Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3081
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Как уже говорил, это же не с радаром стоять ловить, остальное...да они уже и ПДД не помнят сами, уверен на 70% :-/

Мне попадался очень умный. Все статьи еаизусть. Хотел штрафы повесить, не получилось у него. Но надо признать, статьи он щелкал как семечки.
Я ему говорю: не верю))) и смешно. Он книжку мне дал, еще сьраницы указывал неглядя.
Но прям цитировал.
  • 0

#3082
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

С жолполом в РК и РФ ситуации диаметрально противоположные - выезжал в сторону Караганды с Кен-Марта и еще км 15 по трассе 7 (СЕМЬ!) ля экипажей стоят ловят превышение. Пять экипажей  кустодротов крысятничают в укромных местах и 2 авто ездят.

Кто постоянно там катается, это уже нормальная картина.

Я же говорю, кустодроты (надо запомнить :lol: ) уже больше и не умеют ничего.

Я писал как то, на куске от Аршалынского моста, до Ижевской развязки видел 2 экипажа, так там всего 5 км и сопочка :faceoff:

А скорость "составления" протокола уже дошла до 30-50 сек на машину :lol:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 26.08.2016, 12:53:51

  • 0

#3083
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Как уже говорил, это же не с радаром стоять ловить, остальное...да они уже и ПДД не помнят сами, уверен на 70% :-/

Мне попадался очень умный. Все статьи еаизусть. Хотел штрафы повесить, не получилось у него. Но надо признать, статьи он щелкал как семечки.
Я ему говорю: не верю))) и смешно. Он книжку мне дал, еще сьраницы указывал неглядя.
Но прям цитировал.

 

скорее редкое исключение. ;)

Поди еще и в возрасте, но в звании максимум летехи.

Наверное шибко прыткий, гордый или упрямый.


  • 0

#3084
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

При выезде на магистраль (с любой стороны) есть, как минимум, 2 заправки, что мешает заправиться и далее ехать до пункта назначения?
1. При выезде из Астаны есть 2 АЗС самые первые - КМГ и Эталон.
2. При выезде из Щучинска есть 2 АЗС - КМГ и Синойл.

Вы наверное не ездили в Омск через Одесское))
Вот там реально заправок нет и местность такая, что вообще бензина попросить не у кого будет)

В Кишкенеколе нормально можно заправиться.
  • 0

#3085
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Ему было до 30ти и в звании летехи))


На счет Азс : если есть нормальная Азс, то почему бы до полного не заправить? Даже если в баке еще половино есть?

Стараюсь бак полным держать, мало ли куда "в ночь" сорвусь))))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 26.08.2016, 13:01:54

  • 1

#3086
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
По поводу превышение скоростного режима, тут как говорится нарушает каждый на свой страх и риск. Нарушил будь добр штраф оплатить.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 0

#3087
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ехали как-то с Гошем в Алматы и за Сары-Шаганом чуть не встали без топлива.
В Сары-Шагане заправлял полный бак, пока бродил по магазину, пистолет налил пару литров и вдруг отщёлкнулся, а я на автомате оплатил карточкой и поехали дальше, думая что у нас полный бак. Километров через 20 только заметили, что бак пустой. Пришлось в ближайший аул заезжать и искать там топливо. Заправки понятное дело там не было, но зато бензин продавался в пятилитровых баклажках в местном продовольственном дукене. Там же и заливали бензин через воронку.
  • 0

#3088
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

А что будет? Когда и кто организатор?

Пройдет завтра. Подробности тут и тут.

 

Опять дорогу на Боровое перекроют :faceoff:  В прошлом году пришлось развернуться, до Борового не пустили.

 

*Внимание! В целях обеспечения безопасности велопробега, трасса "Щучинск-Боровое" и подъездные дороги к отелю Rixos Borovoe будут перекрыты с 10:00-14:00. Просим Вас обеспечить своё прибытие до указанного времени.


  • 1

#3089
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

С жолполом в РК и РФ ситуации диаметрально противоположные - выезжал в сторону Караганды с Кен-Марта и еще км 15 по трассе 7 (СЕМЬ!) ля экипажей стоят ловят превышение. Пять экипажей кустодротов крысятничают в укромных местах и 2 авто ездят.

Кто постоянно там катается, это уже нормальная картина.
Я же говорю, кустодроты (надо запомнить ) уже больше и не умеют ничего.
Я писал как то, на куске от Аршалынского моста, до Ижевской развязки видел 2 экипажа, так там всего 5 км и сопочка :faceoff:
А скорость "составления" протокола уже дошла до 30-50 сек на машину
Тариф прежний? 2000?
  • 0

#3090
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Хотел штрафы повесить, не получилось у него. Но надо признать, статьи он щелкал как семечки.

