Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#301
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Вот такую машинку увидел у нас сегодня во дворе на стоянке, кстати видел точно такую же а может и её даже на Кадеэксе стояла на трассе объездной недалеко от въезда  на стоянку . В связи с чем вопрос они уже получаются эксплуатируются уже вовсю? А кто и где их замечал по трассам?

Прикреплённые изображения:

  • P_20160606_143951.jpg

  • 0

#302
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Вот такую машинку увидел у нас сегодня во дворе на стоянке, кстати видел точно такую же а может и её даже на Кадеэксе стояла на трассе объездной недалеко от въезда на стоянку . В связи с чем вопрос они уже получаются эксплуатируются уже вовсю? А кто и где их замечал по трассам?

 

Видел на пунктах проверки грузового транспорта


  • 0

#303
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Вот такую машинку увидел у нас сегодня во дворе на стоянке, кстати видел точно такую же а может и её даже на Кадеэксе стояла на трассе объездной недалеко от въезда на стоянку . В связи с чем вопрос они уже получаются эксплуатируются уже вовсю? А кто и где их замечал по трассам?


Видел на пунктах проверки грузового транспорта
На кургальджинке часто вижу, там большой поток самосвалов перегруженных
  • 0

#304
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Съездил я на Горбатый мост.
К 18-00 не успел, но в общем то разобрался.
По моему мнению, нет там так называемой спецполосы - это скорее какие то технологические расширения моста, шириной около 2-х метров и отделенные от проезжей части сплошной линией. Начинаются они при въезде на мост (хорошо видно на 0'10") и после окончания моста, раширение вновь сужается (хорошо видно на 1'40" и 4'20").
Причем эти раширения расположены с обеих сторон.


P.S. Я теперь припоминаю, что при выезде с моста, вечно кто-нибудь справа лез в ряд. Вот они оказываются откуда берутся.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 06.06.2016, 22:13:59

  • 3

#305
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Съездил я на Горбатый мост.
К 18-00 не успел, но в общем то разобрался.
По моему мнению, нет там так называемой спецполосы - это скорее какое то технологическое расширение моста шириной около 2-х метров и отделенное от проезжей части сплошной линией. Начинаются они при въезде на мост (хорошо видно на 0'10"), после окончания моста, раширение вновь сужается (хорошо видно на 1'40" и 4'20").
Причем эти раширения расположены с обеих сторон.

P.S. Я теперь припоминаю, что при выезде с моста, вечно кто-нибудь справа лезет в ряд. Вот они оказываются откуда берутся.

Там имеются "аварийные" полосы, обозначенные сплошной желтой линией. Но всем пофиг, несмотря на камеры и периодические патрули - по тому как никого не наказывают.


Сообщение отредактировал vitas_astana: 06.06.2016, 21:43:06

  • 0

#306
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Подскажите, где лучше взять радар-детектор и регистратор?


  • 0

#307
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Съездил я на Горбатый мост.
P.S. Я теперь припоминаю, что при выезде с моста, вечно кто-нибудь справа лезет в ряд. Вот они оказываются откуда берутся.

Да, этой проблеме уже очень много лет. Мост проблемный изначально, ему бы безсветофорное ответвление направо.

Да и сделать бы полноценную развязку на перекрестке Валиханова-Богенбая, но сразу же пробки дикие возникнут на Сейфуллина-Валиханова.

В общем, куда ни плюнь везде пробка.  :faceoff:  :D


  • 0

#308
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Подскажите, где лучше взять радар-детектор и регистратор?

Спекулянт на Победе в магазине Навигатор.

И еще Белый Ветер на Мира, там многое что в наличии есть.


  • 0

#309
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Подскажите, где лучше взять радар-детектор и регистратор?

Да  в белый ветер заскочите и выбор есть и цена и ремонтируют если что без проблем.


  • 0

#310
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

Подскажите, где лучше взять радар-детектор и регистратор?

Спекулянт на Победе в магазине Навигатор.

И еще Белый Ветер на Мира, там многое что в наличии есть.

 

 

 

Подскажите, где лучше взять радар-детектор и регистратор?

Спекулянт на Победе в магазине Навигатор.

И еще Белый Ветер на Мира, там многое что в наличии есть.

 

 

 

 

Подскажите, где лучше взять радар-детектор и регистратор?

Да  в белый ветер заскочите и выбор есть и цена и ремонтируют если что без проблем.

 

Спасибо.

Адрес Спекулянта - Женис 26/1? 


  • 0

#311
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

дурость вот эта история с маком. Неужели в наше время с нашими то технологиями нельзя отличить пищевой мак от наркотических опиатов? 

возможно. мне тоже показалось что ну как-то странно это. но нарколог сидел мужчина уже в возрасте, сказал экспресс тест очень чувствительный и на будущее предупредил, что могут вот так вот из-за какого-то мака прав лишить и поставить на учет в наркодиспансер. 


  • 0

#312
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

дурость вот эта история с маком. Неужели в наше время с нашими то технологиями нельзя отличить пищевой мак от наркотических опиатов?

