Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 404 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

saruman_vkgtu

saruman_vkgtu
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Здравствуйте. Вопрос такой: куда жаловаться на то, что для проезда "золотых поп" в паркинг КТЖ или Самрука, перекрывают дорогу между КТЖ и БЦ Изумрудный Квартал, создавая тем самым пробку на Кунаева со стороны Кабанбая и на Бульваре Нуржол? Коллега сегодня полчаса стоял ждал, пока его святейшество изволит приехать в паркинг. Не является ли проезд между двумя зданиями муниципальным? И это учитывая что у нас имеются платные пропуски на паркинг, к которому перекрывают дорогу.

Сообщение отредактировал saruman_vkgtu: 31.08.2016, 14:32:15

• 0

RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Уважаемые форумчане, что скажете про шевроле Круз универсал автомат, 2013-2014 года - стоит связываться?

Или что можете посоветовать - Нужен большой багажник, автомат, год от 2013, до 4 млн. тг., круиз-контроль

сам присматриваюсь. двигатель опеля, динамика соответствует 1.8 на автомате. не овощь не фонтан.

салон интересный, стильный.

киа каренс интересный вариант тоже. 7 мест даже.

• 0

RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Здравствуйте. Вопрос такой: куда жаловаться на то, что для проезда "золотых поп" в паркинг КТЖ или Самрука, перекрывают дорогу между КТЖ и БЦ Изумрудный Квартал, создавая тем самым пробку на Кунаева со стороны Кабанбая и на Бульваре Нуржол? Коллега сегодня полчаса стоял ждал, пока его святейшество изволит приехать в паркинг. Не является ли проезд между двумя зданиями муниципальным? И это учитывая что у нас имеются платные пропуски на паркинг, к которому перекрывают дорогу.

делегация из омана в изумрудный приехала. думаю поэтому пробка была.

часть номера адм, часть дип.

• 0

saruman_vkgtu

saruman_vkgtu
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Просто это не в первый раз. Как-то тоже стоял, спросил что за дела, охранник сказал мол "Шукеев едет"

Сообщение отредактировал saruman_vkgtu: 31.08.2016, 14:49:31

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Джонни
Женя, вот странный ты человек!
Ты думаешь дети дорог не переходят и из дому сразу в школу телепортируются?
Вспомни сколько было громких ДТП в прошлом учебном году, когда школьников давили насмерть прямо на пешеходке.
Подрастет твой ребенок, пойдет в школу, может тогда ты по другому думать начнешь.
Фармер, уже написал о Европе - 50км/ч, а в местах скопления людей и в районе учебных заведении - 30 км/ч. Я добавлю в Штатах в таких районах и вовсе бывает 15 миль/час (25км/ч), хотя обычно 20 миль/ч (32км/ч). Смотри на знаки и соблюдай ПДД!
  • 0

RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

там не только когда Шукеев едет пробки, но и рангом пониже(

работал в изумрудном. лучше объезжать улицы нуржол, кунаева

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

2 Джонни

Вспомни сколько было громких ДТП в прошлом учебном году, когда школьников давили насмерть прямо на пешеходке.

Вот мне иногда кажется я или пишу на другом языке, или может не могу донести свою мысль)))

Я же не отрицаю что знаки эти нужны, но там где они на самом деле нужны.

И здесь поздравляю Вас с ДР!!!

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Давайте завтра знаки будем ставить 30 км/ч т.к. тут могут переходить дорогу старики, ну вот проявите уважение к старости, дайте им перейти там где им удобней. Даже знак знаю какой сделать, бабушка с тросточкой.

Ты наверно удивишься, но такие знаки существуют во многих странах, кроме того, есть подобные знаки-наклейки и на автомашинах, в случае, если ими управляют пожилые люди.
Берегите детей, уважайте стариков.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вот мне иногда кажется я или пишу на другом языке, или может не могу донести свою мысль)))
Я же не отрицаю что знаки эти нужны, но там где они на самом деле нужны.

И здесь поздравляю Вас с ДР!!!
Пишешь ты на русском, но рассуждаешь зачастую довольно странно! )))
Спасибо!
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
В тему дорожников, дорог и детей.
Ну уроды! Дорожники разумеется!
По Ильяса Омарова, перед 71 школой должны были завершить асфальтрование улицы.
Финансирование пробили, управление вовремя провело тендера, дорожники взялись обещались и об...рались. несколько дней назад клялись закончить к 1 сентября, сегодня спецом поехал: две-трети только закатали - улица закрыта и с завтрашенго дня там будет армагедон. Разругались с подрядчиком там до матов.
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

для того "золотые попы" и существуют, чтобы ездить с перекрытиями. попробуйте в "Народный контроль" написать, может поможет. сам езжу в паркинг КТЖ, тормозили только раз на шлагбауме со стороны бульвара.

