Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 389 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Емать чот заваруха какая то на Женис Молдагуловой. Скорые, менты, зеваки. Авария видать сильная. В пропке сичас.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Видимо суицид, только что на законе прочитал

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

dnm

dnm
  • Постоялец
  • 308 сообщений
На законе суицид про упавшего с 15 этажа. А тут авария, скорее всего перебегал дорогу в неположенном месте...в общем жесть
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Печально. Считаю, нужно вводить обоюдную ответственность пешеходов и водителей за ДТП. Сразу станут думать, перебежать дорогу где попало или дойти до пешеходки, которые тут и там. Да даже достаточно было бы для начала обязать полицейских всегда ловить нарушающих и принимать меры.

Блин, еще при СССР, было мне лет 10-12, перебежали с другом через дорогу от муз.школы и вдруг откуда-то взялся милиционер. Поймал нас и прочитал целую лекцию-нотацию о недопустимости так делать. Запомнилось на всю жизнь. Это же не сложно. Увидел - останови и расскажи да попугай примерами неудачных попыток. Уже одно это заставит часть граждан рассказать своим семьям-детям о безопасности на дороге.

• 0

Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 354 сообщений

Заехала на мойку Рояль, все посты свободны, мыться никто не торопится)
Список уже у администратора, можете заезжать.

Спасибо!

• 0

Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Покаталась по городу, искала материалы для ШВИ, выбор не богатый. Может у кого еще есть контакты? Ну и по фирмам - производителям шумки что посоветуете?

Лучше конечно брать STP или Шумофф, цены на них не бюджетные правда и тяжеловато найти в ассортименте. Я себе когда делал, покупал материал SMG не дорогой в сравнении с вышеупомянутыми брендами и по качеству норм. Брал в установочном центре "Империя звука" на втором этаже лестница по фасаду здания, там типа магазинчик и склад, адрес пр. Тлендиева, 3к4 где заправка Гелиос.

• 1

Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 613 сообщений

не подскажите, кто заправляется на гпн, при оплате в выходные картами ккб, бонусы 10% остались?

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Привет, есть умельцы по турбинам на ауди?, в сервис центре говорят турбина, ремонт конечно не делают- один выход новую купить. но при этом говорят что она чистая, не забитая, как-то подозрительно. может и не турбина это?, может электроника?

я ремонтил в Астане. вам в каком сервис-центре  турбину приговорили?

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Лучше конечно брать STP или Шумофф, цены на них не бюджетные правда и тяжеловато найти в ассортименте. Я себе когда делал, покупал материал SMG не дорогой в сравнении с вышеупомянутыми брендами и по качеству норм. Брал в установочном центре "Империя звука" на втором этаже лестница по фасаду здания, там типа магазинчик и склад, адрес пр. Тлендиева, 3к4 где заправка Гелиос.

Спасибо! :)

SGM продает Империя звука, они сейчас на Салеме 18 бутик.

STP продают в магазине Коркем-авто, что на Астраханке.

Шумофф не было ни у кого, с кем пришлось столкнуться.

Предлагают материалы Comfort и Turbo, но это новинки и о них ничего не знаю пока.

Цены везде примерно одинаковые, осталось определиться с фирмой материалов и поставщиком.

• 0

Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 354 сообщений

Кто знает ЖП на Жанажол сегодня работает?

• 0

Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

SGM продает Империя звука, они сейчас на Салеме 18 бутик.
Когда делал около 2-х лет назад, в бутиках на Салеме тоже продавалось. Я тоже тогда в бутик пришел покупать, они меня отправили на склад, так-как в наличии нужного количества не было, да и карпета, битопласта, антискрипа тоже небыло. На складе затоварился по полной, ещё наборчик прикупил тогда для снятия обшивки - нужная вещь кстати.
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

ещё наборчик прикупил тогда для снятия обшивки - нужная вещь кстати.

Кстати о наборчике: можете одолжить? А то я так и не взяла себе :faceoff:  Только ролик прикаточный в РФ прикупила.

• 0

Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

@Letti, Да, могу, надо только его в инструментах найти, вечером гляну и напишу вам.

