Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 660 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Как некоторые вылетают в лужи, не удивлён что номера теряют.Таких даже не жаль.Первой машиной был Москвич, на нем я понял что по лужам нельзя гонять.
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

Даааа щас бы джип дизельный и шноркель повыше и как в детстве на велосипеде по лужам :D

И без тебя таких катальцев хватает :laugh:

Утром дважды по крышу окатили на Туране :faceoff:

• 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

На  всякий случай напомните, номер же можно щас восстановить? Да? Сколько сия процедура по времени занимает?

можно - месяц\полтора

Сообщение отредактировал Kakashi: 22.07.2016, 14:14:40

• 1

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

У нас на Торайгырова как всегда потоп))) Чем думали головы дорожников когда в том году делали новый асфальт  у нас? Наверно о буслаинах думали))) Видос на 3 минуты))) экшена не будет...

Сообщение отредактировал мастер 36: 22.07.2016, 14:25:49

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Блин позорники, когда у нас в организациях будут сидеть толковые люди :faceoff:

На обед пришлось ехать через заречный по объездной трассе :mad:

Выехал на мост Сыгынак, внизу пробка, люди ходят по колено в воде и ищут номера, смотрю лужа для моей больно глубокая. Еще и пробка резко растет в связи с тем, что все в мечеть выехали с офисов.

Прямо на мосту развернулся и поехал через заречный на объездную. И как Вы друзья думаете, что я увидел?

Правильно,..... камазы поливалки ходят по пустой улице (где стоят хибарки наших самых бедных) и чистят асфальт, один камаз увидел аж в степи уже на объездной :faceoff:  Идиотизму предела у нас нет, это уж точно :-/

А вот слабо уже признать что ливневки нет и переоснастить все эти камазы поливалки насосами двойного направления (х.з может и стоят такие даже с завода на них, на 100% не знаю эту машину) т.е зная заранее, что завтра будет дождь, берешь и половину автопарка выгоняешь не дороги поливать и подметать, а стоять в самых тяжелых местах (ведь они уже всем известны) , как только лужа начала появляться подогнал камазы и и пусть работают как ассенизаторы. Вода не такая уж и грязная в дождь, бочку и помыть можно.

Уверен что технологически переделать машины можно, что бы они не только под давлением поливали, но и при необходимости засасывали воду через шланг в бочку. И не так уж много денег надо в сравнении с ливневкой новой. Кризис же у нас, надо экономить. 

А так у нас как обычно, зимой в буран ни где не увидишь уборщиков, а летом в дождь ни одной ассенизаторской машины в месте потопов.

Руководитель Астана Тазалык кто? Стандартный городской офисный мальчик в жизни не державший в руках лопату или камаз только на картинке видевший?

Сообщение отредактировал Djoni_D: 22.07.2016, 14:59:24

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

Поехал сегодня по Сыганак в сторону Пирамиды. На первом съезде с моста воды полметра. Пришлось развернуться обратно и ехать по Орынбор. Один товарищ ходил в луже среди машин - потерял оба госномера, черный пассат.

Понять не могу, как номера теряются. У всех же одинаковые крепления.
Новые номера не предусматривается прикручивать - держит только рамка, а если рамка хлипенькая, то волной номер и вышибает.
У меня крепкие рамки и плюс дополнительно на 2х сторонний скотч приклеил номер к рамке - когда менял номера, чтобы вытащить пришлось погнуть номера - по другому не смог вытащить.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 309 сообщений
Джони, я же предупреждал что там засада. Я на глк побоялся лезть в этот брод. Вся электроника у немцов под капотом, замкнет еще от воды чего-нибудь.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 309 сообщений
Руководитель Астана-Тазалык каждый день молится чтобы небеса наслали на наш город потоп. Он наверное икру уже лопатой жрет падла. Надеюсь новый аким разберется с ним. Если конечно кишка потянет. Они же все чьи-то родня или друзья. Профессионализм при этом вряд ли учитывается.
  • 1

KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Новые номера не предусматривается прикручивать - держит только рамка, а если рамка хлипенькая, то волной номер и вышибает.

