Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#761
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Короче я так скажу. Эта лучшая машина, что у меня была за мои 16 лет стажа. Придумываю различные дела, чтобы съездить куда-нибудь))

Так и продавать не захочешь :)

 

На х5 есть такая же проблема с дверьми, площадь большая и они "звенят".

Как то сидел и прокатился в иксе где полностью сами делали шумку, разница колоссальная.

Двери стали как в 140-ом, в салоне тоже тишина.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 13.06.2016, 12:18:21

  • 0

#762
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

 

Машина чувствуется тяжелой. Двери такие настоящие. Не легкие, как у япов и корейцев.

Но, сразу сказали что расход очень низкий. За 10 000 тг катаются по всей Астане 2 недели. Имхо очень хорошо.

Это популярный миф, что немец тяжелее по железу японца. Возможно из-за шумки на дверях немца и поэтому субъективного ощущения массивности при хлопании. Возьмем МБ W210 2,0 - вес 1365 кг, сравним с Тойота Камри 20 2,2 - вес 1385 кг. Ну и где здесь железо у немца? Если сравнить с АКПП, то вес немца будет выше на 15 кг, но это массы коробок, а не железа. Кроме того, у немца еще и кардан и масса мотора заведомо выше, так что вес кузова у японца еще тяжелее по факту.
Интересно мнение немцеводов :smoke:
Посчитайте вес автомобиля Тойота Прадо 2009года и автомобиля Vw Туарег 2009 года.
Прадо , на раме, с задним мостом, 7 мест, полноценное запасное колесо вес в раойне 2300 кг. И туарег , несущий кузов, привода , а не мосты, и вес 2500 кг.
Давлю ладонью в кузов туарега и прадо. На прадо . Метал играет на прадо.

Снимал внутренную обшивку и на том и на том автомобиле. В тойоте в районе ручки с внутренней стороны приклеен кусок пенопласта размером 10*15 см. В туареге за декоративной общивкой, которая сама как шумка, еще и металическая общивка и за ней уже шумовиброизоляция.
Кстати если провести полную шумовибротзоляцию и днища и крыши и багажника , двере и моторного отсека и арок вес авто может увеличттся на 150-200 кг

 

Тойота Ланд Крузер Прадо 3,0, снаряженная масса  2475 кг, 

Фольксваген Туарег 3,0 TDI 4Motion снаряженная масса 2174 кг.

Давайте добавим в Прадо 150-200 кг на шумку, получим перевес надо Туарегом больше чем в полтонны  :D

P.S. чистая статистика 


  • 0

#763
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Интересно мнение немцеводов :smoke:
тут будет только субъектив...

а спрашивать надо костоправов :dont:

e.g. юзер Нока, который занимается устранением вмятин без покраски, грит на немцах это делать намного легче и удобнее! Металл лучше!

местами с неохотой берется за япов...


  • 0

#764
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

Время на ютубе вроде как американское - поэтому видео добавлено 10го июня, которое еще не закончилось в США.

аа, не знал, спасибо

 

На счет улиц: вот в моем районе улицу Янушкевича в не правильную сторону односторонней сделали))

Теперь чтоб в Казахстан (супермаркет) с Иманова заехать нужно круг через Абая или Пушкина делать

 

p.s. и вообще зачем было её односторонней делать?... - малюсенькая такая улочка, где и пробок то не бывает

 

Абсолютно с Вами согласен. Живу там же, проблемы теперь буду испытывать те же  :)


  • 0

#765
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Женя, итак на выхах отказал одному. 4.5 ляма предложил. Думал думал. Стало жалко. Отказал.
Покупатель сказал вернется на этой неделе, собрав еще денег))
Только дело не в деньгах...
  • 0

#766
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Еще у меня в подкапотном пространстве заводская шумка стаканов амортизаторов))
Впервые такое вижу. Толстенный кожух. Когда попадаешь на новый гладкий асфальт ощущение, что оглох. Будто плывешь по воде. Тишинаааа.
Короче я так скажу. Эта лучшая машина, что у меня была за мои 16 лет стажа. Придумываю различные дела, чтобы съездить куда-нибудь))

Альби, а на чем вы ездите? У меня такие ощущения были на перевале Кордай, по бетонке "парил"/"плыл".
  • 0

#767
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
До сих кручусь в районе валиханова, абая, кенесары.
Тут за 20 минут не проедешь. Везде заторы.
  • 0

#768
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вот не пойму, зачем было запускать одностороннее движение если еще ремонт не закончили, ну ведь дураку было понятно что будет армагедец. :faceoff: Перенесли бы на недельку, дали время закончить Валиханова.

Вчера проехался еще и по мосту с этой автобусной полосой, было поздно и мост был пустой, но я примерно представил что там будет в час пик :fie:


  • 0

#769
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Женя, итак на выхах отказал одному.
Только дело не в деньгах...

