Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4221
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
В воскресенье в боровом какие-то утырки в районе жумбактаса обгоняли через сплошную, без номеров на праворуком корыте, при этом сначала пассажир по пояс из окна торчал с автоматом в руке (возможно муляж и без магазина) дергая затвор, потом водитель одной рукой этим же стволом махал. И это за пару километров до шлагбаума, на котором ещё и гаец стоит. Люди кругом ходят, велосипедисты ездят. Потом я их уже после поста видел, правда спокойно ехали.

Сообщение отредактировал bsod: 20.09.2016, 09:05:33

  • 0

#4222
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В воскресенье в боровом какие-то утырки в районе жумбактаса обгоняли через сплошную, без номеров на праворуком корыте, при этом сначала пассажир по пояс из окна торчал с автоматом в руке (возможно муляж и без магазина) дергая затвор.

Наверное шишек бурабайских курнули :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 20.09.2016, 09:27:38

  • 0

#4223
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я думал 4-ый НПЗ уже строят, а оказывается они всё это время думали :faceoff:

И вот надумали https://www.zakon.kz...togo-npz-v.html

 

А тем временем бензин уже 127 :mad:


  • 0

#4224
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

В Казахстане пересмотрен сбор за первичную регистрацию новых машин, ввозимых из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и дальнего зарубежья.

Скрытый текст

  • 1

#4225
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Я думал 4-ый НПЗ уже строят, а оказывается они всё это время думали :faceoff:
И вот надумали https://www.zakon.kz...togo-npz-v.html

А тем временем бензин уже 127 :mad:

Насколько мне помнится, четвертый НПЗ должны были строить китайцы за их собственные деньги. Ибо арабов и персов, готовых вложить 6 лярдов, тогда кинули. При этом не предупредив про интерес китайцев, которые правда тогда нарисовались из ниоткуда как джин из бутылки циньтао после очередной покатушки пм в драконово логово.
  • 1

#4226
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

РИОводы, подскажите плиз, СТО, где можно пройти вменяемое техобслуживание. (Подготовить к зиме ходовку, заменить фильтра и масло ДВС) машина конца 2014г.. 


  • 0

#4227
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

спартажеводов, сератоводов, пикантоводов, оптимаводов, просьба не беспокоить дурацкими советами :dont:  )))


Сообщение отредактировал ERLAND: 20.09.2016, 15:02:32

  • 4

#4228
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Может человек хочет специалированное СТО
  • 0

#4229
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

РИОводы, подскажите плиз, СТО, где можно пройти вменяемое техобслуживание. (Подготовить к зиме ходовку, заменить фильтра и масло ДВС) машина конца 2014г..

Есть СТО "555" на Акжоле, многие мои знакомые обслуживаются у них.

По расходникам я уже давала контакты в ветке КИА РИО, где дешевле всего брать фильтра, свечи и прочее.


  • 2

#4230
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Может человек хочет специалированное СТО

Sct сервис: недорого, быстро (много подъемников и мастеров, нет необходимости записываться заранее).
Зап части хоть свои, хоть их. Вообще без проблем. В достаточном количестве необходимое оборудование, вкл спец устройства.
  • 1

#4231
anara_mtc@mail.ru

anara_mtc@mail.ru
  • Гость
  • 49 сообщений
Здравствуйте, форумчане! Я новичок в вашей ветке и новичок в вождении. Училась в автошколе в Павлодаре давно и не ездила после этого. Теперь вот купила недавно машину, перечитала правила. Но есть вопрос один к вам, не ругайтесь если для вас он глупый) Вообщем, есть Т-образный перекрёсток, Кунаева и улица между зажигалкой и казмедиа. Я обычно выезжаю со стоянки на Кунаева (направление -от кабанбай батыра) и разворачиваюсь на этом перекрёстке. Но недавно мою коллегу гаишник остановил, комментируя что здесь разворот запрещён, мол со стороны Орынбор можно а с этой нельзя, потому что Т-образный перекрёсток. В правилах не нашла(((. Подскажите плиз, где это прописано в правилах, либо нарушение может быть связано с тем, что разворот осуществляется рядом с автобусной остановкой? Заранее спасибо!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4232
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Но недавно мою коллегу гаишник остановил, комментируя что здесь разворот запрещён, мол со стороны Орынбор можно а с этой нельзя, потому что Т-образный перекрёсток. В правилах не нашла(((. Подскажите плиз, где это прописано в правилах, либо нарушение может быть связано с тем, что разворот осуществляется рядом с автобусной остановкой? Заранее спасибо!

Надо смотреть на знаки по Конаева от Кабнабай батыра в сторону Орынбор. Если перед перекрестком есть синий знак прямо и направо (стрелочки), то да разворот налево запрещен. Или на разметке есть стрелка на левой полосе только прямо, то увы тоже налево разворот запрещен.

Ну а если там ничего нет, то то что не запрещено, то разрешено.


