Перейти к содержимому

Фотография

Кто с 6 лет решил отдать ребёнка в школу?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#221
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

сыну в феврале будет 6 лет в школу отдам в 7.5 подскажите где в нижней части есть школы с 0 классом?

что такое в нижней части? :) в 76 и в 61 школах есть по одному нулевому классу. но берут в нулевки только по прописке (узнавала по телефону) 


  • 0

#222
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

 

сыну в феврале будет 6 лет в школу отдам в 7.5 подскажите где в нижней части есть школы с 0 классом?

что такое в нижней части? :) в 76 и в 61 школах есть по одному нулевому классу. но берут в нулевки только по прописке (узнавала по телефону) 

 

спасибо за ответ по прописке относимся к 106 школе там 0 класса нет и не будет сказали пока


  • 0

#223
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Что то читаю и думаю, а мы в советской школе все же в 6 лет пошли в первый класс (или не так было?) и вроде проблем не было. В 16 лет я школу окончила, в 20 диплом получила. А сейчас в 23 только дипломы получают. Имхо, свою отдам через год в 6,3, в 7,3 поздновато будет думаю.

Сообщение отредактировал Геничанка: 22.04.2019, 00:17:02

  • 0

#224
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Что то читаю и думаю, а мы в советской школе все же в 6 лет пошли в первый класс (или не так было?) и вроде проблем не было. В 16 лет я школу окончила, в 20 диплом получила. А сейчас в 23 только дипломы получают. Имхо, свою отдам через год в 6,3, в 7,3 поздновато будет думаю.

 

неее, у нас все в 7 лет в школу шли, были единицы кто в 6, но своего тоже в 6 отдам, а то переросток уже, да и готов.


  • 0

#225
Bonny345

Bonny345
  • Гость
  • 7 сообщений

 я бы с 7 отдавала) куда спешить то)


  • 2

#226
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А я сколько ни видела родителей, отдавших в 6 лет, пожалели все. Особенно заметно становилось в 4-5 классе, именно психологически отставание.

добрый день. Видимо, мало видели таких родителей))) 

нет никакого психологического отставания)) ну я только про своего говорю. в школу пошел в 6 лет и 1 неделю. 6 классов закончил на отлично, уровень А2 по немецкому, КМС по фигурному катанию и т.д. и т.п. ))) Сам выбрал этот спорт, сам решил, что хочет стать чемпионом (третий год уговариваю бросить, тяжело... причем мне :faceoff: ), теперь в 8 классе (появились четверки, но это связано с тренировками по 5-6 часов в день, сборами и соревнованиями), живет и тренируется в Москве.

 

Все зависит от ребенка! из хобби, как у всех, компы, игры онлайн, музыка, футбол, девочки :lol:  и т.д.))) сейчас ему 13 лет. 

 

нет одного общего рецепта для всех во сколько отдавать. Все зависит от самого ребенка)))  ;)


  • 5

#227
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

нет одного общего рецепта для всех во сколько отдавать. Все зависит от самого ребенка)))  ;)

Спасибо, хоть один здравомыслящий родитель.  :hi: Я 6-летка, никаких отставаний не было (в классе была еще девочка 6-летка, также никаких проблем, в универе еще две шестилетки учились и тоже никаких проблем). Но, при этом, я не собираюсь всем категорично завлять что надо отдавать в шесть лет и точка. 


  • 3

#228
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
У меня дочка старшая июльская. Вообще я планировала ее в 7 лет отдавать в 1 класс. Сейчас ей 5 и наша воспитатель говорит, что ей очень нравится учиться. Она уже читает большие слова, решает задачи. Многие в группе ещё нет. Говорит, что на следующий год, если она в садике останется, следующая группа будет учиться по этим же тетрадям. Ей будет скучно, а в школе в 1 классе опять эта же программа. По ходу придется в 6 отдавать. Я сама в 7,5 пошла. Отличница была. Позже правда ударницей стала)))
  • 0

#229
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

У меня дочка старшая июльская. Вообще я планировала ее в 7 лет отдавать в 1 класс. Сейчас ей 5 и наша воспитатель говорит, что ей очень нравится учиться. Она уже читает большие слова, решает задачи. Многие в группе ещё нет. Говорит, что на следующий год, если она в садике останется, следующая группа будет учиться по этим же тетрадям. Ей будет скучно, а в школе в 1 классе опять эта же программа. По ходу придется в 6 отдавать. Я сама в 7,5 пошла. Отличница была. Позже правда ударницей стала)))

