Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2401
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Тут уже советовали  

 

не ну не также.

:mad:  


Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 03.08.2016, 11:40:35

  • 0

#2402
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Поэтому акцент на соблюдение безопасности у меня в первую очередь. Другой нюанс - ребенок ооочень упрямый (есть в кого :D ). И дяди чужие уводили (чтобы напугать) и тети чужие ругали. Пофиг.
 
В общем,будем пробовать все способы.

1. Моей будет скоро 4 года, в кресле ездила поначалу нормально, потом в какой-то момент начала протестовать. Усадили перед компьютером, показали кадры с авариями и непристегнутыми детьми, объяснили, к чему приводит нежелание ездить в кресле- теперь садится сама и требует пристегнуть, так же безопаснее :).
2. Пепестала слушаться меня, вообще игнорила и начала бросаться словами типа - Я тебя больше не люблю,не знаю откуда нахваталась.. Посадила ее, сказала, что раз ты маму не слушаешь и мама тебе не нужна, мама пойдет жить к другой девочке, у которой нет мамы и кто буде ее любить и слушаться. Вышла из комнаты, закрыла дверь и...там такой рев стоял...вернулась в комнату, ребенок попросил у меня прощения...Да, больше не говорила что не любит и не нужна, но теперь не отпускает меня от себя ни на шаг))..Вот такой воспитательный момент..
  • 3

#2403
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Юля,спасибо за советы :dandy:


  • 0

#2404
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Всем спасибо за поздравления!!! Очень приятно!!!

Дабы не оффтопить))
Автопутешествие подходить к завершению.
Астана-Павлодар-Семей-Алаколь-УстьКаменогорск-Бухтарма и в обратную сторону УК-Семей-Павлодар-Астана.
Сейчас остановка в Павлодаре на поздний обед))))

По нашим дорогам все таки комфортно на внедорожнике. Ездим на Ниссан Патрол. За все время пока только раз остановили жолполовцы. Как уж учуял?)))) Остановил, проверил документы и с ходу - спиртное в машине есть? Конечно есть - везем 16 литров медовухи))) а в дороге у бутылок надо периодически спускать излишний воздух. Поэтому запах в салоне присутствует. Осмотрел и пожелал счастливого пути))))

Сообщение отредактировал Severyanka: 03.08.2016, 15:16:36

  • 0

#2405
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
По автокреслам. Тоже года в три у детей был "кризис" несиденья. Завлекала мультиками, едой. И рассказами страшилками. Действовало.
До сих пор в автокреслах))) на трассе удобно когда засыпают. Головой никуда не бьются.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#2406
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Вот что китайцы делают, для борьбы с трафиком, вместо баслайнов...

 


  • 0

#2407
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вот что китайцы делают, для борьбы с трафиком, вместо баслайнов...

 

А как-же потом ехать по обочине и в 4 ряда :)


  • 0

#2408
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Друзья,

Ктонить ездил на машине в Казань? Как дорога? ))


  • 0

#2409
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Друзья,

Ктонить ездил на машине в Казань? Как дорога? ))

ездил до Орска, через Есиль-Костанай-Бреды. дорога хуже всего в Денисовском районе Костанайской области.


  • 0

#2410
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Поэтому акцент на соблюдение безопасности у меня в первую очередь. Другой нюанс - ребенок ооочень упрямый (есть в кого :D ). И дяди чужие уводили (чтобы напугать) и тети чужие ругали. Пофиг.

В общем,будем пробовать все способы.

1. Моей будет скоро 4 года, в кресле ездила поначалу нормально, потом в какой-то момент начала протестовать. Усадили перед компьютером, показали кадры с авариями и непристегнутыми детьми, объяснили, к чему приводит нежелание ездить в кресле- теперь садится сама и требует пристегнуть, так же безопаснее :).
2. Пепестала слушаться меня, вообще игнорила и начала бросаться словами типа - Я тебя больше не люблю,не знаю откуда нахваталась.. Посадила ее, сказала, что раз ты маму не слушаешь и мама тебе не нужна, мама пойдет жить к другой девочке, у которой нет мамы и кто буде ее любить и слушаться. Вышла из комнаты, закрыла дверь и...там такой рев стоял...вернулась в комнату, ребенок попросил у меня прощения...Да, больше не говорила что не любит и не нужна, но теперь не отпускает меня от себя ни на шаг))..Вот такой воспитательный момент..
Тут согласен. Ребенку надо объяснять для чего это все нужно. Что ему ребенку будет безопаснее

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 0

#2411
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

ca5b0cb066c7.jpg

Товарищи, мне начинать беспокоиться?


  • 1

#2412
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений


Вот что китайцы делают, для борьбы с трафиком, вместо баслайнов...


Баслайны вчерашний день!!!
http://hi-news.ru/te...o-avtobusa.html
  • 0

#2413
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ca5b0cb066c7.jpg

Товарищи, мне начинать беспокоиться?

да, уже можно - зима близится (С) Зато будешь первый в очереди на шиномонтаж :)


  • 1

#2414
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений


ca5b0cb066c7.jpg
Товарищи, мне начинать беспокоиться?

да, уже можно - зима близится (С) Зато будешь первый в очереди на шиномонтаж :)
Чо там с ним, не разгляжу?
  • 1

#2415
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

грязные колеса, надо помыть ))

 

зы.. хз мож намекаэ на мокреющую ступицу :spy:


  • 1

#2416
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

зы.. хз мож намекаэ на мокреющую ступицу :spy:

именно


  • 0

#2417
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

зы.. хз мож намекаэ на мокреющую ступицу :spy:

именно

 

А там мокреть не чему, открой колпачек, там будет просто гайка, подшипник ступицы закрытого типа, а колпачек спасает от попадания воды и грязи. Забей, мокренее допустимо


  • 1

#2418
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Друзья,
Ктонить ездил на машине в Казань? Как дорога? ))

нормальная дорога везде. Плохая со стороны Казахстана при подьезде к Троицку. Только антирадар возьмите с собой. В Татарстане камера на камере.
  • 0

#2419
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Где моют двигатель паром? Или кто и гле мыл двигатель, и без последствий?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2420
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Где моют двигатель паром? Или кто и гле мыл двигатель, и без последствий?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

 

Я в тот раз с другом у него во вдоре с трансбоя отбивали ждал пока высохнет 2-3 часа и поехал ляпота под капотом.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.