Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#461
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кстати, от Камри осталась новая мишленовская зимняя резина Michelin X-Ice North 3 215\55\17, ну как новая, откатал зиму, но зимой машина больше стояла, чем ездила. Теперь думаю, за сколько ее можно будет продать, подождать сезона?

 

a749f38s-960.jpg



#462
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Адиль, подожди начала сезона - с руками оторвут.
С раширением вас кстати!
Что взамен взял?
На автосреде общались по ценообразованию - суммы жесть конечно, с утилизационным сбором и первичной регистрацией.
Посчитаешь и не захочешь машину менять! Проще с дочерью машинами махнуться - ей сейчас как раз нужна машина больше, а мне меньше.

Ну и про аккумуляторы, когда их на машине три штуки - https://www.drive2.ru/l/10163763/
  • 0

#463
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

где то в соседнем государстве...

 

оформили таки "опасную езду"...

хотя ваще не догнал чоза "упертые", "воспиталки", "торопыги"

неужто прям так законом и классифицировано :faceoff:


  • 1

#464
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

уже более месяца езжу по маршруту

С Орынбора - мост на ташенова- республика и так до вокзала  - пробок нет, есть ..  но   я считаю это не пробки)

 

"С 1 января 2015 года в КоАП РК вновь появилась норма о сроке давности. Так, согласно ч. 1 ст. 890 КоАП РК, постановление о наложении административного взыскания не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу. Соответственно, о всех тех штрафах, которые с вас не успели взыскать, и которым больше года, можно смело забыть, радостно и с облегчением вздохнув!"........... зачем платить штраф пятилетней давности?

 

на фотки с скоростеметра желтого это распространяется?


  • 0

#465
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

На автосреде общались по ценообразованию - суммы жесть конечно, с утилизационным сбором и первичной регистрацией. Посчитаешь и не захочешь машину менять!

сори невьехал , слоупок я

Что при продаже какие то ввели сборы? 


  • 0

#466
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В общем начали бурить землю прямо у офиса, сейчас шел с парковки и спросил мужиков что ищут? Нефть, газ или еще чего?))))

Сказали делают изыскания для строительства опор, мол еще чуток и будет у Вас тут бегать маленький трамвайчик :D

Мужики прикольные, с юмором. Как один сказал, если спорил и на спиртное, то давай вместе пить :D 


  • 1

#467
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Всем привет.

Вроде какие то изменения с этого года по получению водительских прав (если впервые), кто знает где можно актуальную информацию найти? *естественно в интернете, в  автоЦОН нет желания и времени  ехать*

 

Не актуально, уже нашла.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 09.06.2016, 09:23:03

  • 0

#468
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

 

 

Когда покупал мерс вылез неоплаченный штраф за 2009 год. Платить не заставляли. Штраф прошлогодний оплатил со скидкой тогда еще. Квитанцию-оригинал храню. Но буквы через год не будут видны уже скорее всего.
2Мирас, почему будут ремонтировать проспект Женис? Там же асфальт почти образцовый. Или дядям у кормушки позарез нужны деньги?

ХЗ, я задолбал их своими запросами, теперь они меня сторонятся. Ну и это не мой округ.
На своем округе, в районе Жагалау, у школы 71 дорогу пробил, где её отродясь не было - я и рад по уши!
P.S. Астана ЛРТ на следующей неделю проведут встречу. Есть желающие - возьму с собой.

 

 

Вот кого мы благодарить должны. Респект!!!

 

Будет возможность, обязательно пожму руку. Намереваемся в 71 школу пойти в первый класс.

 

Скрытый текст
 


  • 0

#469
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

На автосреде общались по ценообразованию - суммы жесть конечно, с утилизационным сбором и первичной регистрацией.
Посчитаешь и не захочешь машину менять! Проще с дочерью машинами махнуться - ей сейчас как раз нужна машина больше, а мне меньше.

Ну и про аккумуляторы, когда их на машине три штуки - https://www.drive2.ru/l/10163763/

Мирасу можно с этого места по подробнее. (С)
Я к тому что сейчас стоит дилема продавать машину или чуть вложить и ездить дальще. Покупатели все хотят задешево купить, Ну продам потом чувствую просто не куплю не чего хорошего. Лучше может вложить в нынешную машину и катать еще года 2. И еще вопрос какой пробег считается критичным и большим для 2.5 двигателя..спасибо.
  • 0

#470
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Имхо смотря как эксплуатируется.
Чугунные по 400 тысяч ходят. Алюминиевые под 200. А вот последней волны корейские очень живучие. На равчике 2.5л думаю до 150 тысяч будет бегать беспроблемно.
  • 0

#471
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

 

Когда покупал мерс вылез неоплаченный штраф за 2009 год. Платить не заставляли. Штраф прошлогодний оплатил со скидкой тогда еще. Квитанцию-оригинал храню. Но буквы через год не будут видны уже скорее всего.
2Мирас, почему будут ремонтировать проспект Женис? Там же асфальт почти образцовый. Или дядям у кормушки позарез нужны деньги?

ХЗ, я задолбал их своими запросами, теперь они меня сторонятся. Ну и это не мой округ.
На своем округе, в районе Жагалау, у школы 71 дорогу пробил, где её отродясь не было - я и рад по уши!
P.S. Астана ЛРТ на следующей неделю проведут встречу. Есть желающие - возьму с собой.

 

 

Вот кого мы благодарить должны. Респект!!!

 

Будет возможность, обязательно пожму руку. Намереваемся в 71 школу пойти в первый класс.

 

Скрытый текст
 

 

 

Посмотрите, в ЛС написал. Пришло сообщение?


  • 0

#472
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Имхо смотря как эксплуатируется.
Чугунные по 400 тысяч ходят. Алюминиевые под 200. А вот последней волны корейские очень живучие. На равчике 2.5л думаю до 150 тысяч будет бегать беспроблемно.