Сообщение отредактировал Галант: 20.09.2016, 23:07:30

  • 0

#4233
anara_mtc@mail.ru

anara_mtc@mail.ru
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Но недавно мою коллегу гаишник остановил, комментируя что здесь разворот запрещён, мол со стороны Орынбор можно а с этой нельзя, потому что Т-образный перекрёсток. В правилах не нашла(((. Подскажите плиз, где это прописано в правилах, либо нарушение может быть связано с тем, что разворот осуществляется рядом с автобусной остановкой? Заранее спасибо!

Надо смотреть на знаки по Конаева от Кабнабай батыра в сторону Орынбор. Если перед перекрестком есть синий знак прямо и направо (стрелочки), то да разворот налево запрещен. Или на разметке есть стрелка на левой полосе только прямо, то увы тоже налево разворот запрещен.
Ну а если там ничего нет, то то что не запрещено, то разрешено.

знаков нету и на разметке тоже нету направления движения по полосам. спасибо за ответ
 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk


Сообщение отредактировал anara_mtc@mail.ru: 21.09.2016, 09:49:59

  • 0

#4234
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Сегодня много аварий:
На Бейсекова у моста в районе ул.Сейфуллина - BMW перепрыгнула разделительный бордюр, стоит на встречке.
На Кургальджинке в районе Воинской части: какая то легковушка в лоб сошлась со столбом, переда нет, стол решил полежать.
В районе Свечек: легковушка решила напугать Китайский самосвал и бочину подставил. Грузовик не почувствовал, но полосу перегородили.

Зы Поливалки ездят с утра, зачем? Что бы в пробках дышать легче было??

Гайцы автобусную полосу сегодня уже не отрабатывают. Стоят и смотрят, но не тормозят. Вся Богенбая так.
  • 0

#4235
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Зы Поливалки ездят с утра, зачем? Что бы в пробках дышать легче было??

Они увеличивают тормозной путь)
Потом такие "паравозики" замечательные получаются.
  • 0

#4236
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Гайцы автобусную полосу сегодня уже не отрабатывают. Стоят и смотрят, но не тормозят. Вся Богенбая так.

Им втыкалово от руководства как мертвому припарка, пару дней повые..сь и хватит....устали бедолаги, назад к старой проверенной схеме с радарами.

Мозги меньше напрягаются (не надо вспоминать правила), да и доход побольше :-/

В общем пока 95% этих кустодротов не разгонят, наше ЖПП так и будет сборищем толстожопых муд..ов. ;)

А еще я бы всех астанинских зажравшихся гаеров пересадил бы на самые бюджетные машины.


  • 2

#4237
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Зы Поливалки ездят с утра, зачем? Что бы в пробках дышать легче было??

Они увеличивают тормозной путь)
Потом такие "паравозики" замечательные получаются.

 

Ага, особенно когда на улице станет по утрам 0 гр :D


  • 0

#4238
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Sct сервис: недорого, быстро (много подъемников и мастеров, нет необходимости записываться заранее). Зап части хоть свои, хоть их. Вообще без проблем. В достаточном количестве необходимое оборудование, вкл спец устройства.

тудой чисто для ходовки или масло поменять , не более

 

Чет сеня пробки не реальные район Республика Богенбая, обычно проскакивал быстро , а тут застрял , но до орынбора как обычно быстро , какие бы пробки небыли ,движение по республики и дальше по ташенова и на мост всегда меня устрайвает!  :dandy:


Сообщение отредактировал murathan: 21.09.2016, 08:54:22

  • 0

#4239
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Здравствуйте, форумчане! Я новичок в вашей ветке и новичок в вождении. Училась в автошколе в Павлодаре давно и не ездила после этого. Теперь вот купила недавно машину, перечитала правила. Но есть вопрос один к вам, не ругайтесь если для вас он глупый) Вообщем, есть Т-образный перекрёсток, Кунаева и улица между зажигалкой и казмедиа. Я обычно выезжаю со стоянки на Кунаева (направление -от кабанбай батыра) и разворачиваюсь на этом перекрёстке. Но недавно мою коллегу гаишник остановил, комментируя что здесь разворот запрещён, мол со стороны Орынбор можно а с этой нельзя, потому что Т-образный перекрёсток. В правилах не нашла(((. Подскажите плиз, где это прописано в правилах, либо нарушение может быть связано с тем, что разворот осуществляется рядом с автобусной остановкой? Заранее спасибо!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Точно не помню. Но вроде бы там разметка прерывистая только со стороны Риксоса т.к. с этой улочки выезд только направо. Тогда действительно по Кунаева разворот запрещен. Т-образный перекресток здесь не причем. 


  • 0

#4240
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Так машину костоправить не надо. Чисто подготовиться к зиме.

А что еще делают в машине кроме ходовки и ТО ??

У меня прежде чем сменить колодки, надо блок sbc отключить, там есть это устройство и стоит дешево.

В дпугих СТО либо нет, либо цена высокая (мерседес центры всякие).

Сообщение отредактировал V@SILEK: 21.09.2016, 09:03:05

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.