Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 404 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Проблему с полиции решать можем и мы сами. Каждый такой случай можно выкладывать на ютубе и отправлять на телефоны ватс апа телеграма сми. новостные ленты пестрят такими заголовками ежедневно.

Про заправки на трассе - еще есть такое доп оборудование - канистра - места много не занимает и спасает в нужные моменты. 

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Вот смысл так топить, если пока он своего кашалота заправит, я его нагоняю и трачу 10 л на сотню, а он наверное все 20-25.

А кто-то так же едет 100км/ч, расходом 6л и думает нафиг ты 140км/ч топишь и тратишь 10л :laugh:

Мне вот тоже никакого смысла ехать 140 не было, все равно на шлагбауме все встретились. Просто охота было.

ГАИ на Жанажол в субботу работает? полный день?

кажись не полный 

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

При выезде на магистраль (с любой стороны) есть, как минимум, 2 заправки, что мешает заправиться и далее ехать до пункта назначения?

1. При выезде из Астаны есть 2 АЗС самые первые - КМГ и Эталон.

2. При выезде из Щучинска есть 2 АЗС - КМГ и Синойл.

Вы наверное не ездили в Омск через Одесское))

Вот там реально заправок нет и местность такая, что вообще бензина попросить не у кого будет)

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мое мнение о нашей полиции. Там не аттестацию надо проводить, а обучение. Причем не по старым книжкам и стандартам а по новым.

Мое мнение - там всю систему и людей менять надо, сверху донизу. Зарплата у полицейского должна быть высокой, а работа престижной и уважаемой - только это позволит поднять качественный уровень людей, идущих работать в полицию.

Сегодня еду в Щучинск, в воскресенье обратно, ради интереса посчитаю, сколько работающих заправок на автобане.

если можно с детализацией сколько по одной и сколько по другой стороне :)

Тоже отчитаюсь.
  • 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений
Никто на burabike.kz никто не едет?

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Никто на burabike.kz никто не едет?

А что будет?

Когда и кто организатор?

Были однажды, впечатлений на всю жизнь.

Но тогда мы были холосты, молоды и горячи :D

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

А что будет? Когда и кто организатор?

Пройдет завтра. Подробности тут и тут.

Опять дорогу на Боровое перекроют :faceoff:  В прошлом году пришлось развернуться, до Борового не пустили.

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

А что будет? Когда и кто организатор?

Пройдет завтра. Подробности тут и тут.

Опять дорогу на Боровое перекроют :faceoff:  В прошлом году пришлось развернуться, до Борового не пустили.

А неее это другое, мы были в свое время на бурабайке (слете мотоциклистов) который организовывал холдинг Мега Спорт, я там как раз работал тогда.

Гош, если мне не изменяет память, там занимался звуком.

Эх классно тогда было. Столько байков я не видел никогда.

А вот за людей обидно, последние выходные уходящего лета, а если не выпустят в Боровое, то будет грустно.

Как я понял, многие в Астане каждые выходные туда катаются, как на дачу.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 26.08.2016, 11:05:20

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 404 сообщений

Любая система должна быть дуракоустойчивой, не говоря уже о той, которой мы так гордимся. Может лучше 1 раз подумать ответственному органу и раз и навсегда исключить/снизить до ничтожного минимума риск остаться без горючего, чем тысячам водителей постоянно судорожно проверять показания уровня топлива.

Контроль за наличием топлива в баке это никак не проблема системы. Это проблема водителя. И с точки зрения дуракоусточивости как раз лучше минимизировать риски от дурака. Маневры с беготней за ключом, открыванием и разворотом - это как раз максимальный риск ДТП с тяжелейшим исходом.

В Алматы и в прочих направлениях, когда впервые едешь, то предварительно изучаешь маршрут, во избежание конфузов.

Когда выезжаю на трассу, независимо от страны, в которой еду, нифига не изучаю маршрут... Просто слежу за уровнем топлива: дошло до полбака - заправляюсь на ближайшей заправке. Никогда еще этот алгоритм меня не подводил, ибо в пределах 100-150 км заправка так или иначе будет.

Ну и за знаками слежу, заправки, как правило, обозначены достаточно ясно. Уж заправки то об этом заботятся ;)

• 3

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 404 сообщений
где водитель рассчитывает расслабиться

Расслабленный водитель на автобане - потенциальный участник ДТП.

Я не знаю кто как, но я на автобанах наоборот максимально собираюсь... Ибо скорости такие, что реагировать надо мгновенно...

Сообщение отредактировал Farmer: 26.08.2016, 11:18:43

• 1

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Недавно обсуждали вопрос подорожания ГСМ, в т.ч. сжиженного газа. Кто-то писал что такие действия  -  самоуправство заправок и их за это наказывают. Не знаю как их наказывают, но 18 августа брали газ по 53 тенге, сегодня уже цена 58 тенге за литр.

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

А я думал мне одному показалось что основная масса АЗС стоит в направлении от Астаны в сторону Борового.

Зимой как то выехали в Боровое, сразу после шлагбаума я в тапку 140 и догонять друга. Он ушел на мин 15 первым.

Бак полный. (70 л) Ну иду себе 140, местами 150, смотр в зеркало белый крузак или лёха на огромной скорости, обогнал и ушел в точку.

Проходит время, смотрю он с АЗС выезжает, через какое то время опять обгоняет, ну ехал наверное под 200 он точно.

И так до борового раза 3 наверное :D

Вот смысл так топить, если пока он своего кашалота заправит, я его нагоняю и трачу 10 л на сотню, а он наверное все 20-25. :faceoff:

А по времени на финиш все равно пришли вместе :D

Интересно как этот бедолага назад ехал с таким стилем езды.

