Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2381
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Северянка с днем рождения, здоровья и удачи!


  • 0

#2382
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Та же фигня ;) Из Испании в Португалию заезжали - висит табличка: "Португалия" :lol:

Обратно ехали (другой дорогой) - на границе даже таблички нет, тоже только по другой разметке и знакам видно, что страна уже другая.

Прикольно пересекать границу Германии и Франции на жд транспорте.

Сразу же поезд начал шататься по сторонам (рельсы положены уже не с немецкой точностью) Вид из окна стал милее - более узкие дороги, старенькие французские машинки, домики с облупившейся штукатуркой. 


  • 0

#2383
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Видел с утра надпись на заправке ГНП "мы открылись"  , тот что ткрывался с апреля  около мастера2, а заправился только недавно , так что не заезжал(

 

вопрос , как проверить штрафы по циклопу  по ссылке там на 250 млн на "штрафовал" )  с февраля, многие походу и не вкрусе

через облгаи, или спеццон?

Наверное они имели ввиду способ замера при котором используются два Циклопа и измеряется средняя скорость м/у двумя радарами.

Ведь многие по старинке притормаживают перед радарами, а потом давят на газ, что в случае с Циклопами чревато.


  • 0

#2384
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Та же фигня ;) Из Испании в Португалию заезжали - висит табличка: "Португалия" :lol:
Обратно ехали (другой дорогой) - на границе даже таблички нет, тоже только по другой разметке и знакам видно, что страна уже другая.

Прикольно пересекать границу Германии и Франции на жд транспорте.
Сразу же поезд начал шататься по сторонам (рельсы положены уже не с немецкой точностью) Вид из окна стал милее - более узкие дороги, старенькие французские машинки, домики с облупившейся штукатуркой.
Насчет поездов может субъективно показалось?
Я впервые на скоростном поезде ездил именно во Франции. Их скоростные поезда TGV самые поездатые поезда в Европе!) Они быстрее немецких Transrapid и ICE.
  • 0

#2385
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, это все же тема про авто, а не про поезда ;)


  • 0

#2386
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

[mod]Господа, это все же тема про авто, а не про поезда ;) [/mod]

Да, колес многовато и дороги железные)
А на моей машине уже можно написать "Вино-Чурчхела-Сыр"!
Начиная с Кахетии и чем ближе к отъезду, тем больше бусик начинает напоминать автолавку.)
Помимо того, что взято для себя и моих подарков друзьям и родственникам, местные грузины и наши с Батумского порта, передают вино своим друзьям в Астану.
В общем, если россияне на границе сунутся конкретно проверять, то это попадалово. Разрешено лишь три литра на душу.
Мне один грузин сказал, который передает 5 литров домашнего вина в Астану, какой-то Марине:
- Если на границе привяжутся, ты им не давай пожалуйста и не выливай пожалуйста... Выпей!
- Так у меня помимо вашего - море вина! Мне неделю бухать на границе придется.)
- Зачем бухать? Ты просто выпей! Сыр наш возьми! Хорошее вино! Не выливай только!
  • 3

#2387
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

[mod]Господа, это все же тема про авто, а не про поезда ;) [/mod]

Да, колес многовато и дороги железные)
А на моей машине уже можно написать "Вино-Чурчхела-Сыр"!
Начиная с Кахетии и чем ближе к отъезду, тем больше бусик начинает напоминать автолавку.)
Помимо того, что взято для себя и моих подарков друзьям и родственникам, местные грузины и наши с Батумского порта, передают вино своим друзьям в Астану.
В общем, если россияне на границе сунутся конкретно проверять, то это попадалово. Разрешено лишь три литра на душу.
Мне один грузин сказал, который передает 5 литров домашнего вина в Астану, какой-то Марине:
- Если на границе привяжутся, ты им не давай пожалуйста и не выливай пожалуйста... Выпей!
- Так у меня помимо вашего - море вина! Мне неделю бухать на границе придется.)
- Зачем бухать? Ты просто выпей! Сыр наш возьми! Хорошее вино! Не выливай только!
Блин а нам винца а через какую будете заезжать?

Отправлено с моего LG-D686 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 02.08.2016, 20:31:04

  • 0

#2388
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

[mod]Господа, это все же тема про авто, а не про поезда ;) [/mod]


- Если на границе привяжутся, ты им не давай пожалуйста и не выливай пожалуйста... Выпей!
 
Блин а нам винца а через какую будете заезжать?


 

Как вариант перед границей искать наши машины или РФ, и если пустые то каждому по 5 л всучить, а на другой стороне границе все назад.