• 1

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 774 сообщений

Шумофф не было ни у кого, с кем пришлось столкнуться.

http://kz.shumoff.bi...tic-comfort/map на сайте указаны эти данные
1. Оптово-розничный склад г. Астана, ул. Кендала (Коктал), д. 9 - +7-701-711-60-81
  • 1

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вернемся к знакам 40 км/ч.

Вчера обнаружил данный знак и разметку на перекрестке Мустафина/ Абылай Хана (напротив АЗС КМГ), зачем? :ninja:

Там ближайшая школа в красной деревне внутри во дворах в 150-200 м от дороги, если не больше. Её с дороги то не видно даже.

Зато те кто въезжают в город едут себе 60 км/ч и видя зеленый естественно будут стараться держать данную скорость что бы проскочить перекресток.

А тут бац и сразу за ним уже зона 40 км/ч :faceoff:

Получается или ты начинаешь резко оттормаживаться прямо на перекрестке или ловись в лапы кустодротов (которые там кстати часто стоят).

Зачем на том участке это ограничение, не понимаю. Тем более почти основная артерия города. Это же снижает общую скорость потока.

Такое же наблюдал утром на Кошкарбаева в районе казахскотурецкой школы.

Там забор стоит м/у полосами, есть светофор.

Там детей вообще на дороге не должно быть, АПРИОРИ.

А так получается мы официально признаем, мол простите, дети у нас встречаются туповатые (зачастую вместе с их родителями т.к. часто вижу взрослых людей переводящих детей посреди 6 полос) так что водители будьте внимательней, ну а если что с гаерами раскидаетесь.

Лучше бы наказывали родителей хорошим рублем, тогда бы они сами вдолбили детям через мягкое место где и как переходить дорогу.

А хотите усиления на 1 сентября, тогда пож-та выгоняйте всех этих дормоедов на дороги на неделю/две (могут же когда у нас разные саммиты и сборища), пусть стоят у каждой школы, на каждом светофоре и контролируют ситуацию.

Заодно проводят работу по вдалбливанию правил ПДД пешеходам (школьникам и их родителям).

• 4

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

А тут бац и сразу за ним уже зона 40 км/ч :faceoff: Получается или ты начинаешь резко оттормаживаться прямо на перекрестке или ловись в лапы кустодротов (которые там кстати часто стоят). Зачем на том участке это ограничение, не понимаю.
вспоминаеццо бойанный анек:

- комбат, у меня ДР!

- на тебе знак "40" ставь, где хош!

:D

видимо этот случай, раз нет логического объяснения ))

• 1

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Лично у меня сложилось впечатление, что просто для освоения денег и побольше, решили влепить эти знаки везде, где надо и не надо.

Это ведь надо разметку желтую нанести на дорогу, знаки изготовить и поставить.

В общем как обычно, задумка может и хорошая, а исполнение как обычно через одно место.

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 774 сообщений

Там ближайшая школа в красной деревне внутри во дворах в 150-200 м от дороги, если не больше. Её с дороги то не видно даже.

А при чем здесь "видно - не видно" - ставят там где дети будут идти через дорогу.
Не знаю в чем проблема - детская безопасность превыше всего - поэтому снизить скорость где могут появиться дети не проблема.
С чем я не согласен, так это с "отработкой" полиции - опять все в бабки уперлось - а должны массовые акции устраивать в местах установки - остановить и предупредить, что знак "40", что дети - пожелать приятного пути и все - более вероятно что водитель в следующий раз будет ехать 40, а в тупую оштрафуют - водителя только обозлят.
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
На Абая около акимата пешеходку забором закрыли. На т-образном перекрестке перед строй магазином светофор поставили. На республике в районе жастара на пешеходке тоже стобики ставили.
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

@Letti, Да, могу, надо только его в инструментах найти, вечером гляну и напишу вам.

Супер! Спасибо :)

http://kz.shumoff.bi...tic-comfort/map на сайте указаны эти данные 1. Оптово-розничный склад г. Астана, ул. Кендала (Коктал), д. 9 - +7-701-711-60-81

Считаете, что лучше брать Шумофф?

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 774 сообщений

Считаете, что лучше брать Шумофф?

Понятия не имею не заморачивался с этим - просто как-то встречал, что в Астане есть представительство - тому и подсказал :)
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.