Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 408 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 358 сообщений

Естественно не о велодорожках ;) О них сколько угодно :)

Фармер ваш совет нужен. ;) Помните вы писали что вас оштрафовали низашто. Гаишник зону знака не так себе представлял.

И вы начали процедуру какую-то, которая гемор доставила инспектору.  :faceoff:

Дело в том что звоню супруге, а она мне говорит мол её штрафуют за проезд на запрещающий сигнал. Около шатра... :faceoff:  Но она мол уверена что ехала на разрешающий.

Сказал писать "не согласна", но инспектор какой-то попался начал пугать ее лишением прав и типа добро сделал выписал ни то за ремень, ни то за ближний.

Ага добро сделал... :faceoff:  Пришли домой, подняли запись с регистратора - ну ё моё, едет на зеленый, :mad: этот слепой инспектор вообще за автобусом стоял и не видел момент проезда перекрестка, :mad: то есть тупо взял на испуг жену (ну а она не может регистратором пользоваться). В общем что делать, поможите!

Кстати, на регике весь процесс запугивания снят на видео со звуком, так что инспектор отвертеться не сможет.

Сообщение отредактировал Галант: 21.06.2016, 21:30:46

• 1

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

Блин когда уже установят светофор на Кунаева на пересечении с переулком возле КазМедиаЦентром.

Утром и вечером, а особенно утром, едущие по Кунаева в сторону Дома Министерств не охотно пропускают тех кто выезжает с этого переулка.

Там еще и пешеходка есть, на которой недавно сбили человека, сотрудника телекомпании "Казахстан".

Мирас, вы не в курсе?

3c6f95d231a71e844cd743d30d269395.jpg

не нужен там никакой светофор - достаточно нарисовать двойную сплошную и проблемы не будет ни у водителей по Кунаева, ни у пешеходов, т.к. орава выстраивается на поворот со стороны Дома министерств и из-за стада, стоящего на пешеходном переходе часто пешеходов просто не видно.

• 2

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Сегодня вечером. Заехал за супругой в департамент казначейства. Встал у пустого парковочного места. Подъезжает служебная камри начальника департамента, и пытается меня согнать сдавая задним ходом на меня, на что реагирую заездом на парковочное место, которое перекрывал. После этого водитель камри подходит к моей машине, открывает без моего разрешения дверь и ТРЕБУЕТ освободить место для начальника департамента казначейства ибо оно его, а я никто).

Парковка находится у здания ведомства но никакими знаками о запрете стоянки личных авто не оборудована.

Написал обращение в Департамент казначейства. Жду ответа.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 21.06.2016, 21:54:53

• 4

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 358 сообщений

Сегодня вечером. Заехал за супругой в департамент казначейства. Встал у пустого парковочного места. Подъезжает служебная камри начальника департамента, и пытается меня согнать сдавая задним ходом на меня, на что реагирую заездом на парковочное место, которое перекрывал. После этого водитель камри подходит к моей машине, открывает без моего разрешения дверь и ТРЕБУЕТ освободить место для начальника департамента казначейства ибо оно его, а я никто).

Парковка находится у здания ведомства но никакими знаками о запрете стоянки личных авто не оборудована.

Написал обращение в Департамент казначейства. Жду ответа.

Возле 12 месяцев на софийке наблюдал такую картину. Стоит мужик на парковочном месте спиной и беседует с другим. Вдруг водятел решил туда паркануться и начал задом сдавая толкать того бампером. :fie:   Не знаю чем закончилось, но если бы меня так, то как минимум был бы вызов полиции, ну а максимум сами можете представить. ;)

• 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Когда с этим сталкиваешься реагировать спокойно трудно. И не всегда получается. Полицию хотел вызвать выбежавший из здания сотрудник Кузета в поддержку водителю Камри. При этом никого не трогал, просто вышел из машины.

п.с. на меня сдавали задом будучи когда я находился в машине.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 21.06.2016, 22:10:19

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 408 сообщений
И вы начали процедуру какую-то, которая гемор доставила инспектору.

