Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#501
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кричат Ильинка!
Интересные машинки у таксистов - не только Акценты/Рио. Есть пассат, опеля, вольво, мерс с класс, новый Поло, Гранта, ЗАЗ.
Самая хорошая машина у гаишника который перекресток обслуживает - Лексус ES...

Просто люди в пустую стараются не катать. И не важно какая машина уже.

Я же так тоже сколько лет откатал.

Утром в деревне стоят люди на остановке ждут, подъехал взял сколько тебе надо и поехал. В итоге потом еще и постоянный экипаж собирается, утром (особенно зимой)прямо по домам проехался собрал и укатил.

Если полным туда сюда ездить, то дорога полностью отбивается.

А если объем маленький (как у отца рено например) и работаешь на месте а не на машине по городу, то к концу недели еще и бак полный получится.


  • 0

#502
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Кричат Ильинка!
Интересные машинки у таксистов - не только Акценты/Рио. Есть пассат, опеля, вольво, мерс с класс, новый Поло, Гранта, ЗАЗ.
Самая хорошая машина у гаишника который перекресток обслуживает - Лексус ES...

Я видал автомобили пацанов, крышующих "пятак" или, если угодно, "народный хаб", на вокзале. Вот там тачки так тачки.

P.S. Все эти "народные" хабы говорят об одном - отсутствие удобного муниципального сообщения м/у городом и пригородами. С точки зрения законности - ни рабочих мест, ни страховок, ни налогов


  • 2

#503
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ну если только 2,5 объемом такие живучие.
Не думаю что современные машинки с 1,6 (акценты, рио и т.д.) проходят больше 100 тыс без последствий для движка.
Крутить такой двиг надо постоянно, насколько знаю от сто-ов абсолютно не ремонтопригодные.
У нас народ катается на них до тех пор пока не подходит время менять ремень ГРМ, потом начинают сливать т.к. денег на обслуживание (не замена масла, а именно замена узлов и агрегатов машины) нет, а риск того что ремень порвет и клапана свернет огромен.

Гы)) мой м52 времен холодной войны уже отходил почти 200 тыс после капиталки, в отпуске пока был, с другом вскрыли поддон и крышку клапанов. За 5 лет обе прокладки начали потеть. Глянули вкладыши, цепи и т.д. Друг сказал еще ходить будет долго :D
Интересно до 500 тыс доходит? :smoke:

Джони: ну не мог стошник так сказать. У меня акцент 94 тыс прошел. Только каталик развалился.
Что там в 1.6 менять? Клапана? В котором меньше чем в твой фабии было?
В России есть акцент с пробегом как раз под 500 тыс.

Крутить двиг? Ты сам хоть раз полный день поездил на подобном? Нет. Он на столько легкий, что больше 2.3-2.5 и не крутит. Ну 3 тыс максимум и то, будешь 2-3 им на перекрестке. Стартует достаточно "резво".

Я чет ниодного корейца не видел на сто. Денег нет? На что? Масло и фильтр? Колодки оригинал стоят как на твою дубликат.
При 80 тыс решил сделать полное большое ТО и поехал в СКТ сервис. Ничего кроме масла в двиг, в коробку акпп с фильтрами не нашли. Ради профилактики поменяли топливный фильтр, который был практически чистый, но раз сняли, то решил заменить. Он в топливной станции находится и меняется за полчаса.

Двигатель собран на столько удобно и просто, что при наличии обычного форсовского набора разбирается практически все.
Ремень легко доступный. Заслонку почисти: скинуть воздухан на 3 болтах.
Почистить форсунки: скинуть 4 болта.
Топливная рампа на 2х болтах.

Свечи заменить: 10 минут.

О каком обслуживании ты говоришь?
  • 3

#504
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Кстати у каждого направления есть куратор из самих таксистов, которые собирают общак и оставляют его главным полицейским этой дороги на постах. Знаю это 100%.
И вот тут целое поле непаханной работы, чтобы узаконить всё это и получать налоги, получив хоть какие-то гарантии безопасности пассажиров.
А товарищи полицейские пользуются этим, что таксеры все катают нелегально без лицензии.
  • 0

#505
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

ну если только 2,5 объемом такие живучие.
Не думаю что современные машинки с 1,6 (акценты, рио и т.д.) проходят больше 100 тыс без последствий для движка.
 



