Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4601
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Алекс, Вас в депутаты надо. Дороги станут лучше...

Для усиления наших позиций в маслихате? Один уже нам платные парковки устроил уже)
Они с Мирасом со временем нас с великов заставят слезть и ходить пешком.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 28.09.2016, 15:59:33

  • 1

#4602
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Проблема в том, что если ночью будут работать. То жители начнут возмущаться о том что спать не дают шумят.


  • 0

#4603
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

То жители начнут возмущаться о том что спать не дают шумят.

Да, я тут жаловался. Когда под окном дыр-дыр-дыр, компрессор работает и техника пикает не очень получается отдохнуть.


  • 0

#4604
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Короче, как ни делай ремонт дорог - недовольные всегда найдутся.

Ничего не хочу сказать, но я в таких случаях обычно делаю так, как удобно мне, потому что порцию негатива по-любому получу...


  • 0

#4605
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Алекс, Вас в депутаты надо. Дороги станут лучше...

Для усиления наших позиций в маслихате? Один уже нам платные парковки устроил уже)
Они с Мирасом со временем нас с великов заставят слезть и ходить пешком.
Последовательно добиваюсь поставленных целей.) И на велики часть горожан пересажу!)
Новый аким мыслит очень похоже, посмотрим что буклет предложено в новой программе развития города.
А недовольные критиканы всегда есть и будут, особенно среди людей с потребительским мышлением, приехавших в столицу, когда город стал привлекательным, не вложивших сил и труда в то, что бы этот город состоялся и способных критиковать лишь сегодняшний этап его роста и развития, не заглядывая в завтра.
Для меня это родной город - я здесь родился, вырос и вижу, как он меняется во времени, стараюсь быть его движущей силой и менять его в лучшую сторону.
  • 2

#4606
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Lada Vesta стала европейским бестселлером:
https://m.lenta.ru/n...16/09/27/vesta/

Российская Lada Vesta впервые попала в Топ-100 наиболее продаваемых в Европе автомобилей. Об этом во вторник, 27 сентября, сообщает аналитическое агентство «Автостат».
С результатом 33 тысячи реализованных машин Lada Vesta занимает 99-е место в европейском рейтинге. Ее ближайшими соседями являются Opel Meriva (98-я позиция) и BMW X3 (замыкает рейтинг).

Честно говоря - обалдел!
Не может быть!!!
Прочитал первоисточник и все стало на свои места:

В этом рейтинге LADA Vesta с 33 154 проданными автомобилями (в странах Европы, с учетом РФ)


Вопрос: А сколько Вест реализовано европейских странах за минусом Белоруссии и России? Думаю - десятые доли процента от общего количества.
Ещё интересно - реализацию в Казахстане считают или нет?

Сообщение отредактировал -Mirage-: 28.09.2016, 16:42:41

  • 0

#4607
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Я считаю, что целью должно быть не пересадка граждан на велосипеды. А развитие общественного транспорта. То бишь предложить горожанам альтернативу личному авто.


  • 1

#4608
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А что? Разве не купили новые автобусы, не построили теплые остановки, не выделили общественные полосы?


  • 1

#4609
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Ещё интересно - реализацию в Казахстане считают или нет?

Чет их не видать на дорогах 


  • 0

#4610
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

А недовольные критиканы всегда есть и будут, особенно среди людей с потребительским мышлением, приехавших в столицу, когда город стал привлекательным, не вложивших сил и труда в то, что бы этот город состоялся и способных критиковать лишь сегодняшний этап его роста и развития, не заглядывая в завтра.
Для меня это родной город - я здесь родился, вырос и вижу, как он меняется во времени, стараюсь быть его движущей силой и менять его в лучшую сторону.

Так говорите, как-будто городской бюджет пополняется исключительно за счет средств коренных целиноградцев, а "понаехавшие" тут исключительно на пособиях живут, налоги не платят, услугами и продуктами не пользуются и пр.

Делать можно по разному, но лучше делать правильно, использую успешные мировые практики, а не изобретать все время велосипед , вроде в открытом обществе живем, каждый может высказать свое мнение...

Сообщение отредактировал Kakashi: 28.09.2016, 17:35:51

  • 9

#4611
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Я считаю, что целью должно быть не пересадка граждан на велосипеды. А развитие общественного транспорта. То бишь предложить горожанам альтернативу личному авто.