Уху. Подал кассационную жалобу с приложением схемы и описанием. Но сейчас ту статью из КоАП, в соответствии с которой я подавал жалобу, исключили, так что надо курить КоАП.

В любом случае право на жалобу там прописано, подается оно в вышестоящий орган. Я закинул через egov, там есть раздел электронные обращения, в перечне можно выбрать госорган, куда отправить. Я закинул в МВД (если делать, то по большому © ;) )

С егова эти обращения падают в единую систему документооборота госоргана, при этом в личном кабинете видно движение документа и туда же упадет ответ.

Сообщение отредактировал Farmer: 21.06.2016, 23:49:54

• 1

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Товарищи, за полмиллиона тенге можно что-нибудь ездящее приобрести? Лисапеды моцоциклы не предлагать.

брат продает гольф 3 94 г.в. а что с приорой?

Дима продал гранту , купил приору?

• 1

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Это не оффтоп , это вывод из ходя из действии властей - с нашей погодой , нам нужны СНиПы на лыжно-санные дорожки !

Я так понимаю речь не о велодорожках и велобанах, т.к. это тоже часть транспортной инфраструктуры города?
Фармер?

Слишком много внимание в обществе и на гос. уровне к велотранспорту , мое субъективное мнение, за БАСЛАЙН я за !  и платные парковки в загруженных районах и односторонки  за!

Но Хочу потролить акимат купить осенью велик бушный нормальный , и покатать зимой , по снегам и метелям, через мосты и пробки, если заметет или собьют , скажут - дурак ! велик же для удовольствия , а не транспортное  средство передвижения для каждого дня)

Сообщение отредактировал murathan: 22.06.2016, 09:04:56

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Сегодня вечером. Заехал за супругой в департамент казначейства. Встал у пустого парковочного места. Подъезжает служебная камри начальника департамента, и пытается меня согнать сдавая задним ходом на меня, на что реагирую заездом на парковочное место, которое перекрывал.

Почему сразу не припарковались? Зачем было создавать такую ситуацию? Я считаю тоже не красиво поступили перекрыв пустое парковочное место.

• 2

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Дима продал гранту , купил приору?

Нет, он все так же на Гранте.

• 0

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Товарищи, за полмиллиона тенге можно что-нибудь ездящее приобрести? Лисапеды моцоциклы не предлагать.

брат продает гольф 3 94 г.в. а что с приорой?

passat B4 !! универсал , дешевле продают , только движок проверять надо  , они у них слабые ,а так тачка бодро идет 

• 1

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

После этого водитель камри подходит к моей машине, открывает без моего разрешения дверь и ТРЕБУЕТ освободить место для начальника департамента казначейства ибо оно его, а я никто).

Даже не министра, вице министра или акима, а простого задротыша наЩальника :faceoff: :D 

Прямым текстом в пешее эротическое путешествие послать надо было, при чем вместе с его начальником :) .

Бастыки они такие бастыки, чуть выше спеца и уже не суслик, агроном :idea: .

Мы тут рожи водил на ADM. UD и т.д. машинах ежедневно видим, как они под кирпич под мостом катаются.  А попробуй туда заехать машина простого смертного, три шкуры сдерут. Хотя очень удобная развязка и могла бы избавить от пробок у Цесна банка в пиковые моменты и разворачиваться не пришлось бы у французкого квартала или абудаби плаза. Но нет, это же дорога для небожителей чиновничьих.

Еще и сигналят пи..сы, мол мы мешаем ходить этим толстожопым уродам.

• 2

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Слишком много внимание в обществе и на гос. уровне к велотранспорту , мое субъективное мнение, за БАСЛАЙН я за ! и платные парковки в загруженных районах и односторонки за!
Но Хочу потролить акимат купить осенью велик бушный нормальный , и покатать зимой , по снегам и метелям, через мосты и пробки, если заметет или собьют , скажут - дурак ! велик же для удовольствия , а не транспортное средство передвижения для каждого дня)

Этой осенью вполне вероятно скажут, но через пару лет возможно и нет.
http://www.finland.o...1&culture=ru-RU
Кстати, прошедшей зимой встречал таких любителей.
В прошлом году Астана байк уже задумывались о том, что бы оставить на некоторых станциях часть великов на зиму.
  • 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Почему сразу не припарковались? Зачем было создавать такую ситуацию? Я считаю тоже не красиво поступили перекрыв пустое парковочное место.

