Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2041
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Добрался вчера до грузинского побережья Черного моря, сделав дневной перегон от её горной части.
Езда в сторону Батуми в Грузии требует крепких нервов - масса машин; сплошные и знаки - для проформы; поток идет прижавшись к обочинам, т.к. по середине, в лоб друг-другу, летят гонщики. Местами идет автобан, тут все местные разом становятся Покрышкиными и Кожедубами - летят со всех сторон. В общем интенсивная езда. Номера на машинах - в основном Армения, Азербайджан, Россия, Украина. Есть и европейские номера - в кемпинге, рядом со мной, автодом стоит из Швейцарии.
  • 0

#2042
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Тут жаловались на участок до темиртау с осакаровки.. нормальные обьезды) По лучше обьездов по трассе кокчетав петропаловск

Сообщение отредактировал murathan: 21.07.2016, 19:03:23

  • 0

#2043
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Добрался вчера до грузинского побережья Черного моря, сделав дневной перегон от её горной части.
Езда в сторону Батуми в Грузии требует крепких нервов - масса машин; сплошные и знаки - для проформы; поток идет прижавшись к обочинам, т.к. по середине, в лоб друг-другу, летят гонщики. Местами идет автобан, тут все местные разом становятся Покрышкиными и Кожедубами - летят со всех сторон. В общем интенсивная езда. Номера на машинах - в основном Армения, Азербайджан, Россия, Украина. Есть и европейские номера - в кемпинге, рядом со мной, автодом стоит из Швейцарии.

Мираж, там где то родственники мои на вишневой сиенне Z 068 с боксом на крыше, встретишь - передавай привет )). я жду твоего возвращения - зима близко! :smoke:


  • 0

#2044
chbtk

chbtk
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ребят, подскажите как состояние дороги Астана - Атбасар? Как лучше поехать? На пузотерке с низкопрофильной резиной

Сообщение отредактировал chbtk: 21.07.2016, 20:28:01

  • 0

#2045
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
До атбасара дорога хорошая.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 0

#2046
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Интересует состояние дороги до Омска.

Отправлено с моего MotoG3 через Tapatalk
  • 0

#2047
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Интересует состояние дороги до Омска.

Отправлено с моего MotoG3 через Tapatalk

Через Петропавловск в районе Келлеровки два объезда раздолбанных около 24км. В остальном отличная дорога.
Если свернуть на Кокчетаве в сторону Одесского, дорога с разной степенью разбитости. У границы хуже. Но экономия 100 км. В принципе нормально.
  • 0

#2048
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
На боровской трассе ночью какие-то очень нехорошие люди камень кинули с эстакады. Зайчик на крыше и скол на стекле.
  • 0

#2049
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

На боровской трассе ночью какие-то очень нехорошие люди камень кинули с эстакады. Зайчик на крыше и скол на стекле.

на газели?


  • 0

#2050
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Газель постоянно курсирует между РФ и РК или на этот раз просто ехал порожняком в Астану?
Хотим привезти мебель из икеа Омск.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 22.07.2016, 10:32:34

  • 0

#2051
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Сегодня Астана точно утонет!!! Ехать невозможно в час по чайной ложке.


  • 0

#2052
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кт ос утра по городу двигался?

Что так и есть? https://tengrinews.k...atopilo-299149/

В окно вижу только что перекрестки на Орынбор вдоль ДМ опять в воде стоят.

 

А вот мастер уже написал)))

Даааа щас бы джип дизельный и шноркель повыше и как в детстве на велосипеде по лужам :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 22.07.2016, 12:28:50

  • 0

#2053
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Хозяева автомоек кайфуют этим летом, только машины все помоют и потом пару дней отдых в виде дождей, а потом опять по новой 100% заполняемость и так все лето.


  • 0

#2054
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

вроде нет сейчас столь мощного потопа на Иманова (смотрю из окна), хотя, да, перекрестки без резиновых сапог не перейти


  • 0

#2055
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Хозяева автомоек кайфуют этим летом, только машины все помоют и потом пару дней отдых в виде дождей, а потом опять по новой 100% заполняемость и так все лето.

До недавнего времени думала так же.

Я тебе так скажу: этим летом в сезон дождей на мойках пусто. За день может пару человек заезжает, и то всем просто отбить, ну или в салоне помыть, потому как мыть кузов толку нет.

Очереди начинаются только тогда, когда более-менее сухо становится пару дней подряд и дождей больше не ожидается, а таких моментов этим летом не много.

Так что на мойках кризис...

 

P.S: Инфа от админов автомоек))


  • 0

#2056
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Поехал сегодня по Сыганак в сторону Пирамиды. На первом съезде с моста воды полметра. Пришлось развернуться обратно и ехать по Орынбор. Один товарищ ходил в луже среди машин - потерял оба госномера, черный пассат.
  • 0

#2057
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Поехал сегодня по Сыганак в сторону Пирамиды. На первом съезде с моста воды полметра. Пришлось развернуться обратно и ехать по Орынбор. Один товарищ ходил в луже среди машин - потерял оба госномера, черный пассат.

 

Понять не могу, как номера теряются. У всех же одинаковые крепления.


  • 0

#2058
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Мысли материализуются. Первого июля оформил полное каско и договор валялся дома, всё забывал в бордочек закинуть. Сегодня утром нашел договор и отнес в машину. Через полчаса на рынке в меня стоячего на парковке приехала камри 35 задним бампером в правый бок мерса, а именно на переднюю и заднюю двери. Удар был ощутимый. Протерли тряпкой двери, ни вмятины, ни царапины на обеих машинах. Повезло ему. Ну и мне. А то пришлось бы кучу времени потерять. Единственно чего не понял, как можно выезжать назад и не увидеть авто, которое стоит прямо сзади в полуметре. Говорит типа из-за дождя не увидел. Белую машину не увидеть невозможно. Бедолага полвагона кирпичей наложил. Не люблю я эти рынки, но приходится ездить туда из-за адекватных цен.
Чуть машину не утопил с утра, затем этот инцидент. Будьте осторожны!
  • 0

#2059
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Поехал сегодня по Сыганак в сторону Пирамиды. На первом съезде с моста воды полметра. Пришлось развернуться обратно и ехать по Орынбор. Один товарищ ходил в луже среди машин - потерял оба госномера, черный пассат.

Понять не могу, как номера теряются. У всех же одинаковые крепления.
Судя по фото которое недавно выкладывали тут под Орынборским мостом номера теряют пачками. У меня они на саморезах. У супруги на соплях висит задний номер. Надо тоже закрутить шурупами с учетом потопов.
Кстати на мосту уже целый паровоз стоял утром после проезда водного бассейна и проверял свои номера.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 22.07.2016, 13:42:41

  • 0

#2060
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

На  всякий случай напомните, номер же можно щас восстановить? Да? Сколько сия процедура по времени занимает?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.