Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4241
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Галант: костоправы финансируют и снабжают топливом??
Поливают только утром. Днем ниразу не видел.

Зы кстати, в городе дефецит солярки, некоторые грузовички пытаются цены на услуги поднять.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 21.09.2016, 09:07:30

  • 0

#4242
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Зы кстати, в городе дефецит солярки, некоторые грузовички пытаются цены на услуги поднять.

Опять будут народу лапшу вешать на уши мол из за уборки нехватка и соляры и бензина :faceoff:

Хотя:

1. На бензине нет ни одного трактора или комбайна. Грузовики все тоже дизельные.

2. Соляру большинство фермеров еще летом закупило, кто по льготным ценам от гос-ва, кто просто впрок.


  • 0

#4243
anara_mtc@mail.ru

anara_mtc@mail.ru
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Здравствуйте, форумчане! Я новичок в вашей ветке и новичок в вождении. Училась в автошколе в Павлодаре давно и не ездила после этого. Теперь вот купила недавно машину, перечитала правила. Но есть вопрос один к вам, не ругайтесь если для вас он глупый) Вообщем, есть Т-образный перекрёсток, Кунаева и улица между зажигалкой и казмедиа. Я обычно выезжаю со стоянки на Кунаева (направление -от кабанбай батыра) и разворачиваюсь на этом перекрёстке. Но недавно мою коллегу гаишник остановил, комментируя что здесь разворот запрещён, мол со стороны Орынбор можно а с этой нельзя, потому что Т-образный перекрёсток. В правилах не нашла(((. Подскажите плиз, где это прописано в правилах, либо нарушение может быть связано с тем, что разворот осуществляется рядом с автобусной остановкой? Заранее спасибо!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Точно не помню. Но вроде бы там разметка прерывистая только со стороны Риксоса т.к. с этой улочки выезд только направо. Тогда действительно по Кунаева разворот запрещен. Т-образный перекресток здесь не причем. 

 

нет это перекресток,  не доезжая до Риксоса) там обычный разрыв линии) 


  • 0

#4244
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

знаков нету и на разметке тоже нету направления движения по полосам. спасибо за ответ

Действительно, не вижу ничего запрещающего разворот на том перекрестке.

Но в час пик там разворачиваться неудобно, кишка стоит оттуда и до Кабанбая. Я бы разворачивался на Риксосе. 



#4245
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
На этом перекрёстке вроде сплошная в этом направлении. Разворот только на риксосе
  • 0

#4246
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Bsoda ака Григория, поздравляю с днем рождения! Желаю всего наилучшего в жизни! Здоровья, успехов, счастья и исполнения всех мечт! 


  • 0

#4247
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Bsoda ака Григория, поздравляю с днем рождения! Желаю всего наилучшего в жизни! Здоровья, успехов, счастья и исполнения всех мечт!

Присоединяюсь! Всех благ! )))
  • 0

#4248
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Bsoda ака Григория, поздравляю с днем рождения! Желаю всего наилучшего в жизни! Здоровья, успехов, счастья и исполнения всех мечт! 

Присоединяюсь к поздравлениям!  :beer:

Меня продолжают атаковать по телефону с вопросами о дате окончания страховки. Уже устал посылать, звонят и звонят... Как думаете, кому и для чего нужна эта информация?

Представители страховых компаний вроде как могут посмотреть эту информацию в общей страховой базе, значит это не они - тогда кто? 


Сообщение отредактировал Semper Fi: 21.09.2016, 10:46:27


#4249
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Здравствуйте, форумчане! Я новичок в вашей ветке и новичок в вождении. Училась в автошколе в Павлодаре давно и не ездила после этого. Теперь вот купила недавно машину, перечитала правила. Но есть вопрос один к вам, не ругайтесь если для вас он глупый) Вообщем, есть Т-образный перекрёсток, Кунаева и улица между зажигалкой и казмедиа. Я обычно выезжаю со стоянки на Кунаева (направление -от кабанбай батыра) и разворачиваюсь на этом перекрёстке. Но недавно мою коллегу гаишник остановил, комментируя что здесь разворот запрещён, мол со стороны Орынбор можно а с этой нельзя, потому что Т-образный перекрёсток. В правилах не нашла(((. Подскажите плиз, где это прописано в правилах, либо нарушение может быть связано с тем, что разворот осуществляется рядом с автобусной остановкой? Заранее спасибо!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Точно не помню. Но вроде бы там разметка прерывистая только со стороны Риксоса т.к. с этой улочки выезд только направо. Тогда действительно по Кунаева разворот запрещен. Т-образный перекресток здесь не причем.
нет это перекресток, не доезжая до Риксоса) там обычный разрыв линии)
Все понятно. Это перекресток у Казмедиа как я понял.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#4250
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Bsoda ака Григория, поздравляю с днем рождения! Желаю всего наилучшего в жизни! Здоровья, успехов, счастья и исполнения всех мечт!