не парковался потому что выезд неудобный, т.б. жду супругу не более 5 мин.

красиво не красиво не в этом дело. водитель служебной камри повел себя по хамски. Повторюсь, он сдавая задом пытался меня согнать с улицы, после того как я встал на парковочное место ПОТРЕБОВАЛ его освободить для начальника Департамента казначейства по г.Астана. Видимо его так учит руководство поступать с людьми))))).

Если я не прав, спорить бы не стал и писать сюда тоже. Когда тебя считают быдлом люди на персональных авто то как бы я не согласен с этим.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 22.06.2016, 09:54:26

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

не парковался потому что выезд неудобный, т.б. жду супругу не более 5 мин. красиво не красиво не в этом дело. водитель служебной камри повел себя по хамски. Повторюсь, он сдавая задом пытался меня согнать с улицы, после того как я встал на парковочное место ПОТРЕБОВАЛ его освободить для начальника Департамента казначейства по г.Астана. Видимо его так учит руководство поступать с людьми))))). Если я не прав, спорить бы не стал и писать сюда тоже. Когда тебя считают быдлом люди на персональных авто то как бы я не согласен с этим.

Изначально если бы Вы парковались на свободное место, то данной ситуации бы не возникло.

• 3

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Изначально если бы Вы парковались на свободное место, то данной ситуации бы не возникло.

Ситуация перестала быть вопросом места парковочного. Вседозволенность чинуш, отсутствие какой либо этики по отношению к людям.

Такие ситуации уже были. Только сюда я об этом не писал. За супругой езжу не первый год.  И даже занимая на парковке место водитель подходил  и просил убрать авто для начальника департамента.

Масхадов вы не правы)

Сообщение отредактировал BodyMaker: 22.06.2016, 10:12:08

• 1

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Да согласен, но ситуация перестала быть вопросом места парковочного. Вседозволенность чинуш, отсутствие какой либо этики по отношению к людям.

Просто я не понимаю логики, Вы изначально нарушили ПДД, в части парковки своего автомобиля и перекрыв пустое парковочное место, когда человек подъехал и пытался на пустое парковочное место поставить автомобиль, Вы его заняли. И Вы не считаете что поступили некрасиво? Поставьте себя на место водителя камри. Я бы тоже возмутился.

Как вариант могли сдать назад пустить в пустое парковочное место Камри и стоять себе дальше.

• 3

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 245 сообщений
У меня тоже возникает вопрос - почему некоторые водители останавливаются в ожидании своих пассажиров перпендикулярно пустующему парковочному месту. И бывает , что приходится к ним обращаться. Зачем этот движняк лишний.
  • 2

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Просто я не понимаю логики, Вы изначально нарушили ПДД, в части парковки своего автомобиля и перекрыв пустое парковочное место, когда человек подъехал и пытался на пустое парковочное место поставить автомобиль, Вы его заняли. И Вы не считаете что поступили некрасиво? Поставьте себя на место водителя камри. Я бы тоже возмутился. Как вариант могли сдать назад пустить в пустое парковочное место Камри и стоять себе дальше.

свое видение проблемы изложил, в этом месте стою 5 мин, не более.

повторюсь, что этот человек подходил даже когда машина была запаркована по всем правилам, не в первый раз такое.

• 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

У меня тоже возникает вопрос - почему некоторые водители останавливаются в ожидании своих пассажиров перпендикулярно пустующему парковочному месту. И бывает , что приходится к ним обращаться. Зачем этот движняк лишний.

видимо бывают ситуации когда ты встал ненадолго, нет смысла парковаться, ведь не на длительную стоянку машину оставляешь. из машины я не выходил, ожидал пассажира.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 22.06.2016, 10:19:28

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.