О каком обслуживании ты говоришь?

 

Алмаз я больше имел ввиду не городские поездки, а трассу. 

Сколько стоит на СТО работы по замене ремня ГРМ и роликов (ъ.з есть они там или нет)?  Раз в 100 тыс меняется или как?

Ну просто для большего кругозора что бы знать.


  • 0

#506
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Кстати у каждого направления есть куратор из самих таксистов, которые собирают общак и оставляют его главным полицейским этой дороги на постах. Знаю это 100%.
И вот тут целое поле непаханной работы, чтобы узаконить всё это и получать налоги, получив хоть какие-то гарантии безопасности пассажиров.
А товарищи полицейские пользуются этим, что таксеры все катают нелегально без лицензии.

 

Тут соглашусь. Работы там надо проделать много.

Если честно когда доводилось пользоваться услугами междугороднего транспорта, выбираю либо электричку, либо автобусы уходящие от автовокзала.


  • 0

#507
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кстати у каждого направления есть куратор из самих таксистов, которые собирают общак и оставляют его главным полицейским этой дороги на постах. Знаю это 100%.

Первый раз слышу такое, в направлении КГД не видел ни разу.

Ни когда сам ездил ни сейчас, отец так же ежедневно катается на работу с людьми и несколько друзей.

Может это по другим направлениям?  Или речь идет именно о таксерах стоящих на вокзале на легковых и бусах?

Кстати тогда понятно почему те же спринтера на КГД трассе прут нагло и без опаски, ни разу не видел что бы гаишники оформляли кого то из них.

Представляю меня на посту тормозит гаишник и требует что бы я ему заплатил за то что у меня 4 пассажира в машине, был бы послан куда подальше.

Что они вообще могут приписать человеку? Кого хочет того и везет в своей машине. Они же не беглые рабы или преступники.


  • 0

#508
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Сколько стоит на СТО работы по замене ремня ГРМ и роликов (ъ.з есть они там или нет)? Раз в 100 тыс меняется или как?

 

последние два раза на SCT смотрели и сказали, что ремень и ролики в хорошем состоянии и замены не требуют, при пробеге более сотни тысяч.


  • 0

#509
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

И вот тут целое поле непаханной работы, чтобы узаконить всё это и получать налоги, получив хоть какие-то гарантии безопасности пассажиров.
 

 

 

Если честно когда доводилось пользоваться услугами междугороднего транспорта, выбираю либо электричку, либо автобусы уходящие от автовокзала.

 

Знаю что сейчас очень модно и выгодно индрайвером ехать.

Тебя прямо с дома с ЛБ заберут.

При чем это не таксисты а те кто просто туда едет на машине на выхи домой.

Знакомые так делают, говорят поездка домой полностью себя отбивает.

Акс вроде так же себе клиентов искал по пятница в Темир.


  • 0

#510
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

Алмаз я больше имел ввиду не городские поездки, а трассу. 

 

Сколько стоит на СТО работы по замене ремня ГРМ и роликов (ъ.з есть они там или нет)?  Раз в 100 тыс меняется или как?

Ну просто для большего кругозора что бы знать.

 

 

На столько мало, что если и загнут цену, то проще самому открутить пару болтов и заменить ремень вместе с роликами. ВсЁ очень доступно.

Это не BMW или Ауди от С5 кузова и выше ковыряться.

 

СТОшник либо "звезда", либо никогда не открывал капот Корейца.


  • 0

#511
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Может это по другим направлениям? Или речь идет именно о таксерах стоящих на вокзале на легковых и бусах?

 

Именно о таких и речь. Там все схвачено, так что такая схема не скоро развалиться.


  • 0

#512
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Акс вроде так же себе клиентов искал по пятница в Темир.

