Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4061
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Касательно данных об автобусах, отличная идея. В штатах везде работает. Сидишь дома, у гугла спросил, он пишет, что через столько-то минут подойдет автобус и ты к этому времени подходишь.
Быстрей бы ввели и обкатали эту систему.
  • 0

#4062
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

А то раньше лучше было...
Что в 2001м получала, что в 2007м... без слез не взглянешь. На след год менять, может будет лучше.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

По сравнению с первыми, на вторых фото лучше. Менял на Алатау. Быстро, но всех врачей прошел в больнице.
Ехать в Автоцон слишком далеко и времени очень много уходит.
В 2007м тоже меняла на алатау.
Врачей в 6й поликлинике проходила. До сих пор их "добрым" словом вспоминаю.... мою 4хнедельную беременность они приняли за страаааашную инфекцию.
Сейчас все в автоцоне?
В январе феврале надо ехать менять.
Есть разница насколько заранее я буду менять? Срок истекает в апреле 17го.
  • 0

#4063
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Только вот в большинстве у кого видел новые права, мм как бы это сказать. В общем лица там почти у всех не очень симпатичные :D . Фотоаппарат у них кривой что ли. :faceoff:

 

Я вообще новые права показывать боюсь ;)

 

Желающие поучавствовать, повлиять на ситуацию и задать свои вопросы - напишите мне до обеда завтрашнего дня.

 

Вопросы в основном к ГАИшникам. Когда начнут штрафовать штрафовать за выезд на занятый перекресток, за баслайн и велосипедистов. И закончат разводить за "пропуск" пешехода и мигающий зеленый...


  • 1

#4064
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Касательно данных об автобусах, отличная идея. В штатах везде работает. Сидишь дома, у гугла спросил, он пишет, что через столько-то минут подойдет автобус и ты к этому времени подходишь.
Быстрей бы ввели и обкатали эту систему.

Ну вроде ж приложение есть от Астры, там все видно. Один косяк, бывает что есть автобусы, у которых нет гпс похоже. Сидишь на остановке, уставился в приложение. Показывает что автобуса еще не будет долго, а он приходит. Как это понимать?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#4065
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Или иконка автобуса где то стоит и не движется. Или, зимой часто, нужный автобус едет вообще не по маршруту.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#4066
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Желающие поучавствовать, повлиять на ситуацию и задать свои вопросы - напишите мне до обеда завтрашнего дня.

 
Вопросы в основном к ГАИшникам. Когда начнут штрафовать штрафовать за выезд на занятый перекресток, за баслайн и велосипедистов. И закончат разводить за "пропуск" пешехода и мигающий зеленый...

Во-во пока полиция не заработает все новшества как мертвому припарка - все равно не работают из-за нарушителей.
Я считаю, что нынешнюю полицию необходимо изменять - инспектора на улице не должны выписывать протокола/постановления и тд. - их основная задача должна быть безопасность и порядок (за что и должны оцениваться), а заниматься оформление должна другая служба. А то сейчас как - пока инспектор оформляет одного (15-20 минут) остальные беспрепятственно нарушают. Было бы разумнее, чтобы инспектор полиции зафиксировал факт нарушения взял данные по "правам", "техпаспорту" и дальше занимался работой, а оформлением потом занимается отдельная служба.
Еще принимали бы видео доказательства без оформления заявления от граждан. И я бы данные по нарушениям размешал в открытом доступе как дополнительную меру наказания - тогда страховые могли бы выставлять нарушителям более высокий тариф, так как они более вероятно могут спровоцировать аварию, работодатель мог бы оценить водителя заранее да и вообще мало кому захочется "пиариться" таким образом.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 15.09.2016, 09:21:36

  • 3

#4067
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Про поворот направо на Кенесары забыл написать, хорошо, что Вы дополнили (и про яму и про светофор). Решением большего поворота машин я вижу в том, что когда горит зеленый нам водителям, пешеходам нужно включить красный немного раньше, тогда кол-во проехавших машин на поворот за 1 цикл зеленого возрастет. Подобная схема действует на перекрестке, если ехать по Абая и поворачивать налево на Бейбитшилик.

Тут согласна, нужно сократить время зеленого именно для пешеходов, такая практика есть на многих перекрестках города, иначе нескончаемый поток переходящих и перебегающих в последние секунды пешеходов не дает машинам проехать направо.

Стою я раз на этом перекрестке и пропускаю пешеходов, а тут сзади полицейская машина свой фирменный сигнал запускает. Не знаю, то ли он думал, что я просто так на перекрестке стою, то ли думал, что через пешеходов перепрыгну :D

 

Частенько приезжаю к вам в "Эгалите", поэтому соглашусь, что движение машин там напоминает броуновское :faceoff:

 

есть, используем на служебные автомобили, + иногда берем автономные , которые работают до 10 дней.

Мержан, можно по этому поводу подробнее: установка, оборудование и прочее.

Совсем недавно этим интересовалась, но цена того, что нашла, меня не устроила :)


  • 0

#4068
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Было бы хорошо контакты про маячки выложить сюда. К автотеме относится же. Да и велосипеды тоже есть, подумываю на них поставить.


  • 0

#4069
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

есть, используем на служебные автомобили, + иногда берем автономные , которые работают до 10 дней.

Мержан, можно по этому поводу подробнее: установка, оборудование и прочее.

