Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 404 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Покатались с трехкратной разницей в стоимости между 92 и газом, и хватит, сейчас разница все равно двухкратная

Отправлено с моего Lenovo K900 через Tapatalk
  • 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 355 сообщений
Интересно какая цена на газ в Актау?
  • 0

saruman_vkgtu

saruman_vkgtu
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Доброе утро. Поделюсь опытом поездки Усть-Каменогорск - Астана, в частности участок от Шидертты до Астаны. Решил я разок попробовать проехать через Молодежное - Осакаровка, а то тряска по объездам изрядно надоела. Свернул в общем на развилке налево, на Караганду. Километров 95 наслаждался отличнейшей новой дорогой, затем 50 км до Мололежного средненькая дорога со встречающимися выбоинами. После поворота на Осакаровку (80 км) первые 10 километров чуть не развернулся обратно. Просто жуткий АД, ямы в колено, объехать можно только из одной ямы в другую. Уже в конце заметил, что кто-то из местных видимо, едет рядом по полевой дороге. Но я ехал впервые и по темноте уже, так что увидеть эту дорогу не мог. После Этой бомбежки было километров 15 хорошей старой дороги, а потом опять разбитый казахмысовскими самосвалами асфальт, без указателей опасных поворотов и вообще без ничего. Единственный новый участок был немного недоезжая села Центральное, там видимо новый мост построили через Есиль и примерно 1 км (!) супер нового асфальта с разметкой и знаками. Уже на подъезде к Осакаровке знак 40 и протяженность 18 км, так как там якобы ремонт. Ну от Осакаровки думаю нет смысла писать. По километражу выходит на 50 км длиннее, по времени примерно одинаково, но по нервам ...

В общем больше я туда ни ногой =)

• 2

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Покатались с трехкратной разницей в стоимости между 92 и газом, и хватит, сейчас разница все равно двухкратная

Что то мне подсказывает что это еще не предел и подымут до 80-100 тг, это же наш любимый рынок :-/ :D

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Что то мне подсказывает что это еще не предел и подымут до 80-100 тг, это же наш любимый рынок :-/ :D

В России разница примерно двукратная, у нас так же будет скорее всего

• 1

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Интересно какая цена на газ в Актау?

было 27, стало 35 тенге. информация на 22 августа. очереди километровые видел своими глазами. что интересно - завод по газопереработке находится в ЖАнаозене, недалеко от Актау. местные говорили что им обещали что цену поднимут и очереди исчезнут, но периодически осчереди там появляются. как говорили таксисты там 75% авто переоборудовано под газ/бензин.

несмотря на повышение, считаю что все же выгоднее ездить на газу - разница в два раза. 

вчера заехал на КМГ на Аблайхана, а там 92 только по талонам, пришлось заправляться 95 (разница 10 тенге, уже не критична)

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Бензин АИ-92 подорожал уже на Helios - 129 тенге, Аурика - 129 тенге, Эталон, Синойл - 127

КМГ продают все так же по 125 тг.

Сообщение отредактировал ~Letti~: 13.09.2016, 12:42:42

• 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

ойл зеленый - 127 (вчера заправлял) 

Сообщение отредактировал Kakashi: 13.09.2016, 12:17:38

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Бензин АИ-92 подорожал уже на Helios - 129 тенге, Аурика - 129 тенге, Эталон - 127.

Синойл и КМГ продают все так же по 125 тг.

