Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3641
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Я не оправдываю нарушителей, но учитывая сложную обстановку, нервы водителей, по мне это не нормально, когда вместо помощи в разгрузке улиц имеются такие "экземпляры", который остановив нарушителя дополнительно уменьшит на полосу дорогу (и останавливают всегда в неудобных местах)

Вчера ехала по Астраханке, так там ЖП остановил машины 3 сразу, при этом стояли все разбирались на автобусной полосе. Как итог - автобусы должны объезжать их, перестраиваясь на полосу левее :faceoff:


  • 0

#3642
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Вчера и сегодня ездил по Тауельсиздик мимо мечети, дорога открыта, асфальт новый без разметки

небольшое уточнение, дорога открыта со стороны Момышулы в сторону Пирамиды, а вот с левого берега в сторону Момышулы закрыта.


  • 0

#3643
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

 

Аким на совещании разнес дорожников, теплотранзит и горводоканал...

Пыль в глаза, увы.
не пыль, а лицемерие, сначала руководство ставит задачу, типа обеспечить безопасность марафона, а потом переобувается, типа мы же не давали распоряжения блокировать дороги, ремонтировать именно в это время

 

И это тоже, да. Реально проблема носит системный характер. 


  • 0

#3644
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Зато сегодня по Орынбор стоял "мусор" с радаром - не будет у нас уважительного отношения к сотрудникам при таком подходе. Я не оправдываю нарушителей, но учитывая сложную обстановку, нервы водителей, по мне это не нормально, когда вместо помощи в разгрузке улиц имеются такие "экземпляры", который остановив нарушителя дополнительно уменьшит на полосу дорогу (и останавливают всегда в неудобных местах). Они лучше бы перекрывали места где "торопыги" объезжают пробки создавая дополнительный затор или ограничивали выезд машин на заполненные перекрестки отсекая поток без отключения светофора.

 

Думаю, что за разгрузку улиц и ловлю нарушителей отвечают разные отделы.

По поводу объездов пробок торопыгами, пишите в Акимат и Жол полициясы. Кто мешает?


  • 0

#3645
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Зато сегодня по Орынбор стоял "мусор" с радаром - не будет у нас уважительного отношения к сотрудникам при таком подходе.
Я не оправдываю нарушителей, но учитывая сложную обстановку, нервы водителей, по мне это не нормально, когда вместо помощи в разгрузке улиц имеются такие "экземпляры", который остановив нарушителя дополнительно уменьшит на полосу дорогу (и останавливают всегда в неудобных местах).
Они лучше бы перекрывали места где "торопыги" объезжают пробки создавая дополнительный затор или ограничивали выезд машин на заполненные перекрестки отсекая поток без отключения светофора.

Согласна. Торопыги, которые объезжают арку и впихиваются буквально, объехав всех, кто ждал по 20 или чуть больше минут просто уже реально выводят.
Надеюсь и правда закончат к 20 сентябрю.
  • 0

#3646
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Вчера и сегодня ездил по Тауельсиздик мимо мечети, дорога открыта, асфальт новый без разметки

небольшое уточнение, дорога открыта со стороны Момышулы в сторону Пирамиды, а вот с левого берега в сторону Момышулы закрыта.
ездил с левого на правый и вчера и сегодня. В обе стороны все было открыто вчера после обеда и сегодня с утра.
  • 1

#3647
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Зато сегодня по Орынбор стоял "мусор" с радаром - не будет у нас уважительного отношения к сотрудникам при таком подходе. Я не оправдываю нарушителей, но учитывая сложную обстановку, нервы водителей, по мне это не нормально, когда вместо помощи в разгрузке улиц имеются такие "экземпляры", который остановив нарушителя дополнительно уменьшит на полосу дорогу (и останавливают всегда в неудобных местах). Они лучше бы перекрывали места где "торопыги" объезжают пробки создавая дополнительный затор или ограничивали выезд машин на заполненные перекрестки отсекая поток без отключения светофора.

 
Думаю, что за разгрузку улиц и ловлю нарушителей отвечают разные отделы.
По поводу объездов пробок торопыгами, пишите в Акимат и Жол полициясы. Кто мешает?

Я уже писал по поводу незаконной остановки машин напротив Азияпарка, мне дали ответ, что участок находится под контролем полиции, но от этого легче не стало, как все останавливались там, так и продолжили останавливаться - в исключительных случаях там стояли инспекторы при которых также продолжали останавливаться.
Как я понял для обращения нужно конкретное нарушение, конкретного лица - на остальное поступает отписка, что "мы работаем". 3 года назад писал, чтобы Кунаева и Достык сделали односторонними мне ответили, что предусмотрено просто расширение улиц, а сейчас уже планируют одностороннее - хотя его можно было запустить сразу после окончания строительства закольцовки в р-не Хан-шатыра.
После этих отписок желание писать и что-то предлагать отпало. Сейчас только пишу на конкретные нарушения.
  • 1

#3648
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Правый берег тоже стоит. Мира, Богенбая - с утра жесть чо было.


