Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 427 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

По поводу "скорой помощи" для дорог, идея хорошая, у нас ведь как, положили новый асфальт и забыли (забили), появляются трещины в местах стыков бетонки, их нужно заливать оперативно, или они будут разбиваться и получится дорога как была на Абылайхана, или появляются ямки никто их не ремонтирует пока не настанет полный пизнес. Должна же быть какая то служба по поддержанию дорог, именно по эксплуатационному обслуживанию, ведь мало построить дорогу, ее нужно поддерживать, а не перестилать асфальт в одно и том же месте каждый год.

• 1

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 427 сообщений

затем в ходе эксплуатации трещины из скола все равно расползались.

На туссане был небольшой скол, вроде и безобидный, сантиметрах в 7-8 от края стекла, год с ним ездил. Как то заметил, что он стал слегка расширяться, и именно в тот день, когда я собирался съездить его заделать, от него пошла трещина до края стекла и в другую сторону на пару сантиметров :faceoff:  Заделывал у Ирины, если склероз не подводит, ездил еще года четыре, пока не продал.. Трещина была малозаметна и дальше не расползалась.

• 0

Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

затем в ходе эксплуатации трещины из скола все равно расползались.

На туссане был небольшой скол, вроде и безобидный, сантиметрах в 7-8 от края стекла, год с ним ездил. Как то заметил, что он стал слегка расширяться, и именно в тот день, когда я собирался съездить его заделать, от него пошла трещина до края стекла и в другую сторону на пару сантиметров :faceoff:  Заделывал у Ирины, если склероз не подводит, ездил еще года четыре, пока не продал.. Трещина была малозаметна и дальше не расползалась.

Ирина разве сейчас работает? Ездил мимо ее гаража там сейчас по моему заменщики масла расширились. Но точно не знаю. У Ирины делал скол года 3 назад. как и был держится.

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Блин Джонни, ты ж его совсем недавно поставил...

За Оргтехникой-ДОС (старый офис напротив молодежки) если проехать метров 200 вглубь был сервис по трещинам и сколам, я там постоянно свой лобовик паял.

прошлой зимой, когда терщина пошла от края стекла заклеил там за 3 тыс, через 2 недели трещина пошла дальше. засверлил и заклеил там же еще раз за 3 тыс.

через какое-то время трещина опять поползла, доползла до середины стекла и так уже и стоит на месте больше года

после второй заклейки узнал, что замена стела на меня стоит 15-16 тыс, а я за ремонт уже 6 отдал. Поэтому больше не клеил, жду когда на водительскую сторону трещина пойдет чтобы поменять стекло, но она не идет что-то :)

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Блин Джонни, ты ж его совсем недавно поставил...

Ну ты примерно можешь представить как я был "рад" симу чуду :faceoff: :mad:

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 427 сообщений

Ирина разве сейчас работает? Ездил мимо ее гаража там сейчас по моему заменщики масла расширились. Но точно не знаю. У Ирины делал скол года 3 назад.

ездил еще года четыре, пока не продал..

А продал я полгода назад :smoke:

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений
Скол можно сделать на Абая-Кумисбекова, за АЗС Гелиос.

На Юго-Востоке на улице Мастеров разве не желают сколы?

Сообщение отредактировал V@SILEK: 23.08.2016, 12:16:38

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Ирина разве сейчас работает?

Ирину пробовала искать на прежнем месте где азс KazOil (пересечение Шакарима и Мустафина). Там давно не работает. Телефон отключен. Найти бы.
Очень хороший мастер. Делала у нее стекла на двух или трех машинах.
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 264 сообщений

Делали сколы неск раз на автомойке на Мустафина/Абылайхана, если ехать с левого берега - первый карман справа.

Нормально, трещины дальше не росли.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вечера всем!
Все замечания записываю. Думаю что-то, хоть часть, сделать удастся.