Не первый раз замечаю, что если на чем-то попался и тебе светит штраф, то ЖП называет вовсе не ту сумму, которая значится за этот штраф, а гораздо выше.

Например, если Вас ожидает штраф всего 5 МРП, они говорят, что за нарушение данного пункта придется заплатить 10 МРП, так что советую не только наизусть знать пункты ПДД, но еще и таблицу штрафов (ну или в бардачок кинуть).

 

Скорее всего, специально сумму увеличивают, чтобы водитель подумал, что дешевле будет "откупиться" :faceoff:


  • 1

#3091
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Ни разу такого не было. Всегда специально показывали книжку со штрафами, даже если говорил что и так им верю)))))
  • 0

#3092
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кто-то здесь в Жагалау живет на моем округе, в районе 71-й школы? Пробивал там дорогу к школе. Проехал туда в обед:
335f6f0123d2.jpg
Подрядчик клянется, что к 1-му сентября закончат. На торжественную линейку спецом в эту школу поеду.
  • 0

#3093
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

С жолполом в РК и РФ ситуации диаметрально противоположные - выезжал в сторону Караганды с Кен-Марта и еще км 15 по трассе 7 (СЕМЬ!) ля экипажей стоят ловят превышение. Пять экипажей кустодротов крысятничают в укромных местах и 2 авто ездят.

Кто постоянно там катается, это уже нормальная картина.
 
Тариф прежний? 2000?

 

Не знаю, уже давно не ловился, тьфай тьфай опытный не нарушаю :D 


  • 0

#3094
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мираж Вы говорили что курируете ремонт дороги на Мустафина.

Они главное кусок сделали до Кудай берды улы и после нее.

А на самом перекрестке как была яма так и осталась, сразу за светофором, если едите в сторону Мастера.

Блин ну пару лопат хоть бы кинули, или выдолбили вокруг люка все и закатали заново.

А так будем теперь смотреть как долго продержится эта щебеночнобитумная смесь. 

В принципе там грузовики редко катаются, потом не большой, будем наблюдать.


  • 0

#3095
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Недавно обсуждали вопрос подорожания ГСМ, в т.ч. сжиженного газа. Кто-то писал что такие действия  -  самоуправство заправок и их за это наказывают. Не знаю как их наказывают, но 18 августа брали газ по 53 тенге, сегодня уже цена 58 тенге за литр.

Вчера на перекрестке рядом остановился акцент с наклейками что цена газа 43 тг, обменялись парой слов с водителем - я ему сказал чтоб он наклейки сменил :)

Он ответил: хорошо, и сказал что у них продаются талоны по 53. Кто они я не знаю, но он сказал, что сидят возле Эталона на Астраханке

 

я в воскресенье по 52 тг на Евразии заправился


  • 0

#3096
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Газ дорожает, соляра в свободном плавании, ждем поднятия цен на бензин?

Ездила бы щас пол города на теслах, так наверное и на электричество цену подняли бы :faceoff:


  • 0

#3097
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Продолжая тему ремонта дорог: вчера не поверила своим глазам, увидев новый 3-слойный асфальт на Чугунке. До этого дорога там была аховая, видать автобусы пообещали бросить тот район.


  • 0

#3098
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Не первый раз замечаю, что если на чем-то попался и тебе светит штраф, то ЖП называет вовсе не ту сумму, которая значится за этот штраф, а гораздо выше.
Например, если Вас ожидает штраф всего 5 МРП, они говорят, что за нарушение данного пункта придется заплатить 10 МРП, так что советую не только наизусть знать пункты ПДД, но еще и таблицу штрафов (ну или в бардачок кинуть).

Скорее всего, специально сумму увеличивают, чтобы водитель подумал, что дешевле будет "откупиться" :faceoff:

У него не получилось оформить.
Сначала я тех осмотр не мог найти.
Когда нашел, он докапался до огнетушителя.
Хорошо, что весной купил 2х литровый на Циолковке. И аптечка новая)))

Зы а останавил изначально за проезд на запрещающий сигнал светофора.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 26.08.2016, 15:28:45

  • 0

#3099
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А с каких пор ЖП начало аптечку с огнетушителем проверять?
Это же не входит в их компетенцию...
  • 1

#3100
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

А с каких пор ЖП начало аптечку с огнетушителем проверять?
Это же не входит в их компетенцию...

и тех.осмотр тоже не имеют право спрашивать....


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.