Дети приходят разные, в обычных школах половина детей совмем не подготовлены, многие читать и писать не умеют, а те дети которые хоть маломайски подготовлены к школе , им становится скучно и ваши труды подготовки просто идут на смарку, своего младшего сына раньше 7 лет не отдам, это моё мнения.
  • 0

#230
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Моя дочь в 6 пошла в школу , на сегодня заканчивает 11 класс уже. Круглая отличница - Алтын белги. Читала с 4 лет . Сама всегда любила учиться. Кроме английского в школе выучила ещё один иностранный язык
Все зависит от многих обстоятельств. Но при переходе на 12летгее образование, мне кажется лучше в 6 идти.
  • 1

#231
Alinamama

Alinamama
  • Гость
  • 24 сообщений

У меня дочка старшая июльская. Вообще я планировала ее в 7 лет отдавать в 1 класс. Сейчас ей 5 и наша воспитатель говорит, что ей очень нравится учиться. Она уже читает большие слова, решает задачи. Многие в группе ещё нет. Говорит, что на следующий год, если она в садике останется, следующая группа будет учиться по этим же тетрадям. Ей будет скучно, а в школе в 1 классе опять эта же программа. По ходу придется в 6 отдавать. Я сама в 7,5 пошла. Отличница была. Позже правда ударницей стала)))

лучше все таки в 7 лет. психическое состояние важноее, это будет видно в 6-7 классе. все таки не торопиться с нашей новой программой обучения.


  • 0

#232
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

если ребенок январский. когда отдавать его в 5.9 или в 6.9?

разрешит ли школа в 5.9 или нужны полные шесть лет?



#233
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

если ребенок январский. когда отдавать его в 5.9 или в 6.9?
разрешит ли школа в 5.9 или нужны полные шесть лет?

мы решили отдать после 7. Вот исполнилось в январе 7, теперь в сентябре пойдем)))
  • 0

#234
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

если ребенок январский. когда отдавать его в 5.9 или в 6.9?

разрешит ли школа в 5.9 или нужны полные шесть лет?

 

В соответствии с Законом об образовании на момент 31 декабря должно быть 6. А так, мне кажется при желании можно договориться.


  • 1

#235
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

если ребенок январский. когда отдавать его в 5.9 или в 6.9?
разрешит ли школа в 5.9 или нужны полные шесть лет?


Вы уточните в той школе. Будут ли брать 6летних в 1й класс. Или только нулёвка. А то 12летку перенесли на этот же год. Поэтому кто их знает.
  • 0

#236
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

всем спасибо за отзывы. на сайте школы указано вот так:

 

2.Организация приема учащихся.

  • В 1-е классы принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года 6 лет
  •  

в инсте узнавал про нулевой класс. абсолютно тоже самое. но к 1 сентября 5 лет.


Сообщение отредактировал sidekick: 24.02.2020, 02:49:08


#237
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

всем спасибо за отзывы. на сайте школы указано вот так:

2.Организация приема учащихся.

  • В 1-е классы принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года 6 лет

в инсте узнавал про нулевой класс. абсолютно тоже самое. но к 1 сентября 5 лет.

А есть подобный регламент для выпуска детей из детского сада? А то младший - ноябрьский, его грозят выставить из сада уже в этом июне, когда ему еще 6 лет не будет. Нулевых классов в той школе куда планируем поступать - нет. В 1й мы по возрасту не подходим. В итоге и там уже не нать, а сюда пока еще не нать )


  • 0

#238
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 

всем спасибо за отзывы. на сайте школы указано вот так:

2.Организация приема учащихся.

А есть подобный регламент для выпуска детей из детского сада? А то младший - ноябрьский, его грозят выставить из сада уже в этом июне, когда ему еще 6 лет не будет. Нулевых классов в той школе куда планируем поступать - нет. В 1й мы по возрасту не подходим. В итоге и там уже не нать, а сюда пока еще не нать )

 

 

В детских садах сейчас нет официально подготовительной группы, так что имеют право :(


  • 0

#239
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Вставлю свои 5 копеек. Старший сын майский, отдавала в первый класс в 6,4 года. Как там было уже не помню. Сейчас он пятиклассник. 

