рынка.
  • 0

#1331
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Если кто-нибудь думает о радиосвязи - https://www.drive2.ru/c/3164726/
  • 0

#1332
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну положим, рама у Мохава есть настоящяя ,это в отличии от паджеровской,интегрированой. А вот с блокировками засада,электронное подобие, вместо настоящих, паджеровских.В общем корейский кроссовок большого размера, сравнимый с прадо/паджеро ,тут я с Тимуром согласен
В умных журналах читал про корейские амбиционные планы на эту долю рынка.

Ого. Не знал про раму на Мохаве.
Про амбиции корейцев наслышан.
Но писали что рынок машин типа ТЛК сокращается.
  • 0

#1333
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

То что КИА надежна - спору нет, но наш родной Бипек просто уничтожает все достоинства.

Забрал я Сид...поменяли по гарантии сальник коробки, сцепление и руль.

Даже забрать без скандала не получилось - отдали мне кусок старого валенка вместо новой белой машины - а как еще должен выглядеть автомобиль после 2,5 месячной стоянки и побрызганный дождем? Даже стекла не проглядывались.

Помыть отказались - "Мы не виноваты что запчасти долго ехали, если вам надо, платите 750 тенге, мы польем вашу машину водой (не могу по-другому охарактеризовать их мойку)". После получасовой дискуссии с привлечением начальников разных рангов и сфер, мне полили стекла водой, смыв пыль, и на этом фсе.

Если к сальнику и сцеплению претензий пока нет (течи пока не заметил, а сцепление ведет себя так-же как до ремонта, без намека на новый диск), то к рулю просто масса претензий - кожа теперь другая, на вид более толстая(наверное чтоб больше не стиралась), но на ощупь более шершавая и дешевая какая-то. Стыки по ободу разного уровня, чувствуются ступеньки при перемещении руки. там, где раньше были плоские участки кожи - теперь складки и пузыри. там где раньше углы были качественно обтянуты кожей, теперь просто обрезанная кожа - виден срез :faceoff: . Это не может быть оригинальной деталью с Кореи. Хотя менеджер утверждает что сам получал на складе коробку с рулем с оригинальными номерами, и отвозил на замену, мне больше верится в заказанную с Алиекспресса выкройку, которую за вечер нахлобучили на мой руль...

Ну и добивает запах китайской кожанки с базара... А ведь обычно именно кожаные детали дарят машине тот самый вкусный запах новой машины)

Обогрев работает без нареканий, хоть это радует.

Сегодня поеду разбираться.


  • 1

#1334
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Ого. Не знал про раму на Мохаве. Про амбиции корейцев наслышан. Но писали что рынок машин типа ТЛК сокращается

 

У нас думаю спрос на данный тип автомобилей будет еще не скоро сокращаться. Время покажет.


  • 0

#1335
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

И да, жаль что у них никогда не будет машин класса Прадо.

Чет мне кажется ни у кого не будет новых машин класса прадо) Да и вообще рамники вымрут.

На прадо есть механические блокировки? 


  • 0

#1336
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

То что КИА надежна - спору нет, но наш родной Бипек просто уничтожает все достоинства.

 

Жаль, что  у них такой сервис. В этом плане у меня к Hyundai Astana Motors претензий нет. Все работы, которые были произведены в гарантийный период сделали на совесть.


  • 0

#1337
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Хотя не, у китайцев точно еще будут))))

Им бы моторы нормальные, быстро бы расхватали.


  • 0

#1338
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Чет мне кажется ни у кого не будет новых машин класса прадо) Да и вообще рамники вымрут.

 

А как же УАЗ?


  • 0

#1339
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

наш родной Бипек

О да. Следующую машину точно не в бипек поеду покупать.


  • 0

#1340
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Хотя не, у китайцев точно еще будут)))) Им бы моторы нормальные, быстро бы расхватали.

 

Это вопрос времени. Сейчас они делают автомобили в сегменте кроссовер и вполне приличные.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.