Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 406 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

ну вот Тесла :cry:
а я еще на гелике не покаталась)

Приезжай

Джони, я с тобой. Я б тоже джипу взял вместо теслоигрушек.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Для города хватает, в Боровое поехать тоже хватает, а там подзарядился и обратно.

проблема только в том, что на заправку бензином нужно несколько минут, а на зарядку аккумуляторов - гораздо больше времени.
Да, тут есть проблема, но я пытаюсь примерить Теслу на себя, а мой алгоритм поездок в Боровое прост: летом в Ак-Желкен, где я уже подключал бус га ночь к 220, зимой на горнолыжку в тот же Ак-желкен, либо Нуртау, думаю там тоже 220 В на день не проблема.

2 Джонни
Прикалываюсь.
А я бы наоборот поменял бы FE5 на Теслу. Правда исключительно практических соображений: современная и сверхэкономичная машина "город-пригород". Для моего формата путешествии у меня есть нестареющая машина, а Крузак мне никогда не нравился - практичная, но безвкусная машина, ставшая символом нуворишей.
Вот выйдет бюджетная Тесла Модель-3, можно будет крепко задуматься.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Гоша с возвращением с автопутешествия в Сибирь. Спасибо за покупки и гостинцы.

Хорошая скорость, чего гонять то?

Как говорит поговорка :Какой русский не любит быстрой езды?
Надо сказать, что ездить в этом году по автобану стали много дисциплинированее.
Практически весь поток идет 120-125, а летунов в разы меньше стало!
Не в русских дело!))) Похоже всю дурь ранее выплеснули и автобан теперь, как обычная дорога.
Удобные штуки Автонабор и Свайп, но иногда такую хрень выдают!)

Сообщение отредактировал -Mirage-: 25.08.2016, 19:06:32

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений
Довелось поездить на авто с гибридным двигателем мне понравилось. Думаю если не теслу так автомобиль с гибридным двигателем можно прикупить

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Я на автобане чуть не остался без бензина  :faceoff:

Из Астаны выехал почти полный бак был, одна полосочка потухла. Туда не экономил 130-140 держал, доехал, там катался, сгоняли шашлык поесть в Щучинск, вернулись в Боровое и оттуда на трассу. На обратном пути топлю, а заправок все нет. После того как лампочка загорелась ехал 100 :laugh: и нервно смотрел по сторонам. Но таки доехал. Почти до Акколя.

Думаю, почти все через это прошли, когда в первый раз жизни возвращались из Борового в Астану. И я не исключение...

Все нормальные заправки расположены по одной стороне трассы. Ладно фиг с ним, с таким расположением - по почему ни один владелец/менеджер АЗС не позаботился сделать разрыв в разделительном ограждении к своей АЗС, чтобы страждущие могли заехать?

Не нужно говорить, дескать, автомагистраль и это не положено. Нужно с точки зрения целесообразности думать в первую очередь, а не условностями типа "автомагистраль и точка". Никто не будет счастлив стоять с пустым баком, зато на автомагистрали, ага...

Касательно Теслы - имхо, газ по 40 тг/литр рулит.

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

сделать разрыв в разделительном ограждении к своей АЗС, чтобы страждущие могли заехать?

Какой разрыв? При разрешенной 140 ехать через 3 полосы из-за своей глупости что вовремя не заправился? В городе при 60 через 2 полосы нормально проехать не успевают.

• 2

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений
Не могу понять паники по поводу АЗС. В щучинске есть АЗС, макинка тоже АЗС, Акколь АЗС, шортанды АЗС. Где там можно не успеть заправится?

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 2

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Нужно с точки зрения целесообразности думать в первую очередь

водителям транспортных средств!
А автомагистраль - это не условность, а согласно Закона о дорожном движении РК и ПДД - это дорога, специально запроектированная и построенная для скоростного движения транспортных средств. Эта дорога:
имеет РАЗДЕЛЬНЫЕ проезжие части для движения в разных направлениях, отделенные друг от друга разделительной полосой, не предназначенной для движения либо дорожным ограждением.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
При такой логике и мышлении можно сказать:
- Какова целесообразность строительства всех этих въездов-съездов на автомагистраль и дорогостоящих развязок у населенных пунктов? Почему никто из местных поселковых акимов не подумал просто сделать разрыв в ограждении и вуаля!
  • 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Я на автобане чуть не остался без бензина :faceoff:
Из Астаны выехал почти полный бак был, одна полосочка потухла. Туда не экономил 130-140 держал, доехал, там катался, сгоняли шашлык поесть в Щучинск, вернулись в Боровое и оттуда на трассу. На обратном пути топлю, а заправок все нет. После того как лампочка загорелась ехал 100 и нервно смотрел по сторонам. Но таки доехал. Почти до Акколя.