Да, автолюбовь она такая ;)


  • 0

#770
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Дамира знаю лично. Конечно своеобразный юмор у него присутствует. Но что касается знания дела и опыта то думаю он в топе. К тому же, того набора необходимого оборудования как у него мало у кого есть. Некоторые виды работ предшествующие заправке многие просто не делают. Был свидетелем того как с "шарашек" где дозаправлялись приезжает народ а у них в системе смесь из разных фреонов. Ведь если тупо залить любой фреон в систему кондиционер холодить будет. Т.е. клиент сразу видит что холод пошел. Но насколько это надолго заправщика уже не волнует

Ну товарищ у себя на уме. Берет дорого. Например заехал к нему давно еще, нужно было дозаправить, он взял как за полную заправку, на причину утечки он забил, ну да спец, ага.

Еще и давление как даванул, что радиатор потребовал замены, пришлось через 2 дня приехать, заправлять еще раз и радиатор перед этим менять. Предъявлять ему что-то бессмысленно.

Встает в позу, бурчит, в общем может быть мастер и хороший, но обслуживание у него хромает. Ему "прокладка" в виде мастера приемки нужна.

В общем, Белый Список портит мастеров. Народ валит к ним, очередь создает, мастер наглеет. И такая же фигня в разделе Ремонт и строительство.


  • 3

#771
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а спрашивать надо костоправов :dont:

e.g. юзер Нока, который занимается устранением вмятин без покраски, грит на немцах это делать намного легче и удобнее! Металл лучше!

местами с неохотой берется за япов...

Металл у япов стал очень тонкий. Прямо какой-то скачок утончения наружнего металла.

Посмотрите какие все покоцанные Короллы, Равчики. Кто-то коленкой уперся и всё - вмятина.


  • 0

#772
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Не знаю как влияет БС но он работал в этой теме еще до появления форума. И помнится что в городе был одним из первых. Это потом когда люди поняли что деньги там были не малые многие взялись за такой бизнес. Хотя он сезонный и Астана не лучший город для этого ))


  • 0

#773
Konstantin Kim_492124

Konstantin Kim_492124
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

[mod]Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Konstantin Kim_492124: 13.06.2016, 13:01:45

  • -1

#774
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

И крышка багажника у бмв оочень тяжелая!)) я про 750й.

Поздравлять с новым авто? :)


  • 1

#775
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

Дамира знаю лично. Конечно своеобразный юмор у него присутствует. Но что касается знания дела и опыта то думаю он в топе. К тому же, того набора необходимого оборудования как у него мало у кого есть. Некоторые виды работ предшествующие заправке многие просто не делают. Был свидетелем того как с "шарашек" где дозаправлялись приезжает народ а у них в системе смесь из разных фреонов. Ведь если тупо залить любой фреон в систему кондиционер холодить будет. Т.е. клиент сразу видит что холод пошел. Но насколько это надолго заправщика уже не волнует

Ну товарищ у себя на уме. Берет дорого. Например заехал к нему давно еще, нужно было дозаправить, он взял как за полную заправку, на причину утечки он забил, ну да спец, ага.

Еще и давление как даванул, что радиатор потребовал замены, пришлось через 2 дня приехать, заправлять еще раз и радиатор перед этим менять. Предъявлять ему что-то бессмысленно.

Встает в позу, бурчит, в общем может быть мастер и хороший, но обслуживание у него хромает. Ему "прокладка" в виде мастера приемки нужна.

В общем, Белый Список портит мастеров. Народ валит к ним, очередь создает, мастер наглеет. И такая же фигня в разделе Ремонт и строительство.

 

Я "белый список" пользую как "черный список"  :D  Обходить этих звезд стороной


  • 1

#776
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Мр.Нур, А6 С6 2008

Раньше когда начиналось всё, белый список был незаменим, т.к. СТО было мало, у всех машины были б/у.
А сейчас у половины новые на гарантии и СТО очень много.

Сообщение отредактировал Albi: 13.06.2016, 14:12:00

  • 0

#777
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Уважаемые кто может подсказать , гринкарту где продают ? И работает ли она в России ? Надо в Белоруссию, и чтобы российское осаго не брать, думал одним выстрелом так сказать отделаться.


  • 0

#778
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Адреналину сегодня я хапнула полные штаны. 

Подъезжаю за сыном в спорт.секцию в обед, на ровном месте давай сигнализация орать, дверь заблокировалась, у меня паника, выйти не могу, сын пролез в окно. В панике с орущей сигнализацией в беспамятстве еду в ТЦ Сарыарка, помню, что там есть Старлайн мастер. Как назло, у них выходной сегодня. Нашла в гугле телефон мастера с выездом, Даурен, 8 702 174 98 21, за 2 минуты мне все сделал, приехал за 15 Оказывается, контакты отошли, вот сигналка и погнала, сказал, что это болезнь всех брелков моего типа. Я его чуть, родимого, на руках носить на радостях не стала.  :D И взял всего 5 тыщ. Впредь, сказал, кнопку давить мизинцем  :D

Вот его объявление на колесах, кому интересно:

http://kolesa.kz/a/show/9197420


Сообщение отредактировал Малайка: 13.06.2016, 15:20:26

  • 1

#779
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

криво установленная сигнализация? как может машина ехать да и вообще заводится в состоянии тревоги


  • 0

#780
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

криво установленная сигнализация? как может машина ехать да и вообще заводится в состоянии тревоги

Я не знаю, вы чего полегче бы спросили  :D Это пусть муж разбирается, что с ней было, мое дело на большую кнопку мизинцем давить  :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.