Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3361
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

кто-нибудь шиповал свою резину самостоятельно? как шипы держаться?

хотел купить новую резину, так как в старой шипов практически нет уже, но что-то посмотрел цены текущие - расхотелось покупать ((


  • 0

#3362
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Никогда не задумывался, но вот видимо пришло время)))) 

Открытая канистра с маслом, пролежавшая 6 месяцев в багажнике теряет свои свойства? Обычно не заморачивался и заливал вместе с новым, а тут вдруг задумался, пыль, перепады температуры (например конденсат воды) итд

Кто, что думает? 

 

пришол к мнению выкинуть нафик старую канистру

 

я думаю, что не портиться. 

 

допустим если залить масло в двигатель, оно будет там находиться  6 месяцев, но двигатель работать не будет. следовательно от того что оно будет залито, то не испортиться. 

 

единственное я видел на канистрах что есть срок годности масел, у одних 3 года, у других 5 лет.


  • 0

#3363
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

шиповал матадор российский - резина шла под шип, но с завода без шипов.

за зиму процентов 25 шипов поотваливались.


  • 0

#3364
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

Никогда не задумывался, но вот видимо пришло время)))) 

Открытая канистра с маслом, пролежавшая 6 месяцев в багажнике теряет свои свойства? Обычно не заморачивался и заливал вместе с новым, а тут вдруг задумался, пыль, перепады температуры (например конденсат воды) итд

Кто, что думает? 

 

пришол к мнению выкинуть нафик старую канистру

 

я думаю, что не портиться. 

 

допустим если залить масло в двигатель, оно будет там находиться  6 месяцев, но двигатель работать не будет. следовательно от того что оно будет залито, то не испортиться. 

 

единственное я видел на канистрах что есть срок годности масел, у одних 3 года, у других 5 лет.

 

 

У машины фильтр масленый прочищает (не на 100 %, но он есть) , а я говорю о конденсате в канистре за время ее хранения в багажнике с постоянными перепадами температуры.  


  • 0

#3365
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

кто-нибудь шиповал свою резину самостоятельно? как шипы держаться?
хотел купить новую резину, так как в старой шипов практически нет уже, но что-то посмотрел цены текущие - расхотелось покупать ((

Нужны специальные шипы - не знаю есть ли в Астане (здесь что-то нестандартное найти проблема) и посадочные места должны более-менее целые.
  • 0

#3366
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

кто-нибудь шиповал свою резину самостоятельно? как шипы держаться?
хотел купить новую резину, так как в старой шипов практически нет уже, но что-то посмотрел цены текущие - расхотелось покупать ((

Увы, шиповать старую, потерявшую шипы - деньги на ветер.

У машины фильтр масленый прочищает (не на 100 %, но он есть) , а я говорю о конденсате в канистре за время ее хранения в багажнике с постоянными перепадами температуры.

Не заморачивайтесь, если канистра была закрыта - заливайте.
Тем более вероятнее всего она у вас пластиковая.
  • 0

#3367
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

я так понимаю можно и не в старую дырку шип загонять, а рядом

старые дырки по любому разбиты уже, шипы то вырвало

 

Увы, шиповать старую, потерявшую шипы - деньги на ветер.
Мираж, думаете даже на сезон не хватит?

и главное вы так думаете или был опыт?


Сообщение отредактировал parchom: 31.08.2016, 17:15:56

  • 0

#3368
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Я шиповал старую шипованную резину на шиномонтажке, шипы были установлены в свободные места протектора между заводских отверстий. Езда на такой резине не такая уверенная и безопасная, как на новой шиповке (один раз во время 90-градусного поворота на льду на скорости около 40 км/ч вынесло на обочину), ну и весной оказалось, что большинство кустарных шипов повылетало.



#3369
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

в общем всем спасибо за мнения, надо узнать цену на услугу "шипования" - потом буду думать


  • 0

#3370
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я, когда в ралли выступал бывало, что экономили и на тренировках гоняли на повторно ошипованных колесах - на трассу только и хватало.
Садить шипы в другие места - затея совершенно безперспективная, не будут они в них держаться. Деньги на ветер!
Если резина потерявшая шипы, имеет развитой протектор и живые ламели, лучше уж на ней без шипов ездить.
Может посмотреть российскую резину? Или хорошую б/у поискать.
  • 0

#3371
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Никогда не задумывался, но вот видимо пришло время)))) 

Открытая канистра с маслом, пролежавшая 6 месяцев в багажнике теряет свои свойства? Обычно не заморачивался и заливал вместе с новым, а тут вдруг задумался, пыль, перепады температуры (например конденсат воды) итд

Кто, что думает? 

