Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#601
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кто первый потестит UBER? - http://informburo.kz...kazu-taksi.html

Вроде халява первое время

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#602
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Езжай лучше на Селетинские каньоны за Степногорском - это гораздо красивее

По какой дороге лучше ехать: Боровое или Павлодар?

Дорога туда как?

Если ехать до того места которое на последней фотке (кстати моё произведение )), то туда через Степногорск/Богембай/Бестобе. Богембай-Бестобе около 60 км по степи... Плюс форсирование реки... Короче жып желателен )) Через Тургай (по павлодарке) короче, но дорога в разы хуже, что сейчас до Тургая, что особенно после него (разбитый грейдер).


  • 2

#603
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сейчас напугаете Грантовода.
Со стороны Акколя реку не обязательно форсировать, есть хорошие места и с этой стороны.
Через Торгай, по грейдеру не стоит ехать, так же - по степнякам.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 10.06.2016, 15:18:31

  • 2

#604
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
В этом году планировал отдых на Алаколе, не Алматинский, а со стороны Семей. Ну и соответственно как оьычно не развито у нас ничего. На авто в одну машину ехать не хотелось бы, так как в этом направлении не ездил. Хотя через Каркарплинск и далее Аягоз - Кабанбай дорога вроде есть 1200 км примерно но после Каркаралинска как таковой дороги нет. Второй путь Астана- Семей- Кабанбай 1400 км. Но дороги средняя. Ну и соответственно проблема с топливом на азс. На поезде тоже вариантов нет. Либо 1) Астана- Семск-Аягоз и далее такси, 2) астана- карагнда- аягоз далее такси
3) астана- алматы - жолынашколь. Мест на месяц впередьуже нет.
4) астана -урумчи Билет 25000 тг но выходить на станции достык и далее такси. Обратно билет на этот поезд в Астане не купить, за три дня от отправления продади открывают с Урумчи.

вот такой вот внутренний туризм у нас.
Если есть желающие поехать в две машины. То я планирую даты с 17 июля туда и обратно 25 июля.
С 11 июля по 15 июля еду на Балхаш. Нотэтот маршрут уже привычен.
  • 1

#605
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

в 2011 году увидел в нью-йорке пилы, которые асфальт\бетон распиливают, у нас на улицах увидел их впервые в этом году, так что все впереди

давно уже у нас такими пилами пользуются, еще когда Иманова ремонтировали, в каком году было не помню (2009-2010) такие пилы использовали, каналы для кабелей прокладывали


  • 0

#606
Коля С.

Коля С.
  • Гость
  • 37 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане! На мой мобильный поступил звонок, какая-то незнакомка хотела узнать когда у меня заканчивается страховка, для чего я так и не понял, вроде как для предупреждения каких-то штрафов или еще чего, но в данный момент страховки с собой нет и машины тоже, спросила когда смогу сказать я ответил что завтра, спросила мое имя и сказала что перезвонит завтра. И что это было кто-нибудь подскажет? И стоит ли вообще давать какие либо данные, пусть даже это всего лишь дата окончания страховки?


Сообщение отредактировал Коля С.: 10.06.2016, 17:34:12

  • 0

#607
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

Кто первый потестит UBER? - http://informburo.kz...kazu-taksi.html

Вроде халява первое время

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

 

"В соответствии с договором Uber будет сотрудничать только с партнерами, зарегистрированными в качества субъектов предпринимательской деятельности"

Я так понял обычные бомбилы не смогут пользоваться этой программой.


Сообщение отредактировал TMA93: 10.06.2016, 17:35:09

  • 0

#608
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
И что это было кто-нибудь подскажет?

Обычное дело: если заканчивается страховка - некоторые компании обзванивают своих клиентов и напоминают об этом, предлагают в ихней же конторе перезаключить (продлить) еще на год. Борются за каждого клиента так сказать...

p.s. главное по телефону не говорить ничего конфиденциального и нет проблем.


Сообщение отредактировал TMA93: 10.06.2016, 17:36:24

  • 0

#609
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

На Абая разметку рисуют под одностороннюю. На заправке ГПН, там же на Абая сделали развязку и убрали остановку, напротив 12 месяцев.


  • 0

#610
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

В этом году планировал отдых на Алаколе, не Алматинский, а со стороны Семей. Ну и соответственно как оьычно не развито у нас ничего. На авто в одну машину ехать не хотелось бы, так как в этом направлении не ездил. Хотя через Каркарплинск и далее Аягоз - Кабанбай дорога вроде есть 1200 км примерно но после Каркаралинска как таковой дороги нет. Второй путь Астана- Семей- Кабанбай 1400 км. Но дороги средняя. Ну и соответственно проблема с топливом на азс. На поезде тоже вариантов нет. Либо 1) Астана- Семск-Аягоз и далее такси, 2) астана- карагнда- аягоз далее такси
3) астана- алматы - жолынашколь. Мест на месяц впередьуже нет.
4) астана -урумчи Билет 25000 тг но выходить на станции достык и далее такси. Обратно билет на этот поезд в Астане не купить, за три дня от отправления продади открывают с Урумчи.

вот такой вот внутренний туризм у нас.
Если есть желающие поехать в две машины. То я планирую даты с 17 июля туда и обратно 25 июля.
С 11 июля по 15 июля еду на Балхаш. Нотэтот маршрут уже привычен.

 

А останавливаться в палатках или что-то снимать?


  • 0

#611
Коля С.

Коля С.
  • Гость
  • 37 сообщений

Обычное дело: если заканчивается страховка - некоторые компании обзванивают своих клиентов и напоминают об этом, предлагают в ихней же конторе перезаключить (продлить) еще на год. Борются за каждого клиента так сказать...

p.s. главное по телефону не говорить ничего конфиденциального и нет проблем.

 

А понятно. Машиной владею как раз только год поэтому не сталкивался еще с этим, но тоже в ту сторону подумал, так как страховка в августе кончается.


  • 0

#612
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
[quote name="cancer" post="34029102" timestamp="1465559026"]

[quote name="Merzhan" post="34028924" timestamp="1465556602"]



А останавливаться в палатках или что-то снимать?[/quote]
Зона отдыха на Балхаше - Риф, на Алаколе - Алазис
  • 0

#613
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

 

Поехали.

г**но вопрос))) 

 

Когда собираетесь?


  • 0

#614
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Тоже звонили номад иншуранс вроде, настойчивая такая
  • 0

#615
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

На мой мобильный поступил звонок

Звонили, ответил примерно. Когда точно не помнил, пока в машине ехал не до этого было.

 Представилась клубом автолюбителей Казахстана) Тип базу обновляют.

Когда собираетесь?

в воскресенье 


  • 0

#616
Коля С.

Коля С.
  • Гость
  • 37 сообщений

...

 Представилась клубом автолюбителей Казахстана) Тип базу обновляют.

 

Ага точно они звонили


  • 0

#617
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
На Абая пробка, приехали жолпол, перекрыли Абая от Жубанова до Брусиловского. Коректируйте маршрут
  • 0

#618
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Мне тож звонили, очень настырная девушка,послал их лесом. Тож говорила про восстановления базы данных.
  • 0

#619
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Раз пошла такая пьянка, то хочу выразить слова благодарности Тамаре, супруге Андрея. Застраховался в НСК. Каско с Сентрас скорее всего переподпишу продление.
  • 0

#620
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Если кто будет в ближайшее время страховку оформлять отписывайтесь пожалуйста о подарках, которые там дают  :dandy:

Я в прошлый раз в сентрасе термос взял металлический, всю зиму с ним откатал, очень понравился, качественный. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.