Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1201
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Дело в том что звоню супруге, а она мне говорит мол её штрафуют за проезд на запрещающий сигнал. Около шатра... :faceoff: Но она мол уверена что ехала на разрешающий. Сказал писать "не согласна", но инспектор какой-то попался начал пугать ее лишением прав и типа добро сделал выписал ни то за ремень, ни то за ближний.

А попросить полицейского доказать ее вину она не просила?

Да и если есть регистратор, надо сказать, что при разбирательстве докажете, что ехали на зеленый.

Да, подписывать протокол в таком случае вообще не нужно - даже "не согласна" писать не надо, об этом тоже следует предупредить полицейского, потому как это в разы уменьшает количество составленных протоколов. Они боятся таких протоколов без согласия как огня, проверено :)

 

Что в итоге? Супруга подписала протокол?

А если в записи регистратора звук сохранился, то полицейский попал точно, пользуйтесь возможностью подать жалобу.


  • 0

#1202
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Поставьте себя на место водителя камри. Я бы тоже возмутился.

 

А вы возмутились бы, если вам сказали, убери отсюда свою машину, и ставь куда хочешь, но не сюда, это место начальника? при этом вы уже стоите на этом парковочном месте. это ведь систематически там происходит. в этот раз уж не стерпел.


  • 0

#1203
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Почему сразу не припарковались? Зачем было создавать такую ситуацию? Я считаю тоже не красиво поступили перекрыв пустое парковочное место.

 

Независимо от того занял ты парковочное место или стоишь рядом с ним, подходит водитель начальника и требует убрать авто. Вот если бы меня не было в машине, тогда бы конечно он не подходил бы с такими требованиями, но получается всегда так что я жду супругу находясь в машине и ОНО выбирает МЕНЯ в качестве жертвы)


  • 0

#1204
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

У меня тоже возникает вопрос - почему некоторые водители останавливаются в ожидании своих пассажиров перпендикулярно пустующему парковочному месту. И бывает , что приходится к ним обращаться. Зачем этот движняк лишний.


видимо бывают ситуации когда ты встал ненадолго, нет смысла парковаться, ведь не на длительную стоянку машину оставляешь. из машины я не выходил, ожидал пассажира.
"ненадолго"))) встанут вторым рядом , потоку машин создавая помехи.
Зато так встающие только о себе ведь думают- типо к чему маневры эти - выезжать /заезжать, "мне так удобно".

Сообщение отредактировал ххх11: 22.06.2016, 10:29:09

  • 4

#1205
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

"ненадолго"))) встанут вторым рядом , потоку машин создавая помехи.

 

да нет, каким вторым рядом, сам таких не понимаю. на полосе проезжей не стою никогда.


  • 0

#1206
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Дядя ездит по РФ часто с водителем.

Так вот в этот раз ехали они в Екатеринбург с области, встречные авто начали моргать фарами. В машине был один непристегнувшийся (сзади), который сразу накинул ремень.

И тут их останавливает машина ППС, водителю вменяют то, что он не пропустил скорую. А скорая ехала сзади с мигалкой, но без звукового сигнала. Водитель сразу сказал, что пропускать без звукового сигнала скорую не обязан, в суде это докажет, а сейчас ничего подписывать не будет. Полицейский начал пугать лишением прав, на что водитель попросил доказать то, что скорая ехала с сигналом.

Прошли в машину, смотрят камеру полицейских, а там :faceoff:  - непристегнутый пассажир ремень набрасывает)) Полицейский несколько раз назад отматывал и показывал, штраф выписал за ремень в итоге, про скорую забыл) А если бы попался незнающий водитель, его бы "развели" на штраф за то, что не пропустил скорую.


  • 0

#1207
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Поддержу BodyMakerа, что многие водители чиновников офигевшие и будет не лишним время от времени вежливо ставить их на место. Но, с другой стороны - хотелось бы видеть вежливость в соблюдении негласных "правил парковки". Простой пример - у меня во дворе дома всегда напряг с парковочными местами, подчас перекрывая даже пару мест. Ну немного не хватает их. И честно говоря раздражает, когда подъезжаешь,  а поперек паковочного места стоит автомобиль с открытыми окнами, в котором или не водитель (он где-то рядом), или в лучшем случае сидит в нём. Я же не знаю, на 5 минут он приехал или скоро уедет. А я тороплюсь к телевизору или, простите, в туалет. Естественная мысль в таких случаях - "Ну неужели нельзя нормально припарковаться сразу нормально и ждать столько, сколько нужно?!"


  • 2

#1208
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А вы возмутились бы, если вам сказали, убери отсюда свою машину, и ставь куда хочешь, но не сюда, это место начальника?

Была в такой ситуации: приехала в банк (ЦентрКредит тогда вроде был на Астраханке, где находится Жеты Казына), припарковалась прямо у входа и вышла с авто, чтобы деньги с банкомата снять.

Подбежал охранник и сказал, что я встала на место директора банка, попросил убрать авто. Я спокойно пошла дальше, сказала, что мне быстро. Было видно, что охранник нервничал, но машину я убрала только тогда, когда закончила все свои дела :)


  • 1

#1209
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Меня в этой ситуации не вопрос парковочного места возмутил, если бы мне сказали вежливо: уважаемый автолюбитель, не могли бы вы сдать назад, я здесь надолго, мой шеф работает допоздна в заботах о народе.

 

Так не так же было, эта ситуация там постоянная. Убрать машину для шефа.


