Перейти к содержимому

Фотография

Кремниевая долинаПереезд в Silicon Valley, USA

usa silicon valley сша переезд кремниевая долина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
SergeyVilgelm

SergeyVilgelm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Мы недавно перебрались в Калифорнию, USA. Могу ответить на вопросы интересующихся или находящихся в процессе переезда.

 


  • 0

#2
Аида Оспан

Аида Оспан
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Пока только мечтаю


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3
INDIGO_CA

INDIGO_CA
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Хорошо, подключусь и я. В каком городе живете? Чем занимаетесь? Как ценник?


  • 0

#4
SergeyVilgelm

SergeyVilgelm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Пока только мечтаю

 

Одной мечты, к сожалению, пока не хватает.

 

 

Хорошо, подключусь и я. В каком городе живете? Чем занимаетесь? Как ценник?

 

Живем в Campbell, я программист. С ценниками не так все просто. Сфера услуг и аренда жилья очень дорогие, вещи и продукты питания вполне приемлемые.

 

для семьи из 4х:

- Жилье примерно от $2500,

- продукты на месяц  от 1000,

- детский садик от 1200,

- школы бесплатные,

- всякие секции очень платные

- сотовая связь от 15 до 100,

- интернет от 40 и до 150,

- электричество около 100 зимой было, сейчас 35,

- вода, канализация и мусор около 100

- машина + страховка от 500


  • 1

#5
INDIGO_CA

INDIGO_CA
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ценник, конечно, впечатляет. Сейчас жду выигрыша по лотерее, начинающий android программист. Думаю, после выигрыша для начала поселиться в Сакраменто, а потом уже перебраться поближе к океану, ну и к долине, соответственно.


  • 0

#6
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Живем в Campbell, я программист. 

 

Что программируете, уважаемый? Образование? Сколько получаете в год, гросс? Индустрия какая? спасибо.


  • 0

#7
SergeyVilgelm

SergeyVilgelm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Ценник, конечно, впечатляет. Сейчас жду выигрыша по лотерее, начинающий android программист. Думаю, после выигрыша для начала поселиться в Сакраменто, а потом уже перебраться поближе к океану, ну и к долине, соответственно.

 

Интересно, а чем обоснован выбор Сакраменто? Да, жилье там намного дешевле, но не думаю, что получится найти там работодателя, проще тогда уж в центральные штаты, все-равно придется работать удаленно, присмотритесь к Austin, TX, он сейчас очень активно развивается в плане IT, даже мы там офис открыли.

 

Что программируете, уважаемый? Образование? Сколько получаете в год, гросс? Индустрия какая? спасибо.

 

1. OpenStack

2. АИЭС
3. Чуть больше 100К (по местным меркам очень маленькая)

4. Облака

5. Пожалуйста


  • 0

#8
INDIGO_CA

INDIGO_CA
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Интересно, а чем обоснован выбор Сакраменто?

Климат помягче. В Техасе мне кажется жарче и влажнее. И до океана рукой подать. На выходных модно сделать вылазку. Тут где-то пользователь RuSac был из Сакраменто, было бы интересно услышать  его мнение. 


  • 0

#9
satnav

satnav
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Пока только мечтаю

 

Одной мечты, к сожалению, пока не хватает.

 

 

Хорошо, подключусь и я. В каком городе живете? Чем занимаетесь? Как ценник?

 

Живем в Campbell, я программист. С ценниками не так все просто. Сфера услуг и аренда жилья очень дорогие, вещи и продукты питания вполне приемлемые.

 

для семьи из 4х:

- Жилье примерно от $2500,

- продукты на месяц  от 1000,

- детский садик от 1200,

- школы бесплатные,

- всякие секции очень платные

- сотовая связь от 15 до 100,

- интернет от 40 и до 150,

- электричество около 100 зимой было, сейчас 35,

- вода, канализация и мусор около 100

- машина + страховка от 500

 

Privet, toje hochetsya v californiyu, skolko opyta bylo kogda vzyali? Kak visu rabochuyu delayut? Nado ved'chtoby kompaniya zainteresovalas' imenno toboi?


  • 0

#10
SergeyVilgelm

SergeyVilgelm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Privet, toje hochetsya v californiyu, skolko opyta bylo kogda vzyali? Kak visu rabochuyu delayut? Nado ved'chtoby kompaniya zainteresovalas' imenno toboi?

 

Привет, у меня L1-B виза, это перевод внутри компании. А так да, нужно чтобы компания была заинтересованна в Вас и тогда можно делать H1B. Общего опыта больше 10 лет, а в текущей компании уже больше 3 лет. Ну и главное условие - английский разговорный, хотя бы на уровне intermediate.


