Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#861
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

У меня друг с Германии хотел взять. Я отговорил. Т.к. считаю что мало того немцу ездить по нашим улицам будет страшно и непонятно, так и цена хоть и может быть адекватна, но не рациональна т.к. на такси столько денег не прокатать по городу. А надо еще бензин покупать.

 

Uber ему в помощь.


  • 0

#862
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
В старом центре на каких участках парковка будет платной и с какого периода? Часто езжу туда по делам.
  • 0

#863
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

как я понял во всех карманах где сейчас бесплатно станет платно. А вдоль дороги наверняка появятся знаки остановка запрещена. Хотя наши эти знаки давно игнорируют. Действие знака отключается аварийкой


  • 0

#864
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

как я понял во всех карманах где сейчас бесплатно станет платно. А вдоль дороги наверняка появятся знаки остановка запрещена. Хотя наши эти знаки давно игнорируют. Действие знака отключается аварийкой

 

а "перделка" и "дуделка" автомобиля ЖП автоматически "включает" этот знак. ))

 

Им бы не дудеть просто, а реально наказывать за это. Можно бюджет нехило пололнить.


  • 1

#865
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кстати как там у вас после внедрения односторонних?

На выхах такого неудобства не ощущал, а в рабочие дни не застал - уехал с города.

 

Имхо все из за Валиханова, из за этого в основном пропки.


  • 0

#866
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Привет астанчанам! Автосреда будет?
  • 0

#867
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Привет астанчанам! Автосреда будет?

Привет Дима! как дела!? ты где? пообвыкся уже?


  • 0

#868
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
А вот россияне объезжают ГПН стороной, потому как бензин плохой. К тому же сгорает быстрее, что я и на своей машине заметила.
Это они еще на нашем не ездили
Хвалят бензин на Лукойле зато.
  • 0

#869
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Имхо все из за Валиханова, из за этого в основном пропки.

Ремонтные работы на Валиханова способствовали образованию пробок. После укладки финишного слоя асфальта ситуация нормализируется.  


  • 0

#870
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

 

 

Ну и цены))

Сколько красная цена? 

 

У меня друг с Германии хотел взять. Я отговорил. Т.к. считаю что мало того немцу ездить по нашим улицам будет страшно и непонятно, так и цена хоть и может быть адекватна, но не рациональна т.к. на такси столько денег не прокатать по городу. А надо еще бензин покупать.

А так если посчитать износ, страховку, какую то норму прибыли то вполне может выйти именно та цена что предлагается. В европе цены такие же если всего на 1 день взять.

 

Вот года 3-4 назад знакомый приезжал из Алматы и брал здесь в прокат Матиз за 9 тыс тг в сутки. Вот тут еще адекватно более менее. Т.к. нужна была машина постоянно и проживал в районе где тяжело махнув рукой поймать частника.

 

В Ате в феврале брал Ярис и Лансер (арабы) на выхи. По 6000тнг


  • 0

#871
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

А вот россияне объезжают ГПН стороной, потому как бензин плохой. К тому же сгорает быстрее, что я и на своей машине заметила.
Это они еще на нашем не ездили
Хвалят бензин на Лукойле зато.

В нашей России я никакой разницы по бензину на этих заправках не заметил. На разных машинах. В Новосибирске гпн практически монополист, а вот на Алтае его почти нет.
  • 0

#872
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мне вот интересно почему Лукоил не заходит к нам на рынок ГСМ, вот это был бы жирный пинок под зад нашим КМГ и Гелиос, может хоть научились бы работать.

Наверное наш рынок слишком мал для них или ГПН посоветовал не соваться :D


  • 0

#873
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

В нашей России я никакой разницы по бензину на этих заправках не заметил. На разных машинах. В Новосибирске гпн практически монополист, а вот на Алтае его почти нет.

 

 

мне в новосибе рекомендовали заливаться на АЗС КРасный яр


  • 0

#874
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В нашей России я никакой разницы по бензину на этих заправках не заметил. На разных машинах. В Новосибирске гпн практически монополист, а вот на Алтае его почти нет.

Судя по постам Летти тут и в ФБ, она была (а может и сейчас) в Екатеринбурге, а для Екатеринбурга и Челябинска ее утверждение верно. Мне все дочери хором не рекомендуют заправляться у них на ГПН, и даже мой бывший нетребовательный к бензину Туссан и нынешний Кашкай разницу между нашим бензином и бензином с честного Лукойла чувствуют.

Но Лукойл Лукойлу рознь, есть заправки работающие по франшизе, вот там можно и на гуано нарваться :faceoff:

 

вот это был бы жирный пинок под зад нашим КМГ и Гелиос

Имхуется мне, что вот это и есть ключевая причина :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 15.06.2016, 15:13:17

  • 0

#875
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Согласен с Андреем. Ещё у нашего ЛУКойла прикольная фишка, из машины выходить не надо, всё делает заправщик.))
  • 0

#876
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Привет астанчанам! Автосреда будет?

Присоединяюсь к вопросу, среда будет?


  • 0

#877
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Согласен с Андреем. Ещё у нашего ЛУКойла прикольная фишка, из машины выходить не надо, всё делает заправщик.))

прям все-все? деньги берет, платит, дает сдачу!?


  • 0

#878
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А вот россияне объезжают ГПН стороной, потому как бензин плохой. К тому же сгорает быстрее, что я и на своей машине заметила.
Это они еще на нашем не ездили
Хвалят бензин на Лукойле зато.

А у нас лукойл есть?
  • 0

#879
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А вот россияне объезжают ГПН стороной, потому как бензин плохой. К тому же сгорает быстрее, что я и на своей машине заметила.
Это они еще на нашем не ездили
Хвалят бензин на Лукойле зато.

А у нас лукойл есть?
Ток офес есть ))

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#880
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


Согласен с Андреем. Ещё у нашего ЛУКойла прикольная фишка, из машины выходить не надо, всё делает заправщик.))

прям все-все? деньги берет, платит, дает сдачу!?
Да, так и есть. У них другой минус, карта действительна только где куплена. В Омск приедешь, а там другую надо брать.(
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.