Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 404 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 355 сообщений

Какой-то неправильный глк. Может дизель или мотор убитый.

На моем двигатель слышно только при кикдауне когда едешь в спорт-режиме. В режиме эко его вообще не слыхать. Настолько тихо работает что приходится открывать окно чтобы убедиться что мотор не заглох. Однажды купив, с этой машиной расстаются неохотно. На колесах только два глк на продажу. Один в Актобе 2014 года, второй в Караганде, 2006 года.

Возможно, не знаю. Машина чувствуется тяжелой. Двери такие настоящие. Не легкие, как у япов и корейцев.

Но, сразу сказали что расход очень низкий. За 10 000 тг катаются по всей Астане 2 недели. Имхо очень хорошо.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
Я за 7000 тенге 2 недели езжу) Двери, капот тяжеленные. Закрываются с таким приятным звуком. Настоящее железо. Да и машина едет как по рельсам. В общем я не ошибся в выборе авто.
  • 0

c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Немного потестил Мерс как у М.Нура. Понравился. Хорошая шумка, подвеска хорошо глотает мелкие неровности, приятный салон, прекрасная обзорность. Единственно движок хорошо в салоне слышно.

Какой-то неправильный глк. Может дизель или мотор убитый.
На моем двигатель слышно только при кикдауне когда едешь в спорт-режиме. В режиме эко его вообще не слыхать. Настолько тихо работает что приходится открывать окно чтобы убедиться что мотор не заглох. Однажды купив, с этой машиной расстаются неохотно. На колесах только два глк на продажу. Один в Актобе 2014 года, второй в Караганде, 2006 года.
https://m.kolesa.kz/...enz/glk-klasse/
Реклама, такая реклама)), шутка!
  • 2

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Я за 7000 тенге 2 недели езжу) Двери, капот тяжеленные. Закрываются с таким приятным звуком. Настоящее железо. Да и машина едет как по рельсам. В общем я не ошибся в выборе авто.

Даже учитывая, что были какие-то недешевые поломки при не очень долгом сроке эксплуатации? (если мне память не изменяет)

• 4

Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Народ привет,
Где ГБО ставят у нас без проблем и не дорого?
  • 0

Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Доброго дня всем! Не заходил сюда и не писал здесь очень давно в связи с рождением детей, супруга родила двоих карапузов девочек двойняшек :)

Подарил жене Рено Дастер 2015 года (думаю заслужила))). 2.0, АКПП, полный привод. Авто интересное, почти вездеходное, высокое... в самый раз жене, чтоб бордюры не считала. Сейчас на нем катаюсь я, т.к. жену с детьми отправил к родителям в Крг на лето, а Теана скучает в гараже. Так вот, каждую пятницу катаюсь в Крг и в этот раз прилетел камень в лобовое и трещина расползлась на 10 см и, кажется, думает и дальше расползаться. Вопрос: может кто знает где можно купить лобовое на Дастер, перелопатил весь инет и нет вариантов, кроме официалов, и есть ли здесь дастероводы?

Всем добра;)

• 4

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Даже учитывая, что были какие-то недешевые поломки при не очень долгом сроке эксплуатации? (если мне память не изменяет)
Не было поломок. Появился люфт в переднем правом рычаге после прошлогодних покатушек на Алаколь по бездорожью. В общей сложности тысячи полтора проехал по ямам и колдобинам. Несколько раз видел как вдоль дороги стояли низколеты, которые после попадания в очередную рытвину не могла ехать дальше и требовала ремонта. Так что я отделался малой кровью. Автоленд поставил разводной диагноз на замену всех четырех рычагов, хотя ничего не гремит и не болтается.
Признаюсь, содержание авто дорогое. Фильтры те же воздушный 7500 с емекс, масляный 2500, салонный 10000 тенге. У сервисменов все стоит в два раза дороже.
  • -3

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
Сека, ремонтировать стекло не пробовали?
  • 0

Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Доброго дня всем! Не заходил сюда и не писал здесь очень давно в связи с рождением детей, супруга родила двоих карапузов девочек двойняшек :).
Всем добра;)

Здоровья деткам! Папе удачи на дорогах!
  • 0

Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Сека, ремонтировать стекло не пробовали?