Замерял свой расход на трассе, если туда и обратно не превышаю 140 и без рывков и кикдаунов, то бака хватает как раз туда обратно, л 10 остается еще в баке. Единственное зимой прогревал только пару раз.

Если по месту еще крутишься (за пивком там или еще куда :D ), тогда на всякий пожарный заливаю в дорогу еще л 20.

ездил год на кашалоте )) от Астаны до Борового бака легко хватает даже еще остается если топить 180-200. Так что заныривал я думаю он либо в туалет либо что то купить в магазине.

Вставлю свои 5 коп. На всех машинах что у меня были, после того как загорелась лампочка можно проехать еще минимум 50 км. На дизелях даже 100 км. Этого по любому хватит чтобы найти где заправиться на автобане

Сообщение отредактировал DragonSAS: 26.08.2016, 11:24:30

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 355 сообщений

Хотя бы повесили табличку на АЗС при выезде из Щучинска и Борового, как в США: "Водитель, заправь полный бак - заправок в ближайшие 150 км тебе не встретится".

Это слишком тяжелый и неподъемный труд вывешивать какие-то знаки. И, да, здесь не США. Зыс ыз Казакстан! (с)
В США очень сильно используют таблички со словами. Очень информативно. К примеру так и пишут - Остановка здесь запрещена или Полиция нетерпима к любым нарушениям или Уставший водитель - опасен мол отдохни.
  • 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Кто-то писал что такие действия - самоуправство заправок и их за это наказывают.

Если это про меня, то я писал немного другое. Если будет доказано, что это самоуправство - то накажут.

Если заправка продавала газ по 40 а потом все повысили и на заправки решили просто так повысить до 58, то да. Он попадут на штраф.

А если это новая партия где газ стоит по для заправки стоит 54 к примеру, и все подтверждено бумагами, то им ничего не будет.

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

В США очень сильно используют таблички со словами. Очень информативно. К примеру так и пишут - Остановка здесь запрещена или Полиция нетерпима к любым нарушениям или Уставший водитель - опасен мол отдохни.

Навеяло:

29541729_tebya-zhdet-doma-zhena-deti-i-k

• 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

А неее это другое, мы были в свое время на бурабайке (слете мотоциклистов) который организовывал холдинг Мега Спорт, я там как раз работал тогда.
Гош, если мне не изменяет память, там занимался звуком.
Эх классно тогда было. Столько байков я не видел никогда.

во, память у тебя)) 2009 год

Организаторы были только БайкКаста (ниже видео от них), Мегаспорт был одним из спонсоров. Симпозиум и впрямь был отличным. Под 5 тыщ человек на Смысловых галлюцинациях, чуть меньше днем ранее на Парке Горького. Запомнились два безбашенных мужика на мотоцикле с коляской, заехавшие из Норвегии. Много народу было с Урала, наших северян. Музыкантов было только из Казахстана два десятка команд. На моей памяти одна из лучших организаций подобных балаганов.

• 2

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Гош, один из байккасты это как раз один из владельцев Мега спорта))

Но это неважно, я просто отлично помню сколько я бегал по работе по этому проекту.

Но сам итог- офигенский отдых с друзьями перекрыл и затмил все проблемы связанные с организацией.

Тогда байкеры (особенно на спортивных байках) хорошо оторвались на недавно построенной трассе :D

А я был за рулем только что купленной БМВ своего друга (они гады уже по дороге туда начали пить пиво), после этой поездки понял, что следующая машина будет БМВ :D

• 1

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

может кому пригодится

Астана - Павлодар уже можно ехать напрямки. В Павлодар поехал по совету мудрого форумчанина через Осакаровку - лишних 70 км не проблема, но спокойнее и железка целее. Телепались не спеша почти 8 часов.

Обратно в Астану на подъезде к Шидертам поговорил с дальнобоями, сказали, что часть объездов уже открыли и грунтовки причесали. Потихоньку в 7 часов уложились.

По состоянию трассы Астана - Павлодар конечно хочется пожелать всем этим дармоедам из Минтранса и пр. стонущих госконтор доброго здравия во всю селезёнку и умственной полноценности во весь череп. На всем протяжении трассы 400+ км  работы по факту ведут в 3 местах и еще в 4-5 копошатся с подушкой. Всё. И это пик копательного сезона. Хрен там когда трассу в 2017 достроят такими темпами. Рукоголовожопые дорогостроители своими углевозами с щебнем и пр. тяжелой техникой в ноль поубивали за 2 года строительства трассу, которая до них служила полста лет. Слов приличных нет...

С жолполом в РК и РФ ситуации диаметрально противоположные - выезжал в сторону Караганды с Кен-Марта и еще км 15 по трассе 7 (СЕМЬ!) ля экипажей стоят ловят превышение. Пять экипажей  кустодротов крысятничают в укромных местах и 2 авто ездят. И  этих одаренностей мы с вами оплачиваем и слушаем их рыдания как им тяжело служить. За 2 недели по дорогам Новосибирской области и Алтайского края я видел живых полицейских раза 3. Везде по трассам стоят камеры и не ошивается никаких бездельников. Зато как заехал в Павлодар тут же пузатому жолполовцу показалось, что я нарушил разметку - в итоге уже его начальник поста заставил извиниться, что отнял у меня и у себя время зря. Короче опять cencored))

Сообщение отредактировал gosh: 26.08.2016, 12:35:44

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
дОрогостроители. Надо записать)
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
Да, есть такое. Говорят одно, а в действительности... Работа идёт на паре участков, остальные пустые. Техника стоит, время идёт. А старая дорога, по которой я ездил обычно в уськаман, теперь и дорогой то не назовешь. Временами объезды лучше.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.