  • 0

#11
}{elm

}{elm
  • Гость
  • 9 сообщений

Доброго времени суток Сергей, тоже интересует выезд, опыт работы больше 10 лет в it сфере, посоветуй с чего начать, хочу вывезти всю семью.


  • 0

#12
Вячеслав Маркеев

Вячеслав Маркеев
  • Гость
  • 25 сообщений

Доброго времени суток !! Я очень хочу иммигрировать с Казахстана г Алматы в Америку. Но не знаю  с чего начать куда обратится. Где можно узнать возможно ли уехать с семьей у меня жена и один ребенок. Помогите пожалуйста кто знает. Я инженер строитель имею высшее образование и супруга тоже имеет. Спасибо !! 


  • 0

#13
МартиМакфлай

МартиМакфлай
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Доброго времени суток Сергей, тоже интересует выезд, опыт работы больше 10 лет в it сфере, посоветуй с чего начать, хочу вывезти всю семью.

Добрый день,
К сожалению, таких желающих очень много. Я вижу несколько вариантов:
1. Получить рабочую визу и затем подавать на иммиграцию. Плюсы: хороший зарботок. Минусы: сложно получить (практически невозможно), сильная зависимость от визы
2. Жениться на американке. Плюсы: высокие шансы получить гражданство. Минусы: Сложно провернуть.
3. Политическое убежище. Минусы: Сложно и низкие шансы
4. Поехать на учебу, и затем найти работу. Плюсы: Высокие шансы зацепиться, если не гонять балду. Минусы: Дорого и долго. Подходит молодым.
5. Устроится в международную компанию в КЗ/России. Проявить себя и перевестись в головной офис в США. Плюсы: Без отрыва от производства и низкие риски. Минусы: Небольшие шансы. Нужно быть действительно способным.
6. Проявить себя в чем нибудь: Искусство, спорт, наука, новые технологии. Плюсы: По приезду будет куча плюшек. Минусы: Нужно быть гением.
7. Иммигрировать в Канаду/Австралию, и только затем в США. Плюсы: Порядок действий понятен. Шансы ненулевые. Минусы: Дорого, долго, большой стресс для себя и семьи.
8. Поехать по туристической визе и остаться нелегально. Плюсы: Просто и доступно. Минусы: нелегально, могут департировать и запретить въезд. Работа скорее всего будет пыльной.
9. Отправить ребенка на учебу в США. Он там пускает корни и затем приглашает вас как родителей. Плюсы: последний шанс запрыгнуть в уходящий поезд. Шансы на успех довольно высокие. Подходит пожилым. Минусы: Дорого, долго. Ребенок не должен быть раздолбаем. За это время многое может измениться.
10. Поехать рожать в США. Дать ребенку гражданство США. Плюсы: Относительно несложно. Минусы: Долго. Слегка затратно.

11. Ну и последний способ: Diversity Lottery (Green card). Плюсы: Просто. Минусы: Шансы около 0,75% для холостых, и 1,5% для женатых в год. Т.е. могут уйти годы или десятки лет до выигрыша.


Сообщение отредактировал МартиМакфлай: 05.07.2016, 14:23:27

  • 0

#14
SergeyVilgelm

SergeyVilgelm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

опыт работы больше 10 лет в it сфере

Здесь все относительно просто: нужно пройти собеседование и поехать по H1B визе, вполне реально и не сложно, правда в последнее время желающих уехать по H1B очень уж много, а мест ограниченно, так что это тоже превращается в лотерею. Можете мне выслать ваше резюме, у нас много открытых вакансий, но с каждым годом условия по переводу внутри компании ужесточаются.

 

Я инженер строитель имею высшее образование

У вас только один вариант - выиграть грин карту, строительный ранок здесь монополизирован мексиканцами (во всяком случае в Калифорнии) и вряд вряди удастся заинтересовать строительную фирму, чтобы она вам сделала H1B визу

 

Марти очень хорошо расписал все возможности уехать, разве что 10 пункт не даст вам ничего, только вашему ребенку.
 

Основное правило вообще любой эмиграции - вы должны быть лучше, ну или сильно дешевле, чем местные специалисты. Что касается Америки, английский на intermediate уровне обязателен даже для выигравших гринку.  


  • 0

#15
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

10. Поехать рожать в США. Дать ребенку гражданство США. Плюсы: Относительно несложно. Минусы: Долго. Слегка затратно.

 

10-й пункт не работает. просто так приехать, чтобы просто родить и получить на ребенка гражданство, уже невозможно


  • 0



Темы с аналогичным тегами usa, silicon valley, сша, переезд, кремниевая долина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.