Сегодня заклею, но менять в любом случае нужно

Доброго дня всем! Не заходил сюда и не писал здесь очень давно в связи с рождением детей, супруга родила двоих карапузов девочек двойняшек :).
Всем добра ;)

Здоровья деткам! Папе удачи на дорогах!

Спасибо большое!

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

а завтра на работу по ней ехать, думаю объезжать по иманова..

Ехать по Кенесары не оказалось проблемой, проблемой оказалось выехать со двора на Кенесары...

• 1

SpeedSelection

SpeedSelection
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Заправил на Кенесары 1, обошлось в 8000.

Давно было? Кенесары 1 - это Смол или жк наискосок от него:? рахмет.

Было на прошлой неделе. Дом Напротив магазина Зета. СТО находится сбоку дома (крайний дом) и ворота смотрят на водоналивную станцию. 

126912716_1_1000x700_zapravka-avtokonditsionerov-astana.jpg

Сообщение отредактировал SpeedSelection: 13.06.2016, 09:29:07

• 1

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Дамира знаю лично. Конечно своеобразный юмор у него присутствует. Но что касается знания дела и опыта то думаю он в топе. К тому же, того набора необходимого оборудования как у него мало у кого есть. Некоторые виды работ предшествующие заправке многие просто не делают. Был свидетелем того как с "шарашек" где дозаправлялись приезжает народ а у них в системе смесь из разных фреонов. Ведь если тупо залить любой фреон в систему кондиционер холодить будет. Т.е. клиент сразу видит что холод пошел. Но насколько это надолго заправщика уже не волнует

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сека может не стоит трогать стекло пока трассу не доделают, к жене с дочками все лето еще ездить же. Сам езжу и мучаюсь с в хлам разбитым стеклом, но менять не тороплюсь т.к. каждые выходные что нибудь да прилетает на трассе (от мелкого щебня до камней).

Но если сильно хочется, спросите на СТО РЕНО что в районе циолковского, там почти все бывшие сотрудники Ацтека. Сами на себя работают и запчасти фирменные есть.

Поздравляю с принцессами. :beer:

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Дамира знаю лично. Конечно своеобразный юмор у него присутствует.

Ну так может по дружески намекнуть ему, что людям не очень нравится его юмор и все остальное?

А то ведь клиентов теряет.

Хотя может у него их столько, что ему все равно))))

Блин тоже надо фреон заправить, из за уплотнительной резинки за 100тг теперь всю систему заново закачивать, а у меня там несколько кг вроде влазит, если не ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 13.06.2016, 09:39:37

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Действительно клиентов у него хватает. Издевается он как правило над клиентами задающими глупыми вопросы. Если клиент приехал и молча стоит рядом наблюдая то как правило в свой адрес ничего не услышит

Сообщение отредактировал DragonSAS: 13.06.2016, 09:40:32

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 355 сообщений

Вопрос: может кто знает где можно купить лобовое на Дастер, перелопатил весь инет и нет вариантов, кроме официалов, и есть ли здесь дастероводы?
Всем добра;)

В Караганде в районе старого аэропорта там еще памятники делают есть цех там меняют разные лобовые. Ну и на автобазаре там же желтый контейнер.
  • 0

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Тоже трещина в углу появилась уже как пол года , жду когда до краев дайдет что бы склеить-зашить , но чет она не хочет расходится  :dandy:

терь узккие горлыжки  стоят, бейсекбаева в сторону гормолзавода пробка(

Сообщение отредактировал murathan: 13.06.2016, 10:30:14

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений
На старую Ауди стекло стоит 17 тыс. Поменяли за минут 30-40. В районе Салема.
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений
Кенесары от Бейсекбаева в сторону Валиханова: заторы, двигаемся очень медленно. Многие уходят на Иманова. Но чет кажется там не лучше.
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.