ну если только 2,5 объемом такие живучие.

Не думаю что современные машинки с 1,6 (акценты, рио и т.д.) проходят больше 100 тыс без последствий для движка.

Крутить такой двиг надо постоянно, насколько знаю от сто-ов абсолютно не ремонтопригодные.

У нас народ катается на них до тех пор пока не подходит время менять ремень ГРМ, потом начинают сливать т.к. денег на обслуживание (не замена масла, а именно замена узлов и агрегатов машины) нет, а риск того что ремень порвет и клапана свернет огромен.

 

Гы)) мой м52 времен холодной войны уже отходил почти 200 тыс после капиталки, в отпуске пока был, с другом вскрыли поддон и крышку клапанов. За 5 лет обе прокладки начали потеть. Глянули вкладыши, цепи и т.д. Друг сказал еще ходить будет долго :D 

Интересно до 500 тыс доходит? :smoke:


  • 0

#473
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Имхо смотря как эксплуатируется.
Чугунные по 400 тысяч ходят. Алюминиевые под 200. А вот последней волны корейские очень живучие. На равчике 2.5л думаю до 150 тысяч будет бегать беспроблемно.

ну если только 2,5 объемом такие живучие.

Не думаю что современные машинки с 1,6 (акценты, рио и т.д.) проходят больше 100 тыс без последствий для движка.

Крутить такой двиг надо постоянно, насколько знаю от сто-ов абсолютно не ремонтопригодные.

У нас народ катается на них до тех пор пока не подходит время менять ремень ГРМ, потом начинают сливать т.к. денег на обслуживание (не замена масла, а именно замена узлов и агрегатов машины) нет, а риск того что ремень порвет и клапана свернет огромен.

 

Гы)) мой м52 времен холодной войны уже отходил почти 200 тыс после капиталки, в отпуске пока был, с другом вскрыли поддон и крышку клапанов. За 5 лет обе прокладки начали потеть. Глянули вкладыши, цепи и т.д. Друг сказал еще ходить будет долго :D

Интересно до 500 тыс доходит? :smoke:

 

 

ну бум ждать. потом мильонник жуасын!  :D


  • 0

#474
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Джонни корейские 1.6 спокойно без вопросов ходят 200 тысяч. Уже много отзывов по ним. Не зря таксисты их полюбили.
На дроме читал отзыв мужик свыше 400 тысяч на нем проехал.
  • 0

#475
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Имхо смотря как эксплуатируется.
Чугунные по 400 тысяч ходят. Алюминиевые под 200. А вот последней волны корейские очень живучие. На равчике 2.5л думаю до 150 тысяч будет бегать беспроблемно.

ну если только 2,5 объемом такие живучие.

Не думаю что современные машинки с 1,6 (акценты, рио и т.д.) проходят больше 100 тыс без последствий для движка.

Крутить такой двиг надо постоянно, насколько знаю от сто-ов абсолютно не ремонтопригодные.

У нас народ катается на них до тех пор пока не подходит время менять ремень ГРМ, потом начинают сливать т.к. денег на обслуживание (не замена масла, а именно замена узлов и агрегатов машины) нет, а риск того что ремень порвет и клапана свернет огромен.

 

Гы)) мой м52 времен холодной войны уже отходил почти 200 тыс после капиталки, в отпуске пока был, с другом вскрыли поддон и крышку клапанов. За 5 лет обе прокладки начали потеть. Глянули вкладыши, цепи и т.д. Друг сказал еще ходить будет долго :D

Интересно до 500 тыс доходит? :smoke:

ты как всегда не в меру критичен по отношению к корейским машинам)

 

Скрытый текст

и стандартный Гамма-движок из-за двух "ваносов" прекрасно едет уже с 2х тысяч, так что "крутить", даже как м50, его не нужно)

ах да, двигатель G4FC пробегом от 10 до 50 тыс стоит около 50-60 тыс рублей))) ну в Казахстане не смотрел, уверен их тоже море занедорого...)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 09.06.2016, 10:54:20

  • 0

#476
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Оказывается по диагонали от ТЦ Мега есть мини-автостанция. Людей бодро набирают в машины и уезжают. Машин 10 в очереди стоят.
Только зазывал и не хватает.
  • 0

#477
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Оказывается по диагонали от ТЦ Мега есть мини-автостанция. Людей бодро набирают в машины и уезжают. Машин 10 в очереди стоят.
Только зазывал и не хватает.

 

На парковке у Бахыт получается?


  • 0

#478
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ребят просто мысли вслух не более, хорошо если Вы правы.  Я к корейцам норм отношусь, просто у нас на рынке и дорогах других машин почти ведь нет :D

Город акцентов и рио :D

Просто всегда же так было, чем меньше объем, тем больше нагрузка на двигатель.


  • 0

#479
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Но есть и минус у корейских двигателей.
Так скажем немного расход больше обычного.
Японские жрут поменьше.
Например в семье две машины 2.4 кореец и 2.5л яп.
Так вот японец экономичнее, динамичнее.
  • 0

#480
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Гы)) мой м52 времен холодной войны уже отходил почти 200 тыс после капиталки, в отпуске пока был, с другом вскрыли поддон и крышку клапанов. За 5 лет обе прокладки начали потеть. Глянули вкладыши, цепи и т.д. Друг сказал еще ходить будет долго :D

Интересно до 500 тыс доходит? :smoke:

 

 

ради эксперимента катайтесь на нем до упора. может потом вам представители BMW новое авто подарят. как это произошло в сша

 

 

Житель США проехал на Toyota Tundra 1,6 млн километров
Американский филиал компании Toyota Motor подарил ему новый пикап той же марки


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.