Вообще то я прикололся!)
Должно быть все в комплексе - развитие ОТ, велоструктуры, цивилизованного рынка такси и пешеходной структуры, стимуляции строительства и продажи паркингов, вместе с введением платного парковочного пространства и въезда в город.
И сейчас это впервые происходит системно а не по принципу война-план покажет.
Я же приглашал всех на конференцию по транспорту, там было очень интересно - можно было и послушать и высказаться. К тому же там выступали представители транспортныхструктур из самых комфортных городов мира.
Мне очень понравилось выступление канадцев имеющих аналогичный климат и проблемы быстрорастущих городов.
Такие мероприятия полезны всем для понимания всех вопросов движения в городе.
Кстати, уже сейчас на рынок города стали заходить немецкие и российские компании с предложениями различных многоярусных автоматических парковок. Сейчас архитектура отрабатывает с ними.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 28.09.2016, 18:00:23

  • 0

#4612
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Мирас, купите нам ёжикам утепленные автобусы с меховыми сиденьями. А то мы в Целинограде недавно, всего 20 лет)
По существу, имхо по Орынбор спецполоса для автобуса не нужна. Там будет полный писец тогда.
  • 1

#4613
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вопрос не в том кто какое количество здесь прожил - вопрос в том, что Астана стала городом возможностей и стала привлекательной для всех, вызвав практически неконтролируемый рост населения и есть огромное количество людей приехавших с потребительским отношением к городу и постоянно критикующем его - что было сделано ранее, что делается сейчас и что планируется, особенно его социальную сторону - дороги, садики, больницы и др.
А город просто не справляется с таким быстрым ростом - генплан корректируется уже раз в несколько лет, а население выросло в три раза за 15 лет!
Тем не менее строят и дороги и садики развивают ОТ, но так или иначе идет отставание от роста количества населения. Проблема комплексная.
Поэтому я в свое время предлагал ввести ценз оседлости - отчасти это было реализовано в Законе о жилье, так теперь, что бы получить квартиру в Астане, необходимо прожить в городе 5 лет и лишь потом можно подавать документы на получение жилья от государства. На это же направлены действия против резиновых квартир, где сотнями прописаны люди.
Лучше всего конечно развивать регионы, особенно ЮКО, где проживает почти треть населения страны, но увы - имеем то что имеем.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 28.09.2016, 18:22:34

  • 0

#4614
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Для меня это родной город - я здесь родился, вырос и вижу, как он меняется во времени, стараюсь быть его движущей силой и менять его в лучшую сторону.

 

Спасибо, Мирас, за то, что делаете!


  • 0

#4615
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Несколько лет добивался нового подхода к развитию транспортной системы города и вот оно: На конференции "Тенденции развития транспортного комплекса города Астана", аким города озвучил приоритеты развития транспортной структуры города:
- В приоритете теперь будут пешеходы и велосипедисты, затем общественный транспорт и лишь за тем личный автотранспорт.

Не нравится мне эта концепция. Летом ладно, а как похолодает — ну какие пешеходы и велосипедисты? Концепция на полгода. Общественный транспорт развивать можно и нужно, но этого развития я не вижу. Я бы против такого акима проголосовал. В приоритете должен быть личный автотранспорт, потом общественный и только потом всё остальное, если говорить про весь город. В отдельных районах, вроде парков или бульваров — да, можно и пешеходам с велосипедистами приоритет сделать.

 

В общем очередной популизм и трата денег впустую. И так дороги узкие, в часы пик всё стоит, сейчас ещё на автобусы ужали, пустые полосы стоят, теперь ещё одна полоса на велосипеды уйдёт, будут и они пустыми стоять.


  • 5

#4616
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Автобусы битком в часы пик (утром и вечером), в остальное время полупустые ходят
  • 0

#4617
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мирас, купите нам ёжикам утепленные автобусы с меховыми сиденьями. А то мы в Целинограде недавно, всего 20 лет)
По существу, имхо по Орынбор спецполоса для автобуса не нужна. Там будет полный писец тогда.

Пора бы привыкнуть к морозам за 20-ть лет то.))
Что касается баслейна на Орынбор, то думаю, что он пока там не нужен, но до поры, пока часть владельцев машин не начнет пересаживаться на ОТ из-за невыгодных условий по парковкам и поток машин не начнет спадать. В этот момент можно будет вводить там выделенную полосу
Думаю отчасти это делается и из-за того, что на следующий год, при прохождении ЭКСПО, в город будет прибывать огромное количество гостей и выбором абсолютного большинства будет ОТ.
Зы. Следующий год вообще будет весёлым - Кабанбай батыра нужно будет закрывать на несколько месяцев, потом 3-4 месяца - ЭКСПО, каждый день которого будет для города экстремальным.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 28.09.2016, 18:34:57

  • 0

#4618
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Все, заклеили мне трещину лобовом буса, поехал на автосреду.
Сэм, дождись меня.
  • 0

#4619
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Да хорош уже спорить в сети приезжайте на среду поспорим в реале
  • 0

#4620
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

на среде буду, скоро выезжаю.

 

почитайте в интернете про то, что стало с Боготой (столица Колумбии). у нас надо точно так же сделать. сначала будет трудно, но потом все спасибо скажут.

 

 

одна проблема - воруют у нас много... хотя Колумбия тоже не самая лучшая страна в плане отсутствия коррупции )) но ведь у них получилось. почему бы и у нас не попробовать?


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.