По сколам - вроде езжу немало, а не получаю таких сюрпризов.
Хотя на Калифорнии, когда её покупал, был скол. Сразу не заделал и пока гнали - побежала трещина. Сделал уже по приезду, полтора года как держит.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Не помню правда, где делал.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Будущее совсем рядом!
Тест-драйв автопилота Тесла в Алматы:

Сообщение отредактировал -Mirage-: 23.08.2016, 23:28:15

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Авария в Полоцке (Беларусь) с участием мото.

Беременным и впечатлительным не смотреть, осторожно присутствует мат:  :faceoff:

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Галант
Жесть. Водитель машины так или иначе виновен - не уступил, хотя в последний момент он остановился. Ему еще солнце прямо в глаза било, а дорога похоже загородняя и если там не было знаков ограничения скорости, то вероятно мотоциклист ехал в пределах разрешенной.
Девчонку жалко.
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Доброе утро всем!

Вернулась из отпуска с Нижегородской области)

Начну с новостей:

1. Сегодня в 19:00 состоится автосреда, место прежнее - парковка Центрального парка со стороны Сарыарки (где часы).

Просьба по возможности быть всем, особенно тем, кто все еще не доехал ни на одну встречу за лето.

Программа мероприятия:

• Знакомство с новыми участниками;
  • Обмен впечатлениями о поездках (многие успели в отпусках побывать);
  • Обмен опытом по эксплуатации и ремонту авто;
  • Обработаю стекла Антидождем, кому нужно затестить эффект.

2. Во время отпуска ко мне поступила информация о том, что мойка Рояль не обслуживает нас по прежнему тарифу, так как изменился администратор.

Позавчера заезжала, действительно, администратор теперь парень (зовут Роман), как только мы завезем ему списки, машины будут обслуживаться по прежнему тарифу 1200 тенге за мойку кузов-салон (седан). На этой неделе постараюсь завезти им списки.

P.S: помогите разобраться на автосреде с такой проблемой: магнитола (штатная) отказывается читать с флешки, сначала как будто "зажевывало" песни, потом начался глюк - песни все начали бегать по дисплею и совсем отключилось воспроизведение. Попробую флешку еще раз форматнуть, хотя до этого этого помогло ненадолго, потом опять начало "жевать". В общем, на что грешить?

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ночью в порту встречали олимпийских чемпионов и призёров представлявших Астану.
От города им подарили три джипа - Елеусинову (золото) - 200-тый Крузак, Левиту и Манюровой - Прадо.
Левит - Мужик!

Зы. Надо сегодня автосреду провести!
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Летти опередила!)

В общем, на что грешить?

Попробуй шансон!)
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Подскажите где нормально можно заделать скол, что бы дальше не пошел, хорошо что в области дворника и сильно глаз не мозолит.

Жень, я делала в Стеколкино бесплатно, дальше не идет.

Все, что меньше по размеру 5-тенговой монеты, у них бесплатно (по телефону заранее уточни).

Чем раньше приедешь делать, тем менее заметен будет скол.

После меня к ним Акс заезжал стекло делать.

• 0

egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

P.S: помогите разобраться на автосреде с такой проблемой: магнитола (штатная) отказывается читать с флешки, сначала как будто "зажевывало" песни, потом начался глюк - песни все начали бегать по дисплею и совсем отключилось воспроизведение. Попробую флешку еще раз форматнуть, хотя до этого этого помогло ненадолго, потом опять начало "жевать". В общем, на что грешить?

Попробовать другую флешку,текущая флешка может старая уже и сыпаться начинает

• 0

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 711 сообщений

2. Во время отпуска ко мне поступила информация о том, что мойка Рояль не обслуживает нас по прежнему тарифу, так как изменился администратор.

Позавчера заезжала, действительно, администратор теперь парень (зовут Роман), как только мы завезем ему списки, машины будут обслуживаться по прежнему тарифу 1200 тенге за мойку кузов-салон (седан). На этой неделе постараюсь завезти им списки.

а меня можно в этот список? :)

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.