• 0

TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 090 сообщений

Провели миниавтопонедельник с ВВ-никами) Спасибо всем, кто приехал. Надо собираться чаще, а то скоро зима.

Было приятно увидеться и неожиданно еще и  познакомиться с другими ВВ-никами!  :) Благодарю, Летти, за креслице! 

Приятно было познакомиться с Уан-н-онли.

Взаимно! :)

Уже одно это заставит часть граждан рассказать своим семьям-детям о безопасности на дороге

Аха... Щаз.... Расскажут они....  Вчера, семья с четырьмя детьми возраста от лет 3 до 9, бегом бегут через дорогу, лавируя между машинами :faceoff: Все, программа заложена, и ничем ее уже из головы не выбить...

Сегодня утром еду по проулку.. даже не по двору, а именно по улице.. Народ идет прямо посередине дороги, и еще возмущаются :faceoff: Тетка с мусорным пакетом встала перед машиной и начала орать что она тут идет и нефиг тут ездить  :faceoff:

Про детей. В одной группе дети от 3-х до 5 лет. Под конец занятий я спрашиваю у них, знают ли они как правильно нужно переходить дорогу. Ответы все правильные, что на зеленый и со взрослыми и т.п. Говорю, еще нужно убедиться  что и на зеленый для вас все остановились - молчат, глаза круглые. Вроде как и учат их получается домашние, но все же...  :faceoff: . И прикол) Срабатывает чья то сигнализация во дворе под окнами, и так несколько раз. Мальчики,по 4 года,  повставали со своих мест с криками - это моя, нет это моя, завязался серьезный спор, чья машина  :lol:      

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

В тему дорожников, дорог и детей.
Разругались с подрядчиком там до матов.

Интересно, а у нас в договорах есть пункты о штрафниках (не смешных) а такие штрафные ставить за срыв, что бы им невыгодно было затягивать.

Проще заплатить рабочим за выход в ночную смену, чем не получить транш после подписания актов.

Или все эти пункты для галочки в договорах? Типа главное сдали и ладно, а когда и как уже не важно.

Мне в этом плане нравится смотреть передачи по дискавери, как в США выстроена работа.

Сломался кран..трагедия, каждый час простоя это неустойка.

Не привезли бетон (не важно по какой причине) опять штраф.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 355 сообщений

Финансирование пробили, управление вовремя провело тендера, дорожники взялись обещались и об...рались. несколько дней назад клялись закончить к 1 сентября, сегодня спецом поехал: две-трети только закатали - улица закрыта и с завтрашенго дня там будет армагедон. Разругались с подрядчиком там до матов.

ХБТ сегодня закрыта была, Президент приезжал. Поэтому уже несколько дней усиленно асфальтировали.

Особенно дорогу около балетной хореографии. Так что хорошо сентябрь теплым и сухим обещают. 

Повезет дорожникам надеюсь.

• 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 064 сообщений

А точнее из Катара.

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Интересно, а у нас в договорах есть пункты о штрафниках (не смешных) а такие штрафные ставить за срыв, что бы им невыгодно было затягивать.
Проще заплатить рабочим за выход в ночную смену, чем не получить транш после подписания актов.
Или все эти пункты для галочки в договорах? Типа главное сдали и ладно, а когда и как уже не важно.

Есть два типа объектов.
Первый тип -там априори не может быть штрафных санкций, т.к. это напрямую отражается на размере откатов. Стало быть никому не выгоден  :D

Второй тип - это как у Жванецкого "мы делаем вид что работаем, они делают вид что платят". Т.е. можно было бы наложить штрафы на плохое исполнение, но тогда будут получать обратные иски по поводу несвоевременной оплаты. А этим городскою бюджет иногда грешит.

Причем оба типа не взаимоисключающие, а могут существовать одновременно

• 1

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Драгон, тогда это многое объясняет. :D

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

А че сегодня среда будет то?

Добрый день всем.

• 0

Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Никогда не задумывался, но вот видимо пришло время)))) 

Открытая канистра с маслом, пролежавшая 6 месяцев в багажнике теряет свои свойства? Обычно не заморачивался и заливал вместе с новым, а тут вдруг задумался, пыль, перепады температуры (например конденсат воды) итд

Кто, что думает? 

пришол к мнению выкинуть нафик старую канистру

Сообщение отредактировал Z 666 VAD: 31.08.2016, 16:46:00

• 0

морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Привет, есть умельцы по турбинам на ауди?, в сервис центре говорят турбина, ремонт конечно не делают- один выход новую купить. но при этом говорят что она чистая, не забитая, как-то подозрительно. может и не турбина это?, может электроника?

я ремонтил в Астане. вам в каком сервис-центре  турбину приговорили?

ее в Меркуре смотрели

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.