Перейти к содержимому

Фотография

Как на байке возить фотокамеру, сотку?самое безопасное место


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
Al_

Al_
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Подскажите место, куда на байке можно повесить наиболее ценные и хрупкие вещи - сотку, фотокамеру и тд...
кто куда все это цепляет??? не хочу после падения собирать все кусочки в мешочек для последующего захоронения.... :smoke:
  • 0

#2
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Подскажите место, куда на байке можно повесить наиболее ценные и хрупкие вещи - сотку, фотокамеру и тд...

Наиболее безопасные места - в подседельной сумке или на багажнике. Можно еще юзать подрамную сумку.
Но обычно народ не парится и возит всякие гаджеты в рюкзаке.
  • 0

#3
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Я фотик возил в мягком футляре, который пристегивал к поясному ремню рюкзака.
  • 0

#4
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Подскажите место, куда на байке можно повесить наиболее ценные и хрупкие вещи - сотку, фотокамеру и тд...

Наиболее безопасные места - в подседельной сумке или на багажнике. Можно еще юзать подрамную сумку.
Но обычно народ не парится и возит всякие гаджеты в рюкзаке.

Вот насчет багажника - позвольте не согласиться!
Если не торопясь педалишь в гору - то, в принципе, можно туда класть хрупкие предметы, но обязательно завернув во что-нибудь мягкое. А вот если едешь вниз, даже по асфальтированной дороге, то багажник трясёт очень заметно, поэтому вниз гаджеты, боящиеся тряски, лучше везти в рюкзаке. Хотя, при падении возможны повреждения, я вот таким образом сломал головку у штатива, который в рюкзаке лежал.

Сообщение отредактировал Jus: 17.01.2006, 14:35:29

  • 0

#5
Al_

Al_
  • Частый гость
  • 89 сообщений
вот и я о том же. умудрился сотку разбить которая в кармане штанов лежала....
а в подрамную сумку тоже страшновато прятать все. при падении байк ведь не остается стоять... он гад тоже падает...
  • 0

#6
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Летом осенью. Хорошо возить ИМХО в задних кармашках веломаек/велокурток.

Зимой и когда прохладно можно купить наушники/блютуф и положить сотку во внутренний карман.
  • 0

#7
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Летом осенью. Хорошо возить ИМХО в задних кармашках веломаек/велокурток.

Ну да, кто на байке не потеет, тому конечно...
  • 0

#8
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Летом осенью. Хорошо возить ИМХО в задних кармашках веломаек/велокурток.

Зимой и когда прохладно можно купить наушники/блютуф и положить сотку во внутренний карман.

Кэп! Максу бы пришлось в задний кармашек веломайки класть килограмма три... боди полкило и стекол пару кг :rotate:
А мелочь в задний карман и правда удобно класть...
  • 0

#9
TEHb_XOPbKA

TEHb_XOPbKA
  • Гость
  • 28 сообщений
Сотку удобно возить на шее с широким ремешком, а чтоб не болталась в корман или за пазуху и отвечать быстро успеваешь..
  • 0

#10
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Сотку удобно возить на шее с широким ремешком, а чтоб не болталась в корман или за пазуху и отвечать быстро успеваешь..

Ага как раз можно еще разных цветных ремешков на шею, на руки/ноги повешать - чтоб было чем цеплятся при падении, и чтоб шею лучше сворачивало...
  • 0

#11
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Да я поторопился, когда писал пост.
Именно сотку удобнее возить в заднем кармашке. Ну а фото-видео конечно в рюкзаке.
Про то что потеешь есть такая проблема летом особенно. Но я в продолжительных поездках ползьзовался пактом длясотки (прошу не смеяться), а потом и вовсе купил Нокию противотуманку :rotate:)) шутка, противоударную и влагостойкую. Так что дожди переправы потная майка и даже несильные падения нестрашны, а сотку всегда рядом и достать можно быстро. (но тогда небыло блютуфа)
Сейчас думаю не такая большая проблема достать этот прибор. Я точно не знаю ,но вроде как видел даже типа спортивные приборы.
Короче сейчас и выбор больше.
  • 0

#12
Al_

Al_
  • Частый гость
  • 89 сообщений
с соткой - согласен, особой проблемы небудет спрятать в рюкзак и гарнитуру (не блютуз) вывести по лямке. если звонок услышишь - остановиться и наушник в ухо воткнуть, поговорить и поехать...
но с фотокамерой не все так просто... она хоть и не со сменной оптикой :rotate: как у некоторых , но все равно не маленькая... придется чехол заворачивать в носки-трусы :) и в рюкзак. по быстрому понравившуюся елочку уже лень щелкать будет :spy:
  • 0

#13
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Я вешал немаленькую камеру в кофре на верхний ремешок рюкзака (стяжка лямок на груди которая) - не очень удобно но позволяте камеру оперативно достать.
Андрей-Асоло возил немаленькую 828 соньку в кофре на поясе.
Андрей-Китаеза кажись приторачивал кофр к раме возле рулевого стакана.

Попробуй несколько вариантов и выбери для себя наименее неудобный.
  • 0

#14
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Если чехол для мыльницы на липучку закрывается, то такая фигня может на ходу открыться вдруг - у меня камера выскочила так на спуске с ким-асара при прыжке очередном (блин, за молодёжью погнался), по дороге покувыркалась, покоцалась, но работает. Лучше, если у чехла (кофра) крышка на молнии или на застёжке.
  • 0

#15
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Я себя отношу к отряду "паркетных" байкеров: с трамплинов не прыгаю, часто не падаю. Так что для себя я увидел удобное, но дорогущее устройство - сумку на руль. В т/д "Мерей", где-то на втором этаже (аж за 14ktg ;) , мож уже дешевле есть). У нее крепление такое удобное, вынос чтобы троссики не сминались, застежка на эксцентрике, кармашков куча - вся фигня. Для камеры, по-моему, само то!
  • 0

#16
MayerD

MayerD
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Рюкзак товарищи и еще раз рюкзак, а для камеры есть специальные рюкзачки, стильные и надежные, мобилку туда тоже можно положить и еще много чего в разные кормашки... в общем сейф за плечом :rotate:
  • 0

#17
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
А я вот летом не люлю с рюкзаком - жарко спине и вообсче неудобно как-то. Хочу всё к байку прикручивать по-разному - в подседелку, под раму, на руль...
  • 0

#18
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Я тож раньше вешал сумочку на подседелку, насос на раму - так после езды в непогоду или по лужам всё мокрое-грязное-потёртое от вибраций, или как отойти - так надо всё снимать, чтоб не украли чегонть вдруг.
А с рюкзачком возишь накидку и всё, куда не пошёл - всё с собой, не надо к байку возвращаться за тем-сем на привалах.
Я не пишу про падения, когда отвалица может куданть в траву-кусты насос, фара, любимый телефон.
ЗЫ у меня даже было зеркальце на руле :rotate:
  • 0

#19
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
У меня тоже было зеркало :D) Кстати была удобная штука для езды по городу. Но потом нацчился головой вертеть как Радар ПВО :D)
Вот зеркало правда мешало в горах... а одевать и снимать надоедало.

Барахлишко тоже думаю удобнее возить в рюкзаке.
А если катать недалече то можно распихать все по карманам сзади и в подседельную сумку. И спине не жарко и мелочевка при себе. :D))) Тока падать ненада.
  • 0

#20
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
А где зеркало брали? Тоже хочу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.