Думаю, почти все через это прошли, когда в первый раз жизни возвращались из Борового в Астану. И я не исключение...
Все нормальные заправки расположены по одной стороне трассы. Ладно фиг с ним, с таким расположением - по почему ни один владелец/менеджер АЗС не позаботился сделать разрыв в разделительном ограждении к своей АЗС, чтобы страждущие могли заехать?
Не нужно говорить, дескать, автомагистраль и это не положено. Нужно с точки зрения целесообразности думать в первую очередь, а не условностями типа "автомагистраль и точка". Никто не будет счастлив стоять с пустым баком, зато на автомагистрали, ага...

Касательно Теслы - имхо, газ по 40 тг/литр рулит.
Где газ по 40?

Отправлено с моего MotoG3 через Tapatalk
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Какой разрыв? При разрешенной 140 ехать через 3 полосы из-за своей глупости что вовремя не заправился? В городе при 60 через 2 полосы нормально проехать не успевают.

Обычный, перегороженный шлагбаумом на замке или без замка (видел таких несколько на магистрали, как я понимаю - предусмотрено для возможности разворота в случае форс-мажора). А когда топлива осталось несколько литров - это и есть форс-мажор. 

Не могу понять паники по поводу АЗС. В щучинске есть АЗС, макинка тоже АЗС, Акколь АЗС, шортанды АЗС. Где там можно не успеть заправится?

Задним числом все умные... а когда первый раз едешь из Щучинска в сторону Астаны, откуда знаешь, что впереди тебя ожидает заботливо подложенная свинья в виде отсутствия заправок? Смотришь, в баке 20-25 литров, припоминаешь, что по пути в Боровое заправки встречались постоянно, выезжаешь, иии... В Макинке - да, есть, как минимум КМГ, но чтобы на нее попасть, нужно было оказывается свернуть с магистрали направо в Макинку - это понимаешь уже после того, как проехал развязку, а вернуться нельзя! А больше и нету. Вот так до Акколя и ползешь 70-80 км/ч в наиболее экономичном режиме, минуя одну за другой АЗС на противоположной стороне трассы. Хоть с канистрой беги (если бы она еще была)...

водителям транспортных средств!

А автомагистраль - это не условность, а согласно Закона о дорожном движении РК и ПДД - это дорога, специально запроектированная и построенная для скоростного движения транспортных средств. Эта дорога:
имеет РАЗДЕЛЬНЫЕ проезжие части для движения в разных направлениях, отделенные друг от друга разделительной полосой, не предназначенной для движения либо дорожным ограждением.

Я знаю определение автомагистрали в ПДД, и поэтому говорю, что наша Боровская во многих аспектах условная - то скотина выбежит на проезжую часть, то зимой почищена только одна полоса, и та - с переметами, и езда в соответствии с определением - в скоростном режиме - может плохо кончиться. Водитель включает голову и смотрит в первую очередь на состояние дороги, и выбирает безопасную скорость движения в соответствии с дорожными условиями, а не просто "это же магистраль - поеду 140!".

К чему клоню - так и с разрывом - ок, никто не почесался и не предусмотрел равномерное распределение АЗС по трассе, хорошо - я не прошу строить АЗС (ибо этот вопрос уже к бизнесу, раз нет АЗС - значит экономически она там не выгодна), сделайте хотя бы аварийный разрыв в случае форс-мажора. Уверен, что многим первооткрывателям этой магистрали он ой как пригодился бы. Но это так, больше крик души, ибо действительно - не один Дима поминал добрым словом отсутствие заправок.       

Где газ по 40?

К сожалению, уже в прошлом. Но до недавнего времени был же, и была лепота - никакой Теслы не нужно.

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 358 сообщений

Вспоминаю США, там каждые 20-30 км были заправки, причем о них предупреждал знак, что мол товарищ съезжай здесь на заправку и далее полноценный съезд.

Съезжаешь, а там, ого-го - аж две заправки! Причем какие шикарные - внутри и горячий кофе есть и перекусить можно, и лекарства, и пиво, и туалеты с бумагой.

Но надо признать на трассе у них бенз дорогой. Причем чувствительно дороже чем в городе.

Кстати, очень помогали гугл карты, там всё помечено и если я не ошибаюсь они у нас уже достаточно неплохо по заправкам работают. Так что рекомендую ими пользоваться, они и съезд покажут и предупредят заранее.

• 0

Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

сделайте хотя бы аварийный разрыв в случае форс-мажора. Уверен, что многим первооткрывателям этой магистрали он ой как пригодился бы.
Из-за этих разрывов, народу куча поубивается, особенно ночью, когда из-за света фар тяжело определить скорость авто и расстояние до него. Всем первооткрывателям нужно просто головой думать. Едешь по незнакомой трассе, видишь осталось пол бака, заправься на ближайшей заправке. Если маленький бак, взять канистру с собой. Если дефицит топлива (по талонам) то канистру с бензином в обязательном порядке брать с собой.
  • 6

Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Всем привет

нужна консультация

на Honda Crv RD1 2001г

хочу купить летнюю резину на 16 в vianor-е

но акционные цены так и не понял

я так понял что в ветке есть представитель вианора

вот подскажите пожалуйста во сколько мне обойдется резина по акции на  16 ширина от 205 до 235 высота до 60 а то там 2 акции одновременно

