Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 421 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений
В общем предвижу что в Казахстане из-за Теслы теперь и электричество подорожает...
  • 1

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Вот как Тесла сделает машину с запасом хода под 1000 км, можно брать...

Большинство бензинок столько не проедут. 

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

На бензинках, когда далеко едешь, очень редко думаешь хватит бензина до следующей заправки или нет...

P.S. Абыгай батыра сделали односторонней, результат как я и говорил. Выехать с нее на Республику можно либо очень наглому, либо очень смелому...

Сообщение отредактировал Rento: 25.08.2016, 16:35:03

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

На бензинках, когда далеко едешь, очень редко думаешь хватит бензина до следующей заправки или нет...

Я на автобане чуть не остался без бензина  :faceoff:

Из Астаны выехал почти полный бак был, одна полосочка потухла. Туда не экономил 130-140 держал, доехал, там катался, сгоняли шашлык поесть в Щучинск, вернулись в Боровое и оттуда на трассу. На обратном пути топлю, а заправок все нет. После того как лампочка загорелась ехал 100 :laugh: и нервно смотрел по сторонам. Но таки доехал. Почти до Акколя.

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Но таки доехал.

Но шанс заправится все равно выше, чем найти розетку в степи?

Знакомый в Европе купил электромобиль Рено и поехал на нем в другой город по делам. "Электрозаправка" ускоренная там была в одном супермаркете. Но что-то пошло не так и вместо 30 минут его заправляли 4 часа, чтобы он смог вернуться домой. После этого он решил в другие города на электромобиле не ездить пока...

Если как городской автомобиль, то да. Хотя интересно как он себя поведет при -30, -35 без гаража и теплого паркинга. Если как машину, на которой ездить везде, то лучше ждать пока запас хода не станет под 1000... особенно Казахстане с ее территориями...

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Проехал сегодня в обед по Агыбай на Республику, в принципе проблем никаких не было, но сегодня вообще как-то вольготно в городе.

Вот как Тесла сделает машину с запасом хода под 1000 км, можно брать...

Большинство автопроизводителей делают топливные баки на 400-600 км пробега, в среднем - 500, а это как раз запас хода моделей Тесла.
Для города хватает, в Боровое поехать тоже хватает, а там подзарядился и обратно.

Зы. Сайт глючит что ли? Даблы какие то странные. Оредактировал.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 25.08.2016, 17:08:13

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений
После того как лампочка загорелась ехал 100

Хорошая скорость, чего гонять то? 

Удивляюсь с нексий - ржавые, кривые, вот вот развалятся а летят под 130. Зачем так гнать? не понимаю

Сообщение отредактировал TMA93: 25.08.2016, 17:16:17

• 1

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ага, только на Тесле главное в боровом с дороги не съезжать, а то можно брюхом где нибудь и остаться висеть :D

Или зимой на той же трассе встанешь на КПП т.к. буран и трассу задуло, а где бегать искать розетку? :smoke:

А холодно, машина стынет.

Кстати, а как вообще система охлождения и обогрева работает в тесле если там нет двигателя и системы охлаждения?

Что то только сейчас до меня дошло, зимой за счет чего машина обогревается?

ИМХО но в условиях Казахстана тесла еще долго будет просто игрушкой для богатых, так... прокатится на выходных, удивить людей. Как вторая, а то и третья машина в семье.

А главное с дороги не съезжать и быть всегда в оживленном районе страны.

А то эффект будет такой же как если у тебя в куртке айфон и старая нокия кирпич, которая зарядку неделю держит, а жизнь тебя закинула на неопределенный срок куда нибудь в степь бод Балхашом где ближайший аул и розетка в 150 км :D

Но цуко тесла внешне красивая, жигули бы делали такими :D

Для Казахстана надо делать тесла паркетник, вот это да.

И на речку под Астаной выехать, и в Боровом в лесок заехать можно.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 25.08.2016, 17:20:08

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Проехал сегодня в обед по Агыбай на Республику, в принципе проблем никаких не было, но сегодня вообще как-то вольготно в городе.

Ехал вчера под конец обеда. На Республике было очередь на разворот на том участке. И как только позволил светофор, все они пошли на поворот. С Абыгай батыра выехало машины 3-4 только. И то всем сигналя и моргая фарами... А потом им не давал выехать основной поток по Республике, который как раз на светофоре скопился... Но надо будет посмотреть часов в 18-19. Там часто на этот поворот (теперь разворот) стоят чуть ли не от Самала...

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Если как городской автомобиль, то да. Хотя интересно как он себя поведет при -30, -35 без гаража и теплого паркинга. Если как машину, на которой ездить везде, то лучше ждать пока запас хода не станет под 1000... особенно Казахстане с ее территориями...

