Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 406 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

Ещё вопросик, где можно пройти шоферскую мед.комиссию?чтоб это сделать за один день

Я не так давно права менял, проходил в МЦ Мейрим на Сыганак. Там есть все, кроме психо и нарко. Лучше туда ехать пораньше, после 9 на флюру большая очередь. В городе много где флюроаппараты неисправны. Нарко переехали к 1му роддому, психо остались там где были. 

Я утром подъехал к 8, всех прошел, сказали результаты крови и флюры будут после обеда. Потом поехал взял справки психо и нарко. Вернулся, поставил печати. И сразу в автоцон. Успел до 5. 

Upd, цена вопроса 5 тыщ, нужна фотка, чтобы наклеить на справку. 

Ехать с утра в автоцон , взять с собой флюро и военный билет и с 9 утра до 11  пройти там же медкомисию, нарко и психо и в 12 получить права.

• 0

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 601 сообщений
В автоцоне есть мед.комиссия?
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 358 сообщений
Теперь знаю как выглядит плакучая ива - машину помыть надо)))
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 358 сообщений

Псих и нарко есть. Но медкомиссии насколько знаю нет.
  • 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

По поводу отработок - думаю гаишники новые места "обрабатывают".

Нет у них понятия отработка, есть маршрутный лист, но сотрудник не обязан его показывать водителю либо гражданину,  по маршрутному листу в соответствии должен находится вверенному ему участку.

По маршрутке можно узнать в 102 действия сотрудника правомерны или нет!

а может как говорится просто наваривается., и еще не отменял никто ПДД где написано что сотрудник при останов., трансп.,средств должен незамедлительно подойти к вам, назвав свою должность, специальное звание, фамилию и подразделение, в котором он служит, а также причину остановки.

Кроме того Остановка автомобилей сотрудниками ДПП без основания запрещена в соответствии со ст. 52 п.2 Закона «О дорожном движении». Основанием для  остановки могут быть: нарушение правил дорожного движения, правил перевозки грузов, а также проведение рейда).

• 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

В России не знаю приняли или нет, но рассматривали, что в новых знаках в первое время должен быть желтый фон вместо белого, чтобы знак выделялся.

Уже есть такая штука. Летом заценил по дороге на Омск. Очень удобно
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Теперь знаю как выглядит плакучая ива - машину помыть надо)))

я же тебе показывал свою после такой же стоянки под ивой :faceoff:

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Псих и нарко есть. Но медкомиссии насколько знаю нет.

Есть всё там, я же прошел как то всё, приехал в 10 утра и к обеду уехал с правами новыми.

С собой только флюру брал и военный билет.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.08.2016, 15:19:35

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мираж а можно вас попросить об одном одолжении?

Ну если это в Ваших силах конечно.

Просто ради любопытства интересно.

МТК РК приняло ли участок дороги от АЗС Газпром до п.Бабатай который в прошлом году еще сдала недокнтора ИВРУС.

Если не приняли, то какое будущее у этого участка? Будут ли переделывать и за чей счет?

Вчера когда ехал в город, в очередной раз убедился какой гумно они сделали, бетонкой назвать это сложно.

Вся дорога волнами, кривая.

А рядом стоит новая полоса. Аж глаз радуется, ровненькая и гладенькая. Не знаю кто в этом году строил т.к. на технике нет обозначения конторы.

Я думаю когда Вы в Тургеневку катались, то заметили это "великолепное качество", там слезы на глазах когда подумаешь сколько уроды своровали и испоганили :faceoff:

Бетон не асфальт, его просто так не поменяешь ведь. :cry:

https://tengrinews.k...zatsiyu-301189/

коменты сами за себя говорят о доверии народа к властям :lol:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.08.2016, 15:32:14

• 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Мираж по поводу палатки или тента просьба скиньте контакты давно хочу себе сделать на авто но цены на готовые уж больно кусаются.