  • 0

#1210
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

прочитал случаи выше с региками , думаю тоже взять ,   давайте похаливарим , посоветуйте  регик, шоб недорого  и сердито ?)

Галант каким пользуетесь?


  • 0

#1211
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

В общем если соблюдать ПДД, то и вопросов к вам и ситуации таких возникать не будет.


  • 0

#1212
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
В общем если соблюдать ПДД, то и вопросов к вам и ситуации таких возникать не будет.

 

Масхадов вы не поняли. Вас попросят убрать авто в любом случае. Это не вопрос ПДД. Это вседозволенность чиновников, игнорирование этики госслужащего, это имидж наконец Департамента казначейства и его начальника лично.

 

Значит в этом ведомстве так принято работать и все проистекает от руководства этого ведомства.


Сообщение отредактировал BodyMaker: 22.06.2016, 10:53:39

  • 0

#1213
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Честно говоря, исходя из описания ситуации - оба водителя друг друга стоят.

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только воз и ныне там.

Пока не будет культуры соблюдения ПДД - воз там и будет.
  • 0

#1214
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

прочитал случаи выше с региками , думаю тоже взять , давайте похаливарим , посоветуйте регик, шоб недорого и сердито ?)
Галант каким пользуетесь?

Сейчас у меня их три. Все Престиджио с Белого Ветра. RR500. Потом 565gps. И 320 кажется самая простая и дешевая.
  • 1

#1215
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Вы обсуждаете два разных прецедента.

 

Первый - то что водитель незаконно требует освободить место это плохо. И мы все это порицаем.

Второй - то вы сами не ангел так как не паркуетесь как положено, а находите аргументы что вам так удобно. Что тоже плохо и также порицаемо.

 

В принципе как можно требовать к себе проявления вежливости и т.п. если сами этим же пренебрегаете


  • 6

#1216
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

естно говоря, исходя из описания ситуации - оба водителя друг друга стоят.

 

принципе как можно требовать к себе проявления вежливости и т.п. если сами этим же пренебрегаете

 

Вы не читаете сообщения до конца или читаете что хотите прочитать. Эта ситуация из раз в раз повторяется. Стоите вы себе на законно занятом парковочном месте и вас просят убрать машину.


  • 0

#1217
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Мы это уже давно поняли и подтвердили ваше негодование по этому поводу. Да это неправильно. 

Но это называется "видеть соринку не замечая бревна"


Сообщение отредактировал DragonSAS: 22.06.2016, 11:20:23

  • 4

#1218
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

А так да конечно не ангел. А кто здесь ангел ))). Ангелов среди нас нет. У каждого свои интересы но в данном случае я частное лицо, а оно представляет государство.


Сообщение отредактировал BodyMaker: 22.06.2016, 11:21:53

  • 0

#1219
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А так да конечно не ангел. А кто здесь ангел ))). Ангелов среди нас нет. У каждого свои интересы но в данном случае я частное лицо, а оно представляет государство.

Да не стоит уже спорить, Драгон хорошо написал уже. Как бЭ частично вина обоих есть.

Вы в следующий раз не боком паркуйтесь (ну т.к. да на 5 мин тоже не понятно и не красиво), а сразу на свободное место. При такой парковке Вам получается в принципе ничего не стоило сдвинуться на пару метров и освободить въезд на место, все равно ведь в машине сидели, при условии что водила тоже бы по совести подошел бы и попросил т.к. мол стоять еще долго надо. А не быка привилегированного включал бы.

Если жоповозник подойдет еще раз с "просьбой" освободить место, то пошлете и всё.

Он все равно должен в машине сидеть, так что пусть хоть боком, хоть раком паркуется и сидит ждет своего начальника отдела))))) Раз человеческим языком не владеет.

 

А Масхадов не сможет понять этого пока его так же не попросят где нибудь "освободить" место для VIPжоповозки. 

Просто кто то сталкивался с этим, а кто то еще нет. На ЛБ чаще можно встретится с таким отношением к простым людям.

 

Вообще конечно не хватает у нас простого воспитания и человечности в людях. Вроде язык есть, всегда можно поговорить и попросить.

Помню как Витас писал как его там материли и указывали куда ему ехать жить когда его на парковке заперли сами же и еще быка включали.

Да в каждом дворе такие казусы бывают, кто то задом не может ездить или в лом сдавать.

Вот когда будем добрее друг к другу тогда многое поменяется.

Как то приехал вечером домой, мест нет. Смотрю крузак стоит и двое в нем разговаривают. Ну мне ничего не стоило подойти и спросить мол ребят вы надолго или так..., просто на ночь машину оставить надо. Те спокойно отреагировали и сказали что без проблем мол вставай, мы тебя подопрем т.к. не долго будем.

Уже пару раз во дворе помогал молодым мамочкам выезжать утром, сами не могли, пришлось за руль садиться.

Стоять и наблюдать тоже невмоготу, уж больно жалко их и страшно за машины соседские :D .

Да и приятно с утра пораньше что то хорошее сделать людям. :rolleyes:

 

Но бывают и конченные козлы, которые машину как попало бросят и бумажку с телефоном не оставят, там потом на рожу водилы смотришь и понимаешь что бесполезно что либо говорить :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 22.06.2016, 12:06:34

  • 2

#1220
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

А Масхадов не сможет понять этого пока его так же не попросят где нибудь "освободить" место для VIPжоповозки.

 

Джонни, уже более десяти лет за рулем, почему то у меня не возникало ситуации когда просили освободить место для VIP жоповозки. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.