 

пришол к мнению выкинуть нафик старую канистру

Не теряет. Если, конечно, канистра не хранится реально ОТКРЫТОЙ (без закрученной пробки). Я на таком масле катал, последствий для движка не было.

 

P.S.: Всем привет, давно тут не был.


  • 0

#3372
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Я, когда в ралли выступал бывало, что экономили и на тренировках гоняли на повторно ошипованных колесах - на трассу только и хватало.
Садить шипы в другие места - затея совершенно безперспективная, не будут они в них держаться. Деньги на ветер!
Если резина потерявшая шипы, имеет развитой протектор и живые ламели, лучше уж на ней без шипов ездить.
Может посмотреть российскую резину? Или хорошую б/у поискать.

так я итак российскую резину смотрел

может конечно она и не дорогая по сравнению с импортной брендовой, но дорогая по сравнению с прошлым годом :)

 

просто думал если на сезон хватит отъездить, то повторная шиповка выгодна

заводской шиповки хватило на 3 сезона


  • 0

#3373
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Не теряет. Если, конечно, канистра не хранится реально ОТКРЫТОЙ (без закрученной пробки). Я на таком масле катал, последствий для движка не было.

 

P.S.: Всем привет, давно тут не был.

Тоже катал на "старом" масле. Дело в том, что заливаемое мной масло продается в 5 л канистрах, а в движок входит 4 л, и всегда оставался литр. За 4 замены накопились бонусные 4 литра на еще одну замену.  

 

так я итак российскую резину смотрел

может конечно она и не дорогая по сравнению с импортной брендовой, но дорогая по сравнению с прошлым годом :)

Помнится, в позапрошлом году брал новую зимнюю шиповку Кама Евро R15 за 10000/баллон, в этом году Матадор того же размера в Юнитайре 12500/баллон - подорожание несущественное, имхо... 



#3374
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Мираж, с днем рождения!
  • 0

#3375
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ее в Меркуре смотрели

 

я ремонтил в Астане. вам в каком сервис-центре  турбину приговорили?

 

Привет, есть умельцы по турбинам на ауди?, в сервис центре говорят турбина, ремонт конечно не делают- один выход новую купить. но при этом говорят что она чистая, не забитая, как-то подозрительно. может и не турбина это?, может электроника?

советую в Алматы отогнать, там конкретно Вам скажут жива ли турбина. а **ркуру я не доверяю после того как у них "от старости" сгорел чип на моей машине. а человек который восстанавливал сказал что "от старости" эта запчасть перегорает только если коротнуть нечаянно проводку.


Сообщение отредактировал z000zzm: 31.08.2016, 18:28:31

  • 0

#3376
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Гриш, спасибо!
  • 0

#3377
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Меркуру бы не стал бы доверять ни под каким соусом. Горе-специалисты. На офисном VW-бусе заломали эл. механизм доводки закрывания дверей.  


  • 0

#3378
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Никогда не задумывался, но вот видимо пришло время)))) 

Открытая канистра с маслом, пролежавшая 6 месяцев в багажнике теряет свои свойства? Обычно не заморачивался и заливал вместе с новым, а тут вдруг задумался, пыль, перепады температуры (например конденсат воды) итд

Кто, что думает? 

Ничего не будет. Думаю пару лет спокойно может полежать.

Даже в работающей машине масло может год проработать.


  • 0

#3379
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На Меркуре всяко могут найти и сделать!
Вон в Гошиной служебке, на ТО масло в гидроусилителе поменяли!
Не знали бестолковые, что в его Авенсисе электроусилитель стоит или на шару решили прокатить.
Как выяснилось - Гош знал!)))
  • 0

#3380
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В РФ похоже плотно взялись за тюнинг.
У омича сделавшего реплику на Форд Мустанг Шелби из восьмерки, после публикации в соцсетях, гаишники остановили регистрацию авто из-за преоборудования. http://news-region.t...ytaniya-slavoy/
539dc579f7d8.jpg
Парень теперь продает авто без регистрации за 300 тыс рулей. Какой-нибудь омский чмошник донёс!
Вид в целом не нравится, особенно в профиль, но проделанная работа вызывает уважение.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.