Хотя с Грузии пустыми мало кто едет наверное :D


  • 0

#2389
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Форумчане, нужна помощь ваша :)
дитю 3 года. Гиперактивный. Из бустера выбирается на раз-два.
Что можете посоветовать (недорогие автокресла, бескаркасные и т.п.). Сильно озадачена. На большие расстояние ездить нельзя - скачет по салону. И пофиг что я ору :(

Орать это не выход. Тем более на дитя. Надо объяснить дитя что для чего.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 0

#2390
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Северянку с Днём рождения.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 0

#2391
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Форумчане, нужна помощь ваша :)
дитю 3 года. Гиперактивный. Из бустера выбирается на раз-два.
Что можете посоветовать (недорогие автокресла, бескаркасные и т.п.). Сильно озадачена. На большие расстояние ездить нельзя - скачет по салону. И пофиг что я ору :(

Орать это не выход. Тем более на дитя. Надо объяснить дитя что для чего.


 

Я всегда показываю на ментов (хорошо их много по городу) и говорю "щас если не пристегнешься или не успокоишься, то дядя полицейский тебя накажет или отдам тебя ему" :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 02.08.2016, 22:25:46

  • 0

#2392
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Кто то на форуме, не помню уже, высаживал ребёнка и типа уезжал. Не помню кто это был, и вроде было это. Конечно не на трассе, а в кармане.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2393
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А нам винца☺
А через какую будете заезжать?

Домашнего?
Из Грузии в РФ, сейчас одна дорога, через Верхний Ларс во Владикавказ.
Через непризнанные Абхазию и Южную Осетию, по известным причинам попасть в РФ невозможно.
Если имелся ввиду заезд в Казахстан из РФ, то там уже без разницы где и сколько литров везешь - единая таможенная территория.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 03.08.2016, 02:19:58

  • 0

#2394
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Как вариант перед границей искать наши машины или РФ, и если пустые то каждому по 5 л всучить, а на другой стороне границе все назад.
Хотя с Грузии пустыми мало кто едет наверное :D

Сам же и ответил!)
Женя, какой дурак поедет/полетит отсюда без грузинского вина и местной чурчхелы?
  • 0

#2395
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

Форумчане, нужна помощь ваша :)
дитю 3 года. Гиперактивный. Из бустера выбирается на раз-два.
Что можете посоветовать (недорогие автокресла, бескаркасные и т.п.). Сильно озадачена. На большие расстояние ездить нельзя - скачет по салону. И пофиг что я ору :(

Орать это не выход. Тем более на дитя. Надо объяснить дитя что для чего.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk

 

Сдается поздно уже.

 У меня тоже непоседы, но с 6 месяцев ездят в креслах. Сначала орали, потом привыкли. Теперь без вопросов, а когда вырос и вкусил, что можно, трудно будет объяснить. Маленький еще. Сочувствую Попробуйте купить нормальное кресло, затянуть ремни и не обращать на крики. возможно через некоторое время привыкнет. ИМХО.


  • 0

#2396
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

 

А нам винца☺
А через какую будете заезжать?

Домашнего?
Из Грузии в РФ, сейчас одна дорога, через Верхний Ларс во Владикавказ.
Через непризнанные Абхазию и Южную Осетию, по известным причинам попасть в РФ невозможно.
Если имелся ввиду заезд в Казахстан из РФ, то там уже без разницы где и сколько литров везешь - единая таможенная территория.

 

 

 

Удачи там в аккурат на дороге!

я имел ввиду в Казахстан а так по норму провоза в курсе ))).


Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 03.08.2016, 10:09:11

  • 0

#2397
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Домашнего?

Наверное   :rotate: . ;)  


  • 0

#2398
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Сразу скажу критикам :0 что я нормальная мамаша :lol:

 

Ситуации с выпрыгиванием просчитывала заранее, дите ездило в кресле нормально,но сильно укачивало в машине. Поэтому пересели на бустер. Объясняла, показывала что надо именно пристегнутой ехать,почти 2 года ездили без проблем. На полицейских - вообще пофиг. Чувство страха нет вообще (нам это даже врачи говорили). Поэтому акцент на соблюдение безопасности у меня в первую очередь. Другой нюанс - ребенок ооочень упрямый (есть в кого :D ). И дяди чужие уводили (чтобы напугать) и тети чужие ругали. Пофиг.

 

В общем,будем пробовать все способы.


  • 0

#2399
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В общем,будем пробовать все способы.

 

Тут уже советовали :lol: :faceoff:

 

310665_hochetsya-popit-pivka-no-ne-s-kem


  • 2

#2400
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

В общем,будем пробовать все способы.

 

Тут уже советовали :lol: :faceoff:

:D

 

Андрей, смех смехом,а вот стоя на Абая в самой пробке в 18.30ч на средней полосе и когда все движутся в час по чайной ложке и не включить аварийку и даже не припарковаться,а ребенок заливается от того,что когда я начинаю движение, она по инерции падает на заднее сиденье и заливается от смеха - вот это жесть. Пока доехали от мира до Валиханова - я думала поседею.


Сообщение отредактировал МаПаСу: 03.08.2016, 11:15:37

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.