У меня крепкие рамки и плюс дополнительно на 2х сторонний скотч приклеил номер к рамке - когда менял номера, чтобы вытащить пришлось погнуть номера - по другому не смог вытащить.

Прикручивание не предусматривается, но и не запрещается если правильно прикрутить

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джони, я же предупреждал что там засада. Я на глк побоялся лезть в этот брод. Вся электроника у немцов под капотом, замкнет еще от воды чего-нибудь.

Так понадеялся на наши доблестные коммунальные службы, пол дня как ни как прошло.

А они оказывается элитные поселки моют, вместо своей работы :mad:

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

Новые номера не предусматривается прикручивать - держит только рамка, а если рамка хлипенькая, то волной номер и вышибает.У меня крепкие рамки и плюс дополнительно на 2х сторонний скотч приклеил номер к рамке - когда менял номера, чтобы вытащить пришлось погнуть номера - по другому не смог вытащить.

Прикручивание не предусматривается, но и не запрещается если правильно прикрутить
На штатное место не прикрутить - отверстие будет на флаге, а его нельзя трогать.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 309 сообщений

Так понадеялся на наши доблестные коммунальные службы, пол дня как ни как прошло.
А они оказывается элитные поселки моют, вместо своей работы :mad:
Так они для этих элитных поселков и существуют. Нас обслуживают по остаточному принципу.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Муми расскажи про чирокеза, какие впечатления от машины? Нравится?

Что не нравится?))))

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Как некоторые вылетают в лужи, не удивлён что номера теряют.Таких даже не жаль.Первой машиной был Москвич, на нем я понял что по лужам нельзя гонять.

помню, как дядька перед каждой лужей целофан на что то натягивал (кажись трамблер) и тряпочку в жару на бензонасос...

некоторые еще под передними сиденьями - у ВАГа так - блок управления системой комфорта под водительским. специально видать делали чтоб утопить легче было

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 910 сообщений

https://tengrinews.k...usheniy-299178/

1300 нарушений за неделю. смешно.

если разделить на 7 дней получается 186 нарушений в день. при том количестве инспекторов которое стоит в городе с палочкой получается меньше 1 протокола на инспектора в день.

Дайте жетон я один за день сотню протоколов могу сделать.

• 0

ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 1 810 сообщений
Токпанова-Момышулы вода сошла никто не курсе?

Сообщение отредактировал ssc_free: 22.07.2016, 16:55:26

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 309 сообщений
Заезжал сегодня в Голдстар. Это дилер МБ. В общем насчитали мне 5 литров концентрата (антифриз) на 15 тысяч тенге, которые они собираются развести с литровой дистиллированной водой за 450 тенге. Странное соотношение. На мой вопрос вразумительно не смогли ответить. За работу 15000 тенге. Рычаг передний с шаровым в сборе 104 тысячи тенге на заказ плюс замена 22 тысячи. Реально неадекваты.
Заметил странную картину - 90 процентов машин в цехе шкода. Вроде дилер шкоды другой.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 22.07.2016, 17:14:09

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Заезжал сегодня в Голдстар. Это дилер МБ. В общем насчитали мне 5 литров концентрата (антифриз) на 15 тысяч тенге, которые они собираются развести с литровой дистиллированной водой за 450 тенге. Странное соотношение.

А что мешает купить у Дрю концентрат Мотюль или Ликви Моли, воду так же самому (тем более по базарам сейчас катаетесь), потом поехать к (Витале) Витасу и сменить всё в системе охлаждения?

Думаю много денег не возьмет.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 309 сообщений
Витас вроде только по электронике спец, нет?
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Витас вроде только по электронике спец, нет?

У него еще и напарник есть, всяко думаю они в курсе как правильно прогнать систему охлаждения мерседеса.

Позвоните спросите, если работы не очень много, думаю не откажут.

Да и в принципе такую работу может провести любой мало мальски знающий СТО-ник. Не думаю что у мерса система охлаждения слишком навороченная.

Там главное не завоздушить систему.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.