Синоойл уже давно 127 тг.
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Доброе утро. Поделюсь опытом поездки Усть-Каменогорск - Астана, в частности участок от Шидертты до Астаны. Решил я разок попробовать проехать через Молодежное - Осакаровка, а то тряска по объездам изрядно надоела. Свернул в общем на развилке налево, на Караганду. Километров 95 наслаждался отличнейшей новой дорогой, затем 50 км до Мололежного средненькая дорога со встречающимися выбоинами. После поворота на Осакаровку (80 км) первые 10 километров чуть не развернулся обратно. Просто жуткий АД, ямы в колено, объехать можно только из одной ямы в другую. Уже в конце заметил, что кто-то из местных видимо, едет рядом по полевой дороге. Но я ехал впервые и по темноте уже, так что увидеть эту дорогу не мог. После Этой бомбежки было километров 15 хорошей старой дороги, а потом опять разбитый казахмысовскими самосвалами асфальт, без указателей опасных поворотов и вообще без ничего. Единственный новый участок был немного недоезжая села Центральное, там видимо новый мост построили через Есиль и примерно 1 км (!) супер нового асфальта с разметкой и знаками. Уже на подъезде к Осакаровке знак 40 и протяженность 18 км, так как там якобы ремонт. Ну от Осакаровки думаю нет смысла писать. По километражу выходит на 50 км длиннее, по времени примерно одинаково, но по нервам ...

В общем больше я туда ни ногой =)

В октябре обещают открыть большой кусок бетонки от Астаны  в объезд Ерейменатау и дальше... Астана-Торгай  эт уже 110-120 км сплошного бетона будет,  хоть и со знаками 50, там осталось километра четыре залить,  главное, торгайскую развязку бы успели залить, а за Малтабаром бетон, переходящий в 4-полосный асфальт

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

А думаешь будет не так? :D
Вон на газ глянь тогда, думаю те кто себе газовое оборудование поставили (а знаю многих кто в кредит ставил), сейчас пересчитывают окупаемость :faceoff:

Подумаешь окупаемость увеличилась на 2 недели))))
Бенз тоже подорожал
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Бензин АИ-92 подорожал уже на Helios - 129 тенге, Аурика - 129 тенге, Эталон - 127.

Синойл и КМГ продают все так же по 125 тг.

На Эталоне уже неделю как 127..Написано, что Омск

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Бенз тоже подорожал

Все думаю на счет установки ГБО.... кто зимой юзал, есть минусы? 

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

Подумаешь окупаемость увеличилась на 2 недели))))Бенз тоже подорожал

Если почитать профильную тему, то минусов на много меньше.
Сейчас оборудование 4 и 5 поколений, многих недочетов уже нет.
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Бенз тоже подорожал

Минусы зимой такие же как и на бытовом газе (газгольдер) плохой газ (неверная пропорция пропана бутана) не испаряется и машина на нем не фига не едит.
А так зимой никаких проблем - только расход бензина растет, т.к. газ включается при прогреве ОЖ до 30 градусов, а до того греется двигатель на бензине.
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Вчера на Карагандинской трассе по 125, сама проверяла.

Кстати, до этого на трассе Астана-Щучинск везде по 127, исправила. Остался, значит, по 125 КМГ.

Сообщение отредактировал ~Letti~: 13.09.2016, 12:42:21

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Вчера на Карагандинской трассе по 125, сама проверяла.

Значит опустили цену. Интересно, что за большую цену продают тот же казахстанский бензин, что и остальные - я думал у них хоть 96 китайский евро 5, но оказалось, что наш евро 2.
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Значит опустили цену.

Нет, Вы все верно написали, на остальных Синойловских АЗС тоже 127.

Что интересно, на заправках ЕС бенз, который они рекламировали как Лукойл, сейчас стоит уже 125 вместо 129 :faceoff:  Либо у них клиентов меньше стало, что пришлось цену снизить, либо другая цель маркетингового хода.

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Заправился вчера по 141, при моих пробегах не критично :)

Как приобрету внедорожник - поставлю газ :)

• 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Подумаешь окупаемость увеличилась на 2 недели))))Бенз тоже подорожал

Не знаю на счет минусов у меня стоит Европа газ все положительно меня устраивает. Проехал 16000 уже еще не ездил на доп проверку в октябре поеду на осмотр оборудования и то по своей воле со своим мастером разговаривал говорит 20000 и на проверку и калибровку.

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.