Присоединяюсь! Всех благ! )))
Аналогично. Поздравления!

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#4251
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

 

 

Здравствуйте, форумчане! Я новичок в вашей ветке и новичок в вождении. Училась в автошколе в Павлодаре давно и не ездила после этого. Теперь вот купила недавно машину, перечитала правила. Но есть вопрос один к вам, не ругайтесь если для вас он глупый) Вообщем, есть Т-образный перекрёсток, Кунаева и улица между зажигалкой и казмедиа. Я обычно выезжаю со стоянки на Кунаева (направление -от кабанбай батыра) и разворачиваюсь на этом перекрёстке. Но недавно мою коллегу гаишник остановил, комментируя что здесь разворот запрещён, мол со стороны Орынбор можно а с этой нельзя, потому что Т-образный перекрёсток. В правилах не нашла(((. Подскажите плиз, где это прописано в правилах, либо нарушение может быть связано с тем, что разворот осуществляется рядом с автобусной остановкой? Заранее спасибо!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Точно не помню. Но вроде бы там разметка прерывистая только со стороны Риксоса т.к. с этой улочки выезд только направо. Тогда действительно по Кунаева разворот запрещен. Т-образный перекресток здесь не причем.
нет это перекресток, не доезжая до Риксоса) там обычный разрыв линии)
Все понятно. Это перекресток у Казмедиа как я понял.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

 

Да я сразу понял что это перекресток. Но там не должно быть прерывистой разметки. Надо посмотреть. Там нет смысла в прерывистости. Ведь с примыкающей улицы налево все равно нельзя. А чтобы с Кунаева повернуть на нее наверняка есть прерывистая с одной стороны только


  • 0

#4252
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Меня продолжают атаковать по телефону с вопросами о дате окончания страховки. Уже устал посылать, звонят и звонят... Как думаете, кому и для чего нужна эта информация? Представители страховых компаний вроде как могут посмотреть эту информацию в общей страховой базе, значит это не они - тогда кто?

Бывает такое при создании новой страховой, в общую базу еще не имеют доступа, и таким макаром через обзвон собирают информацию, чтобы потом когда у вас будет подходить срок окончания полиса ОГПО начнут звонить и навязывать свои услуги. Припугнешь заявлением в прокуртуру, перестают звонить.


  • 0

#4253
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Опять на ХБТ - Орынбор авария. На этот раз две девушки, полненькая на беленьком Прадике, и карагандинка на черненькой Королле.

У Короллы почему-то заднее колесо оторвано.


Сообщение отредактировал Галант: 21.09.2016, 11:32:03

  • 0

#4254
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Bsoda ака Григория, поздравляю с днем рождения!

Григорий, с днем рождения Вас! :)

Счастья, здоровья крепкого, успехов, всех благ.

Ровных дорог и зеленого света!


  • 0

#4255
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Опять на ХБТ - Орынбор авария. На этот раз две девушки, полненькая на беленьком Прадике, и карагандинка на черненькой Королле. У Короллы почему-то заднее колесо оторвано.

 

Естественный отбор.


  • 0

#4256
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Наконец-то процесс шумовиброизоляции почти завершился :)

Отчет тут

Заодно задний бампер покрасила, решила таки парктроники в цвет кузова закрасить, чтобы гармоничнее было.

Осталось сделать шумку задней полки и капота, надеюсь, погода позволит.


  • 6

#4257
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Наконец-то процесс шумовиброизоляции почти завершился :)

Отчет тут

Заодно задний бампер покрасила, решила таки парктроники в цвет кузова закрасить, чтобы гармоничнее было.

Осталось сделать шумку задней полки и капота, надеюсь, погода позволит.

Летти, поздравляю! Вы не задумывались поставить это дело на поток? Я бы вам свой багажник доверил!  ;)


  • 1

#4258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Григорий, с Днем Рождения!!!!!

 

Припугнешь заявлением в прокуртуру, перестают звонить.

 

+100500 :) Я сразу задаю вопрос: кто им предоставил мой номер, на каком основании, и не хотят ли они поиметь от меня запрос в прокуратуру на предмет проверки соблюдения (или несоблюдения) закона о персональных данных. Более-менее помогает :D


  • 0

#4259
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
На Бейсековой перед Тлендиева от 188 давно пора хотя бы разметку сделать. Все равно не скоро до ума доведут. А народ кто на что горазд встает, постоянно еще на встречку лезут
  • 0

#4260
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Летти, поздравляю! Вы не задумывались поставить это дело на поток? Я бы вам свой багажник доверил! ;)

Спасибо, Галант!

Опыта у меня совсем мало, вот когда полностью Рио закатаю, тогда можете обращаться :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.