Дочка июньская, почти июльская. В прошлом году отдала в 1 класс, получается в 6,3 года. Тоже раздумывала давать-не давать. Спрашивала мнение окружающих, чтобы объективно "услышать". Родители, золовка, сестра -все в один голос говорили: Отдавай, она шустрая, смышленая. Надо отметить, что на тот момент она оканчивала старшую группу в садике, то есть по возрасту должна была еще в "старшую подготовительную" отходить год. Читать не умела, писать только слова "мама-папа" и свое имя. Спросила мнения воспитателя-педагога и заведующей садика. Они в один голос: Ой, она у вас такая шустрая, умная, смышленая, все потянет, отдавайте. 

И я отдала с чистой совестью и уверенностью в своем ребенке. )) 

Что могу сказать? На начало учебного года и до нового года было так: Умственно она все быстро схватывает и решает, но вот присутствует какая-то незрелость в организации. Допустим, переписывать с доски она не успевала, задания выполнять не поспевала. Не потому, что не понимала, а просто времени ей больше нужно было. Потом я замечала, видимо в торопях,  и чтобы не отставать от других она не соблюдала условия прописи. Допустим, не делала отступы, не пропускала нужное количество строчек и клеток. При этом я работаю, прихожу уставшая и конечно же быстренько делаем домашнее задание на ночь глядя. О закрпеплении пройденного материала не может быть и речи. Обе уставшие валимся спать. В какие-то моменты, в целом около 2-х месяцев, дочка ходила на продленку либо после уроков занималась с учителем за доп плату. К слову, классная руководительница всегда уверяла, что все нормально, и ребенок учится и усваивает все в пределах нормы.  

В какие-то моменты я успокаивала себя, что все нормально же, а в какие-то думала "блин, надо было не отдавать так рано"!  Сентябрь- октябрь было нам очень тяжело. Сейчас я понимаю, что это были мои "тараканы и переживания". Дочка иногда говорила мне, что с ней никто не играет, потому что она маленькая и играет с игрушками. ))) было дело, она таскала свои любимые шопкинсы в портфеле. ))) И другие девочки высказывали свое ФИ, что моя дочка играет на переменке. ))) 

 

Как дело обстоит сейчас. Карантин и дистанционное обучение мне многое дали понять. В этом плане я благодарна ему за это! ))) Началась четвертая четверть, я 2-3 недели работала удаленно. Делали дистанционно уроки. И у меня появилась возможность выправить все то, что мы с дочкой не успевали в обычном режиме. Кстати, почерк у дочки до этого был реально ужасный. Буквы огромные и кривые. Могла одно слово на всю строку растянуть. Так вот, занимаясь каждый день, монотонно, не торопясь и внимательно... мы все догнали! Сейчас соблюдает все отступы, строки, строчки как положено. Почерк стал идеальный, как в книжке. )) Делая с ребенком уроки, увидела, насколько вложилась в ребенка классный руководитель! Сама где-то стала педагогом. ))) Рада за дочку, почти не жалею :D . Математику - уравнения, примеры решает влегкую, по грамоте все на отлично. Самое главное сама все понимает и разбирается. 

Что касается некой незрелости, скоро нам будет 7... И я вижу разницу в ребенке в сентябре и сейчас. Как говорится, каждый месяц растет ребенок. 

Мои выводы. 

Как уже выше писали, все дети разные. Но, если вы отдаете ребенка в 6, то лучше дополнительно с ним закреплять и материал и технику выполнения работ. В идеале, это должна быть не работающая мама, либо бабушка, обладающая огромным терпением и свободным временем. Ну либо всякие продленки или договоренность с учителем. 


  • 0

#240
ben_austin

ben_austin
  • Гость
  • 7 сообщений

на западе многие дети идут в школу с 4 лет. в частности в голандии.

у нас в частных школах. предпоготовка с 4 лет тоже имеется.

так что не вижу ничего трудного отдать ребенка с 6 лет.

 

но тут конечно как повезет. у сестры племяник январский. и она думает сейчас отдать его в 5.9 или в 6.9.

по мне так в 5.9


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.