  • 0

#3649
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я уже писал по поводу незаконной остановки машин напротив Азияпарка, мне дали ответ, что участок находится под контролем полиции, но от этого легче не стало, как все останавливались там, так и продолжили останавливаться - в исключительных случаях там стояли инспекторы при которых также продолжали останавливаться.

Там нужен забор, да повыше, который затруднит высадку-посадку пассажиров. Смысла стоять в этом месте уже не будет.


  • 0

#3650
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Я уже писал по поводу незаконной остановки машин напротив Азияпарка, мне дали ответ, что участок находится под контролем полиции, но от этого легче не стало, как все останавливались там, так и продолжили останавливаться - в исключительных случаях там стояли инспекторы при которых также продолжали останавливаться.

Там нужен забор, да повыше, который затруднит высадку-посадку пассажиров. Смысла стоять в этом месте уже не будет.

Цитирую ответ из виртуальной приемной:

Ответ
Согласно дислокации, на указанном Вами участке дороги ежедневно выставляется наряд дорожно-патрульной полиции, который обеспечивает дорожную безопасность. Кроме того, данный участок, патрулируется нарядами дорожно-патрульной полиции, маршрутом патрулирования. В случае выявления нарушений Правил дорожного движения, в отношении нарушителей принимаются меры в соответствии с действующим законодательством. Так, за истекший период текущего года, за игнорирование требований знаков на указанном участке дороги, к административной ответственности привлечены свыше 308 нарушителей.

Моё письмо было в ноябре, т.е. за год было составлено всего 308 протоколов, хотя когда я там проезжаю каждое утро останавливается не менее 5-10 машин, т.о. протоколов должно быть на 2-3 порядка выше.
Поставишь забор будут прям на автобусной остановке останавливаться - всем пофиг на нарушения - акимату (устройство забора), полиции (устроить пару рейдов), а про водителей вообще молчу - в итоге штрафы большие, а толку "0".

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 07.09.2016, 11:21:47

  • 2

#3651
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Я уже писал по поводу незаконной остановки машин напротив Азияпарка, мне дали ответ, что участок находится под контролем полиции, но от этого легче не стало, как все останавливались там, так и продолжили останавливаться - в исключительных случаях там стояли инспекторы при которых также продолжали останавливаться.

Там нужен забор, да повыше, который затруднит высадку-посадку пассажиров. Смысла стоять в этом месте уже не будет.

 

Повыше и подлиннее


  • 1

#3652
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Я предлагаю как решение поставить камеру, которая будет фиксировать нарушение и присылать письма счастья владельцем.


  • 0

#3653
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Вот письмо по организации движения на ЛБ:

Левый берег.
Здравствуйте Имангали Нургалиевич! Я хочу предложить схему организации движения по центральной части левобережной части. Для более безопасного и более комфортного передвижения необходимо улицы Кунаева, Достык, Акмешит и Туркестан (последние 2 участки от ул. Сагынак до ул. Сарайшык) сделать для одностороннего движения. Сейчас существуют проблемы в час пик на этих улицах, т.к. на этих улицах (особенно ул. Кунаева) работает очень большое количество людей. Существующая схема не позволяет комфортное передвижение из-за того что сейчас в одну сторону имеются 2 полосы и на перекрестках достаточно часто получается затор потому что на одной полосе стоят машины, которые собираются повернуть налево и пропускают встречный транспорт, а на другой направо и пропускают пешеходов и как итог перекресток проезжают небольшое количество машин. Перевод данных улиц на одностороннее движение является самым дешевым способом увеличить пропускную их способность, т.к. появляется возможность прямого проезда перекрестков без затора и кроме того повышается безопасность, т.к отсутствует встречное движение. Так же усилить контроль дорожно-патрульной службы на участке пр. Кабанбай батыра между ул. Сыганак и ул. Достык, т.к. установлены знаки "остановка запрещена", но не смотря на это в этом месте постоянно останавливаются легковые машины, чтобы высадить пассажиров. Из-за этого образуется пробка, т.к. одна полоса фактически останавливается, автобусы не могут нормально подъехать к остановке и кроме этого на этой одной оставшейся полосе пытаются разместиться машины подъехавшие по 4-5 полосам (пр. Кабанбай батыра и ул. Сыганак). Возможно ли выставление инспектора полиции (хотя бы в утреннее время) на постоянной основе, т.к. в присутствии сотрудников полиции таких проблем не наблюдается.

