Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3441
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

Понятно, что по бетонке постоянно 59 км/ч мало кто ездит. Сами гаеры зачастую топят без мигалок и пр.

 

Поможет только "спонсор" ;) 

"Спонсоры" обычно мощные машины, угнаться за ним еще и двигатель хороший нужен. Понятно, что 2.8 БМВ на хвосте сидеть может долго  :D, у кого 1,6 придется соблюдать скорость :D  

 

А вот про это я не подумал :faceoff: :D


  • 0

#3442
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Уже не те времена, сейчас все умные, поэтому приборы все сертифицированы, еще лет 15 назад ради интереса спрашивал бумаги и пломбы смотрел, только после этого послаблений не ждите. Может быть где то и балуются нарешениями эксплуатации приборов, но у нас я думаю строго с этим.

В городе -да, а на трассе всякое встречается. Года 4 назад (может и 5-6) на трассе Астана-Алматы остановили за превышение в промежутке Балхаш-Сарышаган и отправили смотреть своё превышение в машину с радаром, потому что радар запитан от автомобильного аккумулятора и его не могут принести показать мне. Тогда я не знал, что можно спросить документы на радар.


  • 0

#3443
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Уже можно мыться ехать на мойку со скидкой? :)

сем приятного дня!


  • 0

#3444
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Вот честно, сколько составит экономия по времени если не соблюдать скоростной режим? И сколько потратите на штрафы и переплатить за топливо и риск который увеличивается при более высокой скорости?


  • 3

#3445
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Уже можно мыться ехать на мойку со скидкой? :)

Можно да, список у администратора Романа :)


  • 0

#3446
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Летти,спасибки!


  • 0

#3447
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

кто нибудь подскажите - в 79 школу можно как - то проехать со стороны Хан-шатыра?

Через Комсомольский?

Или через Жагалау? Но это совсем крюк.

сегодня с 17 лицея поехал через Комсомольский, в одном месте не доезжая квартала до школы свернул не туда, выехал на пустырь ЗА школой. сын через болото и кусты идти отказался, пришлось делать крюк ехать по степи напрямую, с выездом через Жагалау и КазГЮА... :faceoff: потом на обратном пути влезать в клоаку в Комсомольском - пробки на ровном месте! одно успокаивает, что может быть это все такие же папаши, впервые увидившие школу сыновей сегодня!? :D главное 17 школу то я нашел сразу...


  • 0

#3448
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Уже можно мыться ехать на мойку со скидкой? :)

Можно да, список у администратора Романа :)
А номер для записи остался прежним?

Сообщение отредактировал axd1152: 02.09.2016, 13:17:00

  • 0

#3449
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
79 школа, проезд через Жагалау или через новый универ. Там наша школа находится, 81я.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3450
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Уже можно мыться ехать на мойку со скидкой? :)

Можно да, список у администратора Романа :)
А номер для записи остался прежним?
Огласите весь список пожта.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3451
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


У меня 7 л

кошмар :faceoff:
Ты просто не знаешь сколько в мерседесы заливают :D
Легендарный 124-ый и т.д.
Тежи самые 7-8 литров))))
  • 0

#3452
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Тежи самые 7-8 литров))))

Лада аман болсын 


  • 0

#3453
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
VW T5 R5 2.5 tdi, требует для замены 7.5 литра масла с редким допуском VW 506.01, а Ford Explorer 5 с двигателем большего объема V=3,5л, требует для замены лишь 5.0 литров обычного синтетического масла.
Думаю немцы в эксплуатации дороже японцев, корейцев и американцев.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 02.09.2016, 14:28:11

  • 0

#3454
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Вот честно, сколько составит экономия по времени если не соблюдать скоростной режим? И сколько потратите на штрафы и переплатить за топливо и риск который увеличивается при более высокой скорости?

Если сейчас до Караганды ехать примерно 3 часа со скоростью 110 км/ч, то, соблюдая скоростной режим 50 км/ч на бОльшей части трассы, будете ехать 5 часов. 

Разница существенная.



#3455
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если сейчас до Караганды ехать примерно 3 часа со скоростью 110 км/ч, то, соблюдая скоростной режим 50 км/ч на бОльшей части трассы, будете ехать 5 часов. 

Разница существенная.

Не знаю, народ уже и за 2 часа долетает, правда или нет, скоро поеду опробую.


  • 0

#3456
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

Если сейчас до Караганды ехать примерно 3 часа со скоростью 110 км/ч, то, соблюдая скоростной режим 50 км/ч на бОльшей части трассы, будете ехать 5 часов. 

Разница существенная.

Не знаю, народ уже и за 2 часа долетает, правда или нет, скоро поеду опробую.

 

Внимание на Bold. Так-то, если ехать в бескомпромиссном стиле, за 2 часа спокойно можно уложиться - состояние сейчас уже хорошее, всего 4 небольших участка (не объезда!), которые могут напрячь вашу ходовку, из них только 1 длиной более 500 метров. 



#3457
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Вот честно, сколько составит экономия по времени если не соблюдать скоростной режим? И сколько потратите на штрафы и переплатить за топливо и риск который увеличивается при более высокой скорости?

Если сейчас до Караганды ехать примерно 3 часа со скоростью 110 км/ч, то, соблюдая скоростной режим 50 км/ч на бОльшей части трассы, будете ехать 5 часов.
Разница существенная.
Ездил летом на Балхаш, время до Караганды составило как раз 5 часов, оставшееся расстояние прошел за те же 5 часов.
Не нарушал.
Если быть точнее, то до Караганды вышло чуть менее 5 часов, но там была закрыта на ремонт объездная и пришлось возвращаться и ехать через город. В сумме вышло как раз 5 часов.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 02.09.2016, 14:33:19

  • 0

#3458
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Думаю немцы в эксплуатации дороже японцев, корейцев и американцев.

У немцев видимо философия такая, что двигатель должен быть как сыр в масле :D


  • 0

#3459
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Вот честно, сколько составит экономия по времени если не соблюдать скоростной режим? И сколько потратите на штрафы и переплатить за топливо и риск который увеличивается при более высокой скорости?

Если сейчас до Караганды ехать примерно 3 часа со скоростью 110 км/ч, то, соблюдая скоростной режим 50 км/ч на бОльшей части трассы, будете ехать 5 часов. 

Разница существенная.

 

А в жару за 30-ку машина не закипит с такой скоростью ползти?

У меня больше проблема с АКПП, 50 км/ч это какае то пограничная скорость что ли, не могу я машину держать долго в таком диапазоне. Коробка или в нагрузку пытается работать или переключиться.

В общем вообще не комфортно на такой скорости.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 02.09.2016, 14:54:30

  • 0

#3460
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

79 школа, проезд через Жагалау или через новый универ. Там наша школа находится, 81я.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

я только с Кургальжинки знаю вьезд...а с Жагалау как?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.