Есть способ.
Но и доктор абсолютно был прав.
Тесты на наркотики опиумной группы (героин) дают положительные результаты после употребления пищевого мака в течении минимум недели и хотя сам мак содержит морфин, а не героин, но это ничего не меняет, так как героин в организме человека метаболизируется как раз до морфина и выводится именно в таком виде.

Отличие в том, что в процессе метаболизма героина выделяется еще один метаболитов - ацетилморфин, который отсутствует при метаболизме морфина из пищевого мака и вот эту разницу можно определить в лаборатории, потому что на уровне существующих тестовых систем, в "полевых" условиях это сделать пока невозможно. Ну и маку всегда сопутствует тебаин.
Вот только искать их никто никогда не будет.
  • 0

#313
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

По моему мнению, нет там так называемой спецполосы - это скорее какое то технологическое расширение моста шириной около 2-х метров и отделенное от 
P.S. Я теперь припоминаю, что при выезде с моста, вечно кто-нибудь справа лезет в ряд. Вот они оказываются откуда берутся.

Да? ну я то дурень все время ругался за ездунов по этой полосе кстати не единожды наблюдал там и грузовые машины так что думаю полоса эта поболее чем 2 метра будет, хорошо полоса имеет место там быть. И это печаль п потому как борьбы с езунами по оной почти не производится, а установка  элементарной фиксации нарушений там решила бы  там проблему . Но кому это надо? Никому не надо.


  • 1

#314
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Отличие в том, что в процессе метаболизма героина выделяется еще один метаболитов - ацетилморфин, который отсутствует при метаболизме морфина из пищевого мака и вот эту разницу можно определить в лаборатории, потому что на уровне существующих тестовых систем, в "полевых" условиях это сделать пока невозможно. Ну и маку всегда сопутствует тебаин. Вот только искать их никто никогда не будет.

 

Надо выучить этот момент, на всякий пожарный, т.к. я люблю булочки с маком и не готов от них отказываться   :D

спасибо за разъяснение


Сообщение отредактировал TMA93: 06.06.2016, 22:08:35

  • 0

#315
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В общем не ешьте мак перед сдачей анализов на наркотики и если водите машину.
  • 0

#316
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Кунаева открыли часов в 8. Теперь Достык на очереди.
  • 0

#317
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Из наблюдений за бензином:

Позавчера заехал заправиться на ГПН на Абая, но там очередина была facepalm.gifа я на KADEX спешил, решил залить 8 литров 92 на гелиосе, что напротив ГПН. 

И вот прикол: 8 литров залил, а стрелка уровня бензина стоит на одном месте, спустя 5 минут в пути все так же стоит не двигается (я уж подумал что мне 8 литров воздуха налили).

Только в районе цирка начала ползти вверх, а ближе к аэропорту уже поднялась полностью как надо.

 

Сегодня заправился теми же 8 литрами на ГПН - стрелка моментально поднялась до нужного уровня dk.gifЧто это было? глюк датчика или особенности бензина...


Сообщение отредактировал TMA93: 06.06.2016, 22:26:06

  • 0

#318
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Из наблюдений за бензином:

Позавчера заехал заправиться на ГПН на Абая, но там очередина была facepalm.gifа я на KADEX спешил, решил залить 8 литров 92 на гелиосе, что напротив ГПН. 

И вот прикол: 8 литров залил, а стрелка уровня бензина стоит на одном месте, спустя 5 минут в пути все так же стоит не двигается (я уж подумал что мне 8 литров воздуха налили).

Только в районе цирка начала ползти вверх, а ближе к аэропорту уже поднялась полностью как надо.

 

Сегодня заправился теми же 8 литрами на ГПН - стрелка моментально поднялась до нужного уровня dk.gifЧто это было? глюк датчика или особенности бензина...

Первое. Подклинил или отложения на датчике.


  • 0

#319
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

Да согласен с Галантом, паркетник или кроссовер оптимально в городе. Лично для меня оптимальная городская машина для Астаны это Субару аутбак :) все есно сугубу субъективно. В активе клиренс 210 и мойка как легковая и отличная управляемость на трассе и повадки легкового авто в городе. В свое время поменял Камри на аут, только плюсы кроме ликвидности :)

Аут - это кросовок в обличии сарайчика. Все хорошо окромя варика. Вместо него бы АКПП.

 

Мне кажется именно вариатор субару нормально работает, четвертый год езжу, проблем  ттт не было.

 

Кунаева какой то черной фигней намазали, ничего больше не делали, скорее всего старую разметку замазали. Наверно везде так будут делать.


  • 0

#320
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

ну я то дурень все время ругался за ездунов по этой полосе кстати не единожды наблюдал там и грузовые машины так что думаю полоса эта поболее чем 2 метра будет, хорошо полоса имеет место там быть.

я запутался , так чеза полоса? , просто ее пересекать нельзя , а так кататся можно?

 

После поездки в петрик  и заправки на придорожных АЗС , начало троить , в итоге поменял бензонасос( упало давление )

ремонтировал у Тимы , там же где Сергей - сервис Старлайн (Абая-Сембинова) , походу Тима будет по опытнее Сергея, доводят дело до конца ! Рекомендую


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.