1 - акция купи 2 получи 4е но загвоздка какую цену брать за 2 акционную или стандартную

2- акция просто скидки на летнюю резину

если есть возможность перечислите какую резину я могу купить и в какую цену мне обойдутся 4 летних баллона

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
На несчастных 240 км автобана АЗС есть как минимум в: Боровое-20км-Щучинск-40км-Макинск-90км-Акколь-30км-Шортанды-60км-Астана.
Не помню между Макинском и Акколем есть АЗС?
Честно говоря, надо обладать нулевым водительским опытом, что бы остаться на этой дороге с пустым баком! А потом причитать о необходимости разрывов для АЗС на автобане.
Если знаете законы, то соблюдайте их а не трактуйте их так, как вам заблагорассудится, лучше заправляйте в дорогу полный бак!

2 Фармер
Не сочтите за рекламу, но может кому пригодится - отличная возможность прикупить недорого классную резину:
c51cb26fb0d1.jpg

Сообщение отредактировал -Mirage-: 26.08.2016, 00:33:10

• 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Из-за этих разрывов, народу куча поубивается, особенно ночью, когда из-за света фар тяжело определить скорость авто и расстояние до него.

Разрывы и сейчас существуют (в произвольных местах, перекрытые), и никто не убился. На мой взгляд, было бы полезно добавить их напротив (или в непосредственной близости) заправок, с примерным алгоритмом действий - остановился в правом ряду, сбегал на заправку за ключиком, открыл, заехал на заправку, уехал - закрыл. Да, гемор, но всяко лучше, чем куковать на магистрали с пустым баком. По мне так нормальный вариант самостоятельного решения проблемы без необходимости использования спецсредств (канистра, шланг для перелива бензина и т.д.).

На несчастных 240 км автобана АЗС есть как минимум в: Боровое-20км-Щучинск-40км-Макинск-90км-Акколь-30км-Шортанды-60км-Астана.
Не помню между Макинском и Акколем есть АЗС?
Честно говоря, надо обладать нулевым водительским опытом, что бы остаться на этой дороге с пустым баком! А потом причитать о необходимости разрывов для АЗС на автобане.

Ну прям уж с нулевым... Дима чуть не остался, я чуть не остался, знакомым рассказал - пяток знакомых признались, что тоже в первый раз по неопытности чуть не остались, а один - натурально остался: все с нулевым водительским опытом. Учитывая, что когда ехали в Боровое, то заметили, что попутных заправок было в изобилии на любой вкус, а нулевой водительский опыт конечно же помешал разглядывать противоположную сторону магистрали. 

А то, что на протяжении 150 километров магистрали от Борового до Акколя вдоль нее нет ни единой заправки - это, по всеобщему мнению, ни разу не проблема. И если вы, отдохнувший, со свежей головой, выехали из Борового, побрезговали Гелиосом на выезде, потом с объездной поленились повернуть направо (к Щучинским заправкам), а поехали сразу к посту, и у вас в баке менее 15-20 литров - есть реальный шанс, что до Акколя вы не дотянете. Ибо Макинская заправка, как я сказал выше - тот еще квест, т.к. заезд на нее осуществляется не с магистрали, а по дороге с Макинска.

Сообщение отредактировал Semper Fi: 26.08.2016, 01:04:12

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Экскурсионный автобус в аварию попал, перекрыв обе полосы напротив Меги.
884d426f7a7f.jpg
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

2 Фармер
Не сочтите за рекламу, но может кому пригодится - отличная возможность прикупить недорого классную резину:

Акция замечательная, но, к сожалению, лишь для обладателей малораспространенных типоразмеров резины.

Широко распространенных

185/65 R15 - Акцент/Рио

195/65 R15 - популярный размер у легковушек

215/65 R16 - популярный размер у кроссоверов

там нет, а я уже обрадовался...  :cry:

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Проблема высосана из пальца:
Боровое на выезде - АЗС Газпром, Бахыт, Гелиос.
Через 20 км:
Щучинск- АЗС Гелиос, Синойл
Через 40км:
Макинск - АЗС КМГ, кого совсем прижало и у кого есть мозги не ехать с пустым баком в дорогу - для тех есть еще несколько АЗС в самом Макинске
Через 40 км:
Каратал - АЗС Кизал: ну залейся хотя бы до Алексеевки
Через 60 км:
Акколь - ещё пару АЗС...
Вы меня простите, но надо быть идиотом, что бы остаться на этой трассе без топлива и предлагать, в нарушении всех правил и законов, делать разрывы на автобане с ключами, замками и прочей чепухой.
Еще раз совет - заправляйте в дорогу полный бак, набирайтесь опыта и не делайте безумных предложений!
  • 8

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений
Когда ездили на Алаколь, заправлялись постоянно если видели приличную азс. Ибо канистры не было. А места были не самые азс-населенные)))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 1

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.