Совсем недавно этим интересовалась, но цена того, что нашла, меня не устроила :)

на любой карман и условия 


  • 1

#4070
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

есть, используем на служебные автомобили, + иногда берем автономные , которые работают до 10 дней.

Мержан, можно по этому поводу подробнее: установка, оборудование и прочее.
Совсем недавно этим интересовалась, но цена того, что нашла, меня не устроила :)

на любой карман и условия 

Для велосипедов есть специальные трекеры, но цена от $40.
https://www.aliexpre...erCat=200003014

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 15.09.2016, 10:09:20

  • 0

#4071
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

-Mirage-

Еще дополнение к знакам и разметке

На въезде со стороны Павлодара при спуске с моста который перед мусоркой (знаком вьезда в Астану) разметка показывает двойную сплошную и она прямо упирается в разделительные бордюры ул или трассы Алаш.

1. нет предупреждающих знаков что дорога расширяется и  делится на две части разделительной полосой "из бордюра и земли "  - Необходимо установить предупреждающие знаки - ночью при въезде не знающие могут влететь в бордюр да судя по состоянию бордюров уже влетали

2. разметка тупо параллельными линиями упирается в бордюр - думаю необходимо перед разделительной частью начать треугольное разделение согласно направления движения т.к. если ехать с моста по крайней левой полосе следуя разметке упираешься в бордюр а для объезда оного необходимо делать резкий маневр направо, что соответственно создает аварийные ситуации - в итоге просьба Изменить разметку согласно разделения полос


  • 3

#4072
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Хорошо б еще разметить Сыганак до Жагалау.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#4073
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

ранее писал что остановили на посту в городе чу, был косяк что у меня не было пройдена ТО. спорил с ним  что он не имеет право что либо требовать от меня на счет ТО, он утверждал что я должен при себе иметь диагностический талон в формате А4. в итоге был выписан постановление о нарушении в чем я написал что категорический не согласен. полицай написал цитирую "при себе не имел технический осмотр". в итоге прошло 2,5 месяца в каспи  нет штрафа. и да он выписал штраф на сумму 5 мрп, а за отсутствие ТО при проверке с базы 3 мрп. может пока радуюсь рано но как то так...


  • 0

#4074
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

ранее писал что остановили на посту в городе чу, был косяк что у меня не было пройдена ТО. спорил с ним  что он не имеет право что либо требовать от меня на счет ТО, он утверждал что я должен при себе иметь диагностический талон в формате А4. в итоге был выписан постановление о нарушении в чем я написал что категорический не согласен. полицай написал цитирую "при себе не имел технический осмотр". в итоге прошло 2,5 месяца в каспи  нет штрафа. и да он выписал штраф на сумму 5 мрп, а за отсутствие ТО при проверке с базы 3 мрп. может пока радуюсь рано но как то так...

Выписал видимо постановление, если не было оспоривания, то поздно или рано всплывет. Вот если бы был протокол, то его могли и замять.
  • 0

#4075
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
В идеале талон в бд, с собой возить не обязаны. Как я знаю.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#4076
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Касательно данных об автобусах, отличная идея. В штатах везде работает. Сидишь дома, у гугла спросил, он пишет, что через столько-то минут подойдет автобус и ты к этому времени подходишь.
Быстрей бы ввели и обкатали эту систему.

Давайте еще группу в вацапе создадим с вещанием в прямом эфире движения автобуса...

 

Далеко не все пользуются интернетом, поэтому на каждой остановке должны быть:

- схема всех маршрутов ОТ

- расписание движения на конкретной остановке.

Они же должны быть доступны в первую очередь на сайте оператора ОТ, а уже потом гугл и т.п.


  • 1

#4077
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

ранее писал что остановили на посту в городе чу, был косяк что у меня не было пройдена ТО. спорил с ним  что он не имеет право что либо требовать от меня на счет ТО, он утверждал что я должен при себе иметь диагностический талон в формате А4. в итоге был выписан постановление о нарушении в чем я написал что категорический не согласен. полицай написал цитирую "при себе не имел технический осмотр". в итоге прошло 2,5 месяца в каспи  нет штрафа. и да он выписал штраф на сумму 5 мрп, а за отсутствие ТО при проверке с базы 3 мрп. может пока радуюсь рано но как то так...

Выписал видимо постановление, если не было оспоривания, то поздно или рано всплывет. Вот если бы был протокол, то его могли и замять.

 

может я себя успокаиваю, но коллега рассказал что если при сдаче протоколов и постановлении если выявляется ошибка ЖП на них самих выписывается штраф в размере 0,3 мрп, может чушь но как то так..


  • 0

#4078
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

https://www.zakon.kz...perekhodov.html

убрали давно, а объявили только сейчас...


  • 0

#4079
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

https://www.zakon.kz...perekhodov.html

убрали давно, а объявили только сейчас...

 

Вот не знаю, хорошо это или нет... Конкретно на Турана - вроде и хорошо, движение не затруднено возле теперь... А с другой стороны - народ стал там бегать через дорогу... Вчера вечером когда ехал с работы, от перекрестка до светофорного перехода с десяток человек на разделительной торчало...

А, еще новый прикол появился... ломануться через дорогу, добежать до разделительной, а потом по разделительной идти к пешеходному переходу :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 15.09.2016, 12:44:23

  • 0

#4080
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Опасян - «АвтоВАЗ» намерен выпустить беспилотный автомобиль.
http://m.gazeta.ru/a...n_9111227.shtml
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.