Именно как машину город-пригород, ну Боровое.
Потом мы все же говорим о перспективах - думаю инфраструктура появится. В том же ЖК Зеленый квартал - места в паркингах уже оборудованы поводом электричества.
  • 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Ага, только на Тесле главное в боровом с дороги не съезжать, а то можно брюхом где нибудь и остаться висеть

У теслы дорожный просвет меняется примерно от 15 до 30 см.

Электрообогреватель. Куча роликов есть где с -25 на улице до +20 в салоне прогревают минут за 5. Там сразу горячий воздух идет...

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Именно как машину город-пригород, ну Боровое.
Потом мы все же говорим о перспективах - думаю инфраструктура появится. В том же ЖК Зеленый квартал - места в паркингах уже оборудованы поводом электричества.

+100 а рядом с электромобилем будет стоять двухсотый крузак.  О чем я и хотел сказать в своем предыдущем посту.

ну надо же всей семьей выехать на природу, 6 месяцев в году не рисковать застрять на выезде из ЖК, к родственникам в аул в конце концов за мясом скататься :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 25.08.2016, 17:30:20

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 421 сообщений

Для города хватает, в Боровое поехать тоже хватает, а там подзарядился и обратно.

проблема только в том, что на заправку бензином нужно несколько минут, а на зарядку аккумуляторов - гораздо больше времени.

• 1

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ага, только на Тесле главное в боровом с дороги не съезжать, а то можно брюхом где нибудь и остаться висеть

Электрообогреватель. Куча роликов есть где с -25 на улице до +20 в салоне прогревают минут за 5. Там сразу горячий воздух идет...

Ну я просто в городе своими глазами одну только видел несколько раз и не сказал бы что она высокая.

Которая темно красная или вишневая, в наклейках вся.

Ого, так зимой у теслы теоретически в разы будет возрастать расход энергии на обогрев, а значит и запас хода в разы уменьшится?

Как пример, многие же зимой не могли выехать с Борового и стояли на трассе, опасян на тесле оказаться в такой ситуации.

Хотя если рядом в пробке будет Мираж на своем автодоме, то фигня, можно к нему пересесть вискаря попить на кухне ;)  Еще и от Вашей машины заряжаться, Вы то энергию дизелем можете восполнять. Да Мираж, не дадите же замерзнуть хозяину теслы, тем более если это буду я :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 25.08.2016, 17:31:07

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 879 сообщений

проблема только в том, что на заправку бензином нужно несколько минут, а на зарядку аккумуляторов - гораздо больше времени.

Еще бензин  можно одолжить на трассе. Можно сгонять или пешком или на такси до АЗС с канистрой. Можно даже ездить на сэкономленном топливе со служебных машин ))) 

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Теслу можно на крайняк зацепить за кого-нибудь на буксир и она сама себя зарядит.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ну я просто в городе своими глазами одну только видел несколько раз и не сказал бы что она высокая.
Которая темно красная или вишневая, в наклейках вся.

Ого, так зимой у теслы теоретически в разы будет возрастать расход энергии на обогрев, а значит и запас хода в разы уменьшится?
Женя, не кипишуй!)
Не совсем так!
В ходе работы, аккумуляторы выделяют много избыточного тепла, которое так же идет на отопление салона.
Да и летом на систему кондиционирования энергии уходит не меньше, с чем на обогрев зимой.
В Канаде круглогодично эксплуатируют Тесла - не жалуются.
Зы. Машина, понятное дело для тебя пиндосская, но сделана с умом! ;)
  • 0

simpa****

simpa****

Ко$Ka

• Читатель
  • 7 769 сообщений

ну вот Тесла  :cry:

а я еще на гелике не покаталась)

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мираж ну что же Вы так обо мне)))

Американские машины я люлбю, но только больше джипы и пикапы, а еще мустанг и додж, особенно реставрационные годов 60-ых. :rolleyes:

Вы же знаете мою симпатию к индейцу например ;)

Скажем так, даже если бы у меня деньги ляшку жгли, я не готов был бы купить именно теслу, купил бы джип т.к. для меня лично и моей семьи он походит больше.

А вот если бы я был холостяком мажором, да еще супер менеджером супер нац компании, ну почему бы и нет, помимо джипа прикупил бы и теслу, что бы девочек в клубах было чем удивлять по пятницам. :D

Типа слышишь двигатель?

Нет...

Вот и я не слышу :lol:  

Сообщение отредактировал Djoni_D: 25.08.2016, 18:32:07

• 1

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Хорошая скорость, чего гонять то?

Как говорит поговорка :Какой русский не любит быстрой езды?
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.