И по итогам хотелось бы глянуть как сделают и возьмутся ли вообще та фирма за такое.

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

есть,  на втором этаже

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

@Merzhan, про вел не надумал? Если поторопишься, то еще подарок подарю. 

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

@Merzhan, про вел не надумал? Если поторопишься, то еще подарок подарю.

вроде как приобрел он. ему на среде настроили же

• 1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж а можно вас попросить об одном одолжении?
Ну если это в Ваших силах конечно.
---% <----

Попросить то не проблема, но я не смогу дать ответы по этому вопросу.
Точнее мне их не дадут. Это же не город, а я не в парламенте.
Дорога там на вид словно стиральная доска, вибрации сам не чувствовал - ездил на ФЭ5, этот и по грунтовке хорошо везет.

Бетон не асфальт, его просто так не поменяешь ведь. :cry:

Зы. Сейчас вспоминаю - дорога же ещё без верхнего, выравнивающего асфальтового слоя.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 29.08.2016, 17:15:41

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж по поводу палатки или тента просьба скиньте контакты давно хочу себе сделать на авто но цены на готовые уж больно кусаются.
И по итогам хотелось бы глянуть как сделают и возьмутся ли вообще та фирма за такое.

Не проблема. Спасибо Мержану за ссылку, Контакты общедоступны:
http://olx.kz/i2/oby...zy-ID7PXja.html
Дозвонился до него.
Мужик с логикой не в ладах.
Запросил 200 тыс!!! Я в ауте!
Говорю фирменная от VAG 115 тыс тг стоит, ну 130 тыс с доставкой...
- Ну и берите фирменную.
Офигительный подход!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 29.08.2016, 17:27:15

• 0

Rash

Rash
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Мед.комиссия в Автоцоне есть. Можно полностью там всех пройти, быстро и по цене так же как и в поликлиниках. Единственное нужно иметь флюру, чтоб 6 месяцев оставалось до ее окончания))).

У меня флюре 8 месяцев, меня не приняли, отправили пересдавать. А это опять туда-сюда ездить в этот автоцон. Зато муж прошел всех врачей и получил права в течении 2 часов от начало и до конца.

• 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Не проблема. Спасибо Мержану за ссылку, Контакты общедоступны: http://olx.kz/i2/oby...zy-ID7PXja.html Дозвонился до него. Мужик с логикой не в ладах. Запросил 200 тыс!!! Я в ауте! Говорю фирменная от VAG 115 тыс тг стоит, ну 130 тыс с доставкой... - Ну и берите фирменную. Офигительный подход!

Да что и ожидалось услышать, а за контакты спасибо.

Ранее обращался к ним,  был крайне разочарован.

• 0

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Всем спасибо за ответы !Сделаю флюру и в автоцон.
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Вообще то это их работа. А если водители едут не соблюдая установленные знаки ПДД, то это проблема водителей.

Мы тут уже неделю как определились что работать они не могут и не хотят.

И для меня лично это так и останется.

А ехать теперь и ждать внежданку знак 40, где всю жизнь было 60 это тупизм и маразм.

Согласен когда эти знаки всю жизнь висят как например на Астраханке напротив АЗС Номад, там школа у дороги, как у Евразийского переход и знак 40 ВСЕГДА висел.

Остальное же от лукавого, дабы набить свой карман.

Джонни, когда то и там не было этих знаков, и я уверен, что когда их повесили, такой же как ты водитель кто-то да возмущался )). или эти знаки со времен потопа!?  :faceoff:  :lol:

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мираж, асфальт идет до Газпрома (если ехать с города), перед сопкой.

Там согласен, в данный момент ложат основной слой асфальта поверх первого.

А бетонка на то она и бетонка ведь. Не будет там никакого асфальта.

Делаю выводы из того первого участка "казгерстроя" что от Бабатая до Ижевска, уже сдан и два года работает в 4 полосы.

Ну да ладно, будем надеяться что виновные ответят за такое качество.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.