 

Акс, да, он набирал попутчиков до Темиртау.

Я ему постоянного клиента находил.


  • 0

#513
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Кричат Ильинка!
Интересные машинки у таксистов - не только Акценты/Рио. Есть пассат, опеля, вольво, мерс с класс, новый Поло, Гранта, ЗАЗ.
Самая хорошая машина у гаишника который перекресток обслуживает - Лексус ES...

Я видал автомобили пацанов, крышующих "пятак" или, если угодно, "народный хаб", на вокзале. Вот там тачки так тачки.

P.S. Все эти "народные" хабы говорят об одном - отсутствие удобного муниципального сообщения м/у городом и пригородами. С точки зрения законности - ни рабочих мест, ни страховок, ни налогов

 

Да, как-то столкнулся случайно, мафия там самая реальная, самые настоящие 90-е. Не удивлюсь, если сверху это всё ещё и гаишники крышуют.


  • 0

#514
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Кстати у каждого направления есть куратор из самих таксистов, которые собирают общак и оставляют его главным полицейским этой дороги на постах. Знаю это 100%.

Первый раз слышу такое, в направлении КГД не видел ни разу.

Ни когда сам ездил ни сейчас, отец так же ежедневно катается на работу с людьми и несколько друзей.

Может это по другим направлениям?  Или речь идет именно о таксерах стоящих на вокзале на легковых и бусах?

Кстати тогда понятно почему те же спринтера на КГД трассе прут нагло и без опаски, ни разу не видел что бы гаишники оформляли кого то из них.

Представляю меня на посту тормозит гаишник и требует что бы я ему заплатил за то что у меня 4 пассажира в машине, был бы послан куда подальше.

Что они вообще могут приписать человеку? Кого хочет того и везет в своей машине. Они же не беглые рабы или преступники.

 

Если на вокзале или на таких точках будешь искать пассажиров, к тебе подойдут и попросят заплатить мзду. Иначе могут повредить машину или водителя. Примерно так. Т.е. по сути налоги собирают, только не в казну, а в карман и без каких-то гарантий для пассажиров.


  • 0

#515
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну вокзалы и аэропорты всегда были этаким болотом для разного сброда и своей мафии "таксеров".

Мне кажется что даже в СССР так было, хоть сам и не жил толком в то время :D

 

Вот народ и голосует деньгами и ногами создавая стихийные пятаки или пользуясь индрайвером. Поэтому и получается дешевле.


  • 0

#516
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Просто не безопасно порой, с такими вот таксистами. Они ведь подвергают жизни людей опасности когда нарушают ПДД.


  • 0

#517
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

а индрайвер че не робает? многие катаются так , аж да алматы


  • 0

#518
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Нормуль Рио 1,4 ездит. Не хуже гранты  :laugh: 

1,6 вообще наверное ракета.

 

Свой 1,6 кручу 2-2,5, хватает, куда мне торопиться


  • 1

#519
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Новые паркинги появятся на правом берегу Астаны!

Заместитель акима столицы Сергей Хорошун -

"По новым вводимым объектам вопросов нет, в то же время остро стоит проблема в старой части города. Учитывая, что эти дома были построены 20-30 лет назад, мы полностью проревизировали территорию старого города. На сегодняшний день в генеральном плане зарезервировано 128 мест, находящихся внутри квартала, внутри микрорайонов, которые предназначены для строительства паркингов. Прорабатываются варианты строительства как за счет бюджета местного, так и за счет ГЧП. Буквально на следующей неделе у нас пойдет конкурс на строительство четырех паркингов более чем на 3 тысячи мест", - сообщил Хорошун.

Он добавил, что касательно новых проектов, то в каждом новом строящемся ЖК предусмотрено наличие парковочных мест. "На сегодняшний день все объекты коммерческого жилья принимаются только с паркингом.
 


  • 0

#520
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Это все хорошо.
Но у нас додумаются даже эту идею провести безалаберно. Если дом на 500 квартир то и подземный паркинг по идее должен быть на 500 машиномест. Или я не прав?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.