Ответ
Ваша заинтересованность в развитии нашей столицы очень похвальна. Совместно с сотрудниками соответствующих служб изучена плотность потока транспортных средств и интенсивность движения по улицам Акмешит, Достык, Кунаева, и Туркестан. На основании анализа было принято решение о нецелесообразности организации одностороннего движения транспортных средств по указанным улицам. Кроме того, разрабатываются проекты по улицам Кунаева и Достык, в рамках которых предусмотрено уширение дорог до 6 полос. Помимо этого совместно с иностранными специалистами до конца текущего году будет запущен пилотный проект ITS (Интеллектуальная транспортная система). Эффективность достигается за счет оптимизации режимов работы светофорной сигнализации, путем детектирования транспортных потоков в режиме «реального времени» и адаптивных изменений режима работы светофорных объектов.

А сейчас уже другое мнение по одностороннему движению:

По данным, размещённым на портале "Астана LRT", основным преимуществом одностороннего движения является возможность снижения количества конфликтных ситуаций на дорогах, а самое главное, борьба с конфликтами встречных транспортных направлений. Весьма значительно снизится количество конфликтных ситуаций на перекрёстках.
Согласно рассчитанными специалистами данным, введение одностороннего движения позволит повысить среднюю скорость движения транспортных средств примерно на 33 процента, а также улучшить пропускную способность на 25 % и понизить заторы на пересечениях улиц до 27- 29 %.

На сайте astana lrt было, что 2-ая очередь односторонних улиц это как раз Кунаева и Достык (сейчас убрали с сайта) - так какие специалисты не правы в 2013 или 2016?
  • 2

#3654
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

На сайте astana lrt было, что 2-ая очередь односторонних улиц это как раз Кунаева и Достык (сейчас убрали с сайта) - так какие специалисты не правы в 2013 или 2016?

 

 

видимо с 2013 ситуация изменилась ;) 


  • 0

#3655
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

На сайте astana lrt было, что 2-ая очередь односторонних улиц это как раз Кунаева и Достык (сейчас убрали с сайта) - так какие специалисты не правы в 2013 или 2016?

 
видимо с 2013 ситуация изменилась ;)

Я бы сказал ухудшилась.
Еще закрытием Кабанбай батыра усугубили ситуацию по Турану - его для разгрузки направления из старого города оснастили доп стрелками налево из-за чего направление в старый город конкретно замедлили (на каждом светофоре приходится стоять даже при "пустой" дороге) и сейчас с серьезным увеличением потока смотрю даже не в час пик конкретные пробки собираются на перекрестках в этом направлении.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 07.09.2016, 11:52:42

  • 0

#3656
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Товарищи, это просто атас!

Поехала в президент больницуна ЛБ. На туране половина светофоров не работает, ЖП регулирует как попало, пробки. На кабанбай батыра вообще тупик((( пришлось разворачиваться.

Обратно - та же самая чехарда.

Одно радует - убрали пешеходку на сбербанке на Туране. Хоть не трясусь теперь,что сайгак выскочит ((.

Еще порадовало, убрали ограничение на триумфальной арке. И под мостом на генпрокуратеру убрале поворот налево с орынбора на достык. Достаточно быстро проскочила этот участок до 4 подъезда дома министерств


  • 0

#3657
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Хоть не трясусь теперь,что сайгак выскочит ((.

 

Пока таки надо там аккуратнее... Отдельные экземпляры там до сих пор дорогу переходят, причем буквально бросаются под машину с видом: фигле едешь, пешеходка же!!! :faceoff:


  • 1

#3658
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Товарищи, это просто атас! Поехала в президент больницуна ЛБ. На туране половина светофоров не работает, ЖП регулирует как попало, пробки. На кабанбай батыра вообще тупик((( пришлось разворачиваться. Обратно - та же самая чехарда.

 

А зачем туда по Турану? По Орынбор же проще до Медицинского Центра Управления делами Президента РК доехать. Касательно ЖП, надо было выйти и показать им как надо правильно регулировать. :ninja:


  • 0

#3659
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

заметил что автобусы не ездят по Баслайнам, потому как им после остановки поворачивать налево. к примеру Момышулы, участок с Мирзояна до Тауелсыздык, автобус выезжая с остановки и едет по второй полосе и далее поворачивает со второй полосы налево.
может и не нужна выделенная полоса на данном участке? 


  • 0

#3660
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

ЖП регулирует как попало, пробки.

 

Касательно ЖП, надо было выйти и показать им как надо правильно регулировать. :ninja:

 

Вчера когда стоял на перекрестке Жанибек Керея/Орынбор наблюдал гаишника который х.з как регулировал.

На него с обочины стоял более пузатый и видимо опытный.

Серва что то ему подсказывал в нормальном тоне, потом когда он начал тупить и пропускать поток по Орынбор со стороны арки, при это видя что улица уже в заторе до самого ДМ, начал орать на него. А когда машины с ЖКерея начали истошно сигналить, то не выдержал и заменил его, судя по мимике что то в догонку ему еще и сказал :D

надо отметить что жезл крутил он в разы лучше и красивше молодого, опыт как говорится не пропьешь :lol:